mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> amelie -> Лента друзей
07 июня 2026
Sunflover23:24  Творчество
Если не создавать себе Творческих событий, то все дни похожи на день сурка.

Творчество - это способ выйти за рамки обыденности.

И не важно что творить - музыку или рукоделие.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:23  что делать с озоном
Заказала на озоне вещь,
оплату списали 25.05,
вчера статус - собираем,
потом заглянула в чат -а там - отмените заказ, товара нет.

Вопрос.
что делать.
Отменять?

то есть прошло 13 дней.
Деньги автоматом вернут?
коммиссия за отмену не берется?
а если не отменю - деньги вернут?
и почему я должна отменять заказ, если сам продавец виноват?
они могут отменять заказы?

в общем у меня такого опыта нет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover21:19  антиреклама
Появилась у меня в дзене статья про блинную у храма.
И вот соблазнившись новым местом зашла туда.
Ну что сказать - сколько бы ни было рекламы - все дело в исполнителях.
Да, экзотично.
Но...
увы.

Обстановка приятная и спокойная.
Камин, тихое потрескивание.
и на этом все хорошее заканчивается.

блины не вкусные,
делает их мужчина медленно, явно не профи.
Наверное, стоило бы просто открыть кофейню или чайную без блинов, но с монастырской выпечкой.

минут 30 я ждала блин.
До этого пара еще заказала по блину.
А когда собиралась уходить, в 9 вечера прибежала куча народа.
И продавец - не успею сделать вам блинов, в 10 закрываемся.

при том, что берет оплату через телефон.
ну то есть чисто в теории, мог бы задержаться.

но вероятно оно ему не надо.

ну в общем я свой интерес удовлетворила.
Но в это место явно больше не приду.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:10  отпуск
Потихоньку выдыхаю.
С понедельника в отпуске.
Но я считаю, что с пятницы уже отпуск начался.

Если бы я планировала отпуск в другом городе, то я бы точно в пятницу уже рванула из Москвы куда-нибудь.

А пока планирую текущие дела и как провести отпуск в Москве.

Сейчас в Москве полно развлечений, можно даже никуда не уезжать.
Сильная экономия на билетах и отелях.

На чистых прудах театральный фестиваль.
Можно сходить на спектакль просто так.
Стоят сцены, стулья.
На бульваре какие-то мастер классы - зацепила один краем глаза - по киношному бою.

Непривычно после гонки с постоянным "отправь по эдо"

Вроде все дела по работе на ближайшее время сделала.
Но пока напряжение не отпускает.

Завтра в авиапарк к стилисту.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наума14:02  ***
СПОРТ
Новости майские: на Казанском марафоне пробежала половинку, 1:57
Бежалось хорошо, средний темп 5:33, получилось ускориться на последних км, после финиша особенно
ничего и не болело. Марафон бы так).

С 10 мая занимаюсь с тренером, тренировки видоизменились, длинные теперь не такие длинные, темп ниже, на интервальных темп выше)).
А до этого трени
мне исправно писал дипсик.

Объём апреля 196 км
Объём мая 227 км

Пример последней недели
(напишу-ка для сравнения через месяц)
пн отдых
вт кросс 1:30 и офп (мостик 25, пресс 15, лодочка 15, стопы 30, отжимания 10 - 5 кругов)
ср интервалы 3 км+ 8*400/400 (400 м ускорение с темпом 4-20-4-50 + 400 м отдых), 20 минт заминка.
чт кросс 12 км + офп (5 кругов присед 30 пресс 15 стопы 30 планка едрить её 1:20)
пт кросс 15 км (10 км темп 7-00 до 6-00 и 5 км с 6-00 до 5-40) - пульс был 154 при 5-40
сб отдых
вс кросс 1:40 (вышло 14 км) и офп

[B]ДЕТИ

Закончили школу, 13.06 соревнования у А. Как-то надо в эту неделю воткнуть к ним подготовку, визиты к врачам, подготовку к отпуску,
мою беготню.
Чтение: читают "моё" через пень-колоду, своё охотнее. Тимон стал больше гулять на улице с компанией Гасана, Алиса чаще проводит время с одкноклассницей.

Сбыча мечт

Поменяла телефон

КИНО СЕРИАЛЫ КНИГИ
Смотрю Детство Шелдона, оочень нравится, смешно и круто снято.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 июня 2026
Sunflover00:46  лимонад
натереть цедру апельсина (цедра - это самый тонкий верхний оранжевый слой)
растворить в литре горячей воды 100 гр сахара,
1 лимон и 1 апельсин - выдавить сок.

смешать цедру, сок лимона и апельсина с водой.
дать остыть и постоять сколько не помню, кажется сутки.

я еще добавила имбирь.

в общем
вкусно и полезно.

сахар вероятно по вкусу.

У меня не было понимания сколько это 100 грамм, поэтому бухнула на свой вкус.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 июня 2026
Sunflover23:51  слух
В субботу ночью я слышала писк, похожий на сигнал электронного будильника.
Не громкий, но постояный и настойчивый.
Удивилась, подумала, что брат так странно будильник поставил.
Вышла из комнаты, а у него не звенит.
Наверное у соседей...

В воскресенье - опять этот странный звук.
И через примерно час до меня доходит - это звук перехода на светофоре.

Сегодня из интереса по карте посмотрела - до светофора примерно 110 метров.
в общем, хороший у меня слух.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Как у индейца, который к земле ухо прикладывает и слышит табун лошадей.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:47  арх москва
Выставка прекрасна своими идеями.
Можно до бесконечности там ходить и находить разные... как бы это сказать,
нестандартные решения, материалы, просто идеи.

Место где одновременно и творцы и практики.
Еще там были какие-то прогулки с архитекторами,
но я на них не успела.
А вообще - взять чашечку кофе, сесть где-нибудь в уголочке или не очень в уголочке и наблюдать за народом.
Слушать лекции про архитектуру.

В общем - да, надеюсь, что в следующем году тоже ее будут проводить.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:43  субботнее
Ну и субботу я себе запланировала.
но так получилось.
Утром собиралась в 10 на выставку архитектуры, но в 10 только проснулась.

Пошла к сестре покормила котов,
потом поехала за душевой стойкой для митинской квартиры, продавец - вам доставка не нужна, вы сами заберете.
и я согласилась на эту авантюру.
но в принципе да, забрала.
Везти было неудобно большую коробку.

Потом в Митино О2.

И вот я в Митино сижу в квартире, а у меня там традиция пить кофе.
Если свой не привезу в термосе, то иду в кофейню.

И тут я все это дело сворачиваю и еду на выставку Арх Москва.

Вероятно в следующем году тоже туда схожу, но в будни и чтобы было больше времени.
в общем 21 000 шагов пробежала за день.

Все успела, все смогла... - но выдохлась.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

29 мая 2026
Sunflover01:46  миссия не выполнима
Засекаю когда звонят колокола у дома.
мне надо утром подойти с другой стороны и сделать аудио.
Но вот уже месяц - не могу поймать.
Утром в будни - я точно знаю когда звонят, но это на час раньше из дома выйти.
А в выходные пока не отловила.
И тоже вроде есть определенное время, но это не точно.
Вероятно недостаточно мотивации.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:52  еще неделя
Через неделю - отпуск.
Понять как использовать эти драгоценные 16 дней.
В прошлом году это был какой-то безумный квест с сестрой и собаками.
Надеюсь в этом году я просто отдохну.

Желание - снять квартиру в Митино и уехать туда на пару недель.
Выключить телефон.
Но это вряд ли.
Что реально.
Взять инструменты - играть.
Желательно в приятной компании и на природе.
Гулять в лесу, ходить на фитнес,
сидеть с подругами в кафе.
сходить в Третьяковку
Конечно поехать в Митино.
Надо найти компашку с сапами и покататься на сапе.
где-нибудь в мелком месте.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:40  бухгалтерия
Как люди живут без всей этой бумажной волокиты?
И хорошо ведь живут.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:38  колокола
Пока ехала в метро, решила посмотреть тренажер звонаря,
а он таки есть.
выглядит смешно,
Если представить, то на деревянные перекладины прикручиваются пластиковые горшки,
и внутри языки (не знаю из чего),
ну и настройка - веревки.

что бы сказал мой препод про это?
хотя я итак знаю - скорее всего обозвал бы это фигней.
но завтра спрошу.

Вероятно такой тренажер хорош для уже умеющих звонить.
Но пластик явно по свойствам отличается от металла.

хотя, ведь пианисты учатся на нарисованном пианино, когда нет настоящего.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:33  что делать дальше?
Умений-то много,
а собрать из них конструкцию - я не могу.
Хоть на курсы пойти, что ли по самоосознанию.

сажать помидоры,
играть на гуслях, можно еще окарины туда же,
ухаживать за котами,
гулять по дворцам с кем-нибудь или по Москве (но не экскурсовод)
да есть еще психология

мелочи-мелочи-мелочи.

не вижу чего-то главного и важного.
а есть люди ,которые любую свою фигню раздувают до слоновьих размеров.
любую.

хочется чего-то нового, интересного и легкого.
а чего - сама не знаю.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:24  помидоры
Пришлось помидоры с балкона затащить в комнату.
в квартиру в принципе я их поставить не могу, их коты жрут.
А в комнате теперь 1 метр свободного пространства.
надеюсь скоро потеплеет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:20  извините и снова я
Больная тема, не знаю даже как от нее отвязаться.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну да, снова эдо.

Контрагент по эдо прислал предупреждение, что будут Электронные товарно транспортные накладные.
Я Ку-кукнула руководству.
Пришел юрист - заявил, что нас это не касается.
ну ок.
живем дальше.

и НАС БУХОВ ЭТО тоже не будет касаться.


Серия два.
Тихой сапой менеджер постепенно заключает договора на отправку документов по эдо.
ну как -не совсем тихой сапой.

но все ложиться на меня.

и меня это откровенно бесит.
нет
Б-Е-С-И-Т

Стала разбираться почему же?
вроде должно быть легко.
А мне каждое упоминание эдо - как капля по темечку.

Получается, менеджер раньше отвечала за отношения с клиентами и отдавала им документы.
Теперь бухгалтер стал передаточным звеном.
и если раньше я выставляла документы, распечатывала их и больше не отвечала за их доставку клиентам.
То теперь эта обязанность возложена на меня.
А зарплату свою менеджер как получал так и получает.
обязанности спихнуты на бухгалтера,
а оплата осталась менеджеру.

менеджер молодец, дилегировал (спихнул) и без того занятому по горло буху еще и ответственность за отправку документов.

ну а как - эдо же у вас и вы обязаны.

ищу варианты - чем я еще в этой жизни могу заниматься и получать хорошую оплату.

ощущение, что в данной компании бухгалтера стали примерно на уровне уборщиц.
принеси, подай, подотри...

бешусь.

и я понимаю, что на мое место, в принципе найдется куча народа.

а вот смогу ли я найти себе занятие - не известно.
и как мне уйти из профессии, при этом имея хороший доход - не понятно.
но быть девочкой принеси, подай, отправь по эдо - не хочу.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 мая 2026
Sunflover00:08  окарины
Пыталась играть на окарине при кошках.
Они начинают сходить с ума.

Одна - швыряет предметы с полки,
а вторая подходит и начинает орать на каждую ноту.

похоже окарины им не заходят.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover00:03  интернет
Опять не могу в телегу войти.
и вот мысль - интернет не строит.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

мозг перестроился.

не стоят гусли.
а интернет- не работает.

Но вот интересно, что часть сообщения я могу прочитать по стрелочке вниз из списка сообщений.
и на фитнес браслете.

то есть на телефоне не могу, а на браслете могу.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

24 мая 2026
Sunflover00:47  окарина птичка
https://www.wildberries.ru/catalog/147154152/detail.aspx

ну прелесть же ж.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 мая 2026
Sunflover23:52  точно понимаю
Точно понимаю, что мне нравится играть музыку с другими людьми.
А если это еще и получается - то это кайф.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
amelie

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 07.03.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 7
Список друзей
Abu Bybonchik drakoniza kalypso Katze Liss Lucky Mariya Sunflover superbizon Vendy Владимир Раковс... Игоревич Ленка-белка Матильда Надя П. Наума Пчелка Худеющий ЧертенОК Эля
Добавлен в друзья
Abu Пчелка ЧертенОК
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 106
Всего: 84777
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 29622
Последний комментарий
[2] Глюки, глюки... Вче...
06.08.2010 12:52
Написал: amelie
[3] Обнаружила по телек...
18.07.2010 08:01
Написал: minimama
[5] Почему-то мне все со...
17.07.2010 17:33
Написал: La hija del sol
[2] Сегодня поехали с р...
17.07.2010 15:16
Написал: amelie