mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Надя П. -> 24 сентября 2014 -> Комментарии
Мой журнал
 
Pages: (2) [1] 2 
24 сентября 2014
 18:17  А я не люблю Россию вот
А я не люблю Россию вот поэтому
http://www.ng.ru/ng_politics/2014-09-16/10_nezrelost.html

Статья Людмилы Петрановской. Опубликована Независимой Газетой..
Я б тоже уехала, но пока денег нет..


Цитата
Откуда я знаю, кому верить?
17 сентября, 14:49
Очень часто в обсуждениях "про Украину" всплывает воспрос: а откуда вы знаете, кто врет, а кто нет?
Все же врут, небось.

Вопрос важный, на самом деле.
Идет информационная война, у каждой стороны свои интересы.
На фейках ловили и тех, и этих, да и просто есть известный феномен, что люди избирательно воспринимают факты, и даже свидетели могут присочинять - ради святого дела. А то и искренне верить в свою немного подтасованную версию событий.
А уж политики и вовсе врут - это их ключевая компетенция.
И как же тогда разобраться?

Иногда приходят на помощь личные связи. Просто знаешь какого-то человека, и уверен, что он не станет врать и искажать информацию даже из соображений идейной борьбы.
Мне в этом смысле легче, поскольку моя лента и до всех событий наполовину была украинской, и это не политики, а обычные люди, в основном приемные родители и коллеги.  Позиция у них разная, но некоторая стереоскопия возникает.
Но, понятно, что это особая ситуация, не у всех так.

Как понять, чье ТВ врет? Россйское или украинское?
Тут как раз просто. Дело в постановке вопроса.
Не о том речь, кто НИКОГДА не врет. Такого в условиях войны не бывает.
Речь о правилах игры.
Где может быть высказана только одна точка зрения, а где разные? Где для этого есть чисто технические возможности, а где их нет?

На украинском ТВ идут многочасовые прямые эфиры. Это значит, что любая правда может быть высказана или хотя бы выкрикнута в отбираемый (допустим) микрофон. Людьми в студии, людьми на площади, которым дают микрофон.  Самим ведущим, которого "пробило", как когда-то Миткову (раньше и зомби были живыми людьми).

На росТВ все щели замазаны. Комар не пролезет. Фильтруется каждое слово. Даже если дают "прямое включение" с улицы - спрашивают у заранее подготовленных людей.  Зачем бы это делать, если не собираешься тотально врать?
Сопоставив эти два обстоятельства, я понимаю, что вопрос "кому верить" для меня решен. Мне неважно, сколько фейков с укрТВ мне приведут в пример. У них есть возможность сказать другое - все, это решающий довод. Я могу усомниться в конкретном сюжете, но в целом - верю.
Когда и если правила уравняются, тогда будем фейки сравнивать.

Дальше - политики.
Та же штука, на самом деле.
Я не могу заглянуть в голову ни Мекель с Обамой, ни Путину с Лавровым. Лично мы не знакомы, верить ли им как людям - я не знаю. Опять же, политики, грязная работенка. Наверняка и соврут когда.

Смотрим на правила игры.
У Обамы и Меркель за спиной - реальная политическая оппозиция, свора журналюг, которые за вранье растерзают в клочья. Соврешь и разоблачат - конец карьеры, соперники загрызут, вспомним бедолагу Клинтона. А впереди выборы, не "подсчет голосов", а прям таки всерьез. Избиратели с их чертовой протестантской этикой, они вранья не любят. А газ в домах любят.
И вот каким надо быть камикадзе, чтобы в этой ситуации врать, например, про присутствие российских войск? Даже если бы вдруг захотелось?

Теперь Путин с Лавровым.  Оппозиции нет, независимых СМИ нет, другая точка зрения запрещена на дальних подступах - щели законопачены и уплотнены новыми законами УК. Избиратели, если их можно так назвать, будут только в восторге: "Эк наш их ловко срезал! И не подкопаешься! Доказательств, что это Россия, нет!(с)".
Ври - не хочу. Еще и рейтинг вырастет.

И что, я, по вашему, зная то и это, должна ломать голову над тем, кому верить?
Увольте.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:13

« Предыдущая запись   Следующая запись »

19:45 - 24.09.2014  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
независимых СМИ нет

Бред! Да полно независимых СМИ - те же блогеры-тысячники. СМИ - это не только официальная пресса.
Не будь в России независимых СМИ - НИКОГДА подобные этим "излияния" не стали бы достоянием широкой общественности.
Демагоги хреновы icon_twisted.gif
Уехать? Вопрос - куда? ВЕЗДЕ одни и те же проблемы, только где-то это больше заметно, а где-то меньше. Французская пресса не врет? Да врет, и еще как врет.
Цитата |
19:50 - 24.09.2014  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
У Петрановской в ЖЖ есть ссылка на еще одну ее статью....Ее я не осилила до конца.
Цитата |
20:19 - 24.09.2014  ·  Михаил  ·  Журнал  ·  Профиль
Давайте логичней быть. Вроде бы начиналось адекватно. Все политики преследуют свои цели. Цели эти не афишируются. Ложь в медиавойне это как выстрел в войне обыкновенной, обычное дело.

И тут авторша делает финт в сторону детского сада - ему верю, этим не верю... Ну так и сказала бы - не могу и не хочу разбираться по настоящему.
Цитата |
21:24 - 24.09.2014  ·  Virgo  ·  Журнал  ·  Профиль
Ну,просто мегааргумент - у Обамы с Меркель за спиной реальная оппозизия. Она,видать, знаток оппозиционного движения в США и Германии. Равно как и все ее пассажи о "свободных сми" и выборах "там",которые нихухры тебе мухры .
Я вот раньше ее за умную держала. Теперь не могу. Извините.
Это вот что - неосознанный дурак или осознанный враг? По-моему,все таки,неосознанный дурак.
Ощущение от рассуждающих подобным образом людей - в глазу у них кусок кривого зеркала.
Цитата |
21:31 - 24.09.2014  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
По-моему,все таки,неосознанный дурак.

А по-моему, реальный враг. Пятая колонна.
Всем им надо поехать и пожить на Западе. Попробовать добиться там чего-нибудь (а то приезжают туда и уже ТАМ начинают все поносить - насмотрелась я и на таких icon_twisted.gif ). А главное - не счесть за труд и ознакомиться с историей той же Западной Европы. Про колониализм - особенно познавательно.
Цитата |
21:35 - 24.09.2014  ·  Надя П.  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
Бред! Да полно независимых СМИ - те же блогеры-тысячники. СМИ - это не только официальная пресса.

А если учесть у нас в деревнях интернета нет- то телевидение выходит вперед.. А в телевизоре- один Путин..
Цитата
И тут авторша делает финт в сторону детского сада - ему верю, этим не верю...

Нашему телевидению верить нельзя, может это и недоказательно, но вранья я там услышала много...
Американское телевидение не слушала, но там хотя бы интернет есть почти у всех- и есть возможность послушать другую точку зрения..
Цитата |
21:44 - 24.09.2014  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
Нашему телевидению верить нельзя, может это и недоказательно, но вранья я там услышала много...

А я слышу много вранья - по французскому телевидению. И?
Я все равно люблю Францию. И Россию тоже люблю. Мой муж-француз с гордостью носит футболки с надписью "Россия" ( у него есть даже "СССР"). Сын говорит: "Я - русский!" (хотя по паспорту - француз) icon_smile.gif
Цитата |
21:55 - 24.09.2014  ·  Надя П.  ·  Журнал  ·  Профиль
И еще я бы попросила обходиться в своих доказательствах без ругательств.
Не вижу в этом никакой необходимости...
На моей точке зрения много людей и стран- все они дураками быть не могут...
Цитата |
21:59 - 24.09.2014  ·  Надя П.  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
А я слышу много вранья - по французскому телевидению. И?

И у тебя есть другой источник информации.
А в наших деревнях- нету.
Цитата |
22:06 - 24.09.2014  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
И у тебя есть другой источник информации.
А в наших деревнях- нету.

Ну да. А в СССР люди верили исключительно газете "Правда". Глаз и особенно мозгов у них не имелось. Да?
Просто к слову - я каждый день читаю прессу из разных стран, на нескольких языках. НЕТ, не существует единого мнения о происходящих в мире событиях. Каждый видит со своей колокольни. Есть очень разные точки зрения. И каждая страна защищает СВОИ интересы, как она их понимает. На других при этом бывает очень сильно наплевать.
Цитата |

Pages: (2) [1] 2 
 
Надя П.


Пользователи

Друзья


Регистрация 18.04.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Календарь
декабрь 2025
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 326
Всего: 1174063
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 329097
Последний комментарий
[6] La hija del sol- дур...
26.04.2016 10:45
Написал: Надя П.
[2] Запись в комментари...
24.04.2016 20:19
Написал: Надя П.
[4] Запись в комментар...
24.04.2016 18:50
Написал: Надя П.
[2] Про проблемы. В Росс...
12.04.2016 09:26
Написал: Надя П.
[2] В новостях MSN загол...
11.04.2016 17:11
Написал: Надя П.
[1] Я сегодня выспалась...
05.04.2016 21:46
Написал: Наталья Лоренц
[7] Не знаю, где там Да...
03.04.2016 22:42
Написал: Надя П.
[4] Опять мое здоровье ...
01.04.2016 23:32
Написал: Надя П.
[2] Чем мне нравится инс...
30.03.2016 19:20
Написал: Надя П.
[5] Еще у Эволюции инте...
28.03.2016 11:40
Написал: Наталья Лоренц