mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Оленька Счастик -> 10 июля 2007 -> Комментарии
Наша жизнь - это то, что мы с ней делаем сами...
 
10 июля 2007
 07:30  Куда мы катимся...
«Отморозки-2»: В метро парень избил женщину. Ни за что
Десятки пассажиров стали свидетелями отвратительной сцены, но ни один не вмешался
10.07.2007
В субботу мы написали, как у Белорусского вокзала пьяные подонки на глазах прохожих убили пенсионера (см. «КП» от 7 июля). А на следующий день подобный случай произошел на одной из станций столичной подземки. Молодой человек плюхнулся на лавку в вагоне, заняв места для себя и подружки. Но намерений ромео не поняла другая пассажирка и села рядом. И тут же получила удар в голову. Взбесившийся «отморозок» бил женщину по щекам, по затылку. Несколько раз наотмашь ударил головой о поручень. Думаете, кто-то вмешался и остановил мерзавца? Увы. Как и в случае на Белорусском, люди лишь молча наблюдали. Никто не нажал на кнопку связи с машинистом, не побежал к колонне срочного вызова. Только подружка изверга визжала: «Давай выйдем, подождем пустой вагон!» На следующей остановке все сделали вид, что ничего и не было. Да и избитая женщина об этом не просила. Очевидец происшествия, девушка под ником Tayya, рассказала об увиденном в интернет-сообществе ru_metro, где обсуждают московскую подземку. И эта тема вчера была самой обсуждаемой в российском Интернете. Главный вопрос, который звучал в Сети: «Господи, люди, что же с нами происходит?!» Нежелание подставляться под удар понятно - жить хотят все. При этом нам стыдно за трусость, но жизнь дороже. Но что мешает - пусть анонимно! - вызвать милицию и «Скорую»? На это надо всего минуту, а ведь один звонок может спасти чью-то жизнь. Объяснение этому страху есть в том же интернет-сообществе. «На суде мы узнаем ваше имя, у ментов купим ваш адрес. Вы пожалеете, что сунулись туда, куда не звали!» - угрожает один из участников дискуссии. А пока свидетель рискует превратиться в потерпевшего, он, завидев драку, будет молча бежать прочь. Да только далеко ли убежишь? Ведь завтра то же самое, увы, может произойти с каждым. Пора бы понять: силами одной только милиции проблему не решить. Так, может быть, хватит прятать голову в песок?

Александра МАЯНЦЕВА



ПЕРВЫЕ ОТКЛИКИ

«Проходим мимо, чтобы не было проблем»

Мнения читателей, высказанные на сайте www.kp.ru по поводу статьи «Пьяные «отморозки» просто так убили дачника», «КП» от 7 июля с. г.:

Наталья:

Убитый Виталий Мазин - наш сосед. Он был очень добрым человеком: подбирал, кормил и лечил бездомных псов и кошек, порой отказывая себе в куске хлеба. Нет слов, чтобы передать всю ненависть к этим подонкам.

Максим:

«Отморозки» еще и те, кто мимо проходил, делая вид, что ничего не замечает.

Сергей:

Вступиться рискованно, но ничего не делать - подло. Могли бы криком отвлечь бандитов или попытались вызвать милицию.

Игорь:

Однажды я вступился за незнакомого пацана. Думал, поддержат прохожие. Увы, я оказался один. Пацан убежал, начали мутузить меня. В кутузку забрали всех. Отпустили лишь на следующий день.

Алексей:

Всегда прохожу мимо, чтобы не было проблем. По судам затаскают в качестве свидетеля или сам окажешься обвиняемым.

Нина КОЧЕРГИНА.

Источник - Комсомольская Правда.


ps.gif Когда-нибудь это закончится?
Или некоторые люди будут и дальше звереть в полной уверенности, что им ничего не будет?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

« Предыдущая запись   Следующая запись »

08:02 - 10.07.2007  ·  vsv  ·  Журнал  ·  Профиль
К сожалению, это не изменить, пока власти не изменят свою психологию, в первую очередь. Ведь в Москве больше милиции, чем где-либо я видел. Но боьшинство из них конценрируются на "заработке". Не нужно такого количества, а нужно качество. И дело ни в том, что люди боятся получить по шее от ублюдков, а боятся "охраников" закона, от которых можно ожидать всякой подлости уже после событий.
Цитата |

 
Оленька Счастик


Пользователи

Друзья


Регистрация 07.06.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 232329660
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.8    Голосов: 28
Календарь
июль 2025
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Статистика
Просмотры
Сегодня: 119
Всего: 474689
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 110186
Последний комментарий
[4] Одна поучительная ис...
31.10.2008 21:33
Написал: Dronni3d
[8] А я вернулась!...
11.05.2008 20:56
Написал: Alenyshka001
[2] Потеряла...
08.05.2008 15:16
Написал: Оленька Счастик
[2] Мои свежие фотки
07.05.2008 07:22
Написал: Оленька Счастик
[5] Клубничное вино...
06.05.2008 09:32
Написал: Оленька Счастик
[5] Брезгливость
26.07.2007 09:27
Написал: Зайчишка
[11] Я родилась...
25.07.2007 12:00
Написал: Зайчишка
[11] Утреннее
24.07.2007 17:57
Написал: злобный фрэйд
[6] Посидели...
23.07.2007 12:04
Написал: Сонька
[6] Цветное...
18.07.2007 22:01
Написал: Гость