На главную страницу



Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Какие качества вы оцениваете в мужчине   [ стоит ли с ним иметь отношения? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Vlad74
Дата 16.02.2006 - 00:48
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Здравствуйте! Тема является продолжением"Критериев успешности"

какие качества/внешние проявления вы оцениваете в мужчине, когда решаете для себя "успешен ли он"?

Вопрос возник после второго занятия тренинга В.Раковского "Стервология для мужчин".

Прошу уважаемых участниц форума, которые захотят выразить свое мнение, рассказать о своем восприятии в ситуациях
- когда это уже знакомая ("ваша") группа людей и там появляется новый мужчина,
- и наоборот - если вы сама - новый человек в группе и оцениваете входящих в нее мужчин
будет ли для вас разница и если да, то в чем?

И, как "изюминка" - если вы находите, что он успешен, есть ли что-то способное лично для вас усилить или погасить ваш интерес к нему?

Спасибо!

Влад
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 16.02.2006 - 11:28
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата
какие качества/внешние проявления оценивает женщина в мужчине, когда решает для себя "успешен ли он"?


1. По поведению тела. По осанке, по положению головы, по взглядам.

2. По речи. И по тому, как к его словам прислушиваются остальные.

На дистанции есть подобное упражнение: формулировку и цвет не помню, а по факту надо сделать так, чтобы тебя слушали, слышали и дослушивали.

Так вот, успешного мужчину -- слушают, слышат и дослушивают. icon_yes.gif

3. По внешности тоже. Одежда приличная (уж не спортивный костюм в ночном клубе), кожа чистая, хорошая прическа.

4. Богатый словарный запас. Вот как хотите, а если парень через слово вставляет: "Нууу.. типа.. это.. как бы..", то это фи. Достаточный словарный запас признак развития личности (условно, но все же), а значит наличия некоторого интеллекта. (Если речь идет о переписке, то грамотное письмо).

5. В последнее время появилось еще один критерий, не стопроцентный, как и вышеперечисленное, но важный: успешный мужчина знает, где в нашем городе находится хотя бы один спортзал и у него есть абонемент туда.

6. У успешного мужчины хорошее чувство юмора. Это важно. Без него тоже можно, но лучше никакого чувства юмора, чем плоский юмор.

Разницы нет, кто-то появляется в компании или я появляюсь в чьей-то компании.

Если что -- потом добавлю.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 16.02.2006 - 13:16
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
какие качества/внешние проявления оценивает женщина в мужчине, когда решает для себя "успешен ли он"?

Цитата
- когда это уже знакомая ("ваша") группа людей и там появляется новый мужчина

1. Общее положение в пространстве - "невыразимая легкость бытия". Открытость, уверенность - ровная спина, свободные плечи, открытый взгляд, улыбка, четкая, внятная речь, приятный тембр голоса (чаще баритон).
2. Опрятная одежда, чистая обувь, часы, аккуратный внешний вид, хорошего качества аксессуары - бумажник, визитница, футляр для мобильного (если есть). С одеждой у меня свой задвиг - не сильно люблю брэндовую напоказ одежду - с немеряным количеством лэйблов. Больше всего импонирует casual-стиль, городской, полуспортивный.
3. Вежливость, корректность, комплименты мне и моей кошке ( icon_wink.gif ), шутка к месту, эрудиция, неподдельный интерес к происходящему, организаторские способности, умение брать ответственность на себя.
Цитата
если вы сама - новый человек в группе и оцениваете входящих в нее мужчин

Все то же, что и выше + оттенки общения и взаимодействия в группе - как общается, с кем общается, темы разговоров, открытость в общении.
Сравниваю со своими ценностями, с тем, что мне интересно.
Цитата
как "изюминка" - если вы находите, что он успешен, есть ли что-то способное лично для вас усилить или погасить ваш интерес к нему?

Усиление интереса - возрастающий интерес ко мне, забота обо мне. ("Прислать за тобой водителя?" Мелочь, а приятно! icon_biggrin.gif )
Погасить - легко! Когда на первом свидании с таким вот успешным я замечаю явные нестыковки в образе и действиях - "А моя мама говорит..."," пить будешь?", "поехали ко мне"...
Это, как в танце - мужчина ведет. Если уверенности в его ведении у меня нет - мы видимся первый и последний раз, потом я сразу "сЪезжаю"... . icon_rolleyes.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 17.02.2006 - 01:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Для меня один из самых главных показателей успешности - мужчина не должен самоутверждаться за счет других. И не должно быть сильно много "больных мозолей". А то иногда бывает - вроде бы и выглядит человек успешным, и социально все хорошо, а на какую-нибудь мелочь реагирует истеричнее подростков.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 16.05.2006 - 15:36
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Ирис @ 16.05.2006 - 16:23)
Во всех других случаях - деньги это показатель силы, успешности, уверенности в себе, надежности и стабильности. Чьи же это качества?

Ээээ... Мужчины, да? icon_smile.gif
И что?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 16.05.2006 - 15:40
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Ирис
Цитата
Во всех других случаях - деньги это показатель силы, успешности, уверенности в себе, надежности и стабильности. Чьи же это качества?

А и в самом деле, давайте разберемся!

Сила - чьё качество? Женское! Зачем мне, сильному мужику, слабая спутница жизни? Как она выносит и родит (и далее) мне сына? А если со мной что случиться - смогу ли я на неё опереться, чтобы перевести дух? Сильная женщина меня поддержит, слабая сломается. Вот и выходит, что без силы-то женщине - никуда!

Успешнось? И она нужна женщине, и это тоже женское качество! А зачем мне неудачница, у которой за душой никаких достижений? Моя женщина должна быть меня достойной.

Увереность в себе?
Конечно это женское качество. Зачем мне рядом с собой видеть забитое и невротичное существо? Мне интереснее яркая, уверенная в себе женщина, на которую просто приятно смотреть.

Надёжность? Это женское качество! Я хочу быть уверен, что я могу доверять своей женщине, могу на неё положиться. Мне не нужна ненадёжная женщина.

Стабильность? А это вообще супер-женское качество! Зачем мне не стабильная женщина? Это же сущий ад. Сегодня она за мной за мужем, а завтра - прости-прощай? Ну уж нет, мне нужна стабильная женщина, чтобы на всю жизнь.

Вот такой расклад получился. Кто-то не согласен?


Зы. А если без иронии и ёрничанья, то все вышеуказанные качества равномужские и равноженские. Может, проявляются они по-разному (и то не факт), ну суть-то одна. Или нет?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 17.05.2006 - 00:58
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Виртуоз @ 16.05.2006 - 22:23)
Рекомендую мужчинам ярым сторонникам "самостоятельности" женщин перенаправить свою мощную энергию "отстаивания" истины в этом вопросе в сторону зарабатывания таких денег чтобы обсуждать затраты на свидании стало просто смешно за незначительностью icon_smile.gif

У меня это уже пройденный этап.
Не в этом дело.
А в том, что я влюбиться хочу, а как я могу влюбиться в человека, которого не уважаю??? И как я могу уважать человека, который не может обеспечить себя деньгами и норовит пристроиться к халяве???
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 17.05.2006 - 08:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Цитата
я влюбиться хочу, а как я могу влюбиться в человека, которого не уважаю???
Любовь зла... : ))

Цитата
И как я могу уважать человека, который не может обеспечить себя деньгами и норовит пристроиться к халяве???

Тяжелый случай...

А как я могу уважать мужчину, который за мной ухаживает и позволяет за все платить самой?

Когда я расплачиваюсь сама - для меня это означает, что это человек просто несостоятелен как мужчина, раз позволяет мне его так унижать.

Я всегда могу за себя постоять и заплатить, когда я одна.

Из нашей жизни уже ушли такие мелочи как: уступить место женщине, подать руку, пропустить вперед, донести тяжести - нечего халявничать, да?

Этический кодекс теперь позволяет бить лежачего и драться с женщиной на равных.






--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 17.05.2006 - 09:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


злобный фрэйд,

Суть то она, конечно, одна. Закавыка в том - должна ли женщина откровенно демонстрировать все эти качества. Почему-то мужчины хотят видеть в женщине, по крайней мере внешне, совсем другое.

Я не права?



--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 17.05.2006 - 11:12
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Ирис
Цитата
Закавыка в том - должна ли женщина откровенно демонстрировать все эти качества.

Я скажу так - если она эти качества не демонстнирует, мне такая женщина не интересна.

Цитата
Почему-то мужчины хотят видеть в женщине, по крайней мере внешне, совсем другое.

Все ли? Я вот подробно описал почему мне хочется, чтобы моя женщина была сильной, уверенной в себе и так далее. Конечно, не только этого я ищу в женщине.
Я предлагаю не генерализировать. И писать за себя. Идёт?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 17.05.2006 - 11:31
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


Цитата (Ирис @ 16.05.2006 - 16:23)
Во всех других случаях - деньги это показатель силы, успешности, уверенности в себе, надежности и стабильности. Чьи же это качества?

(уныло)
деньги - вообще не показатель.
за минутную работу мне часто удавалось получить больше деньгов, чем за труд, увидев результаты которого заказчик восторженно матерился.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 17.05.2006 - 13:26
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Тема обьявляется результативной!

какие качества/внешние проявления женщина оцениваете в мужчинах, и на основании чего Вы решаете для себя "успешен ли он"?
каким образом оy должен продемонстрировать вам свое отношение к Вам, к деньгам, к семье.....чтобы Вы поняли что отношения с ним - это то что вы хотите от своего мужчины
?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 17.05.2006 - 16:26
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Как он показывает себя по отношению ко мне? Ставит себя не сильно выше меня. Т.е. если мы вместе у него едим, то я не получаю по рукам, если тянусь к чему-то вкусненькому, что ест он. Попрошу угостить тем, что принёс с собой перекусить - угостит, а не пошлёт. Если пригласил к себе - насколько привёл дом в порядок к моему приходу и чем угостит, как развлекать будет (подобрал какое-нибудь кино, если решили смотреть дома, или опять мне сидеть соображать, что же я хочу посмотреть, а потом просить "Скачай, пожалуйста").
Отношение к семье - как относится к родителям и к тому, как они живут ("Я так точно жить не буду!" или наоборот "Мне с папой нравилось переписывать кассеты, а с мамой готовить")


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 17.05.2006 - 16:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Главное качество мужчины, на которое я "западаю" - это способность решать текущие задачи, не делая из них проблемы. По-моему, это - вообще основной признак успешности.

Иак же мне нравятся мужчины, которые не "застревают" на прошлых заслугах и достижениях, а продолжают учиться новому, осваивают другие "территории".

И еще те, которые могут позволить себе быть разными.


фрэйд,
Цитата
Я предлагаю не генерализировать. И писать за себя. Идёт?
ОК.
Многим мужчинам из моего окружения нравится видеть во мне глупую куклу. А когда выясняется, что я достаточно самостоятельна и с мозгами у меня все в порядке - большинство это пугает или отталкивает.




Сообщение отредактировал(а) Ирис - 17.05.2006 - 17:04


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме icegirl
Дата 20.05.2006 - 18:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 71]


фрейд
Цитата
Все ли? Я вот подробно описал почему мне хочется, чтобы моя женщина была сильной, уверенной в себе и так далее. Конечно, не только этого я ищу в женщине.
не в противоположность себе? icon_wink.gif

по теме - много сказано про кач-ва успешных мужчин, повторяться не буду. Для меня же важно еще одно кач-во. Обычно успешный мужчина становится руководителем, ну или какой-либо достаточно самостоятельный ведущий специалист в каком-либо направлении деятельности. Далее, если этот мужчина руководитель, то смотрю по отношению к подчиненным, да и вообще к людям - если надменно-отстраненное, то явно не такой уж он и успешный.

Сообщение отредактировал(а) icegirl - 20.05.2006 - 18:58
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса