На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дом твоей мечты   [ Завершение исследования ]
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 26.12.2005 - 17:45
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


В конце ноября я задал многим в свечках следующий вопрос:

Опиши дом своей мечты. Где он находится, из какого материала построен, какие там комнаты, мебель, дизайн, кто там живет, кроме тебя и т.д. Постарайся как можно более детализировать картину, дай волю фантазии.

Те, кому я по недосмотру этот вопрос не задал в свечку, могут ответить на него здесь или в свечке (в свечке лучше, почему - будет понятно позднее). Те, кто хочет ответить, но пока не завел свою свечку, могут ответить здесь, в этой теме или в своем журнале*. Те, кто проходил тренинг "Мир Души" и знает в чем "секрет" этого вопроса, тоже могут ответить: так, как отвечали на тренинге.

Цель опроса я пока не скажу, чтобы не исказить картину. После праздников подведем итоги: сопоставим различные ответы и проанализируем их. Тогда же станет ясна и цель этого исследования.
Обещаю, что будет интересно icon_wink.gif

--
* А в этой теме дайте ссылку на свой ответ.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тигренок
Дата 27.12.2005 - 06:09
Цитировать сообщение


Маг-перевертыш

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 953
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+71 | -0 | 259]




--------------------
Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Эридан
Дата 27.12.2005 - 08:36
Цитировать сообщение


Начинающий гений

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


Дом моей мечты находится на сказачном острове, полностью изолированном от внешнего мира. Это небольшой, но потрясающе живописный уголок живой природы, омываемый лазурными водами бескрайнего океана. Климат на острове мягкий и теплый, ландшафт - разнообразный, включающий и песчанный пляж, и тенистый лесок с тропинками, и немножко джунглей, и многочисленные ручьи кристально чистой воды, причудливыми зигзагами огибающие деревья, и маленькое, затерянное в центре острова озеро, и зеленые холмы. В лесу и джунглях живут невероятной красоты животные, неспешно и грациозно прогуливающиеся в тени деревьев, и птицы, чарующее щебетание которых окружает со всех сторон, стоит только нырнуть в зеленые объятия леса, погрузиться в это пиршество красок, окунуться в мир безмятежности, свободы и вечной молодости. Лес окаймляет спрятувшуюся в кроне деревьев есстественную бухту, аккурат в конце которой возвышается единственная на острове скала. Скала должна нависать над водой, образуя грот. Собственно, на вершине этой скалы и стоит мой ДОМ.
Дом как-будто произрастает из скалы, является логическим ее продолжением. И сделан из того же камня. К нему ведут как окольные тропинки по склонам скалы, так и туннели внутри нее. Есть и туннели с лифтами, в том числе - к гроту, к которому ведет и лестница, проделанная внутри скалы. В гроте находятся мои яхта, катер и подводная лодка. Сам дом состоит из нескольких этажей, часть из которых - в скале. По убранству комнат он удивительно разнообразен. Переходя из комнаты в комнату, будто путешествуешь во времени и пространстве. Тут тебе и Древний Рим, и восток эпохи султанов, и рыцарский замок Средневековья, и блистающий роскошью дворец Людовика XVI, и еще неизвестные науке технологии будущего. Каждая комната - это уникальный мир. И я, по настроению, меняю эти миры как перчатки.
Дом не равномерен по высоте, отдельные башни выдаются ввысь, тянутся к небу, особенно одна из них, в которой расположены маяк, наблюдательный пункт и, на самой вершине - астрономическая обсерватория. Снабженная мощнейшими телескопами, она позволяет в мельчайших деталях созерцать красоту и величие Вселенной. В доме есть внутренний домик с бассеином, статуями и фонтанами, а одна из башенок содержит скрытые площадки с вертолетом, планером и воздушным шаром. Есть в здании и впечатляющая библиотека, и залы для занятия спортом, и кинотеатр... Это - дом чудес. Он не только содержит все, что нужно для души и тела, он гениально спланирован, схема здания тщательно продумана, гармоничное сочетание несочетаемого завораживает дух.
Единственное, в чем нет гармонии - это население замка. icon_eekflash.gif Точнее, гармонии нет в соотношении полов людей, населяющих замок icon_smile.gif Дело в том, что в замке будет только один мужчина - я. И много сотен молодых и невероятно красивых девушек, любящих меня и любимых мною icon_smile.gif
Вот такая вот утопия сэра Эридана icon_smile.gif
Вот такой вот дом мечты.
В таком доме я бы согласился жить вечно. icon_love.gif
Вот только снабжение продовольствием продумать - и все icon_wink.gif
Спасибо всем за внимание.
ps.gif: секрета вопроса я не знаю, так как никаких тренингов не проходил, а посему с трепетом жду разгадку своих скрытых бессознательных устремлений от Губернатора icon_wink.gif


--------------------
Здесь могла быть ваша реклама.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hella
Дата 27.12.2005 - 10:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 60]


Цитата
Опиши дом своей мечты. Где он находится, из какого материала построен, какие там комнаты, мебель, дизайн, кто там живет, кроме тебя и т.д. Постарайся как можно более детализировать картину, дай волю фантазии.

Находиться в горах в лесу, большой просторный двух-этажный, из дерева и кирпича. Небольшой уютный чердачок, куда можно уйти и спрятаться от всех.
Комнаты светлые, просторные, дизайн - минималистический. Мягкие паласы, расписаные друзьями-художниками стены (картины добрые сказочные). Кроме меня и моего МЧ, живут дети, кошки, собаки, часто приходят в гости близкие люди. icon_smile.gif


--------------------
Всё будет
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Ashly
Дата 27.12.2005 - 15:45
Цитировать сообщение


Unregistered






Ну а я мечтаю о квартире на сотом этаже. Но без всяких модернистких наклонностей. Мягкий белый кожаный диван. Босые ноги утопающие в мягком ковре. Уютная кухня и прочее...
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evergreen
Дата 29.12.2005 - 19:01
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 52]



тут

Сообщение отредактировал(а) Evergreen - 29.12.2005 - 19:03


--------------------
Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле... (с)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 10.01.2006 - 13:34
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Итак, подводим итоги исследования.

Благодарю всех, кто принял участие в опросе. Теперь я расскажу о том, как можно трактовать ваши ответы.

Основная гипотеза теста заключается в том, что

рассказывая о доме своей мечты, вы раскрывали свой внутренний мир


Итак, какой он у вас получился?

Если ваш дом просторен, то просторен и ваш врутренний мир,
каждая комната - это какая-то его часть. Можно предположить, что число комнат - это число ваших основных жизненных интересов (внутри которых могут жить интересы менее важные).

Этажи определяют приоритеты ваших интересов. Чем выше этаж, тем важнее для вас то, что в нем находится.

Материал дома определяет вашу близость к природе, вашу естественность. Те, кто видит свой дом деревянным (или из других "живых" материалов) более естественны в жизни, меньше "играют роль".

Дизайн дома определяет вашу фантазию: чем дом проще, стандартнее, тем фантазии меньше и наоборот.

Окружение имеет тоже свой символизм: море характеризует глубокие сильные чувства, горы - высокие цели, стремление расти духовно и карьерно.
Пустыня - одиночество, замкнутость, лес - стремление к уединению и покою, город, деревня - коммуникабельность, дружелюбность.

Те кто живет в вашем доме - живет и в вашем внутреннем мире. Эти люди для вас ценны, занимают часть вашей жизни. Чем более почетное место человек занимает в доме, тем более важное место - в вашей жизни.
  • Те, кто проходил тренинг "Мир Души" здесь могут меня дополнить.

Теперь перечитайте описание вашего дома и обратите внимание на детали:
- есть ли в нем упоминание о детях, детской комнате?
- о животных, растениях?
- о технике? о науке?
- об искусстве? о творчестве?
- о вашей профессии?

- на что сделан основной акцент в описании: на дизайн? на ландшафт? на внутреннее устройство? на интерьер? на коммуникации? на обитателях?

Сравните свой дом с другими домами. Если вы близко знаете людей, описавших дом своей мечты, насколько совпадают ваши представления о внутреннем мире этих людей и их описание дома?

Узнали ли вы, перечитав свое описание дома, что-то новое для себя?
Буду благодарен за обратную связь.

ps.gif В ближайшее время планирую провести показательный анализ на примере своего дома.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 18.01.2006 - 17:15
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Решил сделать показательный разбор на примере дома Иеро.

Цитата
Итак, мой дом, вернее моё ощущения дома...


Уже любопытная фраза. Похоже, человек живет не четкими понятиями, а ощущениями... Смотрим дальше.

Цитата
Первое... Бесконечность космоса, который одновременно пуст и заполнен бесчисленным колличеством миров, которые мне хочется увидеть.
Сверкающая пустота и поглащающая наполненность одновременно. Я сам являюсь и кораблём и пассажиром, это бесконечное пространство мой дом, который может оказаться в любой точке этого пространства по моему желанию.


Во-первых, бросается в глаза отсутствие границ внутреннего мира. Крайняя его противоречивость. Похоже, мы имеем дело с человеком творческим, неупорядоченым, метущимся, впадающим из крайности в крайность, непредсказуемым, акцентуированной личностью.

Цитата
Второе... Лесная поляна, лучи закатного солнца пробиваются сквозь листья деревьев. Пахнет сырой листвой и дымом маленького костерка, вокруг которого сидят несколько человек, беседуя о чём-то отстраненном. Время потерялось где-то в шуме ветра и листвы деревьев, это мгновение вмещает в себя всё причинность бытия от начала до конца. Есть только это непроходящее ощущение вечного места, куда так хочется вернуться из самых дальних странствий, погреться у костра и поделиться переживаниями с теми, кто так же близок мне по духу, и для кого именно эта поляна тот самый настоящий дом.


Опять же остутствие границ. Однако здесь куда более естественная, реалистичная картина. В этой ипостаси Иеро близок к природе, в этой реализации его внутреннего мира появляются и другие люди - друзья, появляются также запахи, цвета... По-видимому, этот дом - мир души, в то вемя, как первый - мир разума.

Цитата
Третье... Есть некоторый источник энергии, и формирователи жестких (прочных, силовых) полей. Берег реки поле около леса. Силовые поля уходят под воду и над поверхностью воды и берега строят водяной купол, который и невидимо прозрачен и зеркален одновременно. Это и есть тот дом, куда можно прийти и создать в нём усилием мысли всё что нужно для решения бытовых проблем, как то комнаты, мебель, прочие удобства. Куда можно пригласить друзей и знакомых в непогоду или в холодное время года.
Но это дом для тела, душа же хочет вернуться на поляну с костром...


Третий дом уже имеет границы, хотя и весьма своеобразные. Все создается усилием мысли, что говорит о большом творческом потенциале. Иеро практически присваивает себе возможности Бога! Конец абзаца говорит о том, что этот дом - "запасной аэродром". Таким становится Иеро, когда почему-то не имеет возможности быть собой - это, видимо, его эдакая психологическая маска (кстати, при живом общении на поинтовке я ее увидел воочию, да и на форуме ее видно)

Общая картина складывается следующая: у Иеро 3 внутренних мира - мир разума (безграничный и бесформенный, крайне противоречивый), мир души (тоже безграничный, но естесственный, человеческий, теплый, где есть место друзьям и природе) и мир творчества (маска для непосвященных, творческая мастерская, полигон) - мир замкнутый и волшебный, в который хозяин приглашает незнакомых гостей.

Все сказанное выше - мой субъективный анализ, основанный на моих личных ощущениях от прочитанного текста и от личного и форумного общения. Я допускаю, что могу попасть пальцем в небо.

Интересно было бы послушать других аналитиков и, конечно, мнение самого Иеро.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса