На главную страницу



Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Свободная продажа огнестрельного оружия   [ Pro et contra ]
 
Свободную продажу оружия следует
Разрешить [ 11 ]  [14.67%]
Разрешить при наличии справки из ПНД [ 27 ]  [36.00%]
Разрешить только определенной категории лиц (охранникам, депутатам, почтальонам и т.п.) [ 14 ]  [18.67%]
Запретить [ 19 ]  [25.33%]
Не знаю [ 4 ]  [5.33%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 18.04.2005 - 15:53
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Governor, а зачем депутатам огнестрельное оружие? icon_wink.gif Хотя насчет почтальонов и медиков - согаласна.
Мне кажется, ничего разрешать или запрещать не нужно. Ибо если человек хочет и умеет себя защищать - он и с помощью газового пистолета это сделает. и наоборот - если ему надо сделать гнусное дело - так он и тупым кухонным ножом сможет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 18.04.2005 - 16:01
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


jagguar

Цитата
а зачем депутатам огнестрельное оружие?


Речь идет о депутатах, не обеспечиваемых охраной. Например, городских, областных уровней. На них часто совершаются нападения. Новости пестрят заголовками "убит депутат". Думаю, что лицензия на оружие для депутатов не была бы лишней. Хотя может они и так ее имеют?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Charley
Дата 18.04.2005 - 16:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 20]


Стащил отсюда:


ИЗ АМЕРИКАНСКОЙ ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИИ

Ниже приведены причины, по которым для гражданского населения нет никакой необходимости во владении огнестрельным оружием

1. Запреты на владение оружием приносят плоды, именно поэтому в Нью Йорке, Вашингтоне и Чикаго полицейским необходимо оружие.

2. Низкий уровень убийств 69 на 100 тыс. населения в Вашингтоне обусловлен строгим контролем за оружием, в то время как высокий уровень 9 на 100 тыс. в Индианаполисе - следствие отсутствия надлежащего контроля.

3. Статистика, показывающая высокий уровень убийств, диктует необходимость контроля за оружием, в то же время статистика, показывающая повышение уровня убийств при ужесточении оружейного контроля - "всего лишь статистика".

4. "Закон Брэдли" (ограничения на продажу короткоствольного оружия) и Запрет Штурмового оружия (ограничения на полуавтоматическое оружие венного происхождения, с большой емкостью магазина и т.п.), вступившие в силу в 1994 году, привели к заметному снижению уровня насильственных престулений, которое наблюдается с 1991 года.

5. Мы должны избавиться от всего огнестрельного оружия, потому что неуравновешенный маньяк может начать стрельбу в людном месте в любую минуту, а желающие владеть оружием, чтобы иметь возможность защититься от такого маньяка, - параноики.

6. Чем более ты беззащитен, тем лучше защищен от преступников.

7. Нападающий будет обезврежен балончиком со слезоточивым газом либо хозяйтвенным аэрозолем, но если стрелять по нему калибром .357Магнум, он разозлится и убьет вас.

8. Изнасилованная и задушенная женщина морально выше женщины с дымящимся стволом и мертвым насильником у ее ног.

9. При конфликте с опасными преступниками, вы должны "не защищаться - отдать им, что они хотят, или убегать" (Председатель организации Handgun Control Inc. [антиоружейная политическая и лоббистская организация], цитата)

10. "Медицинский Журнал Новой Англии" полон экспертных советов по огнестрельному оружию; точно так же, как "Оружие и Боеприпасы" полон превосходных советов по хирургии сердца.

11. Необходимо обращаться к автомобильному инженеру по поводу ремней безопасности, к инженеру-строителю по поводу лучших мостов, к хирургу - по медицине внутренних органов, компьютерному специалисту - с проблемами дисковода, и к Саре Брейди [жена политика, убитого при политическом покушении, анти-оружейная активистка] по оружейным вопросам.

12. Вторая Поправка Конституции, принятая в 1787 году, говорит о национальной Гвардии, созданной 130 лет спустя, в 1917г.*

13. Национальная Гвардия, с федеральным финансированием, базами на федеральной земельной собственности, пользующаяся оружием, транспортом, сооружениями и обмундированием, принадлежащими федеральному правительству, и есть вооруженные формирования "штата".

14. Фразы [из Конституции и Билля о Правах] "право людей мирно собираться", "право людей находиться в безопасности в своих жилищах", "перечисления здесь и далее определенных прав не должны лишать людей других прав" и "полномочия, не делегированные здесь и далее, принадлежат соответственно штатам и людям" - под людьми подразумевают отдельных граждан, в то время как фраза "право людей хранить и носить оружие" подразумевает отдельные Штаты.

15. "Конституция сильна и остается неизменной". Однако необходимо запретить и изъять все стрелковое оружие, нарушив тем самым 2, 4 и 5 Поправки.

16. Винтовки и пистолеты не являются необходимыми для защиты государства. Конечно, их количество на вооружении армии исчисляется сотнями тысяч.

17. Частные лица не должны владеть короткоствольным оружием, поскольку это не "боевое оружие". Однако частные лица не должны владеть "штурмовым оружием", поскольку это боевое оружие.

18. Несмотря на ожидательные сроки, проверку на криминальное прошлое, отпечатки пальцев, анкетирование, и т.п., огнестрельное оружие в наши дни слишком доступно, что приводит к недавним многочисленным инцидентам стрельбы в школах. В 40е-60е годы кто угодно мог купить оружие в магазинах хоз.товаров, на армейской распродаже излишков и по почте, безо всяких ожиданий, проверок, отпечатков и анкет, - и никакой стрельбы в школах не было.

19. Попытка NRA провести кампанию "не прикасайся" по обращению с оружием детей - пропаганда, в то же время попытка анти-оружейного лобби провести кампанию "не прикасайся" по обращению с оружием детей - ответственная общественная акция.

20. Оружие настолько сложно в обращении, что требует специальной подготовки, и настолько просто, что существенно облегчает убийство.

21. Пистолет с 4 регулировками и системами, слишком сложен для освоения рядовым человеком, по сравнению с автомобилем с его 20 регулировками и системами.

22. Женщины так же умны и способны, как мужчины, но вооруженная женщина представляет собой "мину замедленного действия" и реклама оружейной индустрии, специально предназначенная для женщин, просто паразитирует на их страхах.

23. Обычные люди в присутствии оружия превращаются в кровожадных мясников, и снова становятся нормальными, если оружие убрать.

24. Оружие провоцирует насилие, именно поэтому так много насилия на оружейных выставках-распродажах.

25. Большинство населения поддерживает контроль оружия, так же как большинство населения поддерживало рабовладение.

26. Любое самозарядное стрелковое оружие может считаться оружием массового уничтожения, или штурмовым оружием.

27. Большинству людей нельзя доверять, поэтому необходимо принять анти-оружейные законы, которые большинство людей будет соблюдать, потому что им можно доверять.

28. Права распространителей порно в интернете бесспорны, так как конституционно защищены Биллем о Правах, в то время как о применеии короткоствольного оружия в целях самозащиты в Билле о Правах ничего не говорится.

29. Свобода слова подразумевает владение газетами, передатчиками, компьютерами и пиш. машинками, в то время как самозащита оправдывает только использование собственных рук.

30. ACLU [Американский Союз Гражданских Прав] - хорошая организация, потому что занимается защитой определенных частей Конституции, а NRA [Национальная Стрелковая Ассоциация] - плохая организация, потому что занимается защитой других частей Конституции.

31. Чарлтон Хестон, киноактер и президент NRA, дешевый маньяк, которого необходимо игнорировать, в то время как Майкл Дуглас, киноактер и представитель Handgun Control Inc., является посланцем мира и ему необходимо предоставить слово на саммите ООН по контролю за вооружениями.

32. Полиция действует группами и с подстраховкой, поэтому им необходимы магазины большей вместимости, чем гражданским лицам, которые сталкиваются с преступниками в одиночку, и следовательно, не нуждаются в таком количестве боеприпасов.

33. Необходимо запретить все дешевые виды оружия, потому что доступ к оружию малообеспеченной части населения - это несправедливо.

34. Полицейские вооружены специальными эффективными вооружениями, на владение которыми гражданским лицам совершенно не стоит рассчитывать.

35. Частным лицам оружие для самозащиты не нужно, поскольку их защищает полиция, которая, согласно определению Верховного Суда, не обязана из защищать.

36. Частным лицам нет необходимости в ношении оружия для самозащиты, в то время как полицейскому начальству, занимающемуся исключительно административной деятельностью в зданиях, полных вооруженных полицейских, оружие необходимо.

37. "Штурмовое оружие" не имеет другого предназначения, кроме как убийство большого количества людей. Такое оружие необходимо полиции, но не простым гражданам.

38. Когда Майкрософт оказывает давление на своих дистрибьюторов оказывать предпочтение только продуктам Майкрософт, это плохо. Когда Федеральные власти оказывают давление на городские покупать только продукцию Смит-Вессон, это хорошо. **

39. Замки на спусковой скобе не влияют на доступность и готовность оружия для немедленного использования в целях самозащиты. Именно поэтому так много полицейских носит эти замки на своем служебном оружии.

40. Организация Handgun Control, Inc. заявляет, что стремится, чтобы "оружие не попадало не в те руки". Знайте, что это у вас не те руки.


_____________________________

* Вторая поправка Конституции США гласит: Хорошо организованные вооруженные формирования необходимы для свободы Штата, право людей на хранение и ношение оружия не должно ущемляться.
Анти-оружейные активисты утверждают, ч о Национальная Гвардия и есть "Хорошо организованные вооруженные формирования", о которых говорится в конституции.

** Федеральное правительство США пыталось уговорить производителей оружия принять ряд серьезных ограничений на гражданский оборот и производство оружия для гражданского рынка - в обмен на предпочтения при закупках служебного оружия. Единственная компания, подписавшая такой договор с властями - Смит-Вессон (в настоящее время с владельцем и руководством в Великобритании). При этом федеральные власти не имеют надлежащего контроля над местными, чтобы выполнить свою часть договора (обеспечить предпочтения при закупках), не оказывая незаконного (по конституции) давления на местные власти.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Charley
Дата 18.04.2005 - 16:58
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 20]


Цитата (Governor @ 17.04.2005 - 22:41)
4. На улицы станет вообще страшно выйти

На мой субъективный взгляд - это не довод, а манипуляция сознанием. Прочитав его отдельно, я даже не смог оценить - это довод за или против свободной продажи огнестрельного оружия. Большинство других доводов (и за и против) так же должны на мой взгляд подвергаться тщательному анализу, т.к. на данный момент они прилажены к нашим мозгам, а не к фактам.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Charley
Дата 18.04.2005 - 17:21
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 20]


На мой субъективный взгляд оружие в дамской сумочке - не гарантия безопасности. У преступника остается большинство преимуществ: внезапность нападения, численный/оружейный/психологический/и прочий перевес, подготовленность и др.

Подробнее:
1. Для того, чтобы вынуть пистолет из сумочки/кармана обычному, малотренированному человеку нужно больше времени, чем спустить курок (конечно, нападавший оружие уже достал и направил на жертву) подготовленному (думаю, что тренируются преступники больше, обычные граждане).
2. Большинству мирных граждан выстрелить в человека морально сложно, а это - как минимум задержка.
и т.д.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме skm
Дата 18.04.2005 - 18:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 101]


Данные, любезно предоставленные Пермской разрешительной системой.

На территории Пермской области зарегистрировано 64246 владельцев оружия, во владении которых находится 5215 единиц нарезного, 51228 единиц гладкоствольного и 22519 единиц оружия самообороны.
В 2003 году совершено 14 преступлений с использованием оружия, состоящего на учёте в органах внутренних дел. За 2004 год таких преступлений зарегистрировано всего 3 (три).
Основными причинами преступлений с применением зарегистрированного оружия является нарушение владельцами условий хранения оружия, доступ к оружию посторонних лиц и неосторожное обращение с оружием.
Преступления, совершённые в 2004 году:
1. Несчастный случай на охоте (алкогольное опьянение - выстрел при разряжении оружия в автомобиле, труп)
2. Пьяная ссора, труп.
3. Гражданин в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись ключами от сейфа, где находилось ружьё, принадлежащее его матери, решил разобраться с соседями, которые, по его мнению, мешали ему отдыхать. Гражданин начал стрелять в стену соседей, надеясь своими действиями их успокоить. Пострадавших нет.

Источник:
http://www.livejournal.com/users/grossfate...html?mode=reply


3 на 64246 предлагаю разделить самостоятельно.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катран
Дата 18.04.2005 - 19:16
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 43]


Проголосовал за пунтк второй: "разрешить, при наличие справки из ПНД" Только я бы еще добавил и "с обязательным качественным обучением" . Потому как даже самое соверешенное оружие в руках малограмотного и необученного с ним обращяться человека - опасно в первую очередь для него самого.
С моральной и психологической точки зрения лично для меня это тема уже интереса не представляет. Человек должен иметь полное право и возможность защитить себя сам, но и нести полную, даже более суровую чем обычно, ответсвенность в случае применения гражданского оружия при совершении преступлений и проступков.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Object
Дата 18.04.2005 - 21:09
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Цитата (Басятка @ 17.04.2005 - 21:16)
IMO, не готово у нас сейчас общество к свободной продаже оружия.

А в молдавии было готово? Там разрешили.


--------------------
Здоровье разума определяется способностью находить различия!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Object
Дата 18.04.2005 - 21:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Цитата (Jagguar @ 18.04.2005 - 12:53)
Governor, а зачем депутатам огнестрельное оружие? icon_wink.gif Хотя насчет почтальонов и медиков - согаласна.
Мне кажется, ничего разрешать или запрещать не нужно. Ибо если человек хочет и умеет себя защищать - он и с помощью газового пистолета это сделает. и наоборот - если ему надо сделать гнусное дело - так он и тупым кухонным ножом сможет.

А может быть вообще пальцем или усилием мысли?

Я "за" со строгим учетом и контролем.

Авторучка, автомобиль, пистолет - это средства которые увеличивают наши возможности. Конечно придется брать на себя ответственность за владение. Новый возможности - другой уровень ответственности.

Придурок за рулем - огромная опасность, но автомобили никто не запрещает.

Каждый адекватный человек должен решить выбирает ли он для себя новый уровень ответственности или нет?


--------------------
Здоровье разума определяется способностью находить различия!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фил
Дата 18.04.2005 - 22:19
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 56]


Люди! Зачем Вам оружие?

Ну носил я 3 или 4 года назад нож-выкидуху. Правда, я тогда еще в Синтон не ходил. Хороший такой нож, за 200$. С пилкой – жилы резать (проверено на говядине). Тренировался , чуть ли не каждый день. Удары - колющие, режущие, выхватывание и т.п. И как-то в БЫТОВОЙ ссоре, я трезвый и уравновешенный человек, вместо того чтобы нормально дать по морде (было за что icon_smile.gif ), выхватил, отработанным движением, этот сраный нож. Человек отделался порезанной курткой. Слава Богу, была зима! Был бы он в футболке, я бы сейчас в тюряге сидел, а не за компом в теплом офисе.
Испугались оба. Меня потом два дня колбасило.
Ножей я больше не ношу! Пусть лучше меня ограбят и по морде дадут, чем я кого-нибудь зарежу.
Из-за какого-нибудь придурка, себе жизнь ломать, вам это надо?
Суть проблемы не в том, что можно убить, а в том что, убить по глупости. И плевать, в состоянии аффекта или просто дурак, исправить нельзя будет.
Наличие оружия в кармане - провоцирует его применение.
Вы уверенны в себе?! Я был очень в себе уверен. icon_sad.gif

Единственно возможный вариант наличия оружия у гражданских лиц, это то, что предложил Иеро. Плюс к этому, поголовное и обязательное психологическое образование по типу Синтона. А справки я и сейчас собрать могу. Не состоял, не привлекался и т.п. icon_insane.gif

Общество ещё не готово.
А когда общество будет готово, зачем вам оружие, все и так милые синтонные люди. icon_smile.gif




--------------------
...людидобрие! извинитепожалуйсташояквамобращаюся...
http://www.xtri.ru
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Айс
Дата 18.04.2005 - 23:58
Цитировать сообщение


Мастер слова "и".

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Я, пожалуй, единственный, проголасовавший за свободную продажу оружия. В качестве "аргумента" мог бы привести ВСЕ те доводы, что приводили до меня. Именно по этому.

А еще - вооруженным человеком гораздо сложнее управлять и манипулировать, заявляю, как имевший опыт управления именно вооруженными людьми. Вооруженный человек - менее подвержен манипуляциям - именно поэтому в армии - ОГРОМНЫЙ упор на муштру и дисциплину.

Идея, предложенная Иеро - светла и интересна. Но. Пока - увы и ах - НЕОСУЩЕСТВИМА. Слишком много на сегодняшний день единиц оружия прошлых времен, не обретших своего хозяина, на складах и базах, в заводской смазке. По деньгам - миллиарды.

Понимаю и принимаю все те доводы, что привели до меня, и всё же - я ЗА свободное обращение оружия.


--------------------
Часть мира. Пожалуй, лучшая его часть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Басятка
Дата 19.04.2005 - 03:15
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Object
Цитата
А в молдавии было готово? Там разрешили

И в Молдавии вряд ли готовы. Только надо ещё исходить из особенностей народа проживающего на территории той или иной страны. Могу предположить что в Молдавии применять его не должным образом будут меньше нежели в аналогичной ситуации у нас, но не факт, конечно.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 19.04.2005 - 03:35
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Мне кажется, что в нашей стране те, кто считает, что оружие надо иметь, его имеют. В разной степени законными образами.

Я считаю, что продажу оружия можно было бы и разрешить, придурки были бы выбиты досаточно быстро.

Если бы у тех, кто разрешает и запрещает, была бы такая цель, то вариант Иеро можно было бы реализовать в упрощенной форме: оборудовать оружие, системой GPS и, если жалко мощности, любым высокочастотным передатчиком - GSM, DAMPS, CDMA. Данные по каждому выстрелу уходят в базу МВД. Если кто не знает, GPS передает географические координаты, высоту над уровнем моря и ориентацию с достаточно высокой точностью. То есть будет известно время, место и направление каждого выстрела. Украденное или потерянное оружие достаточно просто найти по тому же GPS.

Да, это будет не самое дешевое оружие, особенно при необходимости качественной защиты от взлома, но все равно обойдется дешевле, чем купленная лицензия или ствол с черного рынка. Можно будет сэкономить на дальности, точности и кучности стрельбы, так как по определению это оружие самообороны. С 10 метров по человеку промазать сложно из любой пукалки, а тот, кто дальше - не опасен. Хотя и охотничьим ружьям это не повредит.

Что касается идеи Иеро о генетическом опознавании, то это слишком долго, сложно и дорого. Гораздо проще сделать примерно следующее:

В дистальные участки локтевых костей и в основание черепа вшить три чипа. В руки типа MIFARE (вроде того, что в метрошных картах), а тот, что в черепе должен еще и регистрировать непрерывную мозговую активность. Чип в руке срабатывает только в том случае, если мозговая активность не прерывалась, и он находится не слишком далеко от двух других (во избежание криминального использования трупов и их фрагментов). На этот чип можно повесить доступ к банковским счетам, проездным документам, входу на работу, замку на домашней двери, доступ к компьютеру, и, в числе прочего, доступ к оружию. Если чипа нет - оружие не работает. Если есть - информация присовокупляется к информации о выстреле.
Это реально уже сейчас.

Но это, конечно, для честных людей, поскольку скрываться с такой штукой трудно.

Поэтому правильно будет владельцам таких чипов давать не только право на оружие, но и другие права и льготы, для того, чтобы вопрос не выгоднее ли быть честным человеком, чем отказаться от чипа, был достаточно серьезен.

Для России это пока утопия, а для такой тоталитаристической страны как США - вполне реально.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 19.04.2005 - 15:22
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Кстати, уже сейчас есть интересная альтернатива оружию: за 15 баксов в месяц в вашем мобильном телефоне определяется специальная кнопка, нажав которую в критической ситуации, вы вызываете на место группу немедленного реагирования. Причем говорить ничего не надо, ваши координаты определяет по сигналу мобильного телефона.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 19.04.2005 - 22:40
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Цитата (Governor @ 19.04.2005 - 16:22)
Кстати, уже сейчас есть интересная альтернатива оружию: за 15 баксов в месяц в вашем мобильном телефоне определяется специальная кнопка, нажав которую в критической ситуации, вы вызываете на место группу немедленного реагирования.

Ага, я давно об этом слышала. Новости МТС... Только вот сколько ты эту "группу реагирования" будешь ждать? icon_wink.gif К тому же, лично мне это невыгодно - я всего в месяц 10 баксов на телефон трачу - зачем мне каждый месяц отстегивать еще по 15??? Типа на всякий случай? Случай, конечно, бывает разным... Ну, так об этом уже много говорили в теме про Психологию уличной драки
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса