Что воруют туристы.
Здесь полная версия.Помимо всякой стандартной мелочевки (полотенца, шампуни, табличка "Do not disturb"), а также еды со шведского стола и ложечек впридачу, среди украденного есть и более изысканные вещи: сидение от унитаза, дверной замок и глазок, средневековый меч со стены номера "люкс", а также полутораметровый деревянный медведь и даже вполне живая собака, принадлежащая лично хозяину отеля.
Немецких туристов в Норвегии по непонятным причинам жутко привлекает предупреждающий дорожный знак с изображением лося, и никакие меры не спасают дорожные службы от необходимости ежегодно устанавливать по несколько сотен новых знаков.
И уж точно никакие меры не спасут от краж указатели с названием австрийского городка
Fucking. Не так давно в этом городке даже было голосование на тему переименования, но жители решили оставить нынешнее название. Тем более что городку уже почти 800 лет, и скорее всего его основал некий г-н Фук (Fuck), а окончание "инг" добавилось как обозначение поселения.
В той же Австрии есть еще указатели с названиями
Petting и
Harakiri, но их пока похищать почему-то не пытались.
А один из самых дурацких случаев воровства случился в России. Две семьи возвращались на машинах с пикника в Краснодарском крае, и в горах их накрыл ливень. Мужчины на одной из машин поехали разведать дорогу, однако неожиданно попали в самую гущу овечьего стада. Заметив, что чабан ушел далеко вперед, туристы решили украсть барана. Открыли двери, на ощупь из-за пелены дождя и тумана выбрали самого крупного и затащили внутрь... После короткой борьбы из машины пулей вылетел сначала один турист, а потом и другой. Как выяснилось, по ошибке мужчины схватили вместо барана кавказскую овчарку, которая охраняла стадо. Собака, оказавшись в машине и повинуясь охранному инстинкту, больше никого не пускала внутрь. Чабан, сжалившись над испуганными и промокшими до нитки туристами, даже не стал заявлять в милицию, а вот знакомым рассказал.