На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) 1 2 [3] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Обучение в фотошколе   [ Определяюсь с выбором, нужен совет ]
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 4.04.2011 - 18:18
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Можно еще зарегиться на фотосайте, там бывает удивительно точная критика. Бывает и лажа, правда.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 5.04.2011 - 06:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


Абстрактный профессионал, это как павлин на пантах - что он делает, никто не знает, а выглядит круче яиц.
Может быть у каждой фотографии должна быть своя цель? Например реклама студийного освещения, или портрет для брошюры, которую будут размножать на ризографе, или демонстрация возможностей дорогого объектива, или усиление объема портрета для обложки журнала, или скрывание дефектов линз, или наоборот копирование документов для Файнридера, где не должно быть оптических искажений или карикатуры для друзей, или подлавливание особенностей знакомого, что бы через много лет легче было вспомнить его характер, или передать движения - какую-то идею процесса для рекламы.
Может фотография - это только одно из стедств решить какую-то задачу, чаще не имеющую никакого отношения к фотографированию. В фотошопе редактирут чаще чужие фотографии

Несколько сотен гегабайт высокохудожественных фотографий - что с ними делать не знаю. Просто удалю
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 11.04.2011 - 20:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


У меня еще вопрос к гурам, не по фотошколе, но нет смысла открывать новую тему. Расскажите, чем вы калибруете монитор? Есть ли смысл покупать калибратор за 3-5 тысяч? Можно ли найти калибратор напрокат на пару дней? (все таки его основное предназначение - пылиться на полке, а я пыль сотру...)


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 12.04.2011 - 08:21
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Пару раз калибровал монитор, прикольно, конечно, но как-то... К тому же цветовосприятие зависит от освещения в помещении. Иногда сильно. Брал цветовой профиль в фотолабе, где печатался (а потом в журнале, где тоже печатался), ставил в фотошоп, визуально выводил цвета на мониторе на наиболее близкие к бумаге, и так и жил.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса