На главную страницу

Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (5) « первая ... 3 4 [5] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как реагировать на истерики детей?   [ Статья с продолжением ]
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 20.04.2010 - 20:44
Цитировать сообщение

I Got You (I Feel Good)

Отзывы: [+0 | -0 | 174]

Девчата, не то, что я не согласен... А я вообще не вижу понимания того что я хочу донести. К сожалению. Причем, что характерно, все женщины четко думают одинаково... Действительно, есть строго женский тип восприятия действительности. А после "приоритета ребенка над интересами общества" - то не знаю что и сказать. То есть если ребенок будет плевать на взрослых - они должны утираться и улыбаться или что-то пояснять? Нет уж, извините.
И вот еще что. Подзатыльник - это вообще не называется ударить, это не больно, а только отрезвляет. Вот был вопрос насчет взрослой компании, может скажу немного грубо, но правду, есть люди которые могут ударить и человек упадет без сознания, любой комплекции. Вот это называется ударить. И бывает, что компания уже взрослых людей может вести себя вызывающе. И давать подзатыльники просто опасно и если люди не понимают слов и не могут себя контролировать сами, то вот тогда приходится ударить.
Получить подзатыльник за попытку нахамить - это не унижение, точно как получить розгой за ржачку на уроке. Дети уважают строгость. Да, если ты пытаешься унизить, это плохо, но если ты требуешь нормального поведения, то это не воспринимается как унижение. См. видео - точно так же униженно как те, кто получил розги выглядел и тот малой.
Ладно, объяснять бесполезно, наверное, если до сих пор было непонятно. Поэтому. Женщины, люблю детей и людей вообще, а женщин в особенности, но если будете плохо воспитывать детей - надаю подзатыльников и это будет еще хорошо. Потому что если они вырастут и будут себя так вести, то подзатыльниками дело уже не ограничится.
И Anita Viola, все балуются в общественных местах, но ведь ты же не толкаешь окружаеющих независимо от пола и возраста, а потом не дерзишь на замечания? - А если ты так делаешь, то я можешь считать что я тоже балуюсь подзатыльниками. И более серьезными вещами тоже. И хамить себе ни при каких раскладах не позволю. И есть понятие "общественный порядок", честь и достоинство. Если кто-то считает что его можно толкать, а потом еще и дерзить на замечания, жаль что есть такие люди, которым не знакома суть понятия уважение.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Дата 20.04.2010 - 20:47
Цитировать сообщение

I Got You (I Feel Good)

Да, напоследок. Удивительным образом, но у меня хорошие отношения с детьми. И это закономерно, потому что детям нужен авторитет, я может благодаря детям и повзрослел. Запомните - "добреньких" дети не любят. Добрых другое дело, но добрый и "добренький" - вещи очень разные. icon_smile.gif
ps.gif
Хочу еще сказать, что Соломон говорил совсем не глупые вещи - все же стоит прислушаться. И если вы сами воспитываете парня - совет, давайте ему и мужское воспитание, потому что я понял - женщина это совсем другой способ восприятия.
На сем дискуссию эту для себя считаю закрытой.

Сообщение отредактировал(а) The Good - 20.04.2010 - 20:54

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 20.04.2010 - 20:50
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 640]

Насколько мне известно, в Израиле бить детей строго запрещено. Детям с раннего возраста внушается, что обо всех таких случаях надо немедленно сообщать в полицию. И они сообщают. Мне знакомый рассказывал, что был в гостях у семьи, где пятилетний ребенок сдал-таки папочку в полицию. Больше папочка рук не распускал (дело было более 10 лет назад). И что удивительно, ведь нормальные люди вырастают...
PS. Ну и я сама свое солнышко никому никогда в обиду не давала, и солнышко мое выросло совершенно замечательное.

Ответ на отзыв.
Цитата
Ребенок сдал папу в полицию, а папа ребенка в детский дом и иммигрировал. 
Увы, папочка остался при сыночке в Израиле, но рук больше не распускал никогда.

--------------------
С уважением, Ланка.
Дата 20.04.2010 - 21:33
Цитировать сообщение

I Got You (I Feel Good)

Хочу добавить еще, очень важную вещь. Женщины, раз вы так (в большинстве своем) иначе мыслите, позвольте мужчинам решать как воспитывать пацанов и что они при этом чувствуют и как будут вести - воспитывайте девочек. icon_luve.gif rose.gif icon_fly.gif

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 20.04.2010 - 21:50
Цитировать сообщение

The light lady

[+214 | -0 | 337]

Простите, но я хочу вернуться на "землю".

Мы против битья бунтовали в другой теме - "Детский бунт против битья". Здесь же вопрос не про битье, а про то, как реагировать на детские истерики.

А если ребенка, который истерит стукать без разбора - это не поможет, а может только усугубить. Потому как в состоянии аффекта даже взрослый человек не способен четко понимать происходящее. А когда у ребенка истерика - он в состоянии аффекта. Поэтому здесь надо не битьем, а по-другому. Как? Вот об этом собственно и разговоры нужно разговаривать.

--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 20.04.2010 - 21:58
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+101 | -0 | 640]

Цитата (Фани @ 20.04.2010 - 21:50)
Поэтому здесь надо не битьем, а по-другому. Как? Вот об этом собственно и разговоры нужно разговаривать.

Очень просто. Сначала ребенку дать успокоиться, потом выяснить, что случилось. А если серьезно, то моя дочь устраивала истерики достаточно регулярно, пока росла, и ни разу не получила за это даже подзатыльника. Лет в 10 отец ее как-то ударил (меня не было рядом, так что не могу сказать - за что и как сильно), моя дочь пришла ко мне на кухню и со слезой в голосе и глазах спросила:"Мама, я теперь родного отца должна бояться?". Я влетела пулей к мужу и разъяренной тигрицей заявила, что если он еще раз такое посмеет сделать, ни меня, ни дочь он больше никогда в жизни не увидит.
А сейчас моя дочь заканчивает университет, уже работает второй год, имеет свою семью четвертый год, и вообще - самая любимая дочь на свете для меня.

--------------------
С уважением, Ланка.
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 21.04.2010 - 08:45
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]

Цитата (Ланка @ 20.04.2010 - 22:58)
моя дочь пришла ко мне на кухню и со слезой в голосе и глазах спросила:"Мама, я теперь родного отца должна бояться?". Я влетела пулей к мужу и разъяренной тигрицей заявила, что если он еще раз такое посмеет сделать, ни меня, ни дочь он больше никогда в жизни не увидит.
По-моему, это была типичная манипуляция со стороны ребёнка - стравливание родителей. Причём, в 10 лет - это уже вполне осознанно делается, к сожалению. Мне бы не хотелось, чтобы мой ребёнок поступал подобным образом. ИМХО, родители должны иметь единую позицию и если ребёнок жалуется одному родителю на другого, то стоит начать расспрашивать что случилось, чем бы это могло быть вызвано, почему папа (мама) поступили так. а не иначе (по мнению ребёнка) и т.д., а не бежать "разбираться".

i С обсуждениями о полезности/недопустимости физических наказаний детей - в отдельную тему, пожалуйста. Там уже и "За" и "Против" достаточно аргументов приводилось. И никто друг друга переубедить не смог. Давайте не будем захламлять и эту тему ещё.
Антон АА
Детский бунт против битья

Сообщение отредактировал(а) Антон АА - 21.04.2010 - 08:55

--------------------
Мира и согласия всем!
Дата 21.04.2010 - 11:34
Цитировать сообщение

I Got You (I Feel Good)

Я предлагаю вопрос поставить шире - как реагировать на истерики? Вообще.

Сообщение отредактировал(а) The Good - 21.04.2010 - 12:40

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 21.04.2010 - 12:25
Цитировать сообщение

Консультант-Волонтер

[+290 | -0 | 1516]

А по ситуации..... Вот дочка не хотела кровь идти сдавать.

Я начал клоунаду. Сам якобы колю себе палец. Охаю, плачу, подпрыгиваю. Кривляюсь короче.... Хихикает. Но свой палец не дает. Еще поиграли.... - теперь ты папу колешь. Опять клоунада.....

Ну сходили и сдали. Без удовольствия - но и без истерик.... Моя инструкция была - "да, неприятно. и НЕМНОГО поплакать - можно".

А если насильно тащить за руку? НАДОЗНАЧИТНАДО? иногда - все равно приходится.... не без этого.

На выходных немного поиграли - запрещали папе выходить из комнаты. Папа - слушался. Если папе надо (чистить всем на ужин картошку) - папа объяснял и договаривался. Маленькая доча была довольна....

Поясню позицию.
Истерика ребенка вообще - сферический конь в вакууме. Слишком широкая постановка вопроса. Ребенка поколотили в детском саду, и он не хочет туда идти.... Лечить подзатыльником? Ребенок сожрал мороженое и желает еще - лечить уговорами? Дети разные, и ситуации - тоже. Прежде чем чего то делать - стоит внимательно приглядется к конкретному случаю.

Мне не близка тема Николая Ивановича про мужской и женский подходы..... Ну у нас в семье немного не так. Жене объективно приходится быть жестче - она с дочкой постоянно. У нее больше ситуаций, в которых нет времени уговорить. Я - вечерами и по выходным.... Что же делать? Так легли роли.

--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 21.04.2010 - 16:02
Цитировать сообщение

The light lady

[+214 | -0 | 337]

Цитата
Ребенка поколотили в детском саду, и он не хочет туда идти....

У нас была такая ситуация. Раду сильно оцарапал другой ребенок. Ей было 2 с половиной года. Начались утренние истерики. Как собираться в садик, она забьется в угол и голосит почем зря. Я посоветовалась со знакомым психологом, написала заявление в садик, и мы полгода сидели дома. За это время все забылось. Потом ходили в сад чудесно.

Если бы я силком загоняла дочь в детсад, психоз заработали бы обе.

--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Дата 21.04.2010 - 17:28
Цитировать сообщение

I Got You (I Feel Good)

Цитата (BOBA)
Слишком широкая постановка вопроса. Ребенка поколотили в детском саду, и он не хочет туда идти.... Лечить подзатыльником?
Видно я как-то рассказал не так. Там куча народа была, эти малые достали уже всех вокруг, причем ну ладно еще орали, ладно там ноги свои поставить так что подошвой об мои штаны - фиг с ним. Начали бороться. Я сделал замечание нормально, как взрослым бы сделал. Хамство - вот что было причиной подзатыльника, не баловство, а хамство - реакция на нормальное замечание. Кто считает что люди - не важно какого возраста могут другим хамить - мне это даже дико. За свои слова и поступки надо отвечать. Причем, я ж говорю, что униженных и оскорбленных там было столько же, сколько на видео после того как дали розгу за истерику на уроке.
По сути.
Цитата (BOBA)
Истерика ребенка вообще - сферический конь в вакууме. Ребенок сожрал мороженое и желает еще - лечить уговорами? Дети разные, и ситуации - тоже. Прежде чем чего то делать - стоит внимательно приглядется к конкретному случаю.
Вопрос, BOBA, бывают ли случаи когда шлепнуть по попе или (если уже подросток) - дать ремня или подзатыльник - допустимо? Или это недопустимо ни при каких условиях?

! Ещё раз: с вопросами допустимо/недопустимо шлёпнуть (и подобными) - в соответствующую тему. А то начну мал-мал расстреляйт...  :E
Антон АА

--------------------
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « первая ... 3 4 [5] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса