На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (8) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Физические наказания детей родителями
 
Допустимы ли физические наказания детей родителями?
Да. У меня нет детей. [ 6 ]  [14.63%]
Нет. У меня нет детей. [ 7 ]  [17.07%]
Да. У меня 1 сын/дочь. [ 8 ]  [19.51%]
Нет. У меня 1 сын/дочь. [ 7 ]  [17.07%]
Да. У меня 2 детей. [ 2 ]  [4.88%]
Нет. У меня 2 детей. [ 7 ]  [17.07%]
Да. У меня 3 и более детей. [ 3 ]  [7.32%]
Нет. У меня 3 и более детей. [ 1 ]  [2.44%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 28.01.2010 - 10:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Конечно, статистика не велика, чтобы навести тут какую-то науку. Но есть такая проблема. Детей по норме для выживания нации должно быть в семье не менее 3. Есть, однако, мнения: не можешь воспитывать мягко, без физических наказаний -- не надо было заводить детей. Предполагаю, что если с этим мнением согласиться, то нация скоро вымрет. С другой стороны, об эффективности физических наказаний говорит, по моему мнению, именно опыт воспитания детей в многодетных семьях. Говорить об опыте чужих многодетных семей я бы предложил в этой теме воздержаться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 28.01.2010 - 11:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Первые голосования подтверждают мою мысль: многодетные допускают физические наказания, другие -- нет. Я пожалуй, тоже категоричнее выскажусь против физических наказаний единственного в семье ребенка. Побили -- и он выглядит изгнанным, преданным всеми.
Мы полностью избегали наказания первого ребенка, пока не подросли другие. Хотя она был очень активной и шкодливой. Когда она начала сильно досаждать бабушке (жили у нее летом), решили с женой отшлепать. Ее вид (обида, беспомощность...) так устыдил нас, что более мы это не пробовали.
В многодетной семье он тут-же находит сочувствие и поддержку у других детей и даже набирает этим очков -- психологическая травма как-то естественно заглаживается, но остается понимание "нельзя".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Veslava
Дата 28.01.2010 - 11:38
Цитировать сообщение


Си не бою ні снігів , ні вогню.

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 168]


Интересный подход...я о многодетных семьях...
у меня одна дочь и действительно, хуже всего обидеть ее, когда она тебе доверяет..


--------------------
Жизнь прекрасна, если научиться жить
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 28.01.2010 - 13:32
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


написал - да, допустимы. Не написал, что эффективны.

В угол поставить - это физика, или нет?

Со своей дочей 3.5 года не практикую шлепание и подзатыльники, уже понимает слова - это раз, упрямая - два.

Когда слова не понимала, но понимала шлепки - получала по попе, было дело... Сейчас нам с женой намного важнее иметь устойчивый контакт, чем наказывать за проступки. Он дает больше дивидентов.... По моему - от кол-ва детей этот принцип не сильно зависит.... Просто когда детей много - не хватает времени - убедить. И приходится быстро принуждать.
Не вижу смысла ==Заводить детей ради выживания==. Нации ли, биосферы ли...


на отзыв
1) сужу по своему опыту. Когда времени хватает - убеждаю, нет - принуждаю


Сообщение отредактировал(а) BOBA - 28.01.2010 - 14:12


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 28.01.2010 - 13:45
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Цитата
По моему - от кол-ва детей этот принцип не сильно зависит.... Просто когда детей много - не хватает времени - убедить. И приходится быстро принуждать.

То есть качество воспитания страдает?


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 28.01.2010 - 13:49
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Допустимы и эффективны. icon_yes.gif
Вы слышали хоть раз, как орёт ребёнок 7 лет в отделе игрушек или у прилавка со всякой вкуснятиной ?
Я- слышала.
" Баба !!!!! Баба !!!!!!!!! КУПИИИИИ !!!!!!! "
и топанье ногами и пинание бабы по ногам и трёхэтажный мат в адрес этой самой "бабы".
В самом худшем случае баба покупает то, что дешевле. В лучшем- опустошает свой кошелёк.
Баба никогда не била эту девочку. И даже голоса не повышала.
А мать этой девочки с пелёнок отучила девочку от капризов. Лёгкими шлепками в нежном возрасте.
С тех пор девочка с мамой разговаривает исключительно фразами " Мама, мне понравилась эта игрушка. Если у тебя хватит денег, то ты купи её , пожалуйста. А если не хватит сейчас, тогда, может, попозже купи. Если захочешь. Мне очень понравилось. "
Мама не жадина. Ребёнок регулярно кушает вкусности и получает мелочи в виде бантиков-заколочек. icon_yes.gif У девочки свой мобильник, нетбук и всяко-разно, чтоб не чувствовать себя малообеспеченной.
Никогда. По отношению к матери. Ребёнок. Не. Повысил. Голоса. До состояния. Истерического. Или скулёжа.
Потому-что мать пресекала такое с.... ээээ.... с полугода, да.
И можете закидывать меня камнями.
Мать- я.
"Баба"- это моя мать.
ps.gif Ребёнок не бит с 4 лет.

Сообщение отредактировал(а) Олеськевич - 28.01.2010 - 13:57


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Черничка
Дата 28.01.2010 - 13:58
Цитировать сообщение


Идеалистка

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 168]


ИМХО, стоит разграничить символические шлепки по попе и болезненно-унизительные избиения младенцев. Первое - допустимо, второе - нет. По крайней мере пока нам удается договориться без применения грубой физической силы

На отзыв: легкие шлепки по попе позволяют ребенку "опомниться", если он раскапризничался и творит невесть что. Что касается эффективности телестных наказаний, то я в ней очень сильно сомневаюсь. Случай из моей жизни: когда мне было 3 года, мой дедушка на меня повысил голос. Меня это оскорбило до глубины души, и больше я с ним не общалась в течение 25 лет (до его смерти). Чисто формальное здрасьте- до свидания, как дела - все хорошо. Причем я не помнила тот случай, просто не хотела общаться с этим человеком - и все. Страшно представить, как бы я отреагировала, если бы на меня кто-то вздумал руку поднять icon_eekflash.gif

Цитата
любопытно, рассказываешь о себе как о ком то: страшно подумать что бы я сделала, если бы...
так ты и решала что делать и те 25 лет и сейчас

Наверное, дело в том, что я как-то отделяю себя нынешнюю от себя трехлетней. Тем более, что я не помню того случая. Просто был человек в семье, с которым я не хотела общаться. Совсем. Никогда. Почему тогда я приняла такое решение, я не помню. И как я поступила бы, если бы меня ударили, не знаю...
Что самое интересное, я и сейчас, если меня обижают, реагирую так же - просто вычеркиваю человека из своей жизни.



Сообщение отредактировал(а) Черничка - 29.01.2010 - 15:42


--------------------
Записки идеалистки здесь
Правильный ветер, подуй в мои паруса!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 28.01.2010 - 14:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Цитата (Олеськевич @ 28.01.2010 - 13:49)
Никогда. По отношению к матери. Ребёнок. Не. Повысил. Голоса. До состояния. Истерического. Или скулёжа.
Потому-что мать пресекала такое с.... ээээ.... с полугода, да.

Мне приходилось на такие ситуации возражать. Не знаю как в данной ситуации, но в знакомых мне подобных ситуациях родители просто мало верили в сознательность и совесть людей вообще. Сами держались на страхе и детей воспитывали на страхе. Например, одна мама рассказывала, как отучала детей капризничать: "Падает на землю и начинает кричать и дрыгать ногами-руками. Я тихонько беру хворостину -- луплю один раз, но так, что больше ему такого уже не хочется."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Steen
Дата 28.01.2010 - 14:11
Цитировать сообщение


Клизма. Пятиведёрная.

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 144]


Цитата (laika @ 28.01.2010 - 13:45)
Цитата
По моему - от кол-ва детей этот принцип не сильно зависит.... Просто когда детей много - не хватает времени - убедить. И приходится быстро принуждать.

То есть качество воспитания страдает?

Лайка, до середины 20 века били всех детей, независимо от сословия, даже наследников престола. А люди получались - разные, независимо от этого общего для всех фактора. icon_razz.gif


--------------------
Такая вот фигня!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Steen
Дата 28.01.2010 - 14:16
Цитировать сообщение


Клизма. Пятиведёрная.

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 144]


Цитата (Черничка @ 28.01.2010 - 13:58)
ИМХО, стоит разграничить символические шлепки по попе и болезненно-унизительные избиения младенцев. Первое - допустимо, второе - нет.  По крайней мере пока нам удается договориться без применения грубой физической силы

Мне кажется, надо было с самого начала разграничить физ.наказание, как воспитательный приём и простое "срывание зла", садизм по отношению к ребёнку.

Никто же в здравом уме не скажет, что избиение до синяков и переломов - воспитательный приём.

ps.gif Хотя меня как-то раз мать палкой гоняла. icon_biggrin.gif И - помогло! icon_twisted.gif

Сообщение отредактировал(а) Steen - 28.01.2010 - 14:40


--------------------
Такая вот фигня!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 28.01.2010 - 14:17
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Для меня очень неожиданный вывод о том, что в многодетной семье физические наказания имеют лучшее воздействие, чем в однодетной. icon_insane.gif
Но ведь практически всегда дети в семье очень отличаются друг от друга. Я наблюдала множество близнецов - две совершенно разные личности. И очень часто видела: один - послушный и чудный ребенок, другой - чуть ли сущее наказание. А тогда физическое воздействие будет применяться исключительно только к одному - шалуну. А второй - всегда белый и пушистый, гордость и радость мамы и папы. Тогда к физическому воздействию прибавятся еще более серьезные воздействия на каждого ребенка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 28.01.2010 - 14:24
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Хочу ещё добавить, что битьё эффективно тогда, когда родитель не самодур. Те лупцевание по любому поводу и без повода вообще плюс не-объяснение ребёнку за что его бьют, это неэффективно.
С того момента, как моя дочь стала соображать, битьё сопровождалось приговариванием " Не ори, а нормально скажи ! А то ещё дам ! "
Так ребёнок разучился мне ныть и истерить.
- Мама, я хочу...это.
- Пока не могу купить, потому-что, но попозже куплю. ( Если вещь нужная, но денег нет )
...или...
- Не куплю, потому-что у тебя уже такое есть.
...или...
- Куплю, если нормально разговаривать будешь. Будешь ныть- получишь по жопе. ( И если ныла, то получала ).

Последний раз было хитро.
- Мамочка, а знаешь что.... Я так давно мечтаю о велосипеде. Так давно... Может, купишь ? У всех есть.
Спокойно сказала так.
А перед этим бабе вынесла мозг воплями " хочу велосипед ! Купи, с.....а ! " icon_whiteface.gif Денег у бабы не было.
Что интересно, когда она орёт на других , то я не вмешиваюсь. Ибо нечего было на меня же и кричать, что я не так ребёнка воспитываю. icon_biggrin.gif
Велосипед она получила в тот же день, так как нужен был.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 28.01.2010 - 14:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Цитата (Олеськевич @ 28.01.2010 - 14:24)
С того момента, как моя дочь стала соображать, битьё сопровождалось приговариванием " Не ори, а нормально скажи ! А то ещё дам ! "
Так ребёнок разучился мне ныть и истерить.

Боюсь, что тут сознательно ставится акцент на страхе. Но это вполне может быть оправдано для определенных родителей, например, не очень терпеливых к выходкам детей. Хотя лучше иметь больше терпения. Терпение -- лучшее качество воспитателя.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 28.01.2010 - 15:17
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


POMAH на отзыв
Цитата
Говорилось не "лучшее воздействие", а в большей степени допустимо, имеет меньше негативных последствий, благодаря наличию коллектива.
. На мой взгляд, перестановка плюса на минус не меняет значения. Опять же, если один ребенок покладистый, а второй шалун, то будет не воздействие коллектива, а противостояние хороший ребенок-плохой ребенок. Причем, к маме-папе добавится мнение еще одного члена коллектива. И один из стаи так и будет всю жизнь с программой "гадкий утенок среди лебедей". Хорошо ли это?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 28.01.2010 - 15:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Цитата (minimama @ 28.01.2010 - 15:17)
На мой взгляд, перестановка плюса на минус не меняет значения. Опять же, если один ребенок покладистый, а второй шалун, то будет не воздействие коллектива, а противостояние хороший ребенок-плохой ребенок. Причем, к маме-папе добавится мнение еще одного члена коллектива. И один из стаи так и будет всю жизнь с программой "гадкий утенок среди лебедей". Хорошо ли это?

Тут я не специалист. У меня все четверо одинаково плохи. Возможно потому, что все достаточно здоровы и по-боевому настроены: ни в каких гадостях друг другу не уступают. Все в какой-то мере на самообороне и на фронтах держится равновесие. Они иногда начинают рассуждать при плохом настроении, что кого-то больше любят, но на научном уровне такого разговора не получается: одни эмоции. Поэтому другую ситуацию я плохо себе представляю: почему один уступает, ведет себя паинькой? Нездоров? Или родители что-то напороли? Склоняюсь к мысли, что тут что-то не совсем нормально.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса