На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (16) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О повышении качества консультаций в Консультарии
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
  Дата 22.02.2009 - 22:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Не знаю, в какой раздел лучше, - помещаю сюда.

Эпиграф:
1) "Зубная боль пустяки, когда зуб болит у другого" (С) Эмиль Кроткий icon_smile.gif.
2) Анек:
Одичавший человек долгое время живет в пустыне. Страстный инстинкт вынуждает его и так, и сяк подкрадываться сзади к верблюдице. День, неделю, месяц, измученный желанием, он охотится за ней по пустыне, но каждый раз в последний момент верблюдица успевает отскочить. В один из дней он наталкивается на вертолет, упавший в песчаный бархан, вытаскивает оттуда прелестную блондинку, отпаивает ее водой. Она открывает глаза и говорит:
- Ах, вы спасли мне жизнь! Я готова выполнить любое ваше желание!
- Женщина, - измученно просит мужчина, - будь человеком - подержи верблюдицу!



Те, кто меня знают, могут начинать готовиться, - я сейчас буду кусаться. Тем, кто меня не знает, тоже рекомендую готовиться icon_wink.gif.


Речь пойдет о консультациях тех, у кого уже есть ответ. Мне тут прислали эту тему:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=14875&view=all

Когда я читал, - соглашался с большинством сказанного. И, несмотря на это, итог консультации был плачевный. Почему, спРРРашивается?

Если вглядеться, можно увидеть, что товарищ полностью закрыт, и не настроен слушать МНЕНИЯ.
Он живет в мечте, в которой он получает деньги на тренажер, и что для реализации этой мечты надо просто показать, насколько у него все плохо, и нет никакого выхода.
Опирается это на эмоции отчаяния и обреченности, за которыми находятся брошенность и отвергнутость всеми, кто вроде бы должен был помочь.
А базируется все - правильно, на "Жертве" имени товарища Карпмана.
Из-за которой, собственно, все его и бросили, - ведь одним из главных проявлений этой "жертвы" является "бессилие что-то изменить".

При этом интеллект у него, похоже, существенно ниже среднего по стране, - я уж не говорю о тех, кто ходит на форум (на интеллектуальных форумах он куда выше).


И потому все ваши правильные слова отскакивали от него и его сконцентрированности на его мечте как горох от стенки! icon_sad.gif
Ведь у него не было ВОПРОСА, у него уже был ОТВЕТ ("собрать деньги на тренажер"), - и НАДЕЖДА, что ему помогут В КОНТЕКСТЕ ЕГО МЕЧТЫ!

А результат был ожидаемым, - народ отыграл умствования (он, похоже, воспринимал все это как высказывания "Преследователей"), а он отыграл свое "бессилие что-то изменить".


Как бы поступил я на месте консультантов?
Я начал бы с подстройки через подтверждение ("Я все понимаю, - тебе нужен тренажер, он стоит денег, денег нет"), после чего СПРОСИЛ его, готов ли он услышать ЧТО-ТО ЕЩЕ, что может помочь улучшить его ситуацию.

И только получив утвердительный ответ (который еще не означат открытости для информации, но только лишь привлеченное внимание), я стал бы его расспрашивать дальше о том, что он знает про психологию болезни и использование психологии для исцеления.

Далее завязал бы беседу о том же Дикуле - не о деньгах, которые стоит лечение в его центре, а о том, как сам Дикуль превратился из инвалида в тренера.

Постепенно создал бы контекст, в котором дал бы ему хотя бы эту книгу:
http://www.astrocentr.ru/index.php?rzd=cht...rzd=norbek&id=1

Контекст, в котором он не ужаснулся бы, а проникся, - и начал выполнять упражнения по психорегуляции, которые помогли бы и с многим из остального.


В-общем, будьте осторожны, имея дело с "Жертвами". Это до ужаса гадостная программа, и она творит чудеса извортливости, чтобы ее носитель так и продолжал оставаться жертвой, нередко находя для этого массу новых возможностей на ровном месте icon_smile.gif.
С ней нередко не работает рефрейминг, который попытался провести Ласкер. С ней плохо работает провокативная терапия, - чел просто еще глубже зарывается в свою виктимизацию.

В большинстве случаев надо очень осторожно разгребать завалы и баррикады, которые он там себе настроил.

Ну, в-общем, вы меня все поняли
(облизывает когти от крови icon_smile.gif).


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 22.02.2009 - 23:59
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Тигра, а что ты хотел? Этот раздел - вовсе не для этого, а для того, чтобы в игры типа "да, но" играли в специально отведенном месте. Да, уровень советов в среднем выше, чем на других форумах, это приятно, но это не повод для того, чтобы путать их с оплачиваемой работой профессионала.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 23.02.2009 - 00:28
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


SiberianTiger,
  • Эффективность консультации обусловлена профессиональностью консультантов.
  • Профессиональность посетителей этого форума, желающих оказать помощь советом, в каждом из специфических вопросов не может быть достаточной.
  • Что предлагаешь ты?
  • А) Сколько ты сам провел эффективных консультаций? Б) Чем они помогли реально герою указанной темы?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 23.02.2009 - 01:25
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


SiberianTiger

Цитата
При этом интеллект у него, похоже, существенно ниже среднего по стране, - я уж не говорю о тех, кто ходит на форум (на интеллектуальных форумах он куда выше).


С такими "похоже", я думаю, тебе не стоит консультировать новичков и случайных на форуме людей - только завсегдатаев "интеллектуальных форумов".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 23.02.2009 - 03:12
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Тигр, вот есть ощущение что ты не совсем про то. Я вижу большую разницу между консультацией и желанием собрать деньги. Ну прикинь - ты пришел в банк а тебе вместо денег в ответ: "вы знаете, можем подсказать вам очень хороший инвестиционный фонд, где через некоторое время вы сможете..." Лично я б сразу послал такой банк по факсу, что собственно автор темы в итоге и сделал icon_smile.gif

Консультация (форумная) эффективна настолько, насколько человек готов решить свою проблему. Теоретически можно подтолкнуть человека к желанию проблему таки решить, но я не думаю что это сработает сколько-нибудь часто. Форум может набросать кучу интересных решений - это безусловно, и если человек готов их взять - флаг ему в руки. А нет - ну звиняйте icon_smile.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 23.02.2009 - 05:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Крысолов

Цитата
Да, уровень советов в среднем выше, чем на других форумах, это приятно, но это не повод для того, чтобы путать их с оплачиваемой работой профессионала.


Ну - профессионалы профессионалами, а элментарный уровень грамотности ИМХО должен быть хотя бы у пары консультантов! icon_smile.gif

Может, назначить/выбрать "старших консультантов", которые будут заглядывать в КАЖДУЮ тему Консультария?

Smile

Цитата
Что предлагаешь ты?


Я предлагаю народу задуматься, что именно они делают в Консультарии. Поскольку спорить между собой, используя ситуацию клиента как поле битвы, легче всего; именно так проходят консультации на большинстве ОБЫЧНЫХ форумов. Здесь же форум необычный, - и потому уровень консультаций можно было бы увеличить за счет обучения участников консультированию.

Если же ты спрашиваешь о конкретике, - я бы предложил народу все же разобраться хорошо и глубоко с товарищем Карпманом, и замечать его проявления. Я же неслучайно сказал о проблемах с консультированием "жертв".

Цитата
А) Сколько ты сам провел эффективных консультаций? Б) Чем они помогли реально герою указанной темы?


Я провел достатоно эффективных консультаций, чтобы видеть косяки других - раз, и два - иметь не стопроцентный, но достаточно высокий результат у тех, кто хочет исцелиться. А герою данной темы я ничем не помог, так как в той консультации не участвовал icon_smile.gif.

noelvera

Цитата
С такими "похоже", я думаю, тебе не стоит консультировать новичков и случайных на форуме людей - только завсегдатаев "интеллектуальных форумов".


Я консультирую не новичков и не завсегдатаев, а тех, чья ситуация меня заинтересует. Обычно это те, кому я потенциально могу помочь, - если они этого захотят.

Например, в данной теме одной из консультируемых являешся ТЫ icon_wink.gif.

Basil/2

Цитата
Тигр, вот есть ощущение что ты не совсем про то. Я вижу большую разницу между консультацией и желанием собрать деньги.


Раумееется icon_smile.gif. Тут ИМХО недоработка Веры, которая его пригласила на форум, где консультируют, а не деньги собирают icon_smile.gif.

Но, я надеюсь, все помнят пресуппозицию "Карта не территория". У большинства консультируемых, да и у всех людей имеющаяся карта недостаточна для того, чтобы освоить территорию (например, исцеление). Потому я и предложил прежде всего расширить их карту! Именно для этого они вытаскиваются из состояния зацикленности - раз, и два - СПРАШИВАЮТСЯ о том, хотят ли они узнать о других методах!

Цитата
Консультация (форумная) эффективна настолько, насколько человек готов решить свою проблему. Теоретически можно подтолкнуть человека к желанию проблему таки решить, но я не думаю что это сработает сколько-нибудь часто. Форум может набросать кучу интересных решений - это безусловно, и если человек готов их взять - флаг ему в руки. А нет - ну звиняйте


Я, конечно же, соглашусь.
Но сам посуди, - можно накидать человеку кучу еды, но если она не сготовлена, то он может отравиться, либо умереть с голода!

Кто знает, что такое подстройка, - ты, или консультируемый?
Я считаю, что стоит хотя бы постараться и войти В ЕГО МИР, а не просто выпалить свои умные мысли, после чего можно будет обвинить клиента в нежелании решать проблему подобно восточному Учителю!

Конечно, есть и нежелающие решать проблему клиенты, - но те, с кеми беседую я, обычно таки понимают, что это их осознаный выбор, а не "непонимание".


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 23.02.2009 - 11:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Тигр мне мысли твои понравились icon_smile.gif

Хотя я сам последнее время просто заканчиваю беседу если вижу что мой совет не был услышан.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 23.02.2009 - 11:44
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


SiberianTiger
Цитата
Я консультирую не новичков и не завсегдатаев, а тех, чья ситуация меня заинтересует. Обычно это те, кому я потенциально могу помочь, - если они этого захотят.

Например, в данной теме одной из консультируемых являешся ТЫ.


О нет, пожалуйста, не надо. Я не хочу консультаций от человека, который считает себя настолько умнее других.

Я (заранее прошу прощения) не рассчитываю на то, что ты поймешь, о чем я, но, может быть, другие поймут. Меня и в твоей позиции, и в позиции участников той дискуссии поражает полное отсутствие представлений о морали нет, несовпадение ваших представлений о морали с моими. Я не знала, что можно так разговаривать с человеком, который прошел через такое, о чем мы понятия не имеем. Что можно унижать его, считать неспособным мыслить идиотом и так настойчиво предлагать ему помощь, о которой он не просил. По-моему, вопрос не в том, нужна ли ему ваша психологическая помощь на самом деле или нет. Вопрос в уважении.

Цитата
Тут ИМХО недоработка Веры, которая его пригласила на форум, где консультируют, а не деньги собирают

Я знаю об этом. Я надеялась, что читающим ту ветку достаточно будет внимательно прочитать, о чем я прошу, чтобы понять, что психологическая консультация не требуется. А тут, видимо, инерция сработала. Консультация была нужна мне, а не ему, и не психологическая, а практическая. Но, надо сказать, несмотря на этот мой промах, все закончилось хорошо: деньги нашлись, причем на более дорогой тренажер, которым Дима сейчас успешно пользуется.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 23.02.2009 - 11:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Siberian Tiger,
Цитата
А базируется все - правильно, на "Жертве" имени товарища Карпмана.
Из-за которой, собственно, все его и бросили, - ведь одним из главных проявлений этой "жертвы" является "бессилие что-то изменить".

Читала-читала, запуталась.
При чем тут вообще - жертвы?
У человека проблема физиологического характера. Сломан позвоночник. Психология жертвы тут, может, и "при чем", но косвенно. Я об этом знаю не понаслышке, могу рассказать о физиологическом процессе и о том, сколько и как ты не думай, если нейрохирург тебе не помог - к величайшему сожалению, ничего нельзя сделать.
И?
Человек искал конкретные физические решения, т.е. тренажер. Не уверена, в нужном ли месте, но в каком мог. Какие конкретно решения может дать копание в Карпманах и жертвах? Уверена, что человек не сам себе сломал позвоночник, чтобы быть в этой роли.

Связь какая? В паре предложений, не больше, если можно.

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 23.02.2009 - 11:47


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 23.02.2009 - 11:57
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Тигра, здесь есть достаточно людей, которые могут и грамотно проконсультировать прямо в форуме, и обучить других, но в консультарий они большей частью не заглядывают - не мотивированы. "А кругом - станки, станки..."


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 23.02.2009 - 12:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Одна из причин, почему я начал тему, - я по инерции продолжаю считать данный форум форумом УЧЕБНОГО ЦЕНТРА. А навыки консультирования, даже базовые, могут очень помочь и в реальной жизни. Но это - взгляд с точки зрения индивидуя. А если взглянуть с системной позиции, количество добра в мире может РЕЗКО увеличиться, если там будет куда больше тех, кто психологичен, и может оказывать другим хотя бы начальную помощь (типа выхода из застревания в эмоциальном состоянии или роли, и т.п.).


MegaVolt

Цитата
Тигр мне мысли твои понравились icon_smile.gif


Понравилось - мяса дай, ну или плюсик поставь!
(сварливым тоном icon_biggrin.gif)

Цитата
Хотя я сам последнее время просто заканчиваю беседу если вижу что мой совет не был услышан.


Это логично, - я тоже стремлюсь найти "своих пациентов", - тех, кому я могу помочь, не тратя ресурсы на тех, кому помочь не могу icon_rolleyes.gif.

noelvera

Цитата
О нет, пожалуйста, не надо. Я не хочу консультаций от человека, который считает себя настолько умнее других.


Ха-ха-ха; манифестация уже началась! icon_smile.gif
Ключевые вопросы для тебя - не "какие мы", а что происходящее говорит ТЕБЕ О ТЕБЕ?
Где еще в твоей жизни это проявляется?
icon_smile.gif

Лично я уже по твоим репликам могу многое о тебе сказать. И это - твои ограничения, твоя несвобода. Например, "неспособным мыслить идиотом" Дмитрия назвала ТЫ, а не я.

Цитата
Я знаю об этом. Я надеялась, что читающим ту ветку достаточно будет внимательно прочитать, о чем я прошу, чтобы понять, что психологическая консультация не требуется. А тут, видимо, инерция сработала.


Смотри - ты опять сужаешь контекст до "денег ему". А психологичный подход может резко ускорить выздоровление, и не только. Даже с его травмами он может быть инвалидом, а может быть и человеком. И разница как раз реализуется через психологию.

Bybonchik

Цитата
Связь какая? В паре предложений, не больше, если можно.


Элементарно, Ватсон! icon_smile.gif
"Сперва мир формирует нас, потом мы формируем мир" (С) Я.

Да, у него произошла беда (травма). В результате он перешел в состояние жертвы. Это - стадия формирования его миром.

А уже после этого он начал формировать свой мир исходя из программы "Жертвы" - и девушка бросила, и родственники отвернулись, и даже на таком вот умном форуме не поняли, и денег не дали.

И если физическая трвма объективна, психологическое состояние переключить куда проще, - и это может привести к тому, что мир начнет куда активнее помогать.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 23.02.2009 - 12:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Крысолов

Цитата
Тигра, здесь есть достаточно людей, которые могут и грамотно проконсультировать прямо в форуме, и обучить других, но в консультарий они большей частью не заглядывают - не мотивированы. "А кругом - станки, станки..."


"Как много их, неотомщенных, а отомщенных нет совсем" (С) icon_wink.gif.

Я в этом вижу деградацию форума. А ты? icon_smile.gif

Почему деградация - нарушилась преемственность поколений (сильные обучают желающих обучиться - примером и просто обучением; "спасенные" постепенно сами начинают спасать других, и постепенно становятся сильными).

Ведь лично мне не нужно консультировать ВСЕХ, - но достаточное количество народа могло бы обучиться консул-тировать хотя бы на том уровне, на котором я был несколько лет назад. А я потихоньку подбираюсь к твоему уровню, ну и так далее.


Потому хочется задать вопрос ВСЕМ консультирующим, - считаете ли вы, что ваша квалификация консультанта выросла за время пребывания на форуме?


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 23.02.2009 - 12:53
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


У меня есть такое впечатление, а приори и по умолчанию ткскзть, что консультируемый -- который настоящий и нормальный, а не потрындеть пришел -- он должен сам зубами выцарапывать и ногтями выдирать помощь.
Не то, что "ищем подход к его сердцу", а вот открытый вход, принимающий помощь.

Я понимаю, что бывают люди, которым не нравится их жизнь и хочется жить лучше, но думать и работать они еще не готовы. Морально просто не готовы принимать советы как руководство к действию. В этом нет ничего плохого или хорошего. Нормальная стадия.

И в Консультарии сразу видна разница между такими товарищами. Кто потрындеть, кто подумать еще только, а кто уже готов работать, просто не знает как. У третьих темы могут быть самые короткие. Совет спросил, совет дали, свободен, ушел трудиться. У первых же -- по 12 страниц. Вот такие темы -- самые скучные. Трындеж чистой воды.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 23.02.2009 - 12:53
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата
Тигр мне мысли твои понравились icon_smile.gif

Хотя я сам последнее время просто заканчиваю беседу если вижу что мой совет не был услышан.


Ключевая мысль? Подстройки, "да-но" и т.д. - тяжело, даже с близкими. Когда хочется зарычать и дать упертому идиоту "консультируемому" в лоб, а надо терпеть, улыбаться и подстраиваться... Нужно по-настоящему любить человека, чтобы так сдерживаться и терпеливо по-партизански подползать к его сознанию, издалека и обдуманно... Лично я - с мужем, сыном, лучшей подругой - смогу. С человеком на форуме - едва ли.

Второе - популярность в околосинтоновских кругах звонкой фразы "волшебные пендели" и верование о том, что они полезны всем и всегда. Хотя едва ли задорная жизнерадостность бодрого выспавшегося оптимиста в стиле "Да ты че, подними попу с дивана и радуйся жизни!" поможет человеку, который месяц страдающему от настоящей депрессии.

Цитата
О нет, пожалуйста, не надо. Я не хочу консультаций от человека, который считает себя настолько умнее других.


А вот это зря. Noelvera, объективная реальность такова, что одни люди умнее других. А кое-кто - и значительно умнее. И, представляешь, знают об этом! icon_cool.gif И не вижу никакого криминала в том, чтобы "кошку назвать кошкой". Ну, умнее... ну, прекрасно это осознает... и даже не стесняется признаваться вслух... Так не от тех же принимать консультации, кто "значительно глупее"! icon_twisted.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 23.02.2009 - 13:00
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Цитата (SiberianTiger @ 23.02.2009 - 06:05)
Я предлагаю народу задуматься, что именно они делают в Консультарии.

Делают вид.
- Другим: делают вид, что решают их проблемы;
- Себе: делают вид, что решают свои проблемы;
- На самом деле: делают себе хорошо максимально дешёвыми и минимально перспективными методами.

Тигра, на мой взгляд, эта тема, как любая очередная порция добра, не туда направленная, не прокатит. Эти люди будут только рады очередной порции внимания. А люди, к советам которых действительно стоит прислушаться (ну, типа Мегавольт, Танака, Крысолов и т.п.) по-прежнему будут редко появляться в этом болоте. Наверное, потому, что там не очень хороший запах, а, во-вторых, толпы доморощенных консультантов просто затопчут.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (16) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса