На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Свое дело без бюрократии и прочих условностей
Пользователя сейчас нет на форуме Marillion
Дата 19.03.2004 - 16:25
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 35]


Многие ли собственные дела можно начинать делать без всякой регистрации, налоговой, знания законов и не платя за право делать деньги вообще никому ничего и ни за что? Т.е. просто взял и начал делать деньги. Бизнес-идеи иногда генерить могу, но всегда пугает что-то вышеперечиленное, все это кажется таким геморным, напряжным и запутанным.
Т.е. даже банальное и безобидное аудиопиратство запрещают все больше. Почему общество и государство стремится создавать препятствия желающим делать деньги? Т.е. жить живи, работать работай но вот как-то изменять имеющееся не смей - это не твое, это казенное, а потому нельзя.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Димма
Дата 19.03.2004 - 20:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


QUOTE
Т.е. даже банальное и безобидное аудиопиратство запрещают все больше. Почему общество и государство стремится создавать препятствия желающим делать деньги?


Банальное воровство, кстати, тоже запрещают. Законов каких-то напринимали, деньги делать не дают.

ps. Ты за обществоведение хочешь потрепаться, или по какому-то конкретному вопросу совета ищешь?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Marillion
Дата 1.04.2004 - 02:08
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 35]


[quote="Димма"][quote]
ps. Ты за обществоведение хочешь потрепаться, или по какому-то конкретному вопросу совета ищешь?[/quote]

Положим, любая посредническая либо торговая деятельность (скажем, торговля в вагонах метро) по общим схемам с засвечиванием себя рекламой в СМИ (или расклейкой объявлений на столбах)? Можно по простому, нигде не оформляясь и не "проставляясь"?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 1.04.2004 - 21:52
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Ответ на вопрос темы: Можно.

Только с умом. Поймите как работает система и где ее можно безболезненно обходить, и после этого - делайте.

Без ума и/или понимания - не рекомендую.

Остап Бендер, например, строго чтил Уголовный кодекс и при этом знал 400 способов сравнительно честного отъема денег. :-D


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 2.04.2004 - 01:53
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Сан, а не перейти ли тебе от общих фраз к конкретным примерам?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 2.04.2004 - 18:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


[quote]Сан, а не перейти ли тебе от общих фраз к конкретным примерам?[/quote]

Какие вопросы - такие ответы. На общий вопрос "Можно ли..." ответ "Можно. Только осторожно". :-D

Задваай конкретные вопросы - возможно я смогу дать конкретные ответы.


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vladeal
Дата 2.08.2004 - 01:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 0]


Привет.

Цитата
Многие ли собственные дела можно начинать делать без всякой регистрации, налоговой, знания законов и не платя за право делать деньги вообще никому ничего и ни за что? Т.е. просто взял и начал делать деньги. Бизнес-идеи иногда генерить могу, но всегда пугает что-то вышеперечиленное, все это кажется таким геморным, напряжным и запутанным.


Например, бизнес в сети.
Интернет у нас пока очень слабо регулируется законодательством icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tattobu
Дата 2.08.2004 - 09:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Цитата
Многие ли собственные дела можно начинать делать без всякой регистрации, налоговой, знания законов и не платя за право делать деньги вообще никому ничего и ни за что?

Смотря что подразумевать под собственными делами. Например, есть дело - разгружать вагоны... icon_wink.gif
Однако серьезное дело, которое будет приносить нормальные деньги, начинать без знания законов и нулевым капиталом очень сложно. То есть начать можно, но оно быстро закончится... Зарегистрировать свое предприятие достаточно просто, только муторно. Деньги за регистрацию тоже небольшие. Проблема в том, чтобы твое предприятие приносило прибыль. Если уверен в этом, найди человека, который бы смог бы решить вопросы регистрации и начального капитала. Если дело действительно стоящее - то и такой человек отыщется. Главное - убедить такого человека.
Цитата
Бизнес-идеи иногда генерить могу

Это хорошо, осталось только научиться их воплощать в жизнь.


--------------------
Hi!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nikto
Дата 4.08.2004 - 10:42
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Marillion, добрый день!

Есть способы реального заработка, если под бизнесом понимать девальвированное применение своих личностных ресурсов.
Например:
навык: языкознание
- переводы текстов
- копирайтинг...

А деньги можно планомерно вкладывать в раскрутку своих услуг.
Делатьуслуги "брендованными" Твоим именем.
Переводы Гоблина - и ТЕ ЖЕ САМЫЕ фильмы публика покупает _повторно_ только лишь ради стебного текста- УТП переводчика и такой бизнес...
Корпорация Benetton тоже начиналась с домашней ручной вязки свитерков.

По сути это "фриланс", но никто не мешает Тебе найти перспективы, если Ты профессионал..
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Slesarev
Дата 4.08.2004 - 19:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата
Задваай конкретные вопросы - возможно я смогу дать конкретные ответы.

Я продаю подушки из гречишной лузги, их делают мои знакомые в деревне. Я у них беру оптом и продаю в розницу - клею объявления на столбах и даю объявления в газеты.
С одной стороны это ответ на исходный вопрос: "можно ли?.." Можно.
Но с другой стороны я чувствую себя очень неуютно и опасаюсь, что скоро ко мне будут приставать государственные служащие.
Мне не хочется тратить 500 долларов на регистрацию, а потом ещё каждый квартал тратить время и деньги на то, чтобы сдавать бухгалтерию, и ещё мне тут говорят, что если зарегистрируешься, то должен будешь купить кассовый аппарат, и ещё чеками отчитываться... Можно ли как-то обойти эти формальности? Как?


--------------------
Сергей Слесарев
http://SergeySlesarev.ru
SSlesarev@mail.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 4.08.2004 - 20:43
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата (Slesarev @ 4.08.2004 - 19:20)
Цитата
Задваай конкретные вопросы - возможно я смогу дать конкретные ответы.

Я продаю подушки из гречишной лузги, их делают мои знакомые в деревне. Я у них беру оптом и продаю в розницу - клею объявления на столбах и даю объявления в газеты.
С одной стороны это ответ на исходный вопрос: "можно ли?.." Можно.
Но с другой стороны я чувствую себя очень неуютно и опасаюсь, что скоро ко мне будут приставать государственные служащие.
Мне не хочется тратить 500 долларов на регистрацию, а потом ещё каждый квартал тратить время и деньги на то, чтобы сдавать бухгалтерию, и ещё мне тут говорят, что если зарегистрируешься, то должен будешь купить кассовый аппарат, и ещё чеками отчитываться... Можно ли как-то обойти эти формальности? Как?

icon_biggrin.gif

Так же, как и сейчас делаешь. "Государственным служащим" ты с таким бизнесом еще долго будешь неинтересен.



--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Slesarev
Дата 4.08.2004 - 23:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата
"Государственным служащим" ты с таким бизнесом еще долго будешь неинтересен.

Это хорошо. Это радует и успокаивает : )
И Вы, кстати, уже второй человек, который мне советует никак НЕ регистрироваться. Я спросил у одного своего знакомого бухгалтера про то, как лучше регистрироваться: ПБОЮЛ или ООО, на что он (подробно распросив как и чем я занимаюсь) сказал мне, что пока не дорастешь до офиса и магазина (или палатки), лучше вообще не регистрироваться - меньше хлопот...


--------------------
Сергей Слесарев
http://SergeySlesarev.ru
SSlesarev@mail.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 16.08.2004 - 10:38
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Смотря для чего тебе регистрация - спать спокойно или развивать дело ( ТОлько у нас сертифицированные гречишные подушки...вагон отправлен...) ПРо бухгалтерский учет и регистрацию есть много хороших сайтов http://www.klerk.ru
http://www.ckat.ru
http://www.nalog.ru
Последняя - налоговая инспекция бланки и т.д.Там вопрос о регистрации лучше не задавать, ответ ясен.
Успехов.И процветания.


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Marillion
Дата 27.08.2004 - 15:44
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 35]


А вот каким образом обычно регистрируются всевозможные тренинговые проекты, работающие за деньги, те же Лайфспринг, "фиолетовые", и тот же Синтон (особенно интересен ответ Николая Ивановича)? Ну ведь не через ООО ?
К примеру, интересно, как зарегистрирован проект РМЭС (Русская Модель Эффективного Соблазнения, www.rmes.ru ) - что такое "некоммерческое партнерство"?
Или проект Сергея Азимова?
Вряд ли при такой известности можно долго оставаться незамеченным и неинтересным налоговым органам...


--------------------
Ищу северокорейский фильм "Приказ 027".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 1.04.2005 - 14:16
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Деятельность таких проектов попадает под определение некоммерческая деятельность. Регистрироваться они могут как ООО, только в разделе деятельность указывается - некоммерческая деятельность, в связи с этим некоторые отличия в расчете некоторых налогов.
А если тебе оптимизировать надо - или к специалистам, или самому учиться.


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса