На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О прошлой моей жизни   [ реинкарнация собственного сочинения ]
Пользователя сейчас нет на форуме Хохматый
Дата 24.03.2008 - 00:36
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Цитата
"Хорошую религию придумали индусы,
что мы, отдав концы, не умираем насовсем..."


В предыдущей жизни я был молодым и ответственным почтовым ящиком. Висел в соседстве с собратьями по труду и мечтал, как все, о крупных почтовых переводах, о дорогих журналах с хорошей полиграфией и, конечно же, Письме, в котором будут написаны слова Большой Любви и обязательно приложена Её фотография. Но приходили одни повестки в налоговую инспекцию и назойливые бесплатные рекламные издания. И вот однажды пришло Оно!! Пахнущий дорогим парфюмом от "Guerlein" конверт!

Да-да! Вы не поверите, но в той жизни был свой "Guerlein" ("Гёрлен", авт.), впрочем, как и владелец всемирной сети ресторанов быстрого самообслуживания мультимиллиардер Гил Бейтс и, конечно же, известная болгарская певица Галла Пугачёва. Вы не удивляйтесь тому, что я был столь широко образован и глубоко начитан! Ведь это лишь одна из составляющих моей важной и нужной обществу профессии.

Конверт был хорошо проклеен и сложЁн, на его уголках ещё сохранились следы Её губной помады. О Её изысканном вкусе красноречиво говорили приятный размер письма, его вес и большая почтовая марка с изображением президента и его супруги. Сквозь тонкое платье из дорогой бумаги можно было нащупать уголки вожделенной фотографии. Её ни с чем нельзя было спутать.
Чёрнобелая! Картон! Бромпортрет!!
Каждой сварочной своей точкой, каждым швом я ощущал Её изящный почерк с лёгком наклоном вправо и исключительное знание правил пунктуации и орфографии. Это было волнительно и приятно возбуждало!

Нет, только не подумайте обо мне ничего плохого. Я не вскрываю письма. Конфиденциальность переписки самая главная почтовая заповедь! И, в конце - концов, я же ещё на заводе давал клятву Почтократа! Но всеми своими уголками я ощущал то, чего не могла видеть даже повидавшая многое моя прорезь.

Две недели я переживал состояние неизбывного, безысходного счастья и признательности судьбе. Да что тут говорить!? Я был влюблён, и письмо отвечало мне молчаливой взаимностью. Нежно обнимая конверт со всех сторон, я мучительно думал о дне неизбежной для нас разлуки. Я страдал от ревности и не знал, как висеть дальше. Мне почти не спалось. Но в редкие минуты сна я видел себя большим письмом без адреса и марки, которое лежит на пустой полке Главпочтамта с надписью "До востребования".

Но однажды утром, пробегая мимо, мальчишка с четвёртого этажа кинул в меня горящую спичку. О нравы!!! Несколько секунд и от предмета моей любви осталась горстка пепла. А меня и красить-то не стали.

Дня через три меня закопал на свалке бульдозер.
"Се ля ви", как говорят китайцы!

2001г.

Сообщение отредактировал(а) Хохматый - 24.03.2008 - 13:33


--------------------
Мозг - зона эрогенная
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 24.03.2008 - 01:34
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Хохматый, приветствую Вас!

А я, возможно, в прошлой жизни был белогвардейцем!

Не так романтично, как конверт, но все же....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мой генерал
Дата 24.03.2008 - 03:24
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 160]


Хохматый, привет. Не буду скрывать, слова правды даются мне нелегко. В тот злополучный день все не заладилось с самого утра. Я опоздал в школу, за что получил нагоняй от учительницы, с соответствующей записью в дневнике. Отец дома выпорол ремнем. Когда я все-таки был отпущен гулять, сосед (жуткий пьяница и бабник), который приехал из командировки, дал мне подзатыльник за то, что я нечаянно толкнул его в подъезде. Просто я был расстроен и поскорее хотел выскочить на улицу. В кармане у меня были спички. Можно ли меня судить строго за то, что проходя мимо его почтового ящика, я бросил в него спичку. Наверное, так было надо. Тем не менее, я сожалею о случившимся.

Прости, если сможешь, с уважением, мальчишка с четвертого этажа.


--------------------
Агрессия в отношении добродушного человека небезопасна для обидчика. Многие интуитивно это чувствуют.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
  Дата 24.03.2008 - 11:00
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Сказка про почтового человечка.

Жил-был почтовый ящик…
Вернее, не почтовый ящик, а в почтовом ящике жил человечек, которому было очень скучно и хотелось романтики.
И он от скуки сочинял всякие истории про письма, которые бросали в ящик...

Во-первых, никаким Герленом конверт не пах.
Он пах жидкостью от моли с лавандой, которым автор в тот день побрызгал свитер.
Откуда же человечек, живущий в ящике, мог знать, что такое духи!
Разве что из рекламы…
Но ему очень хотелось романтики…

Во-вторых, про любовь в письме было ну очень мало.
Это было резюме, посланное работодателю. С фотографией бетономешалки, построенной по дипломному проекту соискателя.
Но человечку очень хотелось романтики…

И он решил все придумать.
Даже губную помаду.

Так он и маялся две недели, письмо лежало, а автор ругался на отсутствие ответа. Поскольку, будучи растяпой, отправил его по неправильному адресу.

Потом некий малолетний хулиган кинул в почтовый ящик спичку.

Письмо сгорело, еще раз подтвердив, что автор – растяпа и посылает важные письма на почтовый ящик, а не заказным.

Ящик выкинули.

А человечек наконец-то вылез из ящика, что было само по себе хорошо. icon_yes.gif

ps.gif На отзыв.
Цитата
Оригинально, очень похоже на ответ бывшей жены.

Итересный отзыв! Спасибо! rosey.gif
Вот когда научусь писать рассказы от лица бывшего мужа, Каштанки и старушки-процентщицы - буду считать, что воздвигла себе нерукотворный памятник... icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Роуз - 24.03.2008 - 20:51
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Хохматый
Дата 25.03.2008 - 13:05
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Приветствую всех!

to Вадик

Цитата
Вадик
А я, возможно, в прошлой жизни был белогвардейцем!


Вот так в жизнях и бывает: в поза-прошлой - белогвардецем, в прошлой - красным кхмером, .... Или так: в прошлой Демокритом, в нынешней - демократом... icon_smile.gif



to Мой генерал

Цитата

Мой генерал
Можно ли меня судить строго за то, что проходя мимо его почтового ящика, я бросил в него спичку. Наверное, так было надо. Тем не менее, я сожалею о случившимся.


Я Вас прощаю, МоЙ генерал! icon_smile.gif)



to Роуз

Цитата

Роуз
Во-первых, никаким Герленом конверт не пах.
Он пах жидкостью от моли с лавандой, которым автор в тот день побрызгал свитер.


В предыдущей жизни я была юной жидкостью от моли... И была я простой крестьянской девушкой, пока заезжий столичный парфюм от Гёрлен не преподнёс мне букетик с лавандой. С тех пор моя жизнь круто переменилась....




--------------------
Мозг - зона эрогенная
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 25.03.2008 - 19:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Ну зачем ты такой романтический сюжет придумал… icon_smile.gif

И была я запахом цветов, которые растут на альпийских лугах. rosey.gif

А потом заезжий столичный парфюм от Гёрлен преподнёс мне букетик с лавандой.
Он хотел сделать из меня освежитель воздуха для общественных туалетов. icon_insane.gif

Но у него ничего не получилось.
Поскольку я превратилась в отраву.

Теперь меня очень любят хозяйки. Я истребляю моль и сберегаю теплые вещи для холодной зимы. icon_yes.gif

А от моего запаха болит голова и приключаются глюки. icon_faint.gif

Сообщение отредактировал(а) Роуз - 25.03.2008 - 21:15
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Хохматый
Дата 25.03.2008 - 23:53
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Ну, это я не про тебя же придумал.
Не станет джентльмен ассоциировать даму с жидкостью от моли.
Это я так.... Просто упомянутой "жидкостью от моли" навеяло. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Хохматый - 25.03.2008 - 23:53


--------------------
Мозг - зона эрогенная
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 26.03.2008 - 10:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Сказка о растяпе, который послал письмо.

Родина лаванды - горные районы Средиземного моря. В диком состоянии встречается на южных склонах гор Испании и Южной Франции, в Италии - на южных склонах Альп, на островах Сардиния, Корсика, Сицилия, в Алжире и Греции.
Цветки лаванды применяются как седативное средство, при мигрени и неврастении. Сухие соцветия своим ароматом предохраняют одежду от моли. При обильном употреблении лаванды, особенно если ее оставлять в спальне на ночь, может появиться неприятное ощущение и тяжесть в голове.


Да, от запаха лаванды действительно иногда снятся странные сны…
Растяпа, который послал фотографию бетономешалки по неправильному адресу и побрызгал средством от моли конверт вместо свитера , в тот день так и заснул на клавиатуре компьютера. Поскольку был растяпой…

И приснился ему сон…

В этом сне были развалины, заплетенные плющом и поросшие мхом, и сломанный меч в густой траве. И призрак женщины в белом – он запомнил только ее глаза и белое платье. Куда она делась – было неизвестно, и никого больше в этой пустынной стране не было, кроме трав, развалин, сломанного меча и призрака женщины в белом. И мягко, успокаивающе пахли какие-то цветы. И очень хотелось плакать.

Это была очень грустная сказка. Он и правда заплакал. А когда проснулся – увидел, что обплакал всю клавиатуру и на ней кнопки не нажимаются.

Клавиатуру он выкинул.
И поставил на стол сухой букет из лаванды с мятой и валерьянкой. Он пах почти так же, как во сне. От этого запаха переставала болеть голова. А страшные сны ему больше не снились.

А потом букет понюхал кот. Видимо, ему приснилось что-то другое, поскольку он устроил дебош и перебил посуду.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса