На главную страницу



Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О необходимости макияжа   [ Как выглядеть в будни ]
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 29.12.2007 - 21:29
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Однажды датского посла, пребывающего при дворе в окружении дам, немногим более меры косметику употребивших, вопрошали, которая из оных ему более всех других пригожей разумеется.

На сие посол отвечал:
- "Про то судить не могу, поскольку в живописи - не искусен! icon_sad.gif ".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NeSiamskaya
Дата 30.12.2007 - 16:26
Цитировать сообщение


rain returns

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 70]


Я считаю, что макияж чаще портит вид, чем улучшает. Хорошо если 10% девушек красятся к лицу (и к ситуации). Чаще выглядит, что макияж не соответствует по меньшей мере ситуации, например, она на работе, но вид как на дискотеку... или вообще как клоун в цирке...
Мне кажется, что чистые волосы и умытое лицо достаточны (ну можно блеском чуть губы тронуть, но не любым, а таким, чтобы не выглядело, что губы сейчас потекут куда-то).
Косметика, наверное требуется, чтобы скрыть заметные недостатки (синяки под глазами, синюшные губы, пятна, покрасневшие веки, очень бледный болезненный вид), хотя лучше по возможности поправить здоровье, а не закрашивать болезнь.
Девушки обычно косметикой подчеркивают или "сексуальность" или "крутизну", не на любой работе это в тему...
А наносить на лицо ежедневную "маску"... не знаю, часто это портит лицо, кажется, что разговариваешь с куклой...
Я считаю, что на работу краситься совсем не обязательно, особенно если нет желания, разве что это часть дрес-кода.


--------------------
До вдоха ты не узнаешь, что ветер несет вишен ли запах, горький ли дым...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 30.12.2007 - 16:38
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Я с огромным удовольствием накладываю макияж каждый день. Как натуральной блондинке мне просто необходимо красить брови и ресницы. От хорошей губной помады кожа губ только улучшается, никакого вреда губам. Тени накладываю неяркие, чтобы подчеркнуть глаза. Тональник скрывает мелкие дефекты кожи, которые есть у всех без исключения людей. В общем, макияж помогает быть красивой и свежей каждый день, вне зависимости от состояния здоровья или обстоятельств, что для меня очень важно.


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NeSiamskaya
Дата 30.12.2007 - 17:34
Цитировать сообщение


rain returns

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 70]


Цитата
Тональник скрывает мелкие дефекты кожи, которые есть у всех без исключения людей.

Тональник не у всех скрывает недостатки кожи. У меня обратный эффект. Если без него лицо выглядит нормально, то с тональником я делаюсь лет на 10 старше, что мне в мои 33 совсем не надо... icon_rolleyes.gif Так что тональник кому как.
Кстати, я чквствую себя красивее без макияжа (разве что помада в тему)... и не только красивее, но еще и моложе и достойнее как-то...
Но я не блондинка, а вполне яркая шатенка.

Сообщение отредактировал(а) NeSiamskaya - 30.12.2007 - 17:44


--------------------
До вдоха ты не узнаешь, что ветер несет вишен ли запах, горький ли дым...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЧертенОК
Дата 30.12.2007 - 19:10
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 44]


Вопрос вечен - как сама жизнь! icon_smile.gif

Сама таким вопросом не замарачиваюсь.
Всё жизнь придерживаюсь мнения, что косметика портит лицо.
И то, что вы краситесь в 16-18 лет, негативно отразится на коже за 30.
Так что у меня в сумочке для повседневного мейк-апа только помада, да и та гигиеническая.

Опять же, всё зависит от типа кожи, яркости природного окраса и возраста.
Светленьким девушкам косметика необходима для того, что бы ПОДЧЕРКНУТЬ природную красоту.
А я, например, темненькая - а глаза голубые. Так что крась, что не крась - результат един icon_biggrin.gif
Возраст кожи, опять же, вносит свои коррективы. Краски блекнут, кожа взрослеет - вот здесь косметика нужна, напоминать окружающим, что ты всё так же прекрасна.

Яркий боевой раскрас использую только для сцены и публичных выступлений. В свете софитов зрители должны видеть мои глаза, а не только слышать мой голос... icon_wink.gif

Поделилась этой темой с любимым.
Ответ был таков:
"Макияж, как каблуки. В принципе необязательно, но если есть - то красиво".

Каждый выбирает для себя. rosey.gif


--------------------
Кто людям помогает......
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 30.12.2007 - 23:39
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


Я перестала красить глаза, когда они стали болеть от компа. И настроения на работу нету. Но...брови красшь в парикмахерской - и уже хорошо...

Сообщение отредактировал(а) Левконоя - 30.12.2007 - 23:42


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 2.01.2008 - 20:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Пользуюсь макияжем практически каждый день, с удовольствием. Не пользуюсь только в спортзал-бассейн, и на йогу. На красивое смотреть всегда приятнее. Видела дам, спорящих до хрипоты о "зачемности" макияжа, а потом искренне и горько удивляющихся отсутствию внимания от противоположного пола. При этом, на мой взгляд, они не носить его просто не могут себе позволить. Есть сказочно красивые лица с идеальной кожей, есть просто милые, которые избыток макияжа просто перекроет и задавит эту миловидность. Но в общем, глядя на даму, и видя ухоженное лицо с искусным макияжем, который может быть минимален, понимаешь, что человек себя любит и не ленится ухаживать за собой, любимой. А это всегда притягательно и привлекательно. good.gif

Насчет выйти из дома без косметики - почему бы и не да. Но не все себе могут это позволить. И даже тех, кто может, блеск или тушь сделают еще интереснее.

PS - Те, у кого тональный крем не сглаживает дефекты или ложится густо, просто еще не открыл для себя Шанель или Ив-Сен Лоран. icon_wink.gif icon_love.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЧертенОК
Дата 2.01.2008 - 20:59
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 44]


Данная тема стала идейным спором в нашей семье icon_yes.gif

Любимый высказал вот таю вот мысль:
"Если женщина красится это является индикатором того, что она за собой следит". icon_eekflash.gif icon_insane.gif

Я не согласилась:
Ведь то, как женщина следит за собой, обычно скрыто от мужского взгляда.
Всякие маски, пилинги, крема и SPA происходят в отдалении от мужчин и под большим секретом icon_love.gif
Зачем нам раскрывать свои маленькие тайны - пусть наслаждаются результатом icon_angel.gif
А вот наличие макияжа ни как не свидетельствует о наличие ухода за собой.

А что вы думаете по этому поводу?


--------------------
Кто людям помогает......
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 2.01.2008 - 21:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Чертенок, мне понравилась мысль твоего мужа
Цитата
"Макияж, как каблуки. В принципе необязательно, но если есть - то красиво".

И здесь я полностью согласна
Цитата
"Если женщина красится это является индикатором того, что она за собой следит".

Значит, ей небезразлично, как она выглядит (NB! - это далеко не единственный знак, это может быть отлично ухоженные волосы-прическа, ухоженные ногти, те же каблуки, одежда, дымка духов или тщательно подобранные аксессуары, и т.п.), что она себя - как правило - любит, что она не ленива и выделяет время себе, чтобы другим было просто приятно на нее посмотреть. Эстетика наполняет сердце тоже. К тому же лицо - первое и явное, что видишь сразу. Как мне кажется, женщина в макияже - знак того, что она к себе бережно и с любовью относится. Ну или на худой конец - просто приятное зрелище.
Ясный перец, что макияж может скрывать и море комплексов, и при отсутствии оного девушка может быть красивой. Просто виден уход, забота, усилие, часто - креатив, и работа над собой в эстетическом плане.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 2.01.2008 - 22:10
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Ох, сколько же всякого должно быть до макияжа, если жить по-правильному icon_biggrin.gif

Ага, ЧертенОК, icon_smile.gif И пилинги, и скрабы, и чистки и всяко-разно icon_rolleyes.gif Не будем углубляться в подробности.

От кого-то подхватила мысль и потом любимая косметолог подтвердила идею, что самое важное в макияже -- чистая кожа и красивые брови. Именно они -- "делают лицо". Потом уже можно рисовать, а можно нет остальное, при условии, конечно, что остальное есть. (У блондинок все-таки брови и ресницы нужно рисовать зачастую отдельно)

В условиях экономии утреннего времени всегда предпочту нанести защитный крем на кожу, нежели тушь на ресницы :Р

Сейчас хочу сделать татуаж глаз. В конце концов, татуированный макияж тоже имеет право на жизнь icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кленовый лист
Дата 6.01.2008 - 23:16
Цитировать сообщение


Одношажный попеременный

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Ляля Лягушкина, если на улице минус 35, то у тебя обязательно будет приятный румянец и глаза будут блестеть icon_smile.gif Хорошей зимы! И внимательных сослуживцев, которые заметят твои старания icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 7.01.2008 - 23:57
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Цитата
Сейчас хочу сделать татуаж глаз. В конце концов, татуированный макияж тоже имеет право на жизнь 

Waxa, лучше это в очень и очень хорошем месте делать. Говорят, через некоторое время расплывается и его уже закрашивать приходится icon_sad.gif
Хотя сама не пробовала, так что компетентные советы точно дать не могу. Попробуете - поделитесь с нами впечатлениями. icon_smile.gif


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме April
Дата 8.01.2008 - 00:40
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Гармония превыше всего icon_yes.gif
Моё предпочтение дамам с минимумом косметики.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 8.01.2008 - 10:08
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Я вот считаю, что важнее маникюр. Без него любой макияж сводится на нет. Из макияжа предпочитаю хорошую легкую тоналку, крашеные парикмахерским способом брови и тушь. Помада - гигиеническая. Летом - без тоналки.
А вообще считаю, что главное - кожа. Те, у кого прыщи или пигментные пятна, конечно, нужно лечить причины, а не закрашивать симптотмы, но и "маскироваться" тоже стоит, чтоб не быть "невестой Франкенштейна". А вот рисовать глазищи или губы (как вроде масла подсолненого напилась) - бе-е-е. Как мужики такое целовать могут?


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 8.01.2008 - 20:23
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


У меня вопрос к женщинам (без всякого подвоха, просто интересно).
Как вы думаете, если женщина не наделена значительной природной красотой, поможет ли ей макияж? Что самое важное в создании приятного облика?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса