На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Эмоциональные разрядки психологического напряжения
Пользователя сейчас нет на форуме Ryajeniy
Дата 27.03.2007 - 23:47
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


как у вас просходят эмоциональные разрядки психологического напряжения? что помогает вам разрядится? техники практики, способы, тренинги, терапии...?


--------------------
Черти в омуте
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kosta
Дата 28.03.2007 - 05:58
Цитировать сообщение


белый свет

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 68]


Смена деятельности, спорт, аутотренинг, хороший фильм, компьютреная игрушка (хорошая) и ещё много чего. Но самый лучший способ не напрягаться психологически icon_razz.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lerusya
Дата 28.03.2007 - 08:56
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 20]


Хороший вопрос! Всегда по-разному это самое напряжение снимаю. Могу и на кого-нибудь сорваться, ели кто оказался "не в нужное время и не в нужном месте" icon_wink.gif Наднях захожу в аптеку и говорю: "Дайте мне что-нибудь, чтобы не думать ни о работе, ни и ком и ни о чём, чтоб нормально заснуть можно было, чтоб сердце не трепыхало при малейшем волнении и чтоб душа не болела". Женщина меня сразу поняла и вручила хорошие таблеточки - помогло! Спасла и свою нервную систему и нервы окружающих icon_smile.gif
А обычно стараюсь так сказать уйти в себя и поменьше общаться с окружающими, чтобы на них свой негатив не выбрасывать, но это не самый лучший способ, т.к. потом происхолит рано или поздно "взрыв". Иногда могу с кем-то пойти посидеть в кафе, ресторане, поговорить, выпить. Могу и одна дома бутылочку пива выпить )) Можно, если выходной, в парк пойти погулять ))
Когда-то занималась йогой - очень помогает!!! К сожалению, сейчас забросила ((
Согласна, что лучше не напрягаться вовсе, но не получается вот как-то icon_sad.gif


--------------------
"Как мало надо человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы не чувствовать себя несчастным!" (Владимир Туровский)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андерсон
Дата 28.03.2007 - 19:46
Цитировать сообщение


Циничный певун и гитарюга

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 162]


Цитата
как у вас просходят эмоциональные разрядки психологического напряжения? что помогает вам разрядится? техники практики, способы, тренинги, терапии...?


А напряжение постоянное, пронизывающее всю жизнь 24 часа в сутки - или вызванное какой-либо деятельностью?


--------------------
СЕКС, ЗОЖ и РОК-Н-РОЛЛ !!!!!!!!!!!!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 28.03.2007 - 20:47
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Мне помогает поговорить матом. Очень, знаете ли, раслабляет. Ещё секс есть, игры компьютерные, с подушкой поругаться. icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 28.03.2007 - 21:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Смотря чем напряжение вызвано. Если невыспанностью - ложусь спать. Если чувством бессилия - плачу. Если недостатком движения (засиделась) - иду бегать. Если страх перед кем-то - ругаюсь.
Иногда хочется уютно посидеть с чашкой чая забравшись с ногами в мягкое кресло. Желательно чтобы за окном были сумерки и шел дождь. icon_razz.gif
Чай можно заменить на спицы и вязание светлых теплых тонов.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 29.03.2007 - 21:02
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Вопрос-то глобальный! icon_smile.gif

В зависимости от того, что вызвало стресс, способы даже у одного человека могут быть разными.

Мне помогают:
- Творчество. На какое-то время уйти в рисунок. Слушать на полной громкости (чаще - в наушниках) музыку, классику или рок, опять же, по настроению. Петь или играть на муз.инструментах.
- Физические нагрузки.
- АТ.
- Сон (утро вечера мудренее).
- Самый любимый способ: переключение энергии. Если энергии стресса много, зачит, ее можно применить на что-то полезное и приятное. icon_wink.gif Хотя бы на рассмотрение стрессовой ситуации с другой, личностно выгодной и развивающей стороны...

Ну а если ситуации "напряга" повторяются постоянно, то есть повод задуматься о причинах. Всегда можно их изменить.


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Muse
Дата 29.03.2007 - 23:32
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 77]


Незначительное напряжение снимаю всеми вышеперечисленными способами (спорт, творчество, домашние дела, разговор, прогулка, игра с собакой, йога, кальян, музыка).

Кроме того, бывает ещё состояние, которое называю "батарейки сели" - тогда забираюсь на пару дней под одеяло и: сон-немножко почитать-сон-немножко повязать-сон-немножко фильм.

И практически полный обет молчания icon_smile.gif


--------------------
Есть вещи настолько серьёзные, что по их поводу можно только шутить.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ryajeniy
Дата 30.03.2007 - 01:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата

Андерсон
А напряжение постоянное, пронизывающее всю жизнь 24 часа в сутки - или вызванное какой-либо деятельностью?


Напряжение постоянное выванное определённой деятельность, эту деятельность избегать просто нехочеться а точней есть стремление повернуть ситуацию в другую сторону... хочеться спускать это напряжение после чего чувствовать себя какое то время комфортно и разбираться с причинами, а так просто чуствуешь ся как скованный зомби каждый день ничем не отличаеться от предедущего за редким исключением.

По большей части меня интересую груповые вылазки, тренинги, терапии, тренера, самому это организовать слабо, а вот к кому то с удовольствием походил!
пример:
устроить кучу малу
делать то что взбредёт в голову (в рамкаж дозволенного)
одному человеку устроить кучу малу чтоб он мог из неё выбраться
гурьбой орать друг на друга во всё что ни наесть горло!
лёгкая борьба
нужно что то такое где можно от души оторваться на полную катушку подобными практиками, или чем то другим, и важно взаимодействие с людьми не так чтобы в одиночку.
занятия спортом бокс, тяжолая отлетика, каратэ, грекоримская борьба, это очень подходит очень хорошо снимает накопившееся напряжение, но вслилу здоровья не могу себе позволить этим заниматься!



--------------------
Черти в омуте
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андерсон
Дата 30.03.2007 - 10:06
Цитировать сообщение


Циничный певун и гитарюга

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 162]


Цитата
Напряжение постоянное выванное определённой деятельность, эту деятельность избегать просто нехочеться а точней есть стремление повернуть ситуацию в другую сторону... хочеться спускать это напряжение после чего чувствовать себя какое то время комфортно и разбираться с причинами, а так просто чуствуешь ся как скованный зомби каждый день ничем не отличаеться от предедущего за редким исключением.


Та-а-а-ак, хроническое напряжение...
Из собственного опыта:
1) По утрам: холодный душ (с головой), после - медитация по методу Сильва. Последнее очень способствует оптимистичному настрою на предстоящий день. Как это делать - в магазине есть книжки
2) Обязательно какая-либо практика, связанная с растяжкой - йога, айкидо и т.п. (на выбор). Очень хорошо бег и плавание.
3) Выбрать себе определённые практики из перечисленных и заниматься месяца два. Если напряжение не уйдёт или чуть ослабнет - тогда есть смысл в том, чтобы пройти курс холотропного дыхания.


--------------------
СЕКС, ЗОЖ и РОК-Н-РОЛЛ !!!!!!!!!!!!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lexy
Дата 30.03.2007 - 13:46
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Все вышеперечисленное (вплоть до кучи малой и легкой борьбы - в упрощенном варианте:с котом или плюшевым медведем, который вследствие этой борьбы еще в глубоком моем детстве потерял пуговки-глаза icon_frown.gif ) icon_smile.gif Плюс научила мужа: если он замечает, что я нервничаю без причины - нужно меня крепко обнять, только так, чтоб руками не могла размахивать icon_twisted.gif , и держать, пока я не успокоюсь. icon_lol.gif Это может быть от 5 минут до целого вечера в зависимости от степени нервозности и напряжения icon_biggrin.gif . Но помогает безотказно icon_smile.gif Ну естественно, что действует сие безотказное средство только между любящими друг друга людьми. Я так думаю. icon_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал(а) Lexy - 30.03.2007 - 13:50
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ryajeniy
Дата 30.03.2007 - 14:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Андерсон


Я посмотрел Айкидо там похуду необойтись без падений ушибов да и врезать походу крепко можна ... жаль здоровье не позволяет, что ни будь бы попроше без мордобойни падений, но чтоб эмоциональная встряска была капитальная. Контрасный душ клёвая штука но я крайне теплолюбивый))) остальных практик есть опыт не менее 2х лет

Цитата


Lexy

Плюс научила мужа: если он замечает, что я нервничаю без причины - нужно меня крепко обнять, только так, чтоб руками не могла размахивать  , и держать, пока я не успокоюсь.  Это может быть от 5 минут до целого вечера в зависимости от степени нервозности и напряжения  . Но помогает безотказно  Ну естественно, что действует сие безотказное средство только между любящими друг друга людьми. Я так думаю. 


Тебе можна позвидовать! Это действительно клёва могу се представить!Жаль что девушка неможет создать подобные условия, вот бы ещё ктото такое организовывал или тренинг какой проводил. Тут явно нужна мужская сила ну или несколько девушек))


--------------------
Черти в омуте
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андерсон
Дата 30.03.2007 - 19:20
Цитировать сообщение


Циничный певун и гитарюга

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 162]


Цитата
остальных практик есть опыт не менее 2х лет


И каковы результаты? Или ничего, кроме разочарования?


--------------------
СЕКС, ЗОЖ и РОК-Н-РОЛЛ !!!!!!!!!!!!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Venus
Дата 31.03.2007 - 16:42
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


К сожалению, очень часто сталкиваюсь с психологическими напряжениями на работе, которая связана с безопасностью движения и жизнью многих людей. Мне помогает, придти домой, поговорить с мужем или с подругой на тему, которая меня беспокоит сразу становиться легче. Кроме того, два раза в неделю хожу на йогу, где расслабляюсь и получаю от этого полное удовлетворение, читаю книги, захожу в форум тем самым, отвлекаюсь от мыслей, и переживаний которые меня беспокоят в данный момент. Раньше я вообще очень близко принимала к сердцу трудности на работе, а сейчас работаю над собой, приучаю себя к тому, что работа это не самое важная вещь в жизни, что есть еще масса других интересных вещей. icon_kiss.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ryajeniy
Дата 2.04.2007 - 01:53
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата

Андерсон
И каковы результаты? Или ничего, кроме разочарования?


попробовал, наелся, уже не хочеться ну или не так яро как было раньше,
а зачем тебе если не секрет?


--------------------
Черти в омуте
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса