На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О глубине ответственности за свои поступки
Пользователя сейчас нет на форуме Артур
Дата 10.09.2007 - 01:29
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Только чтение
Сообщений: 70
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 30]


Лирическое отступление(можно не читать, как пишут психологи, типа Литвакаicon_wink.gif : Много раз замечал, что бывает так: долго тебя мучает(терзает, тревожит) что-то. И вот в один день это внезапно выкристаллизовывается в совершенно конкретный вопрос. Так было с моей социофобией, но сейчас мне интересно другое...
Случилось это с месяц назад. Сутра пришла рассылка от Синтона, где на работу приглашались бизнес-тренеры. А вечером я посмотрел РБК, программу "Фокус", где разговор шел на больную мне тему, развитее бизнеса слабоалкогольных напитков. Участники передачи очень сильно хвалились успехами, на сколько процентов они развили свой бизнес, но мне все это время виделись проценты, на сколько они споили население России. А потом я вспомнил утреннюю рассылку, и тогда то у меня выкристаллизовался точный, конкретный вопрос, вопрос к себе и к вам, Николай Иванович...
На какую глубину имеет смысл брать ответственность за свои действия? Пример для вас: к вам(ТЦ Синтон) обращается крупная табачная(либо алкогольная) компания с предложением провести для них, допустим, цикл тренингов по развитию их бизнеса... Как вы(ТЦ Синтон), к этому отнесется?! Скажет, мол наше дело устраивать тренинги и не смотреть, для кого мы это делаем, либо наоборот... Как вы, Николай Иванович, на него ответите?! Ведь, судя по себе, вопросы подобного плана, встречаются довольно часто...


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 21.09.2007 - 20:20
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Цитата
На какую глубину имеет смысл брать ответственность за свои действия? Пример для вас: к вам(ТЦ Синтон) обращается крупная табачная(либо алкогольная) компания с предложением провести для них, допустим, цикл тренингов по развитию их бизнеса... Как вы(ТЦ Синтон), к этому отнесется?!

Интересный вопрос.
Хм.
Думаю, что я откажусь с ними работать.
Хотя - вот что любопытно... Я же много провожу открытых бизнес-тренингов, а кто участники, кто из какой конкретной компании - как правило, я не в курсе. Позже, конечно, узнаю... И всякое бывает.
Как вариант - оказывается, проходили у меня обучение сотрудники фирмы, специализировавшейся на рейдерстве - недружественном поглощении чужих фирм. Попросту - занимавшиеся захватом чужого бизнеса. И не просто сотрудники, а руководящий состав, генералитет. Прошли - их многое заинтересовало. Прислали своих ВИПов, замов и прочих ключевых. Результаты, видимо, оказались воодушевляющими, далее присылали сотрудников регулярно (это я все узнал позже). А завершилось все тем, что фирма сменила направление деятельности и стала заниматься юридическими и прочими услугами по защите от рейдерства, тем более что предметный опыт у них был.
Не буду утверждать, что именно я послужил причиной такого их решения. Но думаю, что мои тренинги этому весьма способствовали. И они сейчас создают фирму, где главным является принцип Сотрудничества, где работают ответственные и конструктивные люди, работают честно и с уважением и к друг другу, и к клиентам.
Бывает и так.
Или - на другом тренинге оказались ключевые сотрудники, продвигающие лучший на Украине алкоголь (снова - узнал об этом после тренинга, когда вместе ехали до аэропорта несколько часов, бедесовали о жизни). То, что человек о своей жизни задумался - это определенно. А картинка была сильно мрачная, по типу: "При том образе жизни, который я веду, мне осталось жить лет 10 максимум. Потом - все. Но пока я получают в пять раз больше, чем мог бы где угодно еще, и жене и дочке смогу оставить хорошую квартиру..." Что касается алкоголя, то отношение было философское: "У нас миссия производить не дешевый самогон, а эксклюзив, от которого душа радуется, а голова не болит" - тут что-нибудь пробить за два дня тренинга было сложно.
Но думаю, что свой вклад - правильный вклад - я внес.
Но вопрос, повторю, непростой...


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса