На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Форточка   [ открыть или закрыть ]
 
Форточка
Пусть будет открыта [ 11 ]  [31.43%]
Пусть будет закрыта [ 0 ]  [0.00%]
Закрыть, только если холодно. [ 16 ]  [45.71%]
Открыть, только если душно. [ 6 ]  [17.14%]
Другой вариант [ 2 ]  [5.71%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 9.09.2009 - 23:35
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Известно, что люди делятся на две категории:
Те, кто делит людей на две категории, и те, кто этого не делает.
1. Любители тепла, которые заботятся о том, чтобы не продуло.
2. Любители свежего воздуха, которые заботятся о том, чтобы "было, чем дышать".

Конфликты этих двух категорий мы встречаем постоянно: в автобусе (открыть или закрыть окно?), на работе, в (не дай бог) больнице, в гостях, на банкете...

Мотивация стандартная:
1. Холодно, я простужусь.
2. Душно, я задохнусь.

К какой категории относитесь вы? Насколько с пониманием вы встречаете людей другой категории?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 9.09.2009 - 23:39
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Хорошее наблюдение.

Я как рожденный за северным полярным кругом, очень болезненно переживаю собственное потение, и как "нормально" воспринимаю дробь зубами.

Потому пусть открыта, пока не замерз.


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 9.09.2009 - 23:42
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


"Открыть,если душно"


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 9.09.2009 - 23:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Открыта. Мы спим с открытой раздвигающейся дверью (благо, безопасность страны позволяет) и 365 дней в году. Обожаю свежий воздух, высыпаюсь лучше в 100 раз, а иногда в отелях просто от духоты хочется сбежать. Даже при кондишине.
Если кто-то предпочитает закрытую, то зависит от обстоятельств. Если кому-то крайне дискомфортно, могу и потерпеть.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ИсследовательПолюса
Дата 10.09.2009 - 08:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 179]


Не разобраны ещё следующие факторы:

шумно, пыльно, а так же диспозиция открывателей/закрываетелей.

Зачастую открыватель сидит в уютном углу, а закрыватель между дверью и фрамугой.

В автобусе открыватель сидит сзади, над двигателем. А закрыватель непосредственно у форточки.

И т.д. и т.п.

Проголосовал за закрыть если холодно. Но при условии, что воздух именно свежий и тихо. А не за окнами ездят самосвалы и пыль несёт прямо в окно.


--------------------
Вот оно что... А вот так? А почему анонимно?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лета
Дата 10.09.2009 - 08:20
Цитировать сообщение


дух свободы.

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 228]


Закрыть только если холодно, мерзляку завернуть в пуховое одеяло и обнять.

На работе форточки всегда были открыты, наверное, я все же нетерпима к духоте и посторонним запахам. Конечно, приходилось выслушивать возмущенные вопли и жалобные всхлипывания. Жалко народ, да. Но поскольку я начальник, они приспосабливаются.

Цитата
А тебе нравиться быт начальнегом?
В общем да, больше нравится, чем нет. В частности нравится решать закрывать форточку или нет.

Сообщение отредактировал(а) Руфина - 10.09.2009 - 10:05
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ИсследовательПолюса
Дата 10.09.2009 - 09:25
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 179]


Ну да, это чисто по начальничьи. Продувать сотрудников сквозняком. На кондей денег нет.


--------------------
Вот оно что... А вот так? А почему анонимно?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Черничка
Дата 10.09.2009 - 09:37
Цитировать сообщение


Идеалистка

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 168]


Закрыть, только если холодно. Мне или кому-то рядом.


--------------------
Записки идеалистки здесь
Правильный ветер, подуй в мои паруса!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 10.09.2009 - 10:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Сначала решаю, что мне жарко, и открываю форточку. Потом мне делается холодно и слишком шумно с улицы и я закрываю форточку... И так далее.
Цитата
В частности нравится решать закрывать форточку или нет.

Мне тоже. icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 10.09.2009 - 11:25
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Я сейчас в положении и мне всё время душно и жарко, так что я открываю всё что только можно открыть, если есть шанс, что это добавит прохлады или свежего воздуха. И мне всё равно, что при этом чувствуют другие люди - они же не беременны icon_twisted.gif
Но и в обычном своем состоянии предпочитаю лёгкий сквознячок. Наверное, это дело привычки. Мы жили в небольшом городке, где много зелени и леса, форточки и балкон всегда были открыты, так что теперь пыльная и душная Москва воспринимается с большим трудом. icon_insane.gif


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 10.09.2009 - 11:45
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Имею стойкое предубеждение, что сквозняк суеверию сродни. Не так страшен, как его малюют. Поэтому - ветер, свежий воздух и легкая одежда. Бороться с "тепловиками"?.. Нет, ведь для них сквозняк реален, icon_eekflash.gif а мне легко уступить.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ИсследовательПолюса
Дата 10.09.2009 - 12:01
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 179]


Смайл, сквозняк это не суеверие. Просто сквозняк сквозняку рознь. Если летом, тёплый воздух, это одно. А если зимой, да холодный, это совершенно иное.

Я же уже упоминал про разницу в диспозициях. Как правило желающий открыть окно, сидит в углу. А тот, кого реально продувает, хочет от этого дискомфорта избавиться.

Думаю, если бы многие участники конфликта открывать/не открывать поменялись местами, сам конфликт не исчерпался бы. Участники просто поменялись бы ролями.


--------------------
Вот оно что... А вот так? А почему анонимно?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 10.09.2009 - 12:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Это, вроде как обычное явление, что люди бывают совершенно приятны друг другу и воспринимают себя как заклятых врагов только когда вопрос касается форточки. Я в зависимости от самочувствия бываю то в одном, то в другом непримиримом лагере. Но более правыми считаю тех, кому мешает открытая форточка. Обычно для них - это верная простуда. И это им часто бывает очень не кстати.

По этомы поводу у меня есть много личных примеров. Например, я несколько лет сидел в одном кабинете с очень воспитанным молодым человеком. Но ему нужна была открытая форточка. Он приходил и сразу ее открывал, не спрашивая меня, хотя обыкновенно вел себя очень деликатно. Я очень деликатно терпел и регулярно от этого простужался.

По моему наблюдению не могут без открытой форточки люди, у которых проблемы, прежде всего, с сердцем. Недостаток воздуха его, вроде как, тренирует. И тренирует не только сердце. Холод же и легкий сквозняк способствыет только закаливанию, но только, если ты не уставший и хорошо поел.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 10.09.2009 - 13:30
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Заметила, что мужчины обычно более морозоустойчивые, просто физиологически. Отсюда офисные войны: женская половина за закрытие, а мужчины - вечные форточкооткрыватели.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 10.09.2009 - 13:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Сижу я на работе около окна в эдаком "кармане" (там П-образная силовая балка идёт, остальное помещение отгораживая, в результате чего в холодную погоду там на 2-3 градуса холоднее, чем в остальном помещении, а в жаркую - жарче). Поэтому периодически приходится "терпеть ради народа", даже когда реально холодно. К счастью, я неплохо закалён и на такие случаи ношу тёплую одежду, могу полдня просидеть в куртке-свитере. Вообще, открытые окна люблю, пока не начинаю ощутимо замерзать.
Очень забавляют периодические выкрики: включите кондиционер - дышать нечем! Народ реально не просекает, что кондиционер воздуха в помещение не добавляет совсем, только перемешивает, как вентилятор, снижает влажность да охлаждает. icon_smile.gif Т.е., на баланс кислород/углекислота - никак не влияет...

На отзыв:
Цитата (Древний)
От модели зависит...
Да, я в курсе, что есть таки продвинутые супер-пупер устройства, которые забирают воздух с улицы (ещё оконные кондиционеры такое умеют периодически). Но стандартные офисно-квартирные сплит-системы, которых сейчас стоит подавляющее большинство, такого не могут, увы...

Сообщение отредактировал(а) Антон АА - 11.09.2009 - 21:52


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса