На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Человек-ребенок
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 21.11.2012 - 12:46
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Человек-ребенок - человек, взрослый по паспорту, и одновременно ребенок по личностному развитию (по оси Личная жизнь) - человек с детской позицией в мышлении, поведении и эмоциональных реакциях, позволяющий себе роскошь детских реакций (см. Служанка-Принцесса-Королева. Служанка - человек-ребенок с низкой самооценкой (невротик)). Это низкая ответственность и паразитизм, несамостоятельность, неумение и нежелание контролировать свои чувства и желания, когда "хочу" всегда имеет приоритет перед "надо". Это обиды на критику, мстюльки, раздражение, жалобы, обвинения и оправдания...
Проявления детской позиции и детских черт у взрослого человека - не патология, а культурная норма современного общества. Человек-ребенок - для нас привычная норма, поскольку душевно взрослых людей вокруг нас не много.
    Каждый второй вокруг нас - человек-ребенок, когда непонятно зачем обижается, без цели ругается, прилипает к телевизору и покупает яркое и вкусное, а не нужное и полезное.
Когда-то за этим стоит неумение быть взрослым - отсутствие необходимых умений, опыта и навыков, когда-то отсутствие привычки быть взрослым: человек может быть взрослым, но без привычки это тягостно и вызывает внутренний протест. Труднее всего ситуация, когда у человека в принципе нет желания быть взрослым, человек искренне не понимает, зачем ему это нужно, поскольку быть ребенком интереснее и легче.
    Мамы любят детей. Более того, маме нравится, когда ребенок остается маленьким долго, когда его можно опекать и о нем заботиться. Если ребенок - всего лишь игрушка для большой девочки, он навсегда останется только ребенком. "Вы не понимаете, он же еще маленький! Мне его так жалко! Ему так трудно!"
Чтобы наши дети, в том числе иногда уже совсем взрослые, становились взрослыми, важно создавать ситуации, когда самостоятельность возможна и им по силам, когда самостоятельность и взрослость престижна и становится привлекательной. А самое трудное, но одновременно самое эффективное - создавать ситуации, когда самостоятельность обязательна и просто вынуждена.
В переводе на более житейский язык – не жалеть, нагружать делами и ответственностью, с малых лет требовать, как со взрослых. Почему готовить должна мама, если дочка в этом время смотрит телевизор? Почему в магазин идет кто-то из родителей, когда сын играет в компьютерные игры? Дети только в том случае захотят быть взрослыми, если в семье известно: «От детей должна быть польза» и «Все лучшее – взрослым!» Если родители дали поручение, оно вначале делается, только после этого обсуждается. На каждый день есть задачи дня. Гуляем или «В контакте» только после того, как сделали все уроки. Ложимся – вовремя. Это жесткий, мужской подход, но только в этом случае из малых детей вырастают люди, готовые к жизни, только в этом случае вырастают - взрослые.
    Ссылка на статью с видео см.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Артефакт
Дата 21.11.2012 - 13:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+6 | -3 | 9]


Цитата (Н.И.Козлов @ 21.11.2012 - 12:46)
В переводе на более житейский язык – не жалеть... с малых лет требовать, как со взрослых. Дети только в том случае захотят быть взрослыми, если в семье известно: «От детей должна быть польза» и «Все лучшее – взрослым!» На каждый день есть задачи дня. Это жесткий, мужской подход, но только в этом случае из малых детей вырастают люди, готовые к жизни, только в этом случае вырастают - взрослые.
    Ссылка на статью с видео см.

Только в этом случае? И никаких альтернатив?

Кстати, термин "человек-ребёнок" чем-то отличается от уже имеющегося "инфантил", или это одно и то же?


--------------------
Это - факт. А факт - самая упрямая в мире вещь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 21.11.2012 - 13:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Н.И.Козлов @ 21.11.2012 - 12:46)
Каждый второй вокруг нас - человек-ребенок, когда непонятно зачем обижается, без цели ругается, прилипает к телевизору и покупает яркое и вкусное, а не нужное и полезное.
Когда-то за этим стоит неумение быть взрослым - отсутствие необходимых умений, опыта и навыков, когда-то отсутствие привычки быть взрослым: человек может быть взрослым, но без привычки это тягостно и вызывает внутренний протест. Труднее всего ситуация, когда у человека в принципе нет желания быть взрослым, человек искренне не понимает, зачем ему это нужно, поскольку быть ребенком интереснее и легче.

Я думаю, что тот самый "каждый второй вокруг нас" считает себя взрослым и умным. И в свою очередь, считает, что он вправе воспитывать других.
Цитата
Чтобы наши дети, в том числе иногда уже совсем взрослые, становились взрослыми, важно создавать ситуации, когда самостоятельность возможна и им по силам, когда самостоятельность и взрослость престижна и становится привлекательной. А самое трудное, но одновременно самое эффективное - создавать ситуации, когда самостоятельность обязательна и просто вынуждена.

ИМХО, большинство конфликтов в около психологических тусовках возникают именно по этой причине - каждый, считая себя взрослым, пытается для тех, кого он считает невзрослыми, "создавать ситуации, когда самостоятельность обязательна и просто вынуждена". А эти вторые сами считают себя взрослыми и пытаются тоже самое сделать для первых. Вот и меряются, кто взрослее, умнее, и кто лучше пытается воспитывать других.

Так что, ИМХО, надо подчеркнуть, что такое можно делать только с СОБСТВЕННЫМИ детьми. Да и то безнаказанно только до некоторого возраста.


 i Убрано перечеркнутое слово, которое подразумевает ненормативную лексику. Просьба быть аккуратнее в высказываниях
Дженни


Сообщение отредактировал(а) Дженни - 21.11.2012 - 13:58
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 21.11.2012 - 15:38
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Чтобы наши дети, в том числе иногда уже совсем взрослые, становились взрослыми, важно создавать ситуации, когда самостоятельность возможна и им по силам, когда самостоятельность и взрослость престижна и становится привлекательной.

Согласна.
Цитата
Если родители дали поручение, оно вначале делается, только после этого обсуждается. На каждый день есть задачи дня. Гуляем или «В контакте» только после того, как сделали все уроки. Ложимся – вовремя. Это жесткий, мужской подход, но только в этом случае из малых детей вырастают люди, готовые к жизни, только в этом случае вырастают - взрослые.

Да, вы уверены, Николай Иванович? Т.е. если это всё ребенку в радость, то наверно так и будет, но если нет, то, взрослея по паспорту, человек постепенно понимает, что жил всё детство в мире "надо", но есть, оказывается, мир "хочу", и дорвавшись до него, он оттуда уже вылезать не захочет.
Вспомнилась биография Петра Третьего: отец устроил ему детство с муштрой, дисциплиной, обучением военному делу - относился к нему как к маленькому солдату. Зато когда Петр Третий вырос, его любимым занятием было то, чего он был лишен когда-то - короче играл в оловянные солдатики, и на политику, дела государства ему было глубоко ПОФИГ. И я не думаю, что это такое уж редкое исключение.

Сообщение отредактировал(а) Ксанита - 21.11.2012 - 15:42


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 21.11.2012 - 15:58
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
На каждый день есть задачи дня. Гуляем или «В контакте» только после того, как сделали все уроки.

А проверяла у меня мама уроки, очень тщательно и каждый день. И допроверяласть до того, что я искренне не понимала: ЗАЧЕМ делать уроки, если мама уехала на пару дней и проверить их не сможет? Или, если я могу списать откуда-то решенные примеры и наврать, что это и есть домашнее задание? И вообще: как можно делать что-то ответственно и не халтуря, если тебя не контролируют? Смысл?
Взрослость, мне кажется, как раз в том, чтобы осознавать долговременные последствия своих действий: он учит уроки, чтобы с хорошими оценками закончить школу, получить отличные знания, которые дадут преимущество при поступлении в вуз, что позволит заняться именно любимым делом, а не чем попало. Он действительно понимает, что уроки нужны ЕМУ, а не папе. (Среди моих одноклассников были и такие.) Вот когда он поэтому учит уроки - он взрослый. А пока он учит, потому что папа не даст иначе посмотреть телек и в интернет залезть, он самый настоящий ребенок и есть. И папа, ИМХО, эту самую инфантильность в нем и взращивает.

Сообщение отредактировал(а) Ксанита - 21.11.2012 - 16:11


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 21.11.2012 - 17:15
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
он учит уроки, чтобы с хорошими оценками закончить школу, получить отличные знания, которые дадут преимущество при поступлении в вуз, что позволит заняться именно любимым делом, а не чем попало.

не верю((((((((((
Цитата
«От детей должна быть польза»

и от стариков
Цитата
«Все лучшее – взрослым!»

что именно?
=========================
в первый класс приличной школы дети идут уже умея писать..... в первый. Потом нагрузки быстро растут.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 21.11.2012 - 17:43
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Н.И.Козлов @ 21.11.2012 - 12:46)
человек искренне не понимает, зачем ему это нужно, поскольку быть ребенком интереснее и легче.

Ну, ИМХО, это и есть основной вопрос по теме.
А действительно - ЗАЧЕМ??
И этот вопрос статьёй - НЕ РАСКРЫТ. icon_confused.gif

Предложение
Цитата
Дети только в том случае захотят быть взрослыми, если в семье известно: «От детей должна быть польза» и «Все лучшее – взрослым!»

И делёжка "я начальник - ты дурак" ты делай чё велю (в магазин), а я как взрослый - буду делать что хочу считаю нужным icon_wink.gif попахивает выгонянием во взрослую жизнь "от противного". В этом случае, конечно, взрослым стать стимул будет, но этим стимулом рискует стать желание делать-что-хочу-и-командовать-другими. Та ли эта взрослость за которой гнались?

Цитата
Если родители дали поручение, оно вначале делается, только после этого обсуждается.

У того же Макаренко дети ПОНИМАЛИ что и для чего они делают. И именно знание и понимание было, ИМХО, одним из стержней как дисциплины (ВНУТРЕННЕЙ дисциплины, а не из-под палки) так и ранней настоящей взрослости...
Цитата
важно создавать ситуации, когда самостоятельность возможна и им по силам, когда самостоятельность и взрослость престижна и становится привлекательной. А самое трудное, но одновременно самое эффективное - создавать ситуации, когда самостоятельность обязательна и просто вынуждена.

Мне кажется термин не очень корректен...Есть некоторая разница между "создавать ситуации" и "не ограждать от реальных жизненных ситуаций". Второе - требует в общем-то меньше усилий на искусственное создание и... дети очень чувствуют фальш и искусственность...

Повторюсь: Имхо, пока человек РЕАЛЬНО не поймёт зачем ему эта самая "взрослость", чем это интересно , полезно и выгодно - смысла взрослеть он и не увидит.


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 21.11.2012 - 18:33
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
не верю((((((((((

Почему не веришь? Ну, может быть не то чтобы любимым, но престижным и деньги зарабатывать. Запомнилось: когда подошло время вступать в комсомол, КПСС перестала быть правящей партией, но двое одноклассников вступили. Именно с прикидкой на будущее, если всё вернется назад.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 21.11.2012 - 20:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
А проверяла у меня мама уроки, очень тщательно и каждый день. И допроверяласть до того, что я искренне не понимала: ЗАЧЕМ делать уроки, если мама уехала на пару дней и проверить их не сможет?


имхо, речь в исходном посте не об этом

не думаю, что уроки проверяются, но они - ДЕЛАЮТСЯ

у нас так же

уроки сначала, обязанности сначала, потом остальное

уроки его никогда не проверяла, - полет нормальный

и я не считаю демократию дома эффективной

то есть сын, конечно, может принять участие в дискуссии на тему, если это ко времени, но если его мнение не совпадет с моим, реализовывать он будет мою модель.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 21.11.2012 - 20:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Труднее всего ситуация, когда у человека в принципе нет желания быть взрослым, человек искренне не понимает, зачем ему это нужно, поскольку быть ребенком интереснее и легче.

Французский фильм "Танги" ("Tanguy") кто-нибудь видел?
Очень и очень "в тему". О 30-летнем детине, не желающем взрослеть...
На отзыв: если очень кратко, то Танги именно НЕ ХОЧЕТ взрослеть. У него имеется университетский диплом, есть достаточно денег (он зарабатывает), чтоб снять собственное жилье, но он предпочитает жить с родителями. При этом он НЕ убирает за собой, НЕ вносит денег в семейный бюджет, НЕ уважает родителей (приводит "девочек" домой в их присутствии). И так далее. И бедные родители готовы на все, чтоб сыночек убрался восвояси. Но это оказывается практически непосильной задачей...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Яло
Дата 22.11.2012 - 00:06
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+13 | -0 | 5]


Цитата
Дети только в том случае захотят быть взрослыми, если в семье известно: «От детей должна быть польза» и «Все лучшее – взрослым!» Если родители дали поручение, оно вначале делается, только после этого обсуждается. На каждый день есть задачи дня. Гуляем или «В контакте» только после того, как сделали все уроки. Ложимся – вовремя. Это жесткий, мужской подход, но только в этом случае из малых детей вырастают люди, готовые к жизни, только в этом случае вырастают - взрослые.


Абсолютно не согласна. На мой взгляд, взрослый - это человек умеющий принимать решения и брать на себя ответственность за них. Подобная диктатура лишает ребенка воли.
Гораздо важнее понимание последствий выбора. А выбор нужно давать всегда. Например: "Не хочешь делать уроки? Хорошо. Не делай. Лучшее, что тебе светит в дальнейшем - дворник, сантехник и т.п. А это низкий доход и низкий уровень жизни. Но есть и другой вариант, где ты заканчиваешь школу на троечки и ..... Учишься на отлично и ..... и т.д." Ребенку нужно помочь сориентироваться в жизни. И тогда этапы взросления будут для него осмысленными.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 22.11.2012 - 00:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Можно оценить объективные показатели, в которые входят:
- когнитивные способности;
- физические возможности;
- личностные особенности.

Когнитивные способности в свою очередь разделяются на
- вербальные;
- способность генерировать идеи
- аналитические способности
- вычислительные
- память
- способности восприятия
- способности связанные с пространством
- внимание

Физические возможности включают в себя:
- физическую силу
- выносливость
- гибкость, баланс, координацию

Также можно выделить сенсорные и психомоторные способности.

Сенсорные возможности - это:
- визуальные
- аудиальные
- речевые

Среди психомоторных возможностей можно выделить:
- манипулятивые
- контроль движений
- скорость реакции и движения конечностей

Для оценки личностных особенностей можно использовать разные виды моделей.

Пятифакторная модель состоит соответственно из 5-ти факторов:
1. Ответственность (сюда входит также настойчивость, самоконтроль, планирование, ориентация на достижение)
2. Экстраверсия (разговорчивость, энергичность, уверенность, общительности)
3. Согласие (воспитанность, склонность к кооперации, дружелюбность, приятие, доверие)
4. Эмоциональная стабильность (надежность, спокойствие, малый уровень страха, малая эмоциональность)
5. Открытость новому опыту (любопытство, интеллект, воображение, независимость)

Кроме способностей человека еще характеризуют его умения, навыки, знания и опыт.

Знания можно поделить на следующие области:
- бизнесс и менеджмент
- производство и мануфактура
- технология и инженерное дело
- математика и наука
- здравоохранение
- образование
- искусство
- закон
- коммуникация
- транспорт.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 22.11.2012 - 01:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Можно оценить объективные показатели, в которые входят:


можно, наверное

а ЗАЧЕМ icon_insane.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 22.11.2012 - 07:25
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
чтобы оценить степень ребенковости )
Насколько человек развит, наверно и можно. Но не насколько он ребенок. Какой-нибудь щуплый технарь, который не дружит с творческими дисциплинами и физкультурой - так сразу и ребенок?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 22.11.2012 - 11:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
чтобы оценить степень ребенковости )


так обычно это видно невооруженным глазом, без всяких раскладок по таблицам и критериям

Инфантилов за км icon_lol.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 22.11.2012 - 12:53
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


А вот актер такой - Садальский. Он кто? Ребенок, взрослый? удачная комбинация?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 22.11.2012 - 13:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Актеры все дети, имхо.

За редким исключением. Но таких обычно в режессуру сносит, дергать за ниточки, а не куклой быть...


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 22.11.2012 - 13:44
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


большинство - не дети. По моему.
Их мало - актеров - детей....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Asus
Дата 23.11.2012 - 09:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+37 | -11 | 67]


Цитата (Н.И.Козлов @ 21.11.2012 - 12:46)
Человек-ребенок - для нас привычная норма, поскольку душевно взрослых людей вокруг нас не много.

Уважаемый Николай Иванович, вот почему-то мне кажется, что это специфика данного магазина.
Вы много видели взрослых в магазине: “Компьютерные игрушки, стрелялки, бодалки”? Вот так примерно и здесь. А хороший sex-shop совсем в другом месте и публика там другая.


--------------------
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 25.11.2012 - 03:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ноябрь
Цитата
так обычно это видно невооруженным глазом, без всяких раскладок по таблицам и критериям

Инфантилов за км

Имхо, мужчин и женщин тоже можно отличить друг от друга за километр. icon_confused.gif Но не всегда. Например здесь

user posted image

кто мужчина и кто женщина?

Ксанита
Цитата
Насколько человек развит, наверно и можно. Но не насколько он ребенок. Какой-нибудь щуплый технарь, который не дружит с творческими дисциплинами и физкультурой - так сразу и ребенок?

Так степень развития и определяет инфантильность или зрелость. icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 25.11.2012 - 07:49
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Так степень развития и определяет инфантильность или зрелость. icon_confused.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя

Тогда умственное, эмоциональное и социальное развитие. А творческое, физическое и эрудиция мимо.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 25.11.2012 - 12:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
кто мужчина и кто женщина?


а причем тут гомосексуалисты?

в теме про инфантильность?


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 27.11.2012 - 16:10
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (Ноябрь @ 25.11.2012 - 12:48)
Цитата
кто мужчина и кто женщина?


а причем тут гомосексуалисты?

в теме про инфантильность?

я тоже не понял, при чем тут фотожаба. по локтям и запястьям - головы поменяли. но метафору не вкурил.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 27.11.2012 - 17:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ксанита
Цитата
Тогда умственное, эмоциональное и социальное развитие. А творческое, физическое и эрудиция мимо.

Под творческим можно понимать всяческие изобразительные искусства, танцы, оперу и т.п. Либо стиль мышление, незашоренность, умение выходить за пределы шаблона.
Недавно слышала историю про то как мужчина поехал в командировку и забыл взять запонки для рубашки. Обошел все ближайшие магазины в поисках, нигде не было запонок. Уже думал, может быть степлером или скотчем рукава скрепить. И тут ему посоветовали купить другую рубашку, без запонок. icon_biggrin.gif

Эрудиция имхо не мимо, потому что дети знают мало, а взрослые больше. icon_confused.gif

Ноябрь и BOBA
Там имхо никто ничего не фотошопил, просто мужчина с короткой стрижкой сидит в кресле и читает газету, а девушка с длинными волосами сидит на подлокотнике дивана и обнимает мужчину. Просто зрительно кажется, что все наоборот. Здесь http://www.boredpanda.com/funny-optical-illusions/ еще оптические иллюзии.

Я имела в виду, что "если на клетке слона прочтёшь надпись 'буйвол', не верь глазам своим." icon_smile.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 27.11.2012 - 19:25
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Под творческим можно понимать всяческие изобразительные искусства, танцы, оперу и т.п. Либо стиль мышление, незашоренность, умение выходить за пределы шаблона.

Ну да, это называется зрелая личность, просветленная личность. Шутка вспомнилась: "Пациент психических отклонений не имеет. Просто дурак!" Есть люди высокоразвитые, есть неразвитые, а есть человек-ребенок. Это ж разные случаи.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 27.11.2012 - 21:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Угу, можно еще рассмотреть различные психотипы и акцентуации, и посмотреть как в них проявляется ребенковость. Скажем, человек ориентированный на людей, будет предпочитать с ними взаимодействовать. Это вовсе не значит, что он например в технике не разбирается. icon_smile.gif

Возможно, надо было так сформулировать:
Бывает, что у человека проблемы с социолизацией. Это еще не значит, что он в технике хорошо разбирается icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 30.11.2012 - 18:13
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


У меня сложное отношение к пониманию =взрослый-ребенок= тут.

Хорошо то, что детей надо приучать к ответственности. И хорошие рассуждения здесь есть - распорядок дня и его соблюдение, например.

Плохо (хоть я и понимаю о чем автор говорит) =все лучшее - взрослым= потому что это, на самом деле, как один из самых простых примеров перекоса хорошей теории применительно к практике, дедовщина в армии. И - =почему готовить должна мама?= - это не вопрос для по-настоящему свободной мамы (а, как следствие - и ее детей).

Мама должна просто подавать пример. Должна делать дело, на которое дети смотрят и видят результат. И вот тогда мама честно скажет - я сделала все, что смогла - я показала, как это важно и полезно - сделать вкусный обед. Это важнее принуждения делать из-под палки со страхом наказания за неудачу. А даже если и не будет наказания - что будет есть семья в итоге?

Коня у водопоя пить не заставишь и не первый раз мы об этом говорим.

Еще есть такая штука, пережитая мною лично. Пока я был мал, я ничего не делал по дому, то есть - в рамках темы - был безответственным. Когда я вырос и стал жить самостоятельно - все делаю подобно моим родителям по хозяйству. Урок был получен, хоть я в нем и не участвовал. Сработало что-то. То ли стыд что ранее ничего не делал, то ли страх, что если не буду делать так, как мои родители, то будет плохо.

Вообще, оборачиваясь назад, вспоминаю, что на мне срабатывала совесть, при том, что у родителей был нормальный лозунг, не перевернутый заради привлечения аудитории, - все лучщее - все же детям. Потому что им самим тяжело жилось в детстве после войны, например. Потому что, вообще-то, эволюция идет путем отрицания отрицания, а это значит - все лучшее новому поколению, это природа вот такая, а не наши выдуманные слова.

Мы - лишь ее отражение в этом вопросе.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса