На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Создание Успешного себя - моделирование новой роли   [ критерии успешности для окружающих ]
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 22.02.2006 - 17:09
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Когда Роль-По-Жизни играет слишком важную роль для человека, у него все роли являются просто подгонкой Роли-По-Жизни под конкретный контекст. Иногда их можно называть просто прибавляя к Роли-По-Жизни еще пару характерных слов:
Роль-По-Жизни: Отличник.
Работа: Отличник, Правильно Ведущий Бизнес.
Секс: Отличник сексуальной подготовки.
Друзья: Знающий, как правильно дружить.

Задание:
Возьмите какую-нибудь Роль-По-Жизни и пропишите, в какую роль она может вылиться в 5-6 контекстах.
Не менее 5 Ролей-По-Жизни.
Упражнение "Суть Роли-По-Жизни".
Как вы понимаете, Роль-По-Жизни это некий принцип, шаблон подхода к каждой конкретной ситуации. Опишите, в чем заключается принцип, суть конкретной Роли-По-Жизни:
Отличник: Такое впечатление, что он все время хочет быть лучше всех. Он как бы пытается получить оценку отлично за любое свое действие, при чем эту оценку ставят не те, кто с ним находится в этой ситуации, а некий Учитель.
Ассоль: Все время ждет принца. Она не живет сейчас, она живет будущим. И всех людей (и мужчин и женщин) оценивает: принц – не принц. Ее здесь нет, ее не интересуют люди вокруг нее. Ей важно не пропустить принца, который накажет всех ее обидчиков и они уплывут на корабле с розовыми парусами неизвестно куда.
Не менее 7 Ролей-По-Жизни.

"Победитель, не-победитель, неудачник".
Эрик Берн предлагает такую классификацию сценариев (Ролей-По-Жизини):
Победитель – тот, кто собирался пробежать стометровку за 10,9 и пробежал ее 10,9.
Не-победитель – тот, кто собирался пробежать стометровку за 11,2, а пробежал ее за 11,5.
Неудачник – тот, кто собирался пробежать за 11,6, но упал по дороге.

"Первая вещь. которая решается насчет сценария, это то, будет ли он проигрывающим или выигрывающим. Это часто можно очень быстро выяснить слушая то, как человек говорит.
Победитель говорит вещи типа: "Я сделал ошибку, но она больше никогда не повторится" или "Теперь я знаю, как правильно это сделать". Побежденный говорит: "Если бы только .. ." или "Мне бы надо было ... " и "Да, но ...".
Что до не-победителей, то это люди, чьи сценарии требуют, чтобы они трудились изо всех сил, не в надежде на выигрыш, но чтобы остаться с тем, с чем начал. Это люди "по крайней мере", которые говорят: "Хорошо, по крайней мере я не ..." или "В конце концов я и за это должен говорить спасибо".
Не-победители поставляют блестящих членов, служащих и рабов, поскольку они верны, трудолюбивы и благодарны, и не склонны создавать неприятности. Социально это очень приятные люди, а в общине замечательные.
Победители создают беспокойство для остального мира только косвенно, когда они дерутся между собой и вовлекают ни в чем не повинных посторонних, иногда миллионами.
Неудачники вызывают небольшие потрясения, к несчастью, потому что даже если они поднимаются на вершину, они все равно неудачники, и когда расплата настает, тянут других людей вместе с собой вниз.

Лучший способ определить, удачник или неудачник перед тобой, такой:
Удачник - это человек, который знает, что он будет делать дальше, если он проиграет, но не говорит об этом,
неудачник - тот, который не знает, что он будет делать, если проиграет, но говорит о том, что он будет делать, если выиграет.
Таким образом, требуется всего несколько минут слушания, чтобы заметить удачников или неудачников за столом с азартными игроками или среди биржевых маклеров".
Эрик Берн. "Секс в человеческой жизни".

Задание:
Составьте список Ролей-По-Жизни и для каждой пометьте к какому типу она скорее всего относится.
Не менее 20 ролей.

"Ваша Роль-По-Жизни".
Пришло время поискать, какой может быть ваша Роль-По-Жизни. Помните о том, что это очень большая условность, но эта условность может помочь сделать некоторые исправления в собственной жизни.
1. Ваши роли.
Составьте список ваших ролей в самых разных контекстах.
Не менее 12 ролей.
2. Что общего.
Найдите, что общего есть во всех этих ролях. Это может быть что-то довольно мелкое, или что- то принципиальное.
– Во всех ролях у меня довольно отстраненный взгляд на окружающих.
– Я всегда играю такие роли, которые снимают с меня ответственность.
3. Роль-По-Жизни.
Попробуйте определить, какая Роль- По-Жизни может соответствовать этому подходу, структуре. Вы можете назвать даже не одну, а несколько. Просто потом выберите ту, которая больше всего подходит.
4. Выигрывающая – проигрывающая.
Определите, ваша Роль-По-Жизни скорее выигрывающая или скорее проигрывающая.

Помните о том, что дальше мы будем заниматься изменением ролей вообще,
и Роли-По-жизни в частности.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 7.03.2006 - 14:58
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Вот они, родившиеся и привившиеся тогда счастливые слова-формулы:
ЭТО - МОЕ ПРАВО;
Я ИМЕЮ ПРАВО;
Я СМЕЮ;
Я-ХОРОШИЙ,
Я-МОГУ...
Это начинается с собственного стиля: Я ТАК ХОЧУ - И Я ТАК БУДУ.
Затем - КАРЬЕРА. Развитие профессиональных навыков и способностей. Энергия ЖЕЛАНИЯ (Я ХОЧУ) сметает все преграды. Я МОГУ...(УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И СВОИХ СИЛАХ).
Затем - ЛЮБОВЬ и СЕМЬЯ. Вот здесь для каждого - непаханное поле. Здесь открываются самые широкие возможности для САМОРЕАЛИЗАЦИИ и УСПЕХА.Во всех смыслах.

Шаг за шагом маленькие победы наполняют ощущением легкости и ПРАВИЛЬНОСТИ такой тактики. Это проникает в тебя и становится частью твоей ВОЛИ. Ты начинаешь понимать, насколько легко управлять собой и насколько просто управлять другими. И через некоторое время жизнь становится интересной по-новому, приобретает дополнительные смыслы и возможности.
Без уверенности в себе человек никогда не сможет направлять свою жизнь, не говоря уже о жизни другого человека. Каждый должен знать себе цену, и верить в себя; в противном случае он скоро начнёт самоутверждаться путём унижения других.
Насколько он на самом деле уверен в себе видно из того, как он ведёт свои повседневные дела, и его жизненных обстоятельств.
Если он не имеет успеха в своей профессии, если он не добивается того, что поставил себе целью - он не может быть уверен в себе.
Без честности он вряд ли сможет управлять своей жизнью, не говоря уже о жизни других.
Честность обозначает в первую очередь честность с собой, кроме честности с другими. Человек, который не может быть честен с собой, не
может вырасти или изменить себя. Он будет смотреть в зеркало самооценки, и видеть только то, что ему хочется видеть, а не то, каков
он на самом деле.


Есть много качеств, которыми должен обладать успешный человек, но наиболее важное - наличие у него желания быть успешным,быть хорошим...нет, самым ярким, интересным человеком в мире.
Без этого желания он так и будет жить исключительно среди своих фантазий. Даже самый гениальный художник не смог бы написать свой первый шедевр, если бы он поленился взять в руки кисть и научиться её использовать; до этого у него мог быть только талант, но не умение его применить. Он должен был настолько хотеть рисовать, чтобы потратить время и силы на раскрытие своего таланта -- на то, чтобы поставить руку и освоить технику.

Так и здесь потребуется время и силы на в буквальном смысле "Сделать Себя Самому" - "self - made engine", создать себя заново....

Пойми, что тебе нужно:

ДОВЕРИЕ
УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
CАМОКОНТРОЛЬ
МУДРОСТЬ
ЧЕСТНОСТЬ
УМЕНИЕ РАЗГОВАРИВАТЬ
СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ
ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬ
СОСТРАДАНИЕ
ЧУВСТВО ЮМОРА

Можно ли этому выучиться? Может быть, но большей частью с этими чертами рождаются... их наличие или отсутствие определяет личность. Каждый может стремиться развить в себе эти качества, если он способен увидеть, что ему чего-то не хватает. К сожалению, те, кто хуже всего,обычно слепы к своим недостаткам. Тот, у кого ум и душа открыты новому, может научиться тому, как развить в себе задатки Личности.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 29.08.2006 - 11:48
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
Можно ли этому выучиться?


потребуется время и силы на в буквальном смысле "Сделать Себя Самому" -"self - made engine", создать себя заново....



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джерри
Дата 4.09.2006 - 11:16
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Цитата (Владимир Раковский @ 29.08.2006 - 11:48)
Цитата
Можно ли этому выучиться?


потребуется время и силы на в буквальном смысле "Сделать Себя Самому" -"self - made engine", создать себя заново....

... кстати, этот процесс затягивает. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kiara
Дата 9.09.2006 - 15:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата (Владимир Раковский @ 22.02.2006 - 17:09)
    "Победитель, не-победитель, неудачник".
    Эрик Берн предлагает такую классификацию сценариев (Ролей-По-Жизини):
    Победитель – тот, кто собирался пробежать стометровку за 10,9 и пробежал ее 10,9.
    Не-победитель – тот, кто собирался пробежать стометровку за 11,2, а пробежал ее за 11,5.
   
   

А как не-победителю стать победителем? Выбрать новую роль(ли) и новый сюжет?

Попробую.

В 2003 г. на большом экране транслировали фильм – «Фаворит» ("Seabiscuit"). Фильм основан на реальных событиях, описанных в книге Лоры Хилленбранд "Сухарь: Легенда Америки":

Америка 30-х годов. В свободное время люди отправляются искать счастья на ипподроме. За одну минуту рождаются бешеные состояния и разбиваются вдребезги сердца. И вот на местном ипподроме появляется темная лошадка: маленькая, кряжистая и, кажется, совсем не годная для скачек. Ее жокей – слепнущий жокей-любитель, тренер – бывший цирковой силач, хозяин лошадки - человек, который наладил торговлю автомобилями по всей Западной Америке.

В фильме 5 основных ролей:

1. Лошадь - с хорошей родословной и с сильным, но непростым характером. Из-за неправильного воспитания и тренировок на скачках всегда вторая (не-победитель);
2. Жокей-любитель - единственный, кто смог «услышать» лошадь, полюбить ее, оценить все сильные и слабые стороны и, грамотно управляя, повести к победе;
3. Тренер, человек с нестандартным мышлением и методами тренировки, чье мастерство и человеческие качества помогли неразлучной паре, жокею и лошади, взглянуть на себя иначе, поверить в себя и справится с задачей;
4. Хозяин лошади – сильный, умный, успешный бизнесмен и руководитель. Благодаря его действиям лошадь приобрела мировую известность;
5. Жена владельца – «светская львица», яркая и интересная женщина, которая участвовала во всех невероятных проектах четверки и своей любовью, мудростью и поддержкой объединила их в семью.

Вся страна с живым интересом следила за восхождением Фаворита. Ведь маленькой лошадке с наездником-любителем удалось обогнать непобедимого фаворита скачек Военного Адмирала, и добиться титула "Лучшая Лошадь года".


Мне бы хотелось проиграть все роли, чтобы потом, в зависимости от ситуации, нажимать на нужные кнопки, как в лифте:
4-ой этаж - когда мне нужно быть сильным и успешным руководителем;
2-ой этаж – всадница, которая поведет к цели;
5-ый этаж – яркая, интересная женщина, жена и подруга;
1-ый, 3-ий.

Роли выбраны. Как примерить новую роль (ли), как действовать дальше?




--------------------
Из любой ситуации можно выйти победителем...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 6.02.2009 - 01:41
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
Успешность - это относительное понятие.

Верно. Как и понятие "лузер", "неудачник".

Возьмем Диогена и Македонского.

По одним критериям - лузер - Диоген, а по другим - Македонский.

Мое ИМХО - успешен тот, у кого превалирует душевное спокойствие и радость Бытия.

И кто доволен тем, что имеет.
Цитата
Случается, что кого-то люди читают неудачником, а сам он себя таковым не считает.
И молодец! Главное - не прогибаться под манипуляторами.
Цитата
Так что, если у вас много денег, и вы довольны жизнью — вы успешны. 
Верно.

А если - много денег - и недоволен? Хотя все вокруг - завидуют, и девушки - облизываются?

А если - мало денег, и доволен?

По поводу своей роли по жизни: психолог, ломающий стереотипы.

Целей - нет.

Ценю уважение тех, кому помог в психологическом и моральном планах, кому обеспечил тепло и уют.

И радость жизни.

Сообщение отредактировал(а) Вадик - 6.02.2009 - 02:06
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 6.02.2009 - 02:39
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Забавная статья (см. ниже). Источник не знаю, sorry


Несмотря на все протесты мужчин, давно известно, что умных женщин они не жалуют.

Хотя, конечно, это касается лишь серьезных отношений, что и доказали целых 4 университета – 3 шотландских и 1 английский.

Ученые из Бристоля, Эдинбурга, Абердина и Глазго утверждают, что преуспевающие на работе леди вряд ли будут так же удачливы в личной жизни.

В основе исследований лежали наблюдения за судьбой 900 британок, чей коэффициент интеллекта был определен еще 40 лет назад, когда все они были еще в нежном возрасте – им было по 11 лет. Выяснилось, что чем выше был IQ наблюдаемой особы, тем труднее ей было найти мужчину, который бы пожелал создать с ней семью. И, наоборот, с понижением этого показателя шансы обзавестись мужем сильно возрастали.

Дотошные шотландцы даже подсчитали, что каждые лишние 16 баллов снижали привлекательность представительницы прекрасного пола аж на 40%. Для сравнения: наличие каждых следующих 16-ти баллов у мужчин как раз поднимало их привлекательность в глазах потенциальных невест и увеличивало шансы на успех на 35%. Ученые полагают, что все объясняется трусостью и неуверенностью сильного пола.

Якобы джентльмены подсознательно испытывают страх перед недюжинным умом и высокими достижениями второй половины, каковыми сами могут и не обладать. Лучше уж "мама", которая звезд с неба не хватает, болтает не по делу и задает слишком много вопросов, зато поймет, накормит и приголубит.

По мнению исследователей, мужчины, предпочитающие контролировать свои отношения со слабым полом, от высокоинтеллектуальных бизнес-леди в большей степени ожидают измены, чем от ручных глупышек. Такую и в людное место выпустить не страшно – все равно никуда не денется от "сынули".

Это чувство собственника так просто не проходит, как утверждают ученые из Мичиганского университета США, оно складывалось в течение длительного периода эволюции, когда возможность несанкционированной измены самец стремился свести к нулю


--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 6.02.2009 - 03:05
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
Выяснилось, что чем выше был IQ наблюдаемой особы, тем труднее ей было найти мужчину, который бы пожелал создать с ней семью. И, наоборот, с понижением этого показателя шансы обзавестись мужем сильно возрастали.
А ведь потенциальные женихи не занимались замером их IQ.....
Просто, наверное, от них веяло чем - то отталкивающим, обусловленным этим самым IQ.....
Может, высокомерием, или оценивающе - опускающим взглядом....
Цитата
Это чувство собственника так просто не проходит
И чувство собственности Ж на деньги М - тоже не скоро пройдет.....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 6.02.2009 - 11:14
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
По поводу своей роли по жизни: психолог, ломающий стереотипы.
Целей - нет.
Ценю уважение тех, кому помог в психологическом и моральном планах, кому обеспечил тепло и уют.
И радость жизни.


А успешность? Критерии оценки? Результаты?
Поближе к заявленной теме, плз:
В связи с этим хотелось бы услышать ваше мнение на тему:
"Что именно стоит считать критериями успешности и как их наилучшим образом оценивать?"



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 6.02.2009 - 12:58
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Ценю уважение тех, кому помог в психологическом и моральном планах, кому обеспечил тепло и уют.

Цитата
По поводу своей роли по жизни: психолог, ломающий стереотипы

хммм.... icon_rolleyes.gif
Спасатель?
А если, как в анекдоте " Как такое ничтожество, как Вы, смогло избавить меня от комплекса неполноценности?"
Тогда как? Нет успеха?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 6.02.2009 - 15:53
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


С тех пор, как изобрели деньги, вопрос о едином универсальном критерии социальной успешности, мне кажется, получил простой и внятный ответ:) Вместо (или вместе) с дензнаками в социуме котируются также власть, сила, репутация, слава, талант, гениальность и т.п. Все это означает по сути одно и то же - возможность устанавливать свои правила, влиять на окружающий мир, диктовать ему свои законы. Просто деньги - наиболее простой и почти гарантированный способ рализации такого влияния. Чем большее количество людей вы способны заставить действовать в ваших интересах, реализовывать ваши цели, тем вы успешнее. Мне кажется, так.

Не спорю, можно не иметь денег, талантов, возможностей и чувствовать себя гуд, думать только о высоком, общаться с себе подобными, посылая остальных "на фиг", но при чем тут успешность?

Написали гениальную книгу? Супер! Она никому не нужна и поэтому продать ее невозможно? Вы, может быть, гений, но успех тут непричем.

У женщин, как всегда, все иначе:) Даже богини спорят о том, кто красивее. А деньги женщины тратят на косметику:))))


--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 6.02.2009 - 20:13
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
В связи с этим хотелось бы услышать ваше мнение на тему:
"Что именно стоит считать критериями успешности и как их наилучшим образом оценивать?"

Повторюсь: Мое ИМХО - успешен тот, у кого превалирует душевное спокойствие и радость Бытия.

И кто доволен тем, что имеет.

Вот такие критерии. Как их оценивать? Разумеется, не деньгами.
Цитата
А если, как в анекдоте " Как такое ничтожество, как Вы, смогло избавить меня от комплекса неполноценности?"
Тогда как? Нет успеха?
Если смогло избавить, то почему же нет успеха?

Сообщение отредактировал(а) Вадик - 6.02.2009 - 20:14
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 6.02.2009 - 20:56
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Вадик
А уважение тех, кому помог? Его-то нет.
Поэтому и спрашиваю. Помог, обеспечил, а об тебя ноги вытирают.
Успех?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 7.02.2009 - 01:27
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Если для того, кто помог - важно собственное ЧСВ - он будет расстраиваться.

Если же он будет рад, что кому - то помог, пусть даже тот и не оценил это - это успех.

Поэтому - я согласен, что успех - понятие относительное, и даже - индивидуальное.

Сообщение отредактировал(а) Вадик - 7.02.2009 - 01:29
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 7.02.2009 - 03:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Evita,
Цитата
Не спорю, можно не иметь денег, талантов, возможностей и чувствовать себя гуд, думать только о высоком, общаться с себе подобными, посылая остальных "на фиг", но при чем тут успешность?

appl.gif appl.gif
А ни при чем. Но чем-то же утешаться - надо.
Сидеть на диване и упиваться собственной успешностью на основе законов успешностью, выведенных мною же и больше никем, в понятие успеха не входит. Если Маше кажется, что она успешно испекла торт, но при этом референтная группа из 10-20-100 человек считает, что им лучше убивать фашистов, чем кормить гостей, то сколько Маша не будет себя убеждать в своей успешности, торт никто есть не будет. Критерии могут разниться в разных референтных группах, но чаще Маши-неумехи собираются в кучку себе подобных неумех и им приходится делать вид, что они очень даже ничего. А что еще им остается делать?

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 7.02.2009 - 03:14


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса