На главную страницу

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я неизлечимый алкоголик, зачем мне жить
Пользователя сейчас нет на форуме Я ухожу 2
Дата 2.08.2017 - 13:58
Цитировать сообщение

Участник Форума

Бан до: 29.06.4755 - 17:02

Отзывы: [+0 | -0 | 0]

Я не помню пароль от своего предыдущего аккаунта и с какой почты я регистрировался, поэтому пришлось создать новый. Я писал сюда зимой под ником "Я ухожу", когда собирался покончить с собой после тяжёлого запоя. Меня тогда спасли, друг оплатил лечение и продлил мне жизнь на полгода. У меня была трезвая весна, устроился на хорошую работу, жизнь начала налаживаться... И всё снова летит к чертям...
Последние 2 месяца я пью абсолютно каждый день, и такими дозами, что вы мне просто не поверите, если я напишу, сколько выпиваю в сутки. При этом я ещё умудрялся ходить на работу, только "заболевал"подозрительно часто на 1-3 дня, и руководство всё терпело, жалели меня, а сейчас, похоже, терпению пришёл конец. Скорее всего, когда я, наконец, дойду до работы в этот раз, мне предложат написать по собственному. Мне очень страшно завтра идти на работу, потому что я не хочу её терять, но что я теперь могу сделать? А ещё, я не знаю, как смотреть в глаза своим коллегам, потому что я своим очередным выпадением их очень сильно подставил, сейчас свалился большой объём работы, а я просто исчез на 3 дня, отрубил телефон, и теперь хорошим людям приходится пахать до 10 вечера, только потому, что я не могу доползти до работы. Я не могу расписать всех деталей, но я очень сильно подвёл людей, и выглядит это всё очень не красиво. Я не знаю, как им смотреть в глаза теперь, понимаете? По этим двум причинам мне очень страшно идти завтра на работу, и я продолжаю заливать себя сейчас, потому что мне очень страшно.
Знаете, что самое обидное? Я с детства был человеком повышенного чувства ответственности, пока я не спился, я в кошмарном сне не мог себе представить, чтобы я не выполнил обещание, не сдержал слово. Но я уже очень давно страдаю алкоголизмом в последней стадии, и алкоголь разъел мою личность. Я не смогу завтра смотреть в глаза коллегам ещё и потому, что я клялся им, давал слово мужчины, что я выйду, а после этого просто вырубал телефон и исчезал. И так было много раз. Но даже сейчас где-то на задворках сознания во мне ещё осталось что-то от того парня, который никогда бы не допустил такого поведения. И тот парень - он не может простить. Я не могу себя простить. Я не знаю, как мне жить таким. Меня многократно уже пытались вылечить, но всё слишком поздно. Такие как я не лечатся. И за помощью к другу я уже не буду обращаться, сколько можно? Я только мешаю жить другим, почему я не сдох до сих пор? Смысл мне жить? Вы можете написать хоть одну причину, почему я не должен сегодня повеситься? И если вы мне предложите продолжать жить, то как я смогу жить со всем этим?

Сообщение отредактировал(а) Я ухожу 2 - 2.08.2017 - 14:00
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 2.08.2017 - 14:07
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+134 | -0 | 965]

Жить или не жить это твой выбор. Потому что терпеть эту жизнь тебе. Жить после неудачного самоубийства тебе (и возможно это будет жизнь инвалида).

Т.е. ни я ни кто другой не сможет тебе сказать мужик давай ты ещё лет 10 или 20 потерпишь а потом станет лучше. Это ты должен решить сам. Не знаю что для тебя будет опорой. Для меня было опорой моё упрямство и понимание того что умереть то всегда успею. На что обопрёшься ты не знаю. Но повторюсь тебе поможет только то что ты найдёшь внутри себя. Внешнее не поможет.

А по поводу ответственности... такое ощущение что у тебя с одной стороны гиперответственность от которой тяжело. А с другой стороны если выпить то ты попадаешь в другую крайность полную безответственность. И то и другое это крайности и регулировать более тонко ты не можешь. И это похоже проблема.

Решить её в чате я не уверен что возможно. Попробуй найти хорошего терпевта и поработать с ним хотя бы годик?

--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Я ухожу 2
Дата 2.08.2017 - 15:04
Цитировать сообщение

Участник Форума

Бан до: 29.06.4755 - 17:02

Отзывы: [+0 | -0 | 0]

Я уже обращался к разным психологам, эффект всегда временный. Я могу полностью соглашаться с психологом, сам верить в то, что он говорит, а через 10 минут, оказавшись на улице, я тут же меняю свою точку зрения, беру алкоголь, и мне сносит крышу. Меня очень много людей пытались спасти, всё бессмысленно...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса