На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как Синтону стать Чемпионом?
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 28.07.2005 - 14:38
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Governor @ 28.07.2005 - 15:00)
Делай раз:

Делай два:

Делай три:............


... и "делай "N":
делай выводы о нашей "редкости и исчезающести" icon_lol.gif...


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старик
Дата 28.07.2005 - 15:05
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Пока ребята делают зарядку и разминаются....

Чтобы лучше понять, что будет далее...

...сначала расскажу свою историю...

...когда у меня возникла потребность в свое время получше узнать о Синтоне, то у меня было два стандартных пути, из которых я должен был выбрать один:
1. Бежать сразу же в Синтон непосредственно.
2. Придумать и вообразить на основе слухов, лежа на диване, о Синтоне все возможное и невозможное, что мне в голову придет - этим и пытаться довольствоваться.

Легко догадаться, какой я вариант выбрал.
Конечно же - единственно приемлемый для себя вариант - прочитать о Синтоне все доступное и пообщаться на эту тему с доступными людьми.

Само чтение книг Николая Ивановича было по-началу занятием увлекательным, затем стало скучным, а потом переросло в раздражительность - когда читаешь первую книгу (это были "Филосовские Сказки"), то легкий и непринужденный стёб автора вызывает интерес и заставляет следовать далее за изложением, в предкушении серьезного материала.
Но вот, треть книги уже прочитано - уже начинаешь понимаешь, что и как будет автором далее представлено и истолковано, а стеб все льется и льется... льется и льется... скоком, боком по европам... буеракам, рекам, раком... потом и раздражительность появляется - темы поднимаются Николаем Ивановичем серьезные, и стиль повествования оригинальный, только все немного однобоко автором показывается, отчего концепция Жизни по Николаю Ивановичу никак не хочет складываться и проявляться... а книга-то уже и закончилась... а концепт не сложился и стороны света в ориентировке потеряны...

Второй раз "ФС" читать совсем невозможно при настрое на "серьезный материал"...

Николай Иванович, когда я поменял свой настрой на "переиграй меня на стёбе" - я остальные ваши книги прочитал на таком обалденном вдохновении!...

Потом, конечно же, был "компромат" - но ребята в нем так же стёб в большинстве своем разводят, и концептуально значимого ничего не приводят - а над "христианским" "компроматом" я рыдал горючими слезами - конкурирующая фирма понты на развод поставила...

Конечно же, самым занимательным - это был Форум.

И этим сказано все.

Я от него до сих пор "балдею"...

Не будь у меня таким костным язык в изложении, да воображения б мне еще побогаче - пасся бы на Форуме Синтона постоянно - и писал бы книги по прикладной психологии а-ля Лазарев с помощью инструмента Copy-Paste - что ни тема - то книжица, что ни раздельчик - то шедевр... да тиражом в тысяч 30 - 50 - расхватывались бы только по Москве, при толковой-то подаче материала.... вот, где несбывшаяся мечта поэта спрятала свои причиндалы...

Вот только цели у меня другие, да интересы от этого отличные...

Срослось же все в единую картинку после выявления концепта Жизни, которая заложена в книгах Николая Ивановича.

Этот концепт в книгах есть.

Когда я пойду в Синтон, я уже знаю, что для себя просить... и пусть мне это дадут... а я это возьму и понесу... и не волнуйтесь - не надорвусь, я уже знаю, что там этого мало....

А когда вы шли в Синтон, что вы для себя просили?

Сообщение отредактировал(а) Старик - 28.07.2005 - 18:02


--------------------
Против лома - нет приёма, если нет другого лома... (замечательная русская народная поговорка)
Все остальное, что здесь написано - считать только моим личным мнением.... (мое личное мнение)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 28.07.2005 - 15:28
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Governor Дата 28.07.2005 - 14:00
Цитата
Делай два: обзваниваем все ведущие психотренинги и выясняем ту же цифру

Казалось бы...
Синтон отличается от многих пси-тусовок тем, что здесь могут сказать: "Вам лучше ТУДА ((и сказать куда именно))". А в очень многих пси-тусовках (свидетельствую!) фраза "Именно Вам, желающему мазь ОТ загара, подойдёт наша эксклюзивная мазь ДЛЯ загара и больше ничья!" ((С) Ильф и Петров). Первый вопрос не "что у Вас болит?", а "сколько с тебя можно содрать!?"
Поэтому число "прихожан" у многих тусовок будет рекламно завышенным. Психология паче арифметики.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 28.07.2005 - 16:43
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Ну, мои размышлизмы такие - синтон очень себе даже чемпион. Денег на нём заработать можно, при условии, что вы занимаетесь именно бизнесом, а не благотворительностью. количество людей, ходящих на Синтон в Минске меньше только йоговских тем, но это совсем другаяф ниша, с которой конкурировать нереально. Мой трёхлетний опыт работы в Минске говорит, что мы вполне рабочая структура. Четыре года в Минске - и растём, растём, растём. Я не знаю ни одной конторы в нашей (или близко к нашей) нише, которая собирала бы столько народу.

Другое дело, что мы занимаемся пролонгированными тренингами, а на этом больших бабок не срудить. согласитесь, значительно проще набрать народ на трениг в выходные по цене полсотни американских рублей, чем на полгода по 15-ть те же рублей.

А Чемпионов в Минске я не знаю. Гештальт-терапия раскручена очень сильно, но только среди специалистов ( или студентов). И всё. Больше крутых нету.
Только мы. А что касается другого аспекта Чемпионства, то половина новичков в Синтоне - пришли по рекомендации.

О научных кругах. А с чего им собственно к Синтону относиться уважительно. Мы ещё маленькие. Что мы реально можем предложить в плане психологии (если помнить, что часть нашей работы - это социальная педагогика)? Немного. В основном - практику качественной работы с большими группами. А этого мало. С другой стороны, сейчас начинается этап кристализации и формирования собственно психологического течения "синтон". Например, выделяются разные школы. Минская, к примеру. Это безусловно Синтон. и это безусловно непривычный Синтон. И это нормально. В Новосибе и Барнауле ,вполне возможно, есть "енкенская школа". И это нормально, так и должно быть. Так что рано педалировать этот аспект.

Итого - мы вполне себе чемпионы.


Зы. насколько мне известно, московский сСинтон не занимается рекламой себя. ПА люди ходят. Чем не показатель крутости?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме тим
Дата 28.07.2005 - 17:45
Цитировать сообщение


Хронический маргинал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 299
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 258]


С удовлетворением отметил, что модель тотального синтона не нашла восторженной поддержки.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старик
Дата 28.07.2005 - 18:17
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Если посмотреть повнимательнее на Синтон, как на клуб практической психологии, то явным образом можно увидеть и понять, что "как Земля Русская Богатырями русскими прибывать будет", то Синтон прибывать будет тренерами.
И не напрасно, что в Синтон люди, понимающие толк в психологических практиках, идут уже не сколько как в клуб, как таковой, а идут на конкретного тренера.
И не напрасно, что в Синтон люди, понимающие толк в психологических практиках, не идут не сколько потому, что клуб сам по себе плох, как таковой, а что нет конкретного тренера, который мог бы предложить им то, что им хочеться пройти.

А есть ли у вас "постоянный" тренер, на которого вы ходите, и на сколько это явление для вас значимо?


--------------------
Против лома - нет приёма, если нет другого лома... (замечательная русская народная поговорка)
Все остальное, что здесь написано - считать только моим личным мнением.... (мое личное мнение)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 29.07.2005 - 11:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Быстров Александр @ 28.07.2005 - 10:12)
Попробую переформулировать Старика, учитывая замечания Иеро, Цикада и Governor'a:

Если Синтон такой хороший и методики его такие работающие, то почему все кругом (вариант: все хорошие кругом) до сих пор не синтоновцы?

Действительно: почему?... icon_confused.gif
Ага действительно а почему вокруг вас не синтоновцы? Вот я оглядываюсь вокруг и вижу массу очень приятных людей занятых интересными делами. Со всеми приятно общатся никто не напрягает icon_smile.gif Проходили ли они синтон? А фиг его знает а какая разница? Синтон оказывает влияние только на самого себя а не на других. Поэтому синтонность других на твои ощущения не влияет никоим образом icon_smile.gif Занимайся собой и все вокруг станут синтонным иicon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Virgo
Дата 29.07.2005 - 12:34
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+37 | -0 | 96]


Цитата
Попробую переформулировать Старика, учитывая замечания Иеро, Цикада и Governor'a:

Если Синтон такой хороший и методики его такие работающие, то почему все кругом (вариант: все хорошие кругом) до сих пор не синтоновцы?

Действительно: почему?...


Мне понравилось как на подобный вопрос года два назад ответил уважаемый Тимур Владимирович Гагин.
Смысл таков : в обществе есть определённый % людей ,читающих книги.
Из этого числа есть % ,интересующийся психологией.
Из этого числа определённый % интересуется психологией именно такого направления ,вида и качества как представлено в книгах Н.И. и читающего его.
Из этих людей определённый % считает для себя необходимым заняться личностным ростом путём прохождения тренинга.
Из этих людей какой-то % выберет для себя именно Синтон.

Такая же ситуёвина ,я думаю ,и с преходящими через интернет. И с преходящими по "сарафанному радио".

Т.е. есть определённый ,более-менее постоянный % населения ,кому это интересно. И на днях открытых дверей уже который год более-менее постоянное количество народа.

Мне перспектива развития видится в появлении в славном Синтоне могучих тренеров ,профессионалов ,с именем ,с публикациями, практикующих в различных направлениях психологии. Пока звезда у нас одна ,т.е. один icon_wink.gif - Н.И. Соответственно поток новичков на 3/4 или даже на 4/5 обеспечивается его популярностью. Это я всё про Москву ,конечно же.

Опять таки идея всеобщего осинтонивания населения ,имхо, весьма утопична и изначально нежизнеспособна...


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старик
Дата 29.07.2005 - 12:59
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Чтобы чётче увидеть путь к звезде Чемпионства Синтоном, можно задаться вот таким вопросом:

Чему же учат тренеры в клубе Синтон?

Ну, да вот же:
Есть такая профессия — «успешный человек»
Этому в Синтоне и учат — во всех сферах. Человек — интересный, личность — яркая, друзья — ценят, семья — любит, в деловых отношениях — мастер, с деньгами — порядок, лидер — умелый, предприниматель — крепкий, сотрудник — которого хотят, руководитель — который может.

Слово синтон (ударение на второй слог) — психологический термин, в переводе с латинского «со-звучие», «унисон», «гармония». Применительно к психологии: унисон человеческих душ, сердец. «Синтонный» человек — располагающий к себе, умеющий легко располагать к себе других, психологически комфортный в общении. Другими словами — «мастер общения».
Основателем и вдохновителем Синтона является Козлов Hиколай Иванович, кандидат философских наук, самый читаемый писатель среди психологов (общий тираж — более 10 млн. экз.), автор шести книг-бестселлеров....


Не правда ли, здорово?

А с помощью чего учат?

Да вот же:
Что такое психологический тренинг?
Формально — это групповое занятие психологической тематики под руководством ведущего, направленное на отработку личностных навыков, лучшее понимание себя и других.
А неформально, по крайней мере в исполнении Синтон-программы — это нечто....
Синтон-программа — это наши уникальные разработки и стержень Синтона. В нее мы собираем все то самое лучшее и главное, что мы хотим передать людям, приходящим в Синтон: уверенность в себе и доверие к людям, развитое мышление успешного человека и богатство ярких и глубоких эмоций, умение владеть собой и эффективно влиять на окружающих.
Синтон-программа дает главное, а разнообразные авторские тренинги Синтона оттачивают детали и развивают дополнительные направления: мы же все разные, и каждому из нас требуется что-то свое....


Не правда ли, еще здоровее?

Вот вам и цели, вот вам и инструмент...

Получается следующее.
Тренинги, синтон-программа и авторские тренинги представляют собой инструмент в руках тренера, с помощью которых у обучаемых в психике формируются соответствующий механизм (алгоритм поведения) (тоже "инструмент"), с помощью которого объективно возможно разрешать личные и общественные как мелкие, так и большие проблемы в своей повседневной жизни.

Меня же интересует необходимость правильного определения функционального предназначения инструмента, а также границы области деятельности, за пределами которых он неуместен.
Николай Иванович в определении слова "синтон" говорит о "со-звучии", "унисоне", "гармонии", а применительно к психологии - это унисон человеческих душ, сердец...

А какова метрологическая состоятельность "со-звучия", "унисона" и "гармонии"?

Ответ таков: эталонной базой для озвученных категорий является - камертон.

Стандартный камертон задает базу для настройки высоты звучания музыкальных инструментов, а также задаёт общий строй в пении: это нота "ля" первой октавы.

И как ни странно, в камертоне нет потребности для тех, у кого — абсолютный музыкальный слух. Применительно к психологии - такие люди сами способны уловить "со-звучие", "унисон", "гармонию" в собственной Жизни без использования дополнительных "приспособлений".

Камертон нужен тем, у кого музыкальный слух "относи­тель­ный", кто только слышит ноты и может различить их попарно - эта нота - выше, а вот эта нота - ниже, а здесь та же самая... А вот способности к соотнесению с абсолютной шкалой высоты звуков — такая способность у них отсутствует. Отсутствие этой способности и замещает стандартный камертон, задавая эталонную высоту звука "ля" первой октавы, что позволяет настроить для совместной игры в оркестре различные инструменты в "со-звучии", "унисон" и "гармонии", а для хора, кто из участников которого обладает относительным слухом, — петь в "со-звучии", "унисон" и "гармонии" на несколько голосов...

Должно быть очевидно, что сам камертон не может подменить собой ни один инструмент - не сыграть на нем "Чунга-Чангу"....

А потому и вывод в применении к психологии:
Следовательно, тот основатель и вдохновитель, кто изготавливает камертон, на основе которого впоследствии будут задаваться "со-звучия", "унисоны" и "гармонии", не имея под руками изначально эталонного экземпляра — обязан нести в себе самом эталонное звучание чистого «ля».

Потому и всякий тренинг, и синтон-программа, и научная философия (основа тренингов и синтон-программ) — вне зависимости от намерений основоположника и вдохновителя, создавшего это, и осознания "про­фессионалами" и приверженцами-любителя­ми этого объективного факта — берёт на себя роль камертона (системы камер­то­нов), на соответствие с которым настраивается психика (а соответственно и алгоритмика их действий по Жизни) её приверженцев и вздыхателей.

В результате такого рода настройки, обусловленной качеством, прежде всего, только философии, закладываемой в тренинг и синтон-программу, алгоритмика психики людей и тех обществ, в которых эта философия (именно философия, как причина) достаточно широко распространена, оказывается способной или не способной выявлять и решать в жизни те или иные проблемы или создавать новые и усугублять старые.

Особо следует отметить, что сама философия, решив задачу настройки алгоритмики психики на разрешение проблем повседневной жизни, после этого перетекает в деятельность человека, утрачивая свои специфические формы, типа - эта только прикладная философия или это только научная философия, ля-ля-ля, тра-ля-ля.... Эти границы разделения исчезают - поскольку это уже перетекло и заполнило всю жизнедеятельность человека и стало его "путеводной звездой"...

А потому и важнейший вопрос:
Как, в связи с этим, человек начинает чувствовать в себе самом ту меру различения в своей Жизни, которая позволит ему услышать фальшивость фальшивых "камертонов", включая и свой собственный камертон, который тоже может фальшивить, и который унаследован им из своего прошлого?

Тем более правомерно этот вопрос адресовать к основателю и вдохновителю (и ему помогающим) Синтон-философии (и тренингов и синтон-программ на основе этой философии), создающего (создающим) на основе свойственного каждому из них чувства меры "камертоны" для других людей, а в предельном случае — для всего человечества.

И как вы сами думаете - такая мера различения дается на тренингах? И если - да, то в чем она заключается?



--------------------
Против лома - нет приёма, если нет другого лома... (замечательная русская народная поговорка)
Все остальное, что здесь написано - считать только моим личным мнением.... (мое личное мнение)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 29.07.2005 - 13:15
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Старик, на мой взгляд, таким "камертоном" может служить результат жизни человека. Т.е. если "Человек — интересный, личность — яркая, друзья — ценят, семья — любит, в деловых отношениях — мастер, с деньгами — порядок, лидер — умелый, предприниматель — крепкий, сотрудник — которого хотят, руководитель — который может.", то и правильно все. А если жизнь наперекосяк, если в семье и с любимыми не лады, если на работе плохо, то "камертон" - настроен неправильно.

Главное - результат.

Если человеку жить нравится, и если с ним жить - нравится другим людям, значит - жизнь качественная, а Синтон - работает.


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 29.07.2005 - 13:29
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Мое впечатление - Старик разговаривает сам с собой, по хорошо простроенной им схеме, и отзывы прочей моли, пролетающей мимо,интересуют его мало, ну, это так....

Попытка ответа: было в книге у Козлова определение миров - есть мир спорта - быстрее-выше-сильнее-чемпионистее...И в той же книге было сказано, что Синтон выбирает несколько иной путь. Соревноваться стоит только с самим собой. Какой-либо прирост можно отмечать только относительно себя. А измерение относительно мирового рынка важный показатель, но чаще всего для удовлетворения чего-то другого.

Мой муж в синтон не ходит, но большая часть идей синтона он нашел сам. Ему как, карточку выписывать, принадлежности к синтону? Разрешить брак только между синтоновцами, к власти только после тренинга... Где-то это уже было, то ли в 1812, то ли в 1939...

Сообщение отредактировал(а) Наталья Лоренц - 29.07.2005 - 13:31


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старик
Дата 29.07.2005 - 13:42
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Цитата
Ты сам то понял что написал?

Здравствуйте, Елена.

Очень приятно, что у вас на счет меня сложился образ "умненького" мальчика, пишущего тексты, такая пальчиком в клавиатуру и сдирающего "умненькие" тексты с "умненьких" книжек...

Все, что могу вам посоветовать в этом случае, это при чтении рисовать образ того, как вы понимаете прочитанное.

Если у вас с этим ничего не получается то:
1. - либо вы читаете иностранный текст, не зная языка, на котором он написан;
2. - либо знакомые вами слова составляют необычную для вас комбинацию, что приводит вас в замешательство, поскольку на эту комбинацию слов у вас нет картинки (образа) в памяти, а нарисовать то, что вы только что прочитали, вы не удосужились - тогда вам следует разобраться в своих механизмах обучения;
3. - либо вы при прочтении текста не смогли понять ту картинку (образ), что у вас сложилась - тогда я готов вам ответить конкретно на места вашего непонимания.

Какой из пунктов, по-вашему, к вам подходит?



--------------------
Против лома - нет приёма, если нет другого лома... (замечательная русская народная поговорка)
Все остальное, что здесь написано - считать только моим личным мнением.... (мое личное мнение)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старик
Дата 29.07.2005 - 14:10
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Цитата
Мое впечатление - Старик разговаривает сам с собой, по хорошо простроенной им схеме, и отзывы прочей моли, пролетающей мимо,интересуют его мало, ну, это так....
+ далее по тексту....

Здравствуйте, Наталья.

В вас, никак, синтонный Дух заговорил...

Чего он такого испугался, когда вы ему мои сообщения донесли? - "Знает кошка, чью сметану съела?"...

Этот разговор "сам собою", который вы так решили окрестить с согласия синтонного Духа, показывает мое миропонимание и призвано сократить время на объяснение подобного в последующих возможных вопросах.

На самом деле, ваши оценки мне очень о многом говорят и показывают, также, как и мои сообщения вашему синтонному Духу...

Сообщение отредактировал(а) Старик - 29.07.2005 - 15:32


--------------------
Против лома - нет приёма, если нет другого лома... (замечательная русская народная поговорка)
Все остальное, что здесь написано - считать только моим личным мнением.... (мое личное мнение)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старик
Дата 29.07.2005 - 14:27
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Цитата
Поясните:

В результате такого рода настройки, обусловленной качеством, прежде всего, только философии, закладываемой в тренинг и синтон-программу, алгоритмика психики людей и тех обществ, в которых эта философия (именно философия, как причина) достаточно широко распространена, оказывается способной или не способной выявлять и решать в жизни те или иные проблемы или создавать новые и усугублять старые

Поясняю.

В обществе людям известна Синтон-философия, по крайней мере, по книгам Николая Ивановича. Эта философия достаточно широко распространена.

На основе этой Синтон-философии, в зависимости от ее качеста, создаются тренинги и синтон-программы с целью достижения декларируемых целей.

Люди проходят тренинги и синтон-программы. В результате прохождения тренингов и синтон-программ, люди настраивают свою психику на применение тех инструментов в своей жизни, которые они выносят из тренингов и синтон-программ.

В результате этого, люди оказываются в состоянии способности или не способности выявлять и решать в своей жизни те или иные проблемы. И более того, возможно, что они в большей степени будут создавать новые проблемы, а также усугублять свои старые проблемы в своей жизни.

Причиной такого результата в жизни людей в основе своей лежит та философия, на основе которой создаются тренинги и синтон-программы.

Данное объяснение достаточно громозко, в отличии от одного "сложносочиненного" предложения, которое выражает тот же смысл, но значительно компактнее.

Сообщение отредактировал(а) Старик - 29.07.2005 - 14:31


--------------------
Против лома - нет приёма, если нет другого лома... (замечательная русская народная поговорка)
Все остальное, что здесь написано - считать только моим личным мнением.... (мое личное мнение)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 29.07.2005 - 14:39
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Старик, позволю себе немного откорректировать твою цитату:
"Причиной такого результата в жизни людей в основе своей ВОЗМОЖНО лежит та философия, на основе которой создаются тренинги и синтон-программы".

Думаю, что эффект воздействия можно оценить, рассматривая его в комплексе "философия-программа-методика-тренер-группа-человек".

На любом из этих этапов могут возникнуть трудности коммуникации в донесении информации, соответствено, - ее искажения.

Поэтому роль тренера, как камертона, безусловно важна, только вряд ли возведена в абсолют. icon_yes.gif



--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса