На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (11) « первая ... 9 10 [11] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Эликсир молодости   [ серьёзно ]
 
Эликсир молодости
Хочу воспользоваться и согласен платить цену [ 49 ]  [32.24%]
Интересно, но сейчас считаю для себя неактуальным [ 46 ]  [30.26%]
Не хочу никаких эликсиров, меня устраивает то, что есть [ 24 ]  [15.79%]
Всё это обман или желание "развести" на деньги [ 33 ]  [21.71%]
Всего голосов: 152
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Крот
Дата 23.06.2010 - 18:49
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Исходя из открытых научных источников, никакого элексира молодости и заметного прорыва в увеличение продолжительности жизни не существует.
Зато существует тысячи предложений от разных шарлатанов или психчески нездоровых людей, предлагающих способы продления жизни и омоложения.
Пока, самый лучший метод увеличения продолжительности жизни и сохранения молодлости - гипокалорийная диета, но и то, не у всех работает.
Прорыв ожидается в ближайшие 10-30 лет. За счёт клеточных технологий и генотерапии. Трудно сказать, когда именно, так как революционные успехи есть (уже печень вырастили и создали первый исскуственный функциональный геном), а вот насколько они будут эффективны для омоложения, не понятно. Последние научные новости о технологях, которые могут помочь в омоложение можно прочитать в блоге руководителя фонда "Наука за продление жизни". Но ещё раз повторяю, пока никому не удалось доказать возможность омоложения с помощью каких-либо научных разработок. Я и другие имморталисты ((Н+)сторонники Humaniti+ или Человечество+ или сверхчеловек или человекоплюс) ждём новых открытий от науки.

Сообщение отредактировал(а) Крот - 23.06.2010 - 18:58


--------------------
Хочу жить миллионы лет, пока получается.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ShadeXXX
Дата 24.06.2010 - 06:28
Цитировать сообщение


Старый мизантроп

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+41 | -0 | 106]


Ну презентация проведена. А коммерческое предложение где? Я заинтригован.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владыка
Дата 24.06.2010 - 14:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 140]


судя по всему я в меньшинстве - Не хочу никаких эликсиров, меня устраивает то, что есть

а ещё, есть у меня подозрение, что где-то в Тибете...
уже всё есть... icon_smile.gif
и платить надо гораздо меньше


--------------------
Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 24.06.2010 - 20:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Владыка @ 24.06.2010 - 14:02)
судя по всему я в меньшинстве - Не хочу никаких эликсиров, меня устраивает то, что есть

Присоединяюсь и я.
Цитата
а ещё, есть у меня подозрение, что где-то в Тибете...
И у меня есть подозрение, что пока жить хочется, то жизнь и будет продолжаться. И делать это она может оченно долго. icon_wink.gif
Цитата
и платить надо гораздо меньше
И платить за это никому не надо. icon_love.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Темур
Дата 24.06.2010 - 20:51
Цитировать сообщение


эксперт

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 306]


Мне эликсира!!!


--------------------
С уважением, Темур.

Ханжа думает, что его собственные жизненные правила и привычки - это законы природы.

Фанатик защищает свой идеал только одним способом - ненавистью ко всем другим идеалам.


Самое важное предпочитаю обсуждать в скайпе, рука бойцов писать устала.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Змей
Дата 24.06.2010 - 21:37
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 31]


И мне элексира!!! Смущает только изменение личности. Хотелось бы знать, как и в какую сторону личность будет изменяться. Остальные условия - вообще фигня. Многие хронические болезни больше ресурсов требуют.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ShadeXXX
Дата 25.06.2010 - 07:18
Цитировать сообщение


Старый мизантроп

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+41 | -0 | 106]


Есть сильное подозрение, что речь идет о каком то виде внутренней алхимии. Если так, то трансформация личности неизбежна.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 8.08.2010 - 03:43
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
для того, что бы эликсир возымел действие, тебуется сделать очень много действий, пройти много ритуалов, что требует минимум двух часов в сутки в течении примерно 20 лет, и в дальнейшем переодически поддерживать своё состояние известным определённым образом.

Ну и в-четвёртых, у него есть цена в деньгах, примерно 1200$ в год.

Улыбнуло. Надеюсь, ты имеешь ввиду действительно молодость, а не пример Брэгга ( когда дед молодой только по состоянию внутренних органов ). icon_biggrin.gif


Цитата (ShadeXXX @ 25.06.2010 - 08:18)
трансформация личности неизбежна.

Более чем неизбежна.
А если предполагать, что эликсир молодости трансформируется со временем в эликсир бессмертия, то, вероятно, возникнут следующие изменения :
- нежелание умирать. Потому что очень обидно умереть, зная, что от бессмертия всего в 2 шагах.
- непонимание суеты. Потому что у тебя всегда будет время на всё.
- отказ от жажды власти и вообще отказ от всякого рода фаллометрий. Потому что.. с кем меряться-то ? С этими, которые умрут или постареют ? Ты и так выше. По-настоящему вечно молодому и бессмертному человеку не важно, сколько у него денег и всего остального материального.
- понимание иллюзорности сущего. Потому что сверху всё видно.
- управление эмоциями. Потому что см.выше.

Люди доказывают друг другу, кто круче. Тебе это уже не нужно - ты и так крут. Меряться с ними ? Это всё равно, как взрослому хвастаться перед ребёнком " Хахаха, смотри, я умею кататься на велосипеде, а ты нет ". Приходит мудрость взрослого среди толпы людей....
... а потом пресыщение жизнью, но не сразу....
... пока у тебя нет денег ( яхты, машины, бриллиантовой диадемы ), а ты очень хочешь поиграть этой игрушкой, то ты спокоен и доволен тем, что имеешь...
... потому что у тебя полно времени. Не сейчас, так через 100 лет.
Тебе безразличны стенания, метания и душевные болячки тех, кто рядом. Потому что помочь ты им можешь, а вот понять их - уже нет. Другой уровень мышления таки...
У тебя есть как минимум по 5-10-20 лет на изучение языков, техники, механики, химии, биологии и искусства ходить по рисовой бумаге, не оставляя следов. Ты молод....
... и , пока ты молод, но не бессмертен, ты не хочешь умирать.
Очень не хочешь.
Ты становишься более ответственным. Потому что со своей колокольни ты видишь всё иначе и приходится контролировать свои действия, ибо остальные могут тебя не понять или понять не так.
Ты понимаешь, что не каждая психика вынесет то, что предшествует вечной молодости... да и саму молодость тоже...
... и поэтому живёшь, держа рот на замке...
... понимая, что вечная молодость и бессмертие - не для масс. Иначе начнётся анархия и массовая истерия.
... и, слыша крики других " Я хочу эликсир !!! ", ты думаешь о последствиях для тех, кто этот эликсир может получить...
... и понимаешь, что правильнее и гуманнее не рисковать чужими мозгами, ибо чужая душа потёмки и неизвестно, куда товарища занесёт, буде он получит в руки и ключ и дверь и замОк....
Ты надеешься, что ты не один такой.
Надейся.
Надежда - она же умирает последней. icon_haha.gif

Как-то так, наверное.

Вот ещё дополнение подумалось.
Ты перестаёшь воспринимать себя человеком. Ты - другой. Иной. Чужой. Не такой. Есть ты и есть все остальные. И ты очень хочешь найти себе равного. Готов поделиться этим эликсиром. Но не с кем. Ты осторожен. Иногда ищешь того, с кем готов разделить секрет. Но не находишь, потому что осторожность зашкаливает. Наверное, так...

Проголосовала " Согласна платить ".

А ещё, наверное, у тебя здорово укрепятся нервы. Потому что, наверное, есть что-то, наверное, что все обычные люди не видят. Ну а раз у тебя эликсир, то скоро ты перестанешь вздрагивать при виде существ из другого мира и измерения. Наверное. Если от страха не помрёшь.

Так и хочется сказать " Удачи тебе, дорогой друг ". icon_cool.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) « первая ... 9 10 [11] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса