На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (5) « первая ... 3 4 [5] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросы Владимиру Раковскому
Пользователя сейчас нет на форуме Анна Бородина
Дата 16.08.2009 - 15:18
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Спасибо Вам за ответ и внимание - общественное мнение и СМИ по этому поводу пугают.


--------------------
С кем поведёшься...так тебе и надо!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Ричардовна
Дата 18.08.2009 - 15:52
Цитировать сообщение


Unregistered






Здравствуйте, Владимир! Уехав из любимого города по инициативе мужа, чтобы сохранить семью ради детей (муж хотел уйти к другой, но решил остаться сам, без давления с моей стороны), я поняла, что мы сделали ошибку.
Во-первых, не могу привыкнуть к когда-то родному, но ставшему давно чужим городу. Во-вторых, не могу найти себе занятие, т. е. работу по душе. Казолось бы, в условиях кризиса перебирать не стоило бы, но не могу себя заставить работать на кого-то: долгое время работала на себя, но по специфике работы на новом месте это не реально. А в-третьих, и это, наверное, самое главное, муж снова общается, как мне кажется, со своей прежней пассией, хотя пока только по телефону. Надо сказать, что отношения между нами хорошие, но знать, что он любит другую... Как я узнала, что он с ней общается? Я получила от него смс: не могу не писать тебе снова и снова-ты моя едиственная и любимая женщина, поняла, что отправил мне его по ошибке.
Понимаю, что надо чем-то заняться, чтобы повысить свою самооценку, чтобы бытьуверенной и самостояельной, но вот как это сделать. Говорят занимайся тем, что тебе нравиться, что получается лучше всего- в том и проблема, что дожив до сорока лет не могу определиться. Может ВЫ подскажите как мне быть?
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 18.08.2009 - 16:55
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Попробуйте определиться: жить с мужем и сохранять видимость семьи или жить по-другому. И только тогда будет понятно как действовать дальше.
Пока ситуация похожа на тупик.
Решение - за Вами.
Удачи и смелости в принятии решения.



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gorty
Дата 16.05.2011 - 23:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Практически все мои приятельницы и подруги чуть за тридцать (моя возрастная категория) успешны либо в работе либо в карьере. icon_biggrin.gif
Не знаю совпадение ли это такое или общая тенденция но на основе такого вот наблюдения у меня сложился стереотип что совмещать одно с другим маловыполнимо.
Нынче у меня в личной жизни штиль, есть постоянный мужчина но отношения меня не удовлетворяют. Да и деньги нужны. А активно заняться поиском новой работы и правильно вести себя на собеседованиях не выходит. Как переломить в себе этот стереотип. По характеру я совершенно не карьеристка, но сейчас необходимо работать и достаточно много. А все никак. icon_insane.gif Где-то на подкорке подсознания сидит что как женщине мне тогда вообще кирдык. icon_frown.gif Самой забавно но такое вот препятствие. icon_yes.gif


--------------------
Я научилась находить выход из самых запутанных ситуации!!! Поражает только одно , как я нахожу туда вход?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 17.05.2011 - 11:12
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Все зависит от целей, которые Вы сами себе ставите: кто-то хочет добиться успеха и признания в карьере, кто-то планирует реализоваться в семье и детях.
А некоторые ждут что все сложится само, без малейших усилий с их стороны.
Выбирайте цель и начинайте действовать, не обращая внимания на забавные препятствия, тогда все получится icon_cool.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gorty
Дата 17.05.2011 - 20:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Спасибо. Я понимаю, главное начать. icon_smile.gif


--------------------
Я научилась находить выход из самых запутанных ситуации!!! Поражает только одно , как я нахожу туда вход?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме blink
Дата 2.06.2011 - 17:32
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 71]


Добро!
Спасибо, Александр!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 7.07.2011 - 14:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]



Можно ли с помощью работы над собой в корне поменять свое поведение? Свою роль в жизни? Ту, которая привычная и вроде бы комфортная, но которая мне ужасно не нравится.
Или можно лишь подстроиться наилучшим образом под эту свою привычную роль? Направлен ли тренинг на кардинальные перемены в личности?

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 14:18
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 7.07.2011 - 15:43
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Да, можно.Тренинг направлен на те изменения в вашей личности, которые помогут Вам добиваться в жизни тех результатов и тех целей, которые Вы хотите достичь в нестоящий момент и в будущем.
Другими словами, это Мастерская конструирование собственной личности…

"научи себя просто жить и смеяться, радоваться и любить вопреки любым превратностям жизни"

Имею ли я право навязывать другим свою технологию жизни?
Я не даю ни рекомендаций, ни советов, пока меня об этом не попросят.
Меня и самого раздражают люди, которые, добившись чего-то в этой жизни, предлагают всем: делай, как я. Помогая людям сформулировать их жизненные вопросы, я не даю готовых рецептов. Пусть каждый найдет для себя ответы сам: в своем прошлом, настоящем и будущем.
Я не хочу врываться в жизнь человека или осуждать чью-то жизнь.
Моя мастерская,в которую открыт путь всем желающим, показывая людям самые разные возможности, исповедует принцип: в любую минуту ты можешь изменить свое будущее и научиться смеяться, радоваться и любить вопреки любым превратностям жизни.

Измени себя сам
Я называю этот процесс "уничтожением личной истории". Идя к новым людям необходимо оставить свои "костыли" за порогом дома и если не знаешь, как себя вести в экстремальных условиях, среди совершенно непонятных тебе людей, поступай так, как поступил бы маленький ребенок. Вся гамма твоих ощущений сразу становится достоянием всех,
как бы ты хорошо ни играл. Поэтому будь просто искренним.
Если что-то не нравится - пусть не нравится.
Если что-то пугает - пугайся.
И ни в коем случае не оценивай с позиций своего опыта то или иное их действие, поступок.
Иначе говоря, становишься - как они. И это величайшее воплощение.
Станиславский, выкрикивая из зала актеру свое знаменитое "Не верю!", призывал его не играть, а стать персонажем.

Сотвори личность, которую ваша индивидуальность могла постоянно изменять в соответствии со своими потребностями, адаптировать; личность, которая привлекала внимание и помогала ей существовать…

В основу этой технологии положена одна простая идея – не исправлять проблемы, а просто конструировать "себя" под задачу.
Ведь обычно переделывать намного сложнее, чем строить заново.
Правда слово "себя" недаром взято в кавычки – конструируем мы не совсем себя, а РОЛИ, которыми мы пользуемся.
Роль – это что-то вроде одежды: если надо – надел, не надо – снял.
Вопрос в том, чтобы эту самую роль простроить максимально грамотно и точно подобрать ее под нужную ситуацию. В результате получился довольно интересный подход (технология?), в котором вы можете очень творчески подходить к своей личности, конструируя ее так, как вам хочется. Создавая самые восхитительные и захватывающие характеристики, "затачивая" себя под достижение нужной цели.
Вы можете меняться несколько раз в течении дня становясь, например, целеустремленным и пробивным на работе, нежным и любящим – в семье, интересным и веселым – с друзьями. Вы можете менять что-то в себе, считывать разные полезности с других и проявлять свои творческие способности к дизайну собственного мышления.



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 8.07.2011 - 11:25
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Спасибо за информативный ответ. Обязательно приду!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « первая ... 3 4 [5] все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса