На главную страницу



Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> как дать себе разрешение на уничтожение верования?
Пользователя сейчас нет на форуме nextxt
Дата 10.07.2013 - 11:28
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 654
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+186 | -0 | 95]


Цитата (BOBA @ 10.07.2013 - 09:52)
1. Женщина должна присутствовать в моей жизни.
2. Женщина в моей жизни даст мне богатство положительных впечатлений и нежность.

По пункту №1 получишь один из вариантов:
1. Сделанную по глупости наколку в виде женщины на своем теле.
2. Плакат напротив окна с классной женщиной- какую-нибудь рекламу
3. Злобную (вариант- добрую) старушку соседку, звонящую тебе каждый день с претензиями (приглашениями на чай)
4. Шткарную соседку в доме напротив, решительно отвергающую шторы на окнах...

По пункту №2:
1. Смотри пункт 4 выше
2. Смотри пункт 3 выше с добрым вариантом старушки
3. Возле втоего дома откроют массажный салон и ты станешь завсегдатаем.


Лень придумывать что-то еще....
Из "есть, молиться, любить" пример еще более красочный. Человек молился: господи, открой мое сердце............. И получил операцию на отрытом сердце....

Будь более конкретен в своих желаниях и не переноси их в будущее- ВОВА писал об этом выше...


--------------------
Проблема - это то, что переживается как проблема. (с)Т.В.Гагин
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 10.07.2013 - 11:35
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Что бы мне стать счастливым - надо сделать две вещи:

А чем заполнена твоя жизнь? Ну допустим, отсутствие Ж тебя не парит. А радует то что?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 10.07.2013 - 12:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Ну допустим, отсутствие Ж тебя не парит. А радует то что?

похоже, это и радует...
Может, и мне что-нибудь разрешить себе, например:
- не чистить зубы по утрам
- по утрам же пить водку
- не менять постельное и нательное белье
- не вставать с дивана
И со всем этим придти к специалисту: доктор, как мне добиться всего этого?
Как думаешь, что скажет доктор?

ЗЫ Какой Козлов хороший инструмент не придумает, всегда найдется человек, который захочет применить этот инструмент себе во вред.
Кстати, Козлов еще думать учит...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 10.07.2013 - 12:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Чувство похоже на то, как будто я хочу сам себя кастрировать

Похоже, ага.
Ну и зачем? Цель-то какая у этой малоприятной операции?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VictorVictor
Дата 10.07.2013 - 13:12
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 8]


BOBA, по поводу исправления верований "по шаблону": в данный момент, во мне, они звучат точно так как написано. Как только наступит определенность, сразу их проработаю по твоему варианту. (Скопировал твое сообщение в Ворд.)
..., по поводу "А чем заполнена твоя жизнь? Ну допустим, отсутствие Ж тебя не парит. А радует то что?" отвечаю, что именно отсутствие Ж меня и парит. И это единственное (!) что меня парит в жизни. Во всех остальных аспектах моя жизнь мне либо нравится, либо я от нее в восторге!. тема для того и существует, что бы "отвязаться" от Ж и жить остальным.



Anita Viola, " В чем необходимость? (такого шага)" и про "ага-рефлекс". Этот момент - единственный в моей жизни доставляющий мне неприятные ощущения. Другого варианта справиться с этим моментом в моем сознании не существует. Это единственный вариант. Пойти на него страшно. Оставлять все как есть - больно. Невесёленький выбор icon_smile.gif


Ласкер, " Дохтур, я знаю, что у меня болит и как это лечить. Вы только скажите, какими таблетками? И рецептик выпишите..." - похоже icon_smile.gif В этом и загвоздка - уже довольно длительное время я думаю об этом варианте, и с каждым разом все более убеждаюсь что он единственный оставшийся, и, одновременно, внутри меня, яркий протест против него. Я буду сопротивляться. И вместе с тем, осознаю его необходимость и неотвратимость. Можно откладывать его осуществление (на годы), но рано или поздно это сделать придется. И чем раньше - тем в разы лучше.


MegaVolt, " Попробуй заменить женщина на мама. Может станет попонятней?" Не вижу ни одной причины, по которой стану относиться к маме хуже, чем есть. Уверен, что наши отношения продолжат укрепляться. И еще, в маме, сестрах, своей партнерше по сальсе и нескольких подругах, я "женщину" не вижу.



timsz, соглашусь. У "просветленных" есть некая толика фанатизма, мне не присущая. Несколько лет назад я пришел в поликлинику к хирургу, что бы обговорить вопрос о моей кастрации. Смог просидеть в очереди около минуты, и сбежал в страхе и в панике.


natka, вы предложили: "1. Женщина МОЖЕТ присутствовать в моей жизни.
2. Женщина в моей жизни МОЖЕТ ДАВАТЬ мне богатство положительных впечатлений и нежность." - соглашусь что так мягче, к сожалению я вижу, что на исходную задачу новая формулировка почти не влияет.



Дженни, спасибо. Мне надо убедить себя, что виноград (точно знаю что он очень-очень вкусный) мне просто не нужен. И больше никогда не допускать иной мысли. Выработать полное равнодушие, апатию к винограду. (Варианты добычи винограда не работают).


Francaise, цель - легкая, веселая жизнь с минимальными заботами. icon_smile.gif


vpotapov1
, из зо рта у меня не пахнет, спиртное не употребляю вообще, сплю почти всегда в "пижаме", соответственно регулярно меняются только пижама и наволочка, выгляжу я (по мнению окружающих) хорошо. А разрешить себе можно многое, главное подойти с умом помня об окружающих и особенностях своего организма. Если не зацикливаться на том, что "надо именно так", а разрешить себе немного лени и здравого смысла, то времени можно себе освободить целую кучу.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 10.07.2013 - 13:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (VictorVictor @ 10.07.2013 - 12:12)
MegaVolt, " Попробуй заменить женщина на мама. Может станет попонятней?" Не вижу ни одной причины, по которой стану относиться  к маме хуже, чем есть. Уверен, что наши отношения продолжат укрепляться. И еще, в маме, сестрах, своей партнерше по сальсе и нескольких подругах, я "женщину" не вижу.
Смотри. Требование к тому чтобы женщина была рядом, чтобы она создавала ощущения и пр... это требование которе разумно если рассматривать отношения мама-ребёнок. Т.е. это ребёнку важно чтобы мама была рядом. Это ребёнку убрать маму из своей жизни это как кастрировать себя. Ибо до определённого этапа мама неотемлемая часть ребёнка. Без которой ему сложно. Сложно в том числе и занять себя, справиться со своими чувствами и пр...

То что ты описываешь очень похоже именно на такие отнощения.

Если я ошибаюсь то тогда в чём сложность иметь женщину рядом? Подошел познакомился - живи вместе. Не получилось ищи следующую. Учитывая обилие возможностей в чём сложность? Почему ты выбираешь вместо поиска того что хочется, искать пути отказа от этого?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 10.07.2013 - 13:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Бром.


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 10.07.2013 - 13:31
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


VictorVictor, ниче не поняла. У тебя нет Ж, это тебя парит, и теперь ты хочешь сделать, чтобы девчонок не было вообще. А вариант завести себе даму - чем не устраивает?
Цитата
Мне надо убедить себя, что виноград (точно знаю что он очень-очень вкусный) мне просто не нужен.

По моему, вместо того, чтобы найти себе вкусной еды, ты пытаешься убедить себя, что тебе есть вообще не надо.
Ты еще голову попробуй себе отрезать - тоже страшно бы стало.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 10.07.2013 - 13:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Внимание! Правильный ответ.
Цитата
А разрешить себе можно многое, главное подойти с умом помня об окружающих и особенностях своего организма.

Теперь попробуй подойти с умом.
ЗЫ нечто
Бром
vpotapov1
Гроб


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 10.07.2013 - 13:42
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (VictorVictor @ 10.07.2013 - 13:12)
Дженни, спасибо. Мне надо убедить себя, что виноград (точно знаю что он очень-очень вкусный) мне просто не нужен. И больше никогда не допускать иной мысли. Выработать полное равнодушие, апатию к винограду. (Варианты добычи винограда не работают).

Ощущение, что ты сильно много не договариваешь.

вряд ли ктото сможет сказать тебе, "где собака порылась", не понимая мотивов твоего желания отказаться от общения с женщинами как с "женщинами".

Объясни, пожалуйста, что означает "варианты добычи винограда не работают"? Это медицинское? Либо те способы, которые ты пробовал, не сработали?

Цитата
Другого варианта справиться с этим моментом в моем сознании не существует.


а как насчет расширить пространство вариантов? ну и сознание заодно.

складывается ощущение, что от наиболее приятных вариантов ты отказался "заранее" и сейчас умоляешь "не предлагать их ни в коем случае".




--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 10.07.2013 - 14:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Как-то я сразу не понял по старт-посту...
Цитата
1. Выдать себе разрешение ("разрешение" - термин вычитанный у Н. И. Козлова 12-ти летней давности) на то, что бы женщины всегда отсутствовали в моей жизни. (Дань модераторам. Гораздо лучше звучит формулировка "никогда не присутствовали").

У "Н. И. Козлова 12-ти летней давности" не было ничего, что при правильном прочтении могло привести к рассматриваемому варианту отказа от "женщин"-женщин.

Цитата
Какой Козлов хороший инструмент не придумает, всегда найдется человек, который захочет применить этот инструмент себе во вред.
Кстати, Козлов еще думать учит...

Тот самый случай, когда человек пропускает слова и теряет смысл прочитанного.
VictorVictor, еще раз: НИК писал о другом.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 10.07.2013 - 14:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
именно отсутствие Ж меня и парит. И это единственное (!) что меня парит в жизни.

Как человек, успешно бросивший курить много лет назад icon_wink.gif , приведу аналогию с курением.
Если кто-то хочет бросить курить, то запрещать себе курение - путь тупиковый. Все равно дурная привычка окажется сильнее icon_smile.gif А нужно, наоборот, сказать, себе: я сейчас курить НЕ ХОЧУ. Если же захочу - не стану запрещать себе выкурить одну сигаретку icon_smile.gif Отсутствие запрета делает задачу "бросить курить" очень легкой. Делов-то - не хочу - не курю! Так все просто... А до многих - не доходит.
Аналогия понятна? Будешь запрещать себе связываться с женщинами - будешь иметь на свою... э-э-э... голову геморрой. А разрешишь себе отношения с женщинами в свое удовольствие, и будет тебе -
Цитата
легкая, веселая жизнь с минимальными заботами



--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 10.07.2013 - 14:10
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


...И еще: Правильный ответ не всегда совпадает с ответом, который ты хотел услышать


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 10.07.2013 - 14:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Народ, а вы бы какого-нить маньяка тоже разубеждали отказываться от своей мании? Нет? А почему?))


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 10.07.2013 - 14:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Мегавольт прямо показал, "где собака порылась". Не думая о псих.защитах клиента. На них и нарвался. Дальше осталось только объяснять (доказывать?), что по чем.

Виктор, позволь я ткну тебя носом в твоё...
Цитата
Не вижу ни одной причины, по которой стану относиться к маме хуже, чем есть.

С чего вдруг "хуже"???
У Мегавольта этого не было. Значит, это не с проста... Что, причина есть?
Ладно, знаю, что не скажешь. Даже себе не признаешься, не то что форуму...
Тебе-то не предлагали поменять отношение к маме. Поступило предложение помедитировать над формулировкой:
Цитата
1. Мама должна присутствовать в моей жизни.
2. Мама в моей жизни даст мне богатство положительных впечатлений и нежность.
Это то, что у тебя есть сейчас, и что ты собрался оставить "удалив" из своей жизни всех женщин, на которых у тебя встаёт...
Цитата
в маме, сестрах, своей партнерше по сальсе и нескольких подругах, я "женщину" не вижу.

Действительно, зачем человеку другие женщины, когда у него есть мама...

ps.gif Выше уже писали, но я напомню.
У тебя всегда есть возможность обратиться с специалисту для личной очной консультации.
И что-то мне подсказывает, что начать имеет смысл с психоанализа. Если чо.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса