На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Она сильнее мужчин, которые её окружают   [ Хочу разобраться, что это значит ]
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 15.06.2006 - 09:19
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Тему объявляю результатной!


Введение

Недавно на просторах интернета нашёл в одном топике следующую фразу: "Моя подруга говорит, что она одна не потому, что не хочет быть с мужчиной, а потому, что не нашла ещё мужчину, с которым ей хотелось бы быть. Она сильнее мужчин, которые её окружают."

Я о таком слушу часто и теперь решил выяснить что это, как это, может быть - зачем это.

Что интересно:
1. Мнения женщин, которые думают так же, как означенная женщина.
2. Мнения женщин, которые не думают как означенная женщина.
3. Очень здорово, если кроме общих слов было и описание примеров.
4. Вопросы на понимание.

Не интересно:
1. Споры и препирательства.
2. Вопросы на промывание.
3. Объяснения женщинам, почему они неправы (если очень хочется - пользуйтесь ЛС).


Ожидаемый результат:
Я уловлю общую тенденцию (и, возможно, причины её появления) и лучше буду понимать фразу "Она сильнее мужчин, которые её окружают".


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме citicat
Дата 15.06.2006 - 09:51
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 65]


Если можно уточнить, где живет эта женщина? Москва/Питер, города в регионах, глубинка/деревня?

Возможно, у нее нет времени на поиск мужчины, который бы ей понравился, т.к. все время у нее занимает работа, а те мужчины, с которыми работает она , воспринимают ее как "начальника/цу", т.е. флирт с ней невозможен, и она для них уже не женщина. А кроме работы у нее ничего и нет.
Похоже на фильм "Москва слезам не верит".

Если живет в глубинке - неохота нести алкаша на своем горбу. Пример (на словах) привести не могу, но ты сможешь убедиться в этом, если попробуешь снять дачу в деревне за 150 км. от Москвы.

Сообщение отредактировал(а) citicat - 15.06.2006 - 13:14


--------------------
Если другому повезло сегодня, значит, тебе повезет завтра!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Grebelkina
Дата 15.06.2006 - 09:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


Цитата
Что интересно:
1. Мнения женщин, которые думают так же, как означенная женщина.
2. Мнения женщин, которые не думают как означенная женщина.


Доброго дня!
1. Я чаще всего (не всегда) думаю, как означенная женщина, потому что многие женщины изначально сильнее мужчин. Почему:
- взять, к примеру, то, что на многих из нас держиться дом/очаг/семья + карьера;
- многие из нас "сделали" себе мужчин.

Цитата
3. Очень здорово, если кроме общих слов было и описание примеров.

Пример.
Моя сестра (ей 33 года, 13 лет замужем, имеет дочь 8 лет) Ольга. После трагических событий, когда умер ее любимый человек, она (через некоторое время) нашла себе "нечто". icon_big_eyes.gif Это НЕЧТО icon_mumu.gif пришло знакомиться с родителями (потому что через неделю знакомства они с сестрой подали заявление в ЗАГС) в таких брюках, что из-за вытянутых кленок казалось, что мужчина приготовился к прыжку, про запах от носков - молчу, некогда нежно голубо свител был темно-серым...и т.п. Прибавьте к этому 3х-неделную небритость, заросшую голову с засаленными волосами... бр-р-р-р...
У мамы случился приступ icon_faint.gif , папа не вышел из комнаты вообще... Мы все подумали, что у нее просто такой отходняк от трагедии, и мама сказала, что моя сестра выйдет замуж за ЭТО только через ее труп...
Свадьба все-таки состоялась. Через совсем небольшое время НЕЧТО превратилось в веселого Сашку, который тапки не надевает, приходя с работы, пока не сходит в ванную-помыть ноги, каждый день меняет и стират свои носки, никогда не оденет несвежую рубашку и т.п. Человек преобразился под влянием моей сестры (она сделала себе мужа), и теперь Саша горло перегрызет за свою жену и маленькую дочку!!! Это ли не пример, когда женщина проявила силу и заставила мужчину стать лучше, достойным семьи??? appl.gif

2. Я иногда не думаю, как означенная женщина. Это происходит обычно в минуты нежности icon_luve.gif со стороным моего мужчины, когда он встает на мою сторону в каких-либо спорах, когда проявляет обо мне заботу (Например, сегодня - подорвался в 06.00 утра, чтобы прогреть машину и отвезти меня к врачу дабы я чуть дольше поспала heart.gif ) и т.п. Да. особенно я так не думаю, когда МОЙ мужчина раздевается и поигрывает своими накаченными мускулами... icon_cool.gif green_razz.gif rosey.gif


--------------------
Синдром любителя испортить другим настроение...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лилит
Дата 15.06.2006 - 10:07
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Я не думаю как означенная женщина, поскольку я слабее мужчины. Особенно физически. Девушка я хрупкая, мне нравится когда мужчина это чувствует и начинает проявлять заботу, опекать. В плане силы воли и тому подобного... Да, есть мужчины, которые откровенно слабее меня. От таких держусь подальше, поскольку нянькаться с "малипусеньким сыночком обожающей маменьки" лично мне совершенно не интересно. В прочих случаях зависит от ситуации. И у очень сильного человека бывают случаи, когда ему нужно побыть ребенком. Тут уже вопрос в том, насколько часто это случается.
В общем и целом, видимо я просто выбираю таких мужчин для общения и отношений, рядом с которыми мне комфортно быть слабой женщиной.


--------------------
Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 15.06.2006 - 10:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Да, бывает.

Для меня сравнение сил в отношениях характеризуется следующими критериями:

1. кто берет на себя ответственность, кто является "каменной стеной"
2. кто больше зарабатывает
3. кто способен на отказ от отношений

Если по трем пунктам - один и тот же человек, он и сильнее.
И вполне возможно, что это будет женщина.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 15.06.2006 - 11:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Очень хочется думать, что я слабая, хрупкая, беззащитная.... и что меня окружают настоящие сильные мужчины.

Но в реальности, моменты, когда это действительно удается, очень редки... И выходит, что хрупкого во мне - одно телосложение, а слабость - исключительно физическая.

Я всегда все решаю сама. (это сила или слабость?)
Мне просто не хватает терпения дождаться, когда сильная половина примет решение или возьмет на себя ответственность.


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джерри
  Дата 15.06.2006 - 11:32
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


"Не важно кто ходит в штанах, главное - у кого деньги в кармане ". (с) детенок друзей icon_lol.gif

ИМХО, главный в семье тот, кто готов принять на себя ответственность за итоговое решение в сложной, серьезной или значимой ситуации и делает это.
Если парень в отношениях со мной, всеми правдами и неправдами подталкивает меня к принятию ответственности за конечное решение и после этого ждет указаний, значит он ушел в позицию подчиненности и для меня это значит, что он слабее меня.

Так же, если парень пытается включить меня в мамочку, то это значит он слабее меня.

Сообщение отредактировал(а) Джерри - 15.06.2006 - 11:35
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 15.06.2006 - 11:59
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Я думаю, что если женщина считает себя сильнее мужчин рядом, значит она думает, что может ими помыкать. Или управлять. Или манипулировать. Или гнобить их.

Действительно ли она это может или они ей это позволяют -- вопрос открытый.

Если женщина столкнется с мужчиной, которым она не сможет управлять -- хотя бы явно -- она будет считать его сильнее себя.

Вот такое мое мнение.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 15.06.2006 - 12:46
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


злобный фрэйд

Имхо, женщины, которые живут так, да-да, именно живут, а не просто так считают, просто во всех случаях контакта с мужчинами в первую очередь стремятся доказать себе самим и, естественно, мужчинам, что они сильнее. Ибо это ощущение для них является самым значимым. Обычно что бы это доказать женщина всё берёт на себя, не оставляя мужчине места для его инициативы. Ну и нормальной реакцией с мужской стороны, остаётся расслабиться, типа тебе надо - ты и суетись. Естественно, женщины на долго не хватает, и всё, мужчина уже не интересен.



--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 15.06.2006 - 13:22
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


большое спасибо всем, кто ответил! icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Владимир Раковский - 16.06.2006 - 10:25


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме citicat
Дата 15.06.2006 - 14:26
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 65]


Вспомнила одну такую. Работали вместе. Начальник отдела сбыта. 28 лет, почти красивая. У нее - маленькая дочурка в садике, муж, отец девочки, умер пару лет назад от онкологического заболевания. Ухаживала два года за ним. Действительно - сильнее многих мужчин. Она говорит, что ей мужчина нужен только в роли любовника. Похоже, что уже не верит в возможность личного счастья в семье. Но тут явная психическая травма, ей не позавидуешь. А если убрать ее силу, гиперкомпенсацию - что останется у нее - одиночество, невостребованность? не всякому нужна женщина с ребенком...

Получается - сильному мужчине не нужна она (не в чем реализоваться), а слабый - не нужен ей (есть уже о ком заботиться, о дочке). Стабильное состояние, и изменять его она не стремится.


--------------------
Если другому повезло сегодня, значит, тебе повезет завтра!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 15.06.2006 - 14:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (злобный фрэйд @ 15.06.2006 - 13:22)

Можешь раскрыть в чём для тебя выражается "каменная стена" и взятие на себя ответственности? Ну например, если мужчина говорит тебе: "Дорогая, реши сама в каком ресторане мы сегодня будем ужинать". Это перекладывание ответственности на тебя? Или нет?
Разверни, если не сложно.


пример: Посадка на самолет Сухуми-Москва в 199_ году. В горах постреливают, обстановка неспокойная. Пара отдыхающих с детьми опаздывает на посадку. Как это водится на Кавказе icon_biggrin.gif , на их места уже кого-то посадили, у кого не было билетов. Сцена на трапе: стюард-абхазец отпихивает женщину, которая которая рвется в самолет на свое место (главное - попасть в самолет, потому что пилоты - российские, своих не кинут). Мужчина (супруг) безучастно стоит сзади - ну, опоздали и опоздали (следующего рейса нет, билетов нет, гостиницы нет, война на пороге). Проявив бешенный нахрап и применив нецензурные выражения, женщина затаскивает в самолет всю семью.

Достаточно красочно?

Цитата
Цитата
3. кто способен на отказ от отношений

Не совсем понял. Что ты имела ввиду?


Сильнее будет тот, кто менее зависим от отношений. Максимальная НЕзависимость - отказ от отношений, если они себя исчерпали, надоели, перестали устраивать, и т.д. и т.п. Как правило, женщины цепляются до последнего.

Сообщение отредактировал(а) Лилит - 15.06.2006 - 14:40


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лилит
Дата 15.06.2006 - 14:37
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата (злобный фрэйд @ 15.06.2006 - 13:22)
А можешь на примере пояснить? Как это выглядит, как ты определяешь, что он "малипусенький" и с ним придётся нянькаться?

Он не способен принять решение и нести за него ответственность. Им чуть ли не с первых минут можно просто помыкать. Он ждет от меня указаний как, что и когда делать (соответственно за все его действия ответственность перекладывается на меня). При малейших разногласиях он трусит и капитулирует. Не уступает мне, а именно капитулирует. Как правило он вообще не знает чего хочет в жизни вобще и в данный момент в частности и ждет от меня руководства и объяснений что для него лучше. В случае трудностей, бежит с жалобами и за советом.


--------------------
Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 15.06.2006 - 15:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


1. Я не думаю, как означенная женщина.
Мне кажется, часто за этим кроется тоска по Принцу, по тому, кто увезет на белом коне и позаботится, с которым не надо будет волноваться о хлебе насущном, который будет любить до гроба и принимать решения. Что вполне объяснимо.

Но вот Принц как-то не попадается, вокруг все не те и не так, и, следовательно, такие мысли.

2. Женщины часто сами взращивают свои ожидания, планка неимоверно высока, и бедные мужчины просто задыхаются от требований по списку. Есть еще такой тип женщин: что бы у них ни было, какие блага земли, любовь, благополучие, внимание мужчины, забота - "А вот у МарИванны - лучше. Почему ТЫ так не можешь, как Сидор Петрович? (заработать, цветы дарить каждый день, вставьте что хотите) - Эх, слабак!". Дальше комментировать не стоит, по-моему. icon_smile.gif Парадокс в том, что сильный в таком случае не попадется ваще.

А не кажется ли, что просто у девушки может быть банальная невезуха в личном плане, и как средство защиты она принимает позицию "Лиса и Виноград" по Эзопу, а мне такого и не нужно, мне нужно сильного.

Часто в жизни все гораздо проще, чем мы думаем! icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 15.06.2006 - 15:31


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 15.06.2006 - 15:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (злобный фрэйд @ 15.06.2006 - 13:22)
Ну например, если мужчина говорит тебе: "Дорогая, реши сама в каком ресторане мы сегодня будем ужинать". Это перекладывание ответственности на тебя? Или нет?

Если ему хватит денег на ЛЮБОЙ ресторан, который придет мне в голову - хоть "Максим" в Париже - это разделение обязанностей.

Если же его вопрос продиктован другими мотивами и другим подтекстом, например "ты же знаешь, что денег у меня нет, поэтому - "ты же умная, придумай сама что-нибудь!" (с) - это будет перекладывание ответственности.
Да черт с ними, с ресторанами! icon_biggrin.gif

Есть самыя обыденная тестовая задачка проверки на слабину:

- Милый, я беременна!
- Твои проблемы, я здесь не причем и прочие вариации на эту тему.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса