На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Брак по расчету или "партнерский"
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 10:42
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Собственно в названии все сказано.
Иногда бывает,что вроде чувства есть,но любви особой к человеку нет...имеется в виду,пламенной.Но есть другое:страсть,нежность,доверие,теплота общения,общие взгляды на жизнь,общие ценности,увлечения....Он успешный,красивый,молодой бизнесмен.
Она тоже успешная,красивая,умная мааааленькая девочка,но которая может помочь ему достигнуть небывалых высот и стать проводником к осуществлению его мечты...

как быть?Если девочка реально может это сделать для него,но не хочет,чтобы потом ей помохали ручкой...?

Сообщение отредактировал(а) LadyLik - 26.04.2007 - 10:44
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Afleks
Дата 26.04.2007 - 11:06
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


По-моему перечислено достаточно много чувств к этому "бизнесмену".
А что хочет получить эта мааааленькая, но умная девочка в этих отношениях? То, что она может теоретически ему дать - это понятно.
Ей то что от этого человека надо именно в семейных отношениях?
Или она боится, что бизнесмен успеет ей попользоваться до того, как она попользуется бизнесменом? icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Afleks - 26.04.2007 - 12:30
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 26.04.2007 - 12:29
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Любопытно, а как именно мааааленькая девочка может помочь успешному бизнесмену? И, главное, зачем это ей надо?


--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
  Дата 26.04.2007 - 12:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Afleks @ 26.04.2007 - 11:06)
По-моему перечислено достаточно много чувств к этому "бизнесмену".
А что хочет получить эта мааааленькая, но умная девочка в этих отношениях? То, что она может теоретически ему дать - это понятно.
Ей то что от этого человека надо в семейных отношениях?
Или она боится, что бизнесмен успеет ей попользоваться до того, как она попользуется бизнесменом? icon_smile.gif

Да,чувств много...но любовью я не могу этого назвать...то же самое и с его стороны,но он толи очень сдерживает себя,то ли очень слабы эти чувства у него...а усилить их...я пока не знаю как icon_confused.gif icon_frown.gif

Эта девочка очень хочет быть с этим мужчиной...но и своя цель у нее тоже есть,которая совпадает с его мечтой...Все очень простоicon_smile.gif

И она хочет за него замуж.

А боится она того,что сделав все для него,чтобы он стал тем кем он хочет-"готовеньким" его получит другая...

Соответственно,хотелось бы иметь гарантии,и чтобы отношения были оформлены официально.

icon_redface.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 13:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Evita @ 26.04.2007 - 12:29)
Любопытно, а как именно мааааленькая девочка может помочь успешному бизнесмену? И, главное, зачем это ей надо?

Все очень просто:у маааленькой девочки есть знакомые дяденьки в той сфере,в которую хочет попасть успешный бизнесмен...ну я бы не сказала,что он очень крут,поэтому эта маааленькая девочка может,если захочет,помочь ему быть еще круче и развить свой бизнес очень хорошо.)))

А надо ей это затем,что она думает что любит его и хочет того же,что и он...но только оставая немного в тени....не женское это дело все таки icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Afleks
Дата 26.04.2007 - 13:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


Она имеет цель, которая совпадает с его мечтой... Хмм...
А имеют ли эти цели отношение к семейным отношениям??
Ну хочет бизнесмен расширить свой бизнес, так пусть умная девочка заключит с ним договор и заработает много-много денюжков.
Замуж, я так понимаю, она хочет вообще. А не за конкретного товарища. Просто тот рядом подвернулся.
Может и интерес у бизнесмена к успешной девочке исключительно прагматичный, а девочка навыдумывала любовь всякую?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 26.04.2007 - 14:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Цитата
А боится она того,что сделав все для него,чтобы он стал тем кем он хочет-"готовеньким" его получит другая...

Во уж чего не надо бояться так этого...
Если бояться чего то потерять, то лучше вообще ничего не делать, как в том анекдоте- "чего ты плачешь?- а вот представила, что родится у нас сын и упадет в колодец"-
В жизни все так непредсказуемо, что бойся- небойся- не поможет.. icon_smile.gif


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 14:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Afleks @ 26.04.2007 - 13:32)
Она имеет цель, которая совпадает с его мечтой... Хмм...
А имеют ли эти цели отношение к семейным отношениям??
Ну хочет бизнесмен расширить свой бизнес, так пусть умная девочка заключит с ним договор и заработает много-много денюжков.
Замуж, я так понимаю, она хочет вообще. А не за конкретного товарища. Просто тот рядом подвернулся.
Может и интерес у бизнесмена к успешной девочке исключительно прагматичный, а девочка навыдумывала любовь всякую?

Замуж я хочу не вообще,а именно за него.
В предложениях замуж дифицита нет.А когда у нас все начиналось-он ничего не знал...я ему совсем не давно рассказала,да и не решился он еще толком...думает.Поэтому прагматичный интерес наверное стоит отбросить...вопрос не в этом совсем!!!!

На мой взгляд,да и собственно причина почему я берусь ему помочь в том,что я считаю,что это укрепит наши отношения....


Любовь девочка не надумывала,в самом первом посте сказано,что любви пылкой нет,есть чувства...но они еще не переросли в любовь...это скорее влюбленность...

Конкретно,эти цели не имеют отношения к семье,но будет намного легче если мы будем женаты.Потому что,самый главный кто может ему помочь в этом,не станет делать это ни за какие деньги для чужого человека...)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 14:39
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Надя П. @ 26.04.2007 - 14:10)
Цитата
А боится она того,что сделав все для него,чтобы он стал тем кем он хочет-"готовеньким" его получит другая...

Во уж чего не надо бояться так этого...
Если бояться чего то потерять, то лучше вообще ничего не делать, как в том анекдоте- "чего ты плачешь?- а вот представила, что родится у нас сын и упадет в колодец"-
В жизни все так непредсказуемо, что бойся- небойся- не поможет.. icon_smile.gif

Ой,я такая бояка!!!=))) Жуть простоicon_cool.gif))

Вообще,поступаю обычно по эмоциям,но раз уж есть место и расчету,то почему бы не соединить одно с другим?

Только вот нет опыта в выстраивании подобных отношений,ведь еще бы хотелось,чтобы это у него такая мысль появилась,а не давить на него этим...
Невозможное возможно,если хорошо постараться)))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Afleks
Дата 26.04.2007 - 14:54
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


Я так и не понял - семья то зачем?
Ты хочешь заменить недостающие чувства нужностью своих связей?
Тебе нужен он, ему нужны твои связи.
Логично, может и бросить после того, как добьётся цели.
Тогда - брачный контракт и прописать всё, что хочешь получать в браке.

Сообщение отредактировал(а) Afleks - 26.04.2007 - 14:54
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 15:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Ноябрь @ 26.04.2007 - 15:02)
Цитата
Тогда - брачный контракт и прописать всё, что хочешь получать в браке.


А где ты прочитал, что ОН - хочет жениться? icon_wink.gif Да еще контракт подписывать?

Ситуация то стандартная, если отбросить детали, - она хочет замуж, он не хочет жениться. Вот и все. А бизнесмены, знакомства, - это дело десятое.

Вот именно,что речь не идет о женитьбе вообще.Я не особо тороплюсь замуж,молода еще...но рассматриваю как вариант.Почему нет?

В принципе вообще я не говорила,что хочу и собираюсь за него замуж...но как вариант,очень даже не плохо.
Это что-то вроде сделки...я думаю,что любой на моем месте не хотел бы в конце концов остаться в дураках.

Вопрос был о стратегии партнерского брака или брака по расчету!
Ну что все сразу начинают личные отношения разбирать?
Давайте обстрагируемся и обсудим эту тему не переходя на личности. icon_wink.gif

Знает ли кто успешные примеры таких браков?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Afleks
Дата 26.04.2007 - 15:16
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


Давайте обсудим.
Да полно. И одних вариантов и других. Знаю лично. Этой информации достаточно?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 15:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Afleks @ 26.04.2007 - 14:54)
Я так и не понял - семья то зачем?
Ты хочешь заменить недостающие чувства нужностью своих связей?
Тебе нужен он, ему нужны твои связи.
Логично, может и бросить после того, как добьётся цели.
Тогда - брачный контракт и прописать всё, что хочешь получать в браке.

Я не хочу ничего заменять!я просто рассматриваю как вариант гарантии!!!
Мы оба нужны друг другу не из-за связей и денег!Он вообще толком не знает что и как у меня.Я просто сказала,что могу ему помочь,вот и все.

К тому же еще ничего не начинали делать!!!Зачем поспешные выводы,что ему нужны мои связи?Хорошо,помимо его самого,мне нужны и его связи и возможности и деньги тоже.Но он не единственный мужчина с деньгами,статусом и пр.,которому я нравлюсь.Это вообще не обсуждается.
Более того.Есть гораздо более выигрышные варианты,если рассматривать только с прогматической точки зрения.


Почему нет,если нам обоим интересно то,что можно сделать и чего достичь????
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 15:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Afleks @ 26.04.2007 - 15:16)
Давайте обсудим.
Да полно. И одних вариантов и других. Знаю лично. Этой информации достаточно?

Нет не достаточно.Хочется подробностей!Как и что делалось?)))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Afleks
Дата 26.04.2007 - 15:22
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


Можно узнать, а какую гарантию ты ищешь? В чём должны быть гарантии?

Я так понимаю, интересуют больше браки по расчёту?
Делалось всё по-разному. В одних случаях люди переставали любить друг друга и оставались вместе из-за совместного бизнеса или денег, которые не хотелось делить. В более успешных вариантах чётко определялись сферы влияния друг друга. Иногда заводились любовник или любовница. А то и одновременно.
Если сразу было больше расчёта, то границы влияния сразу определялись. Устраивало, в принципе обоих.
Насчёт денег заключался либо брачный контракт, либо просто договор. Либо какое-то разделение доходов и недвижимости. Типа разных счетов.

Сообщение отредактировал(а) Afleks - 26.04.2007 - 15:29
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 15:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Ноябрь @ 26.04.2007 - 15:18)
Цитата
Знает ли кто успешные примеры таких браков?


Если абстрагироваться от современных реалий, то практически все браки, заключенные до 17-го года XX века - были именно по рассчету. Практичность и особенности таких союзов отражены в художественной литературе.
Но делалось все несколько тоньше, через родителей или свах,

а то как-то самой предлагать... "дорогой, ты женись, а я тебя Абрамовичу представлю" - как-то не комильфо.

Ну что Вы,я не буду ничего сама предлагать...поэтому и завела эту тему,чтобы поговорить насчет того как это делается в наши дни... icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 15:40
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Ноябрь @ 26.04.2007 - 15:29)
Цитата
Ну что Вы,я не буду ничего сама предлагать...поэтому и завела эту тему,чтобы поговорить насчет того как это делается в наши дни... 


Папа есть? Связи через семью?

Тогда логично подготовить папу на предмет разговора с будущим зятем(?) или тестем (?) (ай, как они называются то? icon_wink.gif ) - Типа, мы были бы рады видеть тебя в нашей семье. Своих любим, привечаем, вводим в долю.

Не папа,а мама...да,связи в основном через семью.Но и мои личные тоже.


Ну я не знаю даже....наверное лучше с тестем или тещей...нежели с ним самим...

А еще какие варианты могут быть?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 15:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Ноябрь @ 26.04.2007 - 15:42)
Если мама, то действительно, лучше с его родителями. Мужики обычно как-то договариваются друг с другом icon_biggrin.gif , а матерей - шугаются.

Ага!Вот-вот...)))
Есть вариант,что в случае успеха и он захочет пойти дальше,то мужчина-близкий родственник,может выступить в роли отца...

Хм...интересно так,как это может происходить:ну моя мама с его родителями договариваться...он парень самостоятельный,семью свою всю содержит почти...но родители конечно очень сильное на него влияние могут оказать...

А вариант,что кто-то из посторонних подкинет ему идейку о браке?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 16:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Afleks @ 26.04.2007 - 15:22)
Можно узнать, а какую гарантию ты ищешь? В чём должны быть гарантии?

Я так понимаю, интересуют больше браки по расчёту?
Делалось всё по-разному. В одних случаях люди переставали любить друг друга и оставались вместе из-за совместного бизнеса или денег, которые не хотелось делить. В более успешных вариантах чётко определялись сферы влияния друг друга. Иногда заводились любовник или любовница. А то и одновременно.
Если сразу было больше расчёта, то границы влияния сразу определялись. Устраивало, в принципе обоих.
Насчёт денег заключался либо брачный контракт, либо просто договор. Либо какое-то разделение доходов и недвижимости. Типа разных счетов.

Ну а каким образом они договаривались?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 16:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Ноябрь @ 26.04.2007 - 15:58)
Цитата
А вариант,что кто-то из посторонних подкинет ему идейку о браке?


Хороший вариант, но опять же в мужском исполнении, типа "все настоящие пацаны (или как они там себя называют? уже поженились и детишек народили, а ты больной, что ли?" icon_biggrin.gif
Мужчины - они довольно сплоченные товарищи, причем прислушиваются именно к доминирующим особям своего пола icon_wink.gif

Да,конечно,в мужском!!!
Ну тут главное,чтобы они ему про меня именно сказали...
а как вариант,тот с кем мы будем сотрудничать:Ну типа,хорошая тебе жена досталась...и все такое.
Ведь,ежу понятно,что я не просто так это все делаю...

Да и наверное,лучше,чтобы кто-нибудь посторонний...да?)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 26.04.2007 - 16:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


LadyLik
Я хотела сказать- что не так страшно, если сделанное твоим трудом достанется кому то...
Ты ведь нищей не останешься...
Надо наслаждаться что в данный момент вы можете принести друг другу удовльствие, ну и выгоду заодно, если потом удовольствие и выгода пропадет, это не значит что сейчас от нее надо отказываться..


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 16:48
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Надя П. @ 26.04.2007 - 16:42)
LadyLik
Я хотела сказать- что не так страшно, если сделанное твоим трудом достанется кому то...
Ты ведь нищей не останешься...
Надо наслаждаться что в данный момент вы можете принести друг другу удовльствие, ну и выгоду заодно, если потом удовольствие и выгода пропадет, это не значит что сейчас от нее надо отказываться..

Да,ты права!!!!
Мы можем доставить друг другу удовольствие и помочь в становлении...
но все же...очень сложно потом отказываться от того,что досталось с большим трудом.
Хотя,если любовь пройдет это уже не будет важно.и мы оба все равно будем благодарны друг другу.
На самом деле,надо жить здесь и сейчас по максимуму...но и о будущем я тоже думаю.
Я не хочу ничего загадывать,но я счастлива,что у меня есть возможность ему помочь...и буду еще более счастлива,если все получится.
Но я думаю,что мне будет безгранично больно,если наш общий успех он будет отмечать в компании с другой. icon_insane.gif heart.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 26.04.2007 - 16:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (LadyLik @ 26.04.2007 - 16:48)
Мы можем доставить друг другу удовольствие и помочь в становлении...
но все же...очень сложно потом отказываться от того,что досталось с большим трудом.

Если "можно, но сложно", так это, скорее, про "не можно".
А уж в ситуации, когда еще ничего и не досталось, а про это, недоставшееся, уже как-то сложно, больно и обидно... то - нужно ли?


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 17:01
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Китти @ 26.04.2007 - 16:56)
Цитата (LadyLik @ 26.04.2007 - 16:48)
Мы можем доставить друг другу удовольствие и помочь в становлении...
но все же...очень сложно потом отказываться от того,что досталось с большим трудом.

Если "можно, но сложно", так это, скорее, про "не можно".
А уж в ситуации, когда еще ничего и не досталось, а про это, недоставшееся, уже как-то сложно, больно и обидно... то - нужно ли?

Мало что поняла...
но речь идет о том идти на это или нет.Я хочу все взвесить и принять решение.

Все можно,если осторожно!!!)))) icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 26.04.2007 - 17:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (LadyLik @ 26.04.2007 - 17:01)
Я хочу все взвесить и принять решение.


А что именно ты хочешь взвесить?


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 26.04.2007 - 17:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Цитата
наш общий успех

Если это действительно общий успех, то тебя не так просто будет заменить...
Успех у человека отнять нельзя... а тем более в бизнесе- где нужно иметь много ума чтобы поставить и раскрутить дело.. И юридических знаний, которые позволяют человеку предотвратить "кидалово"..
Если ты все это будешь уметь- уже не разучишься..


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 17:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Надя П. @ 26.04.2007 - 17:16)
Цитата
наш общий успех

Если это действительно общий успех, то тебя не так просто будет заменить...
Успех у человека отнять нельзя... а тем более в бизнесе- где нужно иметь много ума чтобы поставить и раскрутить дело.. И юридических знаний, которые позволяют человеку предотвратить "кидалово"..
Если ты все это будешь уметь- уже не разучишься..

Вот в том-то и дело,что я хочу стать ему незаменимой...но тонко,чтобы не возникло борьбы...
а это уже сложнее.
Но не просто заменить в качестве партнера,а не спутницы...хотя...полная осведомленность в его делах....и влияние на их состояние в будущем...хм....вполне возможно.
Спасибо!У меня возникала эта мысль...а сейчас уверенности в этом стало больше heart.gif icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 26.04.2007 - 17:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (LadyLik @ 26.04.2007 - 17:20)
Вот в том-то и дело,что я хочу стать ему незаменимой...больше heart.gif icon_yes.gif

Боюсь, что гарантии твое незаменимости в его жизни тебе никто дать не сможет. Ведь это будет зависеть не только от тебя.


Цитата
полная осведомленность в его делах....и влияние на их состояние в будущем...



Если я правильно поняла, ты хочешь сделать его полностью зависимым от тебя безвольным и управляемым (тобою), так?


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 26.04.2007 - 20:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Китти @ 26.04.2007 - 17:23)
Боюсь, что гарантии твое незаменимости в его жизни тебе никто дать не сможет. Ведь это будет зависеть не только от тебя.



Если я правильно поняла, ты хочешь сделать его полностью зависимым от тебя безвольным и управляемым (тобою), так?

Я не спорю,что никто никаких гарантий не даст.Но все же,многое зависит от меня.От того как я буду поступать.

Нет,я не хочу сделать его зависиым,да и не возможно это.Он сильный мужчина и не позволит собой управлять,правда смотря как....с ним я могу быть самой собой-маленькой,хрупкой,беззащитной девочкой...и нет необходимости им управлять,он сам все делает...только нужно говорить,что мне нужно и что мне хочется...

Я хочу,чтобы успех был его был и моим успехом,соответственно нашим.
Зависимось здесь не причем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 27.04.2007 - 11:43
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Проект оцениваю как заведомо провальный.

Каким бы правильным он тебе сейчас ни казался, когда он получит доступ к твоим связям и использует весь твой ресурс, он тебя кинет. Мужчины ненавидят признавать, что обязаны своим успехом кому-то кроме себя, а особенно -женщинам. А если он любит казаться порядочным, то кинет тебя так, чтобы при этом выглядеть хорошим - т.е., или мозги тебе запудрит так, что ты в слезах будет восхищаться его благородством, или выставит тебя виноватой.

Вывод: общайся с теми, кто будет помогать тебе - подобные вопросы и возникать не будут.

Этому типу можно помочь, но либо за деньги, либо таким образом, чтобы он четко понимал, что тут не благотворительный центр, и теперь он у тебя в крупном долгу. Брак при этом ни в коем случае не заключать, любовь отменить, сохранив приятельские отношения - иначе он будет считать себя вправе пользоваться тобой на том основании, что это "ваше общее дело". А потом кинет - заметь, без всякой оплаты и без малейшего чувства благодарности.

Можно, конечно, заранее подготовиться, обеспечив рычаги давления в виде компромата и т.п., но стоит ли это того?...
Лучше жить счастливо и свободно. И любить тех, кто любит тебя.



--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 27.04.2007 - 11:52
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Да, если все-таки хочешь брак, помощь ему нужно исключить (ограничить). Давать можно только то, с чем будет не жалко расстаться в любой момент - завтра, например. А хочется помочь - помоги ему... завязать галстукicon_smile.gif Но не более.


--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 27.04.2007 - 13:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (LadyLik @ 26.04.2007 - 20:20)
Но все же,многое зависит от меня.От того как я буду поступать.


Вопрос философский...
Есть мнение - многократно проверенное практикой - что важно не только (и не столько) то, что ты делаешь, сколько то, что ты при этом чувствуешь. И если ты этому мужчине не доверяешь (а ты про свое недоверие к нему уже три страницы рассказываешь), но при этом делаешь вид, что доверяешь и ваще движима исключительно теплыми чувствами, в итоге получишь все то, чего боишься. Он тебя бросит, обманет и проч. Просто потому, что твоя неискренность и подозрительность все равно будут переть изо всех щелей.

Поэтому предлагаю тебе таки быть честной. С собою и с ним.


Цитата
Я хочу,чтобы успех был его был и моим успехом,соответственно нашим.


Твои успехом иожет быть только твой успех. То есть - результат каких-то твоих активных собственных действий по достижению этого результата. Больше никак.






--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mustik
Дата 28.04.2007 - 10:32
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


LadyLik, как же ты такие суперпланы строишь и так в себе сомневаешься одновременно?
Почему суперпланы: потомучто гарантий в жизни не дает никто. Насчет Бога вопрос дискутировать прямо сейчас вряд ли уместно, а больше гарантировать бесконечное счастье в семейной жизни некому. Можно любить и верить.
Или наоборот.
Сомневаешься - не женись. Женишься - не сомневайся. Эту мудрость еще в позапрошлом веке прописали. Прислушайся к ней.
Успех наш, пишешь ты, а почему наш? Твой успех где?
Еще и брака-то не оформили, а вот уже "мы" да "наш".
Мое ощущение: ты выбрала себе ледокол по жизни и он тебя будет тащить сквозь всякие материально-житейские проблемки. Но вот сомневаешься: а мощности у него хватит? А он точно только тебя будет тащить? А как далеко он дотащит?
Мужчины ценят свою независимость и преданность им. Чтоб осталась для них независимость - живи своей интересной, яркой жизнью и не вкладывайся совсем в мужчину, а то твоя зависимость его задавит. Когда жена целиком в муже, он перестает быть отдельным человеком и ему неуютно. Это как залезли внутрь погреться на минуточку и без разрешения построили гнездо.
А преданность - это понимание и принимание его таким, какой он есть.
И чего дальше огород городить...


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел!
Benedicite!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 30.04.2007 - 18:47
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


LadyLik
Я думаю обстоятельства не совсем таковы, какими они Вам кажутся на самом деле) Ваш явный интерес,который видит бизнесмен- это Ваш явный проигрыш) По мотивам другой Вашей темы пишу)


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
  Дата 30.04.2007 - 21:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Амелия @ 30.04.2007 - 18:47)
LadyLik
Я думаю обстоятельства не совсем таковы, какими они Вам кажутся на самом деле) Ваш явный интерес,который видит бизнесмен- это Ваш явный проигрыш) По мотивам другой Вашей темы пишу)


Тема другая-и мужчина другой! icon_wink.gif icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 16.05.2007 - 10:41
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Может, он и не хочет жениться, потому что чувствует, что это все по расчету? Бизнес бизнесом, но мужчине ну ооочень хочется, чтоб жена любила и хотела его, а не аго бизнес/деньгми соответственно.
Потому, что мужики как раз хотят, чтоб жена ЛЮБИЛА, холила, лелеяла, жратушки готовила и сопли подтирала во время простуды, а не была его первым замом. Для этого у него на фирме есть первый зам. Может быть, твой тертый бизнесмен тоскует по домострою и кружевным шторкам на кухне, поэтому и не будет на тебе жениться.

И вообще я не понимаю, зачем для успеха в жизни и бизнесе нужно непременно жениться или выйти замуж за потенциального бизнес-партнера? Делайте себе дело!


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 25.05.2007 - 09:17
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Ну мне кажется тут или женится или помогать. Если хотите и того и другого - то нужно без всякого посредничества предложить заключить сделку. И соответственно иметь ввиду, что когда кто-то появиться на его горизонте - он уйдет. Тотальный контроль исключен. Будьте откровенны сама с собой - что именно Вы предпочитаете. И не получится ли так, что через некоторое время уйдете " в даль светлую" именно Вы, а не он, где тогда гарантии для него? Замуж - дело тонкое, тем более если Вы стоите на распутье между одним и еще вариантами.


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 25.05.2007 - 15:36
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


В традиционном обществе институт брака задумывался как способ максимально защитить женщину. Ничего удивительного в том, что современный институт брака работает наоборот: исключительно на интересы успешных мужчин.
Для этого придуман добротный инструмент - развод. Который, в сочетании с повсеместно распространённой творческой бухгалтерией, даёт возможность, как в исламе, в любой момент просто трижды возвестить "талак" и отделаться от жены-обузы.

После чего одинокой женщине предлагается мощная социальная поддержка: сочувствие подруг, психиатрия и возможность начать жизнь заново... в 40-50 лет.

Ведь мужской век, хотя и начинается позже женского, длится гораздо дольше.
И 40летний (даже и 55 летний, если хорошо следил за собой) мужчина вполне может рассчитывать на молодую адекватную и красивую жену, если он сумел хоть как-то состояться в жизни.

Подлость, разумеется, заключается в том, что женщины сами выстроили себе такую засаду, требованиями равноправия, свободы выбора и почих гарантий. Вообще, по жизни, я замечаю, что именно требование гарантий и прочей безопасности, без отслеживания интересов всех сторон, приносит больше всего трудностей и разочарований в жизни.

Как решать: если ты своему мужу не только обуза, витрина и домашняя прислуга, а, в первую очередь, товарищ (тест: есть ли у тебя друзья мужеского полу, которых нельзя назвать просто ухажерами без прав?), то, даже если он заведёт любовницу, вашим отношениям реально ничего не угрожает.

в 18-25 у симпатичных девушек есть иллюзия шикарного выбора, но в 30... у мужчин, как у девушек в 18. И они, как и молоденькие девушки, искренне хотят чтобы хотели и ценили их "личность" (хотя, непонятно что это такое), а не то, кто они сейчас.

Поэтому, последний современный шанс на длительные отношения заключается не в том о чём явно договорились или насколько у кого сейчас "крышу снесло", а в том являются ли супруги друзьями и товарищами.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 29.06.2007 - 16:12
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата (Древний @ 25.05.2007 - 15:36)
Ведь мужской век, хотя и начинается позже женского, длится гораздо дольше. И 40летний (даже и 55 летний, если хорошо следил за собой) мужчина вполне может рассчитывать на молодую адекватную и красивую жену, если он сумел хоть как-то состояться в жизни. В 18-25 у симпатичных девушек есть иллюзия шикарного выбора, но в 30... у мужчин, как у девушек в 18.

Как хорошо, что это только у вас в России так... В цивилизованной стране Великобритании женщины в 30 только-только из категории Party Girl в категорию Женщина начинают переходить, но вообще в любом возрасте воспринимаются как драгоценное сокровище

(хихикаю и потираю ручки, хорошо нам...) icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 29.06.2007 - 17:10
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Сделка довольно проста (мужчины, как мне кажется предпочитают простые варианты) - Вы просто предлагаете "объединиться" ради какой-либо цели (ну тут поставьте детали сами) на определенное время - и себя обезопасите для "чистого" эксперимента. Нежели мучать себя долгими размышлениями на эту тему, сразу выясните все одним разом. А уж потом, при условии заключения некоего соглашения - просто станьте ему незаменимой - здесь Вам никто кроме Вас самой не поможет - все советы общие и не будут Вам полезны. Слушайте только себя. И если Вы действительно уверены, что хотите именно для этого мужчины стать незаменимой - все именно так и сложиться (проверено)


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 18.07.2007 - 21:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (foxy @ 29.06.2007 - 17:10)
Сделка довольно проста (мужчины, как мне кажется предпочитают простые варианты) - Вы просто предлагаете "объединиться" ради какой-либо цели (ну тут поставьте детали сами) на определенное время - и себя обезопасите для "чистого" эксперимента. Нежели мучать себя долгими размышлениями на эту тему, сразу выясните все одним разом. А уж потом, при условии заключения некоего соглашения - просто станьте ему незаменимой - здесь Вам никто кроме Вас самой не поможет - все советы общие и не будут Вам полезны. Слушайте только себя. И если Вы действительно уверены, что хотите именно для этого мужчины стать незаменимой - все именно так и сложиться (проверено)

Отличная идея.Только как в ней оговорить наши личные отношения? Ведь я поучается на это "определенное время" остаюсь без личной жизни.
И где гарантии,что он будет соблюдать условия этой сделки?

Спасибо!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 2.08.2007 - 11:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Конечно с личной жизнью (вне оговариваемого мужчины) придеться повременить, если Вы хотите добиться поставленной цели - нужно быть последовательной. Гарантий соблюдения условий - к сожалению нет, однако при определенных усилиях это несложно будет проверить.
Дайте ему максимальную свободу выбора и он сам определит рамки, а Вы можете только благородно согласиться - конечно милый, ты ведь согласен контролироовать ситуацию, не так ли ?


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 2.08.2007 - 13:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (foxy @ 2.08.2007 - 11:53)
Конечно с личной жизнью (вне оговариваемого мужчины) придеться повременить, если Вы хотите добиться поставленной цели - нужно быть последовательной. Гарантий соблюдения условий - к сожалению нет, однако при определенных усилиях это несложно будет проверить.
Дайте ему максимальную свободу выбора и он сам определит рамки, а Вы можете только благородно согласиться - конечно милый, ты ведь согласен контролироовать ситуацию, не так ли ?

Нет,я имела в виду личные отношения только с этим мужчиной.
Хотя,есть мужчины,которые за мной ухаживают и я хожу на свидания,но не более.

Я имела в виду,как определить наши с ним отношения,чтобы мы были вместе не только днем,но и ночью ...
понимаете?

О какой проверке Вы говорите?

Извиняюсь за столь подробный расспрос-но меня Ваша идея со сделкой очень зацепила и я хочу действительно ее предложить.Только не знаю как это делаетсяicon_sad.gif

Очень благодарна Вам за помощь!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 4.08.2007 - 11:50
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Мне кажется, что Вы немного торопитесь, и конечно сложно оговорить Ваши личные отношения не только днем, но и ... Здесь только ненавязчивость, и ни в коем случае не давайте ему понять, что это Ваша заинтересованность адресована прежде всего на Ваши личные отношения, пусть это будет потом, в процессе.
Вы говорите, если мне не изменяет память, о том, что хотели бы серьезно заинтересовать мужчину, стать ему незаменимой, и у Вас есть все основания полагать, что Вы способны это сделать. Исходя из того, что у Вас есть большая заинтересованность в этом и желание - дерзайте, однако с осторожностью. Мне кажется, что о личным отношениях можно будет говорить только много позже. Заинтересуйте его прежде всего помощью в делах, затем Вашим ослепительным видом, будьте ближе, станьте незаменимой (сдается мне мы уже говорили, что Вам это под силу). Мне сложно судить, поскольку я совсем не знакома ни с Вами ни с Вашим избранником и могу давать только общие "советы". Просто я считаю, что в жизни обязательно нужно пробовать добиваться даже недостижимой цели. Только мужчины с их довольно тонкой душевной организацией нуждаются в более аккуратном подходе, только и всего. Мне бы не хотелось, чтобы поняли меня не так, но подобный подход (я имею ввиду заключение сделки) нуждается в постоянном контроле с Вашей стороны, поэтому я говорю о некотором элементе игры. Но личные отношения и переход к ним должен исходить только от него в первую очередь, в этом залог успеха. А Вы, как успешный человек, просто дадите себя сооблазнить.


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 4.08.2007 - 11:54
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Начните хотя бы с партнерских отношений, и если у Вас есть что предложить , или придумайте если это его не заинтересует. Я желаю Вам только успеха!! Помните - это Ваша игра, не давайте ему преимущества.


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 6.08.2007 - 12:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Спасибо огромное!!!

Многое в головушке моей стало на свои места.НО!
Секс у нас есть!Причем в последнее время он стал проявлять активность.
Проявлять ненавязчивость не очень получается,т.к. это такой человек который не проявляет инициативу.Вообще!Срабатывает только если я "беру его за грудки"...и вот с этим как-то не вяжется.
К тому же он красив,богат,успешен...девушки толпами за ним ходят.
Да,меня он подпустил очень близко.Что касается дела-так вообще полностью положился на меня и щанимается своим бизнесом не беспокоясь ни о чем...но я верна,если люблю и так тяжело одной в выходные...

Я понимаю,что секс-это не отношения.но он предявляет требования.Он просто обнаглел и при все при этом не проявляет инициативы....

И опять же он мне не платит.а то,что платит-этого мало. А если я начну требовать-то это уже будут отношения "босс-подчиненный".В то же время он мне дает деньги "чтобы были"..
И я пришла к выводу,что надо выбирать либо деньги либо отношения.


Надо будет мне продумать план действий...т.к. личные отношения (секс,муси-пуси) смешались с деловыми и он,я так понимаю не видит грани вообще.

Спасибо огромное!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все] Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса