На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Брак по расчету или "партнерский"
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 27.04.2007 - 11:52
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Да, если все-таки хочешь брак, помощь ему нужно исключить (ограничить). Давать можно только то, с чем будет не жалко расстаться в любой момент - завтра, например. А хочется помочь - помоги ему... завязать галстукicon_smile.gif Но не более.


--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 27.04.2007 - 13:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (LadyLik @ 26.04.2007 - 20:20)
Но все же,многое зависит от меня.От того как я буду поступать.


Вопрос философский...
Есть мнение - многократно проверенное практикой - что важно не только (и не столько) то, что ты делаешь, сколько то, что ты при этом чувствуешь. И если ты этому мужчине не доверяешь (а ты про свое недоверие к нему уже три страницы рассказываешь), но при этом делаешь вид, что доверяешь и ваще движима исключительно теплыми чувствами, в итоге получишь все то, чего боишься. Он тебя бросит, обманет и проч. Просто потому, что твоя неискренность и подозрительность все равно будут переть изо всех щелей.

Поэтому предлагаю тебе таки быть честной. С собою и с ним.


Цитата
Я хочу,чтобы успех был его был и моим успехом,соответственно нашим.


Твои успехом иожет быть только твой успех. То есть - результат каких-то твоих активных собственных действий по достижению этого результата. Больше никак.






--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mustik
Дата 28.04.2007 - 10:32
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


LadyLik, как же ты такие суперпланы строишь и так в себе сомневаешься одновременно?
Почему суперпланы: потомучто гарантий в жизни не дает никто. Насчет Бога вопрос дискутировать прямо сейчас вряд ли уместно, а больше гарантировать бесконечное счастье в семейной жизни некому. Можно любить и верить.
Или наоборот.
Сомневаешься - не женись. Женишься - не сомневайся. Эту мудрость еще в позапрошлом веке прописали. Прислушайся к ней.
Успех наш, пишешь ты, а почему наш? Твой успех где?
Еще и брака-то не оформили, а вот уже "мы" да "наш".
Мое ощущение: ты выбрала себе ледокол по жизни и он тебя будет тащить сквозь всякие материально-житейские проблемки. Но вот сомневаешься: а мощности у него хватит? А он точно только тебя будет тащить? А как далеко он дотащит?
Мужчины ценят свою независимость и преданность им. Чтоб осталась для них независимость - живи своей интересной, яркой жизнью и не вкладывайся совсем в мужчину, а то твоя зависимость его задавит. Когда жена целиком в муже, он перестает быть отдельным человеком и ему неуютно. Это как залезли внутрь погреться на минуточку и без разрешения построили гнездо.
А преданность - это понимание и принимание его таким, какой он есть.
И чего дальше огород городить...


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел!
Benedicite!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 30.04.2007 - 18:47
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


LadyLik
Я думаю обстоятельства не совсем таковы, какими они Вам кажутся на самом деле) Ваш явный интерес,который видит бизнесмен- это Ваш явный проигрыш) По мотивам другой Вашей темы пишу)


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
  Дата 30.04.2007 - 21:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (Амелия @ 30.04.2007 - 18:47)
LadyLik
Я думаю обстоятельства не совсем таковы, какими они Вам кажутся на самом деле) Ваш явный интерес,который видит бизнесмен- это Ваш явный проигрыш) По мотивам другой Вашей темы пишу)


Тема другая-и мужчина другой! icon_wink.gif icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 16.05.2007 - 10:41
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Может, он и не хочет жениться, потому что чувствует, что это все по расчету? Бизнес бизнесом, но мужчине ну ооочень хочется, чтоб жена любила и хотела его, а не аго бизнес/деньгми соответственно.
Потому, что мужики как раз хотят, чтоб жена ЛЮБИЛА, холила, лелеяла, жратушки готовила и сопли подтирала во время простуды, а не была его первым замом. Для этого у него на фирме есть первый зам. Может быть, твой тертый бизнесмен тоскует по домострою и кружевным шторкам на кухне, поэтому и не будет на тебе жениться.

И вообще я не понимаю, зачем для успеха в жизни и бизнесе нужно непременно жениться или выйти замуж за потенциального бизнес-партнера? Делайте себе дело!


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 25.05.2007 - 09:17
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Ну мне кажется тут или женится или помогать. Если хотите и того и другого - то нужно без всякого посредничества предложить заключить сделку. И соответственно иметь ввиду, что когда кто-то появиться на его горизонте - он уйдет. Тотальный контроль исключен. Будьте откровенны сама с собой - что именно Вы предпочитаете. И не получится ли так, что через некоторое время уйдете " в даль светлую" именно Вы, а не он, где тогда гарантии для него? Замуж - дело тонкое, тем более если Вы стоите на распутье между одним и еще вариантами.


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 25.05.2007 - 15:36
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


В традиционном обществе институт брака задумывался как способ максимально защитить женщину. Ничего удивительного в том, что современный институт брака работает наоборот: исключительно на интересы успешных мужчин.
Для этого придуман добротный инструмент - развод. Который, в сочетании с повсеместно распространённой творческой бухгалтерией, даёт возможность, как в исламе, в любой момент просто трижды возвестить "талак" и отделаться от жены-обузы.

После чего одинокой женщине предлагается мощная социальная поддержка: сочувствие подруг, психиатрия и возможность начать жизнь заново... в 40-50 лет.

Ведь мужской век, хотя и начинается позже женского, длится гораздо дольше.
И 40летний (даже и 55 летний, если хорошо следил за собой) мужчина вполне может рассчитывать на молодую адекватную и красивую жену, если он сумел хоть как-то состояться в жизни.

Подлость, разумеется, заключается в том, что женщины сами выстроили себе такую засаду, требованиями равноправия, свободы выбора и почих гарантий. Вообще, по жизни, я замечаю, что именно требование гарантий и прочей безопасности, без отслеживания интересов всех сторон, приносит больше всего трудностей и разочарований в жизни.

Как решать: если ты своему мужу не только обуза, витрина и домашняя прислуга, а, в первую очередь, товарищ (тест: есть ли у тебя друзья мужеского полу, которых нельзя назвать просто ухажерами без прав?), то, даже если он заведёт любовницу, вашим отношениям реально ничего не угрожает.

в 18-25 у симпатичных девушек есть иллюзия шикарного выбора, но в 30... у мужчин, как у девушек в 18. И они, как и молоденькие девушки, искренне хотят чтобы хотели и ценили их "личность" (хотя, непонятно что это такое), а не то, кто они сейчас.

Поэтому, последний современный шанс на длительные отношения заключается не в том о чём явно договорились или насколько у кого сейчас "крышу снесло", а в том являются ли супруги друзьями и товарищами.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 29.06.2007 - 16:12
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата (Древний @ 25.05.2007 - 15:36)
Ведь мужской век, хотя и начинается позже женского, длится гораздо дольше. И 40летний (даже и 55 летний, если хорошо следил за собой) мужчина вполне может рассчитывать на молодую адекватную и красивую жену, если он сумел хоть как-то состояться в жизни. В 18-25 у симпатичных девушек есть иллюзия шикарного выбора, но в 30... у мужчин, как у девушек в 18.

Как хорошо, что это только у вас в России так... В цивилизованной стране Великобритании женщины в 30 только-только из категории Party Girl в категорию Женщина начинают переходить, но вообще в любом возрасте воспринимаются как драгоценное сокровище

(хихикаю и потираю ручки, хорошо нам...) icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 29.06.2007 - 17:10
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Сделка довольно проста (мужчины, как мне кажется предпочитают простые варианты) - Вы просто предлагаете "объединиться" ради какой-либо цели (ну тут поставьте детали сами) на определенное время - и себя обезопасите для "чистого" эксперимента. Нежели мучать себя долгими размышлениями на эту тему, сразу выясните все одним разом. А уж потом, при условии заключения некоего соглашения - просто станьте ему незаменимой - здесь Вам никто кроме Вас самой не поможет - все советы общие и не будут Вам полезны. Слушайте только себя. И если Вы действительно уверены, что хотите именно для этого мужчины стать незаменимой - все именно так и сложиться (проверено)


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 18.07.2007 - 21:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (foxy @ 29.06.2007 - 17:10)
Сделка довольно проста (мужчины, как мне кажется предпочитают простые варианты) - Вы просто предлагаете "объединиться" ради какой-либо цели (ну тут поставьте детали сами) на определенное время - и себя обезопасите для "чистого" эксперимента. Нежели мучать себя долгими размышлениями на эту тему, сразу выясните все одним разом. А уж потом, при условии заключения некоего соглашения - просто станьте ему незаменимой - здесь Вам никто кроме Вас самой не поможет - все советы общие и не будут Вам полезны. Слушайте только себя. И если Вы действительно уверены, что хотите именно для этого мужчины стать незаменимой - все именно так и сложиться (проверено)

Отличная идея.Только как в ней оговорить наши личные отношения? Ведь я поучается на это "определенное время" остаюсь без личной жизни.
И где гарантии,что он будет соблюдать условия этой сделки?

Спасибо!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 2.08.2007 - 11:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Конечно с личной жизнью (вне оговариваемого мужчины) придеться повременить, если Вы хотите добиться поставленной цели - нужно быть последовательной. Гарантий соблюдения условий - к сожалению нет, однако при определенных усилиях это несложно будет проверить.
Дайте ему максимальную свободу выбора и он сам определит рамки, а Вы можете только благородно согласиться - конечно милый, ты ведь согласен контролироовать ситуацию, не так ли ?


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LadyLik
Дата 2.08.2007 - 13:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата (foxy @ 2.08.2007 - 11:53)
Конечно с личной жизнью (вне оговариваемого мужчины) придеться повременить, если Вы хотите добиться поставленной цели - нужно быть последовательной. Гарантий соблюдения условий - к сожалению нет, однако при определенных усилиях это несложно будет проверить.
Дайте ему максимальную свободу выбора и он сам определит рамки, а Вы можете только благородно согласиться - конечно милый, ты ведь согласен контролироовать ситуацию, не так ли ?

Нет,я имела в виду личные отношения только с этим мужчиной.
Хотя,есть мужчины,которые за мной ухаживают и я хожу на свидания,но не более.

Я имела в виду,как определить наши с ним отношения,чтобы мы были вместе не только днем,но и ночью ...
понимаете?

О какой проверке Вы говорите?

Извиняюсь за столь подробный расспрос-но меня Ваша идея со сделкой очень зацепила и я хочу действительно ее предложить.Только не знаю как это делаетсяicon_sad.gif

Очень благодарна Вам за помощь!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 4.08.2007 - 11:50
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Мне кажется, что Вы немного торопитесь, и конечно сложно оговорить Ваши личные отношения не только днем, но и ... Здесь только ненавязчивость, и ни в коем случае не давайте ему понять, что это Ваша заинтересованность адресована прежде всего на Ваши личные отношения, пусть это будет потом, в процессе.
Вы говорите, если мне не изменяет память, о том, что хотели бы серьезно заинтересовать мужчину, стать ему незаменимой, и у Вас есть все основания полагать, что Вы способны это сделать. Исходя из того, что у Вас есть большая заинтересованность в этом и желание - дерзайте, однако с осторожностью. Мне кажется, что о личным отношениях можно будет говорить только много позже. Заинтересуйте его прежде всего помощью в делах, затем Вашим ослепительным видом, будьте ближе, станьте незаменимой (сдается мне мы уже говорили, что Вам это под силу). Мне сложно судить, поскольку я совсем не знакома ни с Вами ни с Вашим избранником и могу давать только общие "советы". Просто я считаю, что в жизни обязательно нужно пробовать добиваться даже недостижимой цели. Только мужчины с их довольно тонкой душевной организацией нуждаются в более аккуратном подходе, только и всего. Мне бы не хотелось, чтобы поняли меня не так, но подобный подход (я имею ввиду заключение сделки) нуждается в постоянном контроле с Вашей стороны, поэтому я говорю о некотором элементе игры. Но личные отношения и переход к ним должен исходить только от него в первую очередь, в этом залог успеха. А Вы, как успешный человек, просто дадите себя сооблазнить.


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 4.08.2007 - 11:54
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Начните хотя бы с партнерских отношений, и если у Вас есть что предложить , или придумайте если это его не заинтересует. Я желаю Вам только успеха!! Помните - это Ваша игра, не давайте ему преимущества.


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса