На главную страницу



Правила форума Часто задаваемые вопросы

Друзья, перед тем, как задать свой вопрос в этом форуме, загляните в ЧаВо -- возможно, именно там вы и найдете ответ.

Страницы: (3) 1 2 [3] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Всё течёт, всё меняется   [ Или о психологии и лицах ]
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 25.04.2006 - 00:02
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Княжна
Цитата
хм.. Все же тетки существа ограниченные, я по крайней мере точно
Есть такое явление, называемое консерватизмом, которое некоторые товарищи именуют "житейской мудростью". Впрочем, это тема для отдельной большой темы и даже не здесь.
Цитата
Но я на прочь не понимаю что с этим можно поделать (тут по крайней мере точно)...
Вот, я уже начал работу. И как всегда зеркалом, которое некоторым очень хочется поскорее разбить. Но всё же общий психологический тонус группы после такого немного возрастает. По крайней мере некоторые задумываются и делают правильные выводы.
Цитата
Да качество тем (постов) стало другим, да раньше новички были... подготовленнее что ли... и не было необходимости создавать "територию для адаптации".
Я видел, как всё к этому пришло, и знаю причины всего этого. Но обсуждать не буду, так как уйду в нарушение правил. Для меня вопрос в другом: можно ли на уже имеющейся базе возродить то, что было утрачено? Или проще повторить эксперимент с начала?


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Габи
Дата 25.04.2006 - 01:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 173]


Цитата
Для меня вопрос в другом: можно ли на уже имеющейся базе возродить то, что было утрачено? Или проще повторить эксперимент с начала?


Никогда ничего не вернуть,
Как на солнце не вытравить пятна.
И, в обратный отправившись путь,
Никогда не вернешься обратно.

Эта истина очень проста.
И она, точно смерть, непреложна.
Можно в те же вернуться места,
Но вернуться назад невозможно.(с)

Сейчас получу по башке, но всё же спрошу. Иеро, а можно не Эзоповым языком, а чётко и понятно (желательно по пунктам) изложить в чём проблема?

Или новички, пришедшие на Форум, должны сами догадаться (если претензии к ним), что же в конце-концов напрягает "старослужащих", кто кого утомляет и в чём вопрос.

Сейчас выскажу ещё одну крамольную мысль: я вообще не восприняла, пока народ не подтянулся и не объяснил, что что-то делается „молодняком“ не так. Тем более, мне казалось, что именно новички -
Цитата
участники форума стремились использовать психологию для форумного общения, находя утилизацию (конструктивное использование) практически любому высказыванию партнёров по дискуссиям. Это было реальностью и всё это создавало особую теплоту атмосферы общения и терпимость к разным взглядам и форме их выражения


Если не права – заранее „звиняйте“. icon_rolleyes.gif

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Андрей Крюков
Дата 25.04.2006 - 01:59
Цитировать сообщение


Unregistered






Любимые люди! heart.gif

Я специально оставил тему открытой на какое-то время - хотя конструктивности в ней, на мой администраторский взгляд, тотальный ноль - чтобы создать некий прецедент. Обсуждения взаимодействия тех, кто в этом треде фигурирует как "старожилы" (и причисляет себя к таковым) и тех, кто фигурирует как "новички".

Озвучу свою позицию по этому вопросу.
-- вполне можете считать ее официальной политикой Форума в этом отношении

Я, как администратор, совершенно равнодушно отношусь к тому, что на место одних пользователей приходят другие.
Я не считаю, что приходящие чем-то лучше уходящих или наоборот.
Более того, своей прямой задачей я считаю обеспечение непрерывности процесса смены "поколений" Форума.


Обратите внимание: даже система отзывов подобрана сейчас таким образом, что удержаться наверху (среди Гроссмейстеров, допустим) можно только являясь активным участником Форума. Достаточно пару месяцев не писать посты -- и всё, с первой страницы человек слетит влегкую.
Это сделано сознательно. И результаты лично меня -- радуют.

На вопросы типа
Цитата
вот тогда возникает вопрос шуметь или молча уходить в другие места, ища единомышленников, которые тебя понимают

Я могу ответить однозначно: молча уходить в другие места и делать там себе лучше.
А не громогласно объявлять - раз за разом - о своем уходе (MegaVolt, ничего личного, я не о тебе, а о тенденции в целом).
-- ну, типа в надежде, что все-все-все услышат, будут настойчиво упрашивать остаться и скажут, что жизни себе без ТАКОГО гиганта мысли и отца русской демократии icon_copy.gif не мыслят

Дорогие мои "старожилы", сожалеющие о прошлом! rose.gif
Я вам совершенно однозначно скажу: никто из администрации ваши прошлые заслуги здесь не оценит. green_wink.gif
А из-за того, что когда-то в прошлом вы за полгода поднялись в top 10 самых модных green_wink.gif пользователей -- памятник на всю жизнь вам здесь не поставят.

Друзья, фактов три:
  1. Жизнь не стоит на месте. Чтобы вас благодарили, помнили и любили -- вам нужно что-то делать в настоящем времени.
    А не сидеть, с выражением усталой благосклонности на лице различая новичков на "перспективных" и "неперпективных".
  2. Если Форум вам надоел, наскучил, перестал быть интересным -- это значит только то, что вам он надоел, наскучил, перестал быть интересным.
    Поверьте, это не хорошо и не плохо. Это просто значит только то, что значит. Что Форум вам надоел, вам наскучил и вам перестал быть интересным.
  3. Никакого прошлого у Форума нет. Не было. И не будет.
    Будущее определяете здесь не вы, а администрация Синтона (вне зависимости от того, кто что по этому поводу полагает) -- и ей оно тоже достоверно неизвестно (сюрприз!), несмотря на любые планы.
    Таким образом, остается настоящее -- в котором вы вольны либо быть на Форуме, либо выбрать себе форум другой. Благо Инет большой, места всем хватит.
На сем тему я закрываю.
Комментарии -- можно оставлять в отзывах, памятуя о конструктивности (за обсуждение политики модерирования я, как и обычно, буду блокировать сразу).

Всех, как и обычно, люблю. heart.gif
Некоторых особенно. green_smile.gif rose.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3] все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса