На главную страницу



Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Если муж – НЕГЛ   [ НЕ ГЛава семьи, то есть ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 13.07.2012 - 11:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Т.е. семья нужна только депрессивным нытикам и занудам, не умеющим готовить?


не, ну смотри

вот человек написал много-много слов

я аж читать устала

а он это делает!!!

это ж убиться веником, как сложно и нудно

ради чего?


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 13.07.2012 - 11:43
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Ноябрь @ 13.07.2012 - 11:32)
Цитата
Т.е. семья нужна только депрессивным нытикам и занудам, не умеющим готовить?


не, ну смотри

вот человек написал много-много слов


та те слова буквы меня не хватило дочитывать... icon_insane.gif icon_smile.gif
Но если брать вопрос отдельно - семья БЫВАЕТ нужна как нытикам, так и Солнышкам; как умеющим варить борщ, так и нет.
Зависит от желания и сценариев скорее, не?...
Цитата

я аж читать устала
а он это делает!!!
это ж убиться веником, как сложно и нудно
ради чего? 

Тебе читать - убиться веником. Мне - аналогично. А жена, заметь, с таким нудным (не обижайтесь, Игоревич, это не упрёк, а констатация факта. Думаю, многим трудно Вас читать, хоть и умные, наверное, вещи пишете) живёт. Ради чего? icon_wink.gif icon_smile.gif

Может, как раз жена-солнышко уравновешивает мужа зануду (в принципе, как пример)
Или у ДВУХ солнышек - дома светлей в два раза icon_smile.gif
А у двух нудных педантов - нет проблем в организации быта)))
Оба умеющие готовить - могут готовить вместе, или по очереди, или вообще забить и пойти в ресторан, где критиковать кухню и рассказывать друг другу что дома лучше...


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Asus
Дата 14.07.2012 - 05:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+37 | -11 | 67]


Цитата (Ноябрь @ 13.07.2012 - 10:00)
Вопрос на все это многобуквие один, - а зачем тогда партнер?

Это нивапрос – это любовь!
И тогда вопрос прост: “А кого мы больше любим – партнера или его отношение к себе?
Кстати, в последнем случае мировоззрение партнера (весьма неупотребимый термин на форуме) большой роли не играет. А вот Вам и ситуёвина, довольно часто обыгрываемая в кинопродукции: сама она чужого никогда не возьмет, но легко принимает подарки, добытые нечестным путем.
Конфликт интересов - подавляющий вопрос на форумах, конфликт мировоззрений – практически никогда.

ps.gif Да и это все фигня, подумаешь, эко дело – отношения двух “взрослых” людей, имеющих опыт постоять за себя. А вот неосознанное двуличное отношение родителя к ребенку – это вопрос! Детей мы любим по определению. А по сути?

Сообщение отредактировал(а) Asus - 14.07.2012 - 06:01


--------------------
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Asus
Дата 14.07.2012 - 06:26
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+37 | -11 | 67]


Привет Mixtura.
Ну и в чем Ваш гипотетический мужик не глава семьи? Отлично распределил роли - и ему в таком окружении жить удобно!


--------------------
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mixtura
Дата 14.07.2012 - 09:08
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 505
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+184 | -4 | 302]


Цитата
Ну и в чем Ваш гипотетический мужик не глава семьи? Отлично распределил роли - и ему в таком окружении жить удобно!


Ничем не Глава. Не подходит под определение. (См тему про "Глава семьи. Мужчины - к ответу")
Манипулятор - да, а Глава - нет.

Цитата
А кого мы больше любим – партнера или его отношение к себе?


Напоминает вопрос моей дочки: "Мама, если ты меня любишь, зачем мне в школу ходить?" icon_razz.gif
Забавная манипуляшка. Желание на нее вестись лечится осознанием ценностей и приходом уверенности в себе. icon_wink.gif

Цитата
А вот неосознанное двуличное отношение родителя к ребенку – это вопрос!

Конечно, "двуличное" (двойственное, вообще-то) отношение (как к Ребенку и как ко Взрослому) должно быть только сознательным. А Вы не знали? icon_smile.gif

ps.gif Игоревич, Ваш пост прочла, законспектировала. (Умоляю, разбивайте текст на абзацы!)
Спасибо, Вы очень душевно написали. Постараюсь ответить в ближайшее время.


--------------------
Умеючи и на небо можно опираться (А.Маркуша) /книга про самолеты/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mixtura
Дата 15.07.2012 - 08:47
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 505
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+184 | -4 | 302]


Игоревичу.

Чем больше читала Ваш пост, тем больше у меня создавалось ощущение, что мы с Вами написали ВЗАИМОДОПОЛНЯЮЩИЕ тексты. То есть: мои советы – женщинам. Ваши – мужчинам, жены которых прочитали мои советы. icon_smile.gif
Почему? А потому что ситуация для женщин и для мужчин изначально РАЗНАЯ. Вы предлагаете не мерять свой вклад в домашние дела, не задумываться о том, что делаешь и чего не делаешь для семьи, верно? Но для женщины и для мужчины это «не задумываться» означает совершенно разные вещи!

Для женщины «не считать свой вклад в домашние дела» - это «пахать до упаду и делать всё». (Так нас воспитывают всю жизнь – от прабабушек до психологов. См, например, тему «Как стать хорошей женой» на этом форуме).
Для мужчины «не задумываться» - это «иногда вставать из-за компа и подходить к накрытому столу». В самом лучшем случае (Вашем) – «делать то, от чего наотрез отказалась жена».

Цитата
То есть, если я принял ее нежелание готовить, то принял его по настоящему, безо всяких надежд чего-то там добиться в дальнейшем, ( без дураков) полностью сознательно и бесповоротно. Взял я эту сферу на себя . Вспомнил как бабуля готовила, по инету полазил, ну и ...освоил. Да, уменьшил свое свободное время, но... получил возможность есть то, что хочу и с любовью приготовленное, а потом и радость близких ( и радость- то какую!).


Вы совершили Духовное Достижение – начали сами готовить еду. (Я не смеюсь – преодолеть шаблоны мышления ради любимого человека нелегко).
А то, что жена предыдущие десятилетия делала то же самое? То что на ней остались (как я поняла) стирка- глажка-уборка-починка одежды… icon_wink.gif
Это Достижение или как? Вы осознали, сколько альтруизма она проявила за эти годы? Насколько уменьшила свое свободное время (для Вашего блага, кстати)? Задумались о том, получала ли она от этого радость? icon_insane.gif icon_insane.gif icon_insane.gif

Цитата
а ведь мог просто за компом просидеть...


Игоревич, осознайте то, что Вы написали. Получается, даже духовный и любящий муж (а Вы показали себя таким) – свято уверен в том, что он В НОРМЕ приходит домой ОТДЫХАТЬ. А жена ОБЯЗАНА после работы еще часов 6 (ежедневно, без выходных и праздников) ВКАЛЫВАТЬ «вторую смену».

Может быть, я огорчу Вас, но при таком раскладе фразы:

Цитата
Мы привыкли в себе голос Ребенка слушать и идти у него на поводу.
(правильно я заметила подтекст: "Вы, женщины, привыкли идти на поводу у внутреннего Ребенка, поэтому нагло мечтаете загрузить мужа?" icon_biggrin.gif )
Цитата
А получится знаешь что? Стремление облегчить себе жизнь только и всего.

Цитата
Все эти стремления переделать (…) они из эгоизма, из центропупизма идут.


- звучат С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЖЕНЩИНЫ не как призыв к духовному росту, а как попытка отстоять «бесплатный сервис» демагогическими приемами.
Полагаю, что Вы хотели создать о себе другое впечатление. Так создайте!

(Лично мне близко разделение обязанностей поровну, но не тупое, а сообразно желаниям и склонностям каждого. При том, что жена наравне с мужем занята на работе - ПМСМ, это естественный вариант. И для духовно развитого человека и для не очень развитого.
Духовно развитый берет себе половину работы из любви, духовно неразвитый - получает по обязанности. О том и советы.)

Насчет духовного роста и развития - Игоревич, я в очень многом с Вами согласна. Как именно - распишу отдельным постом.


--------------------
Умеючи и на небо можно опираться (А.Маркуша) /книга про самолеты/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SummerSunlala
Дата 15.07.2012 - 09:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 105]


Цитата (Mixtura @ 15.07.2012 - 08:47)
Вы предлагаете не мерять  свой вклад в домашние дела, не задумываться о том, что делаешь и чего не делаешь для семьи, верно?  Но для женщины и для мужчины это «не задумываться» означает совершенно разные вещи!

Для женщины «не считать свой вклад в домашние дела» - это «пахать до упаду и делать всё».  (Так нас воспитывают всю жизнь  – от бабушек до психологов. См, например, тему  «Как стать хорошей женой» на этом форуме).
Для мужчины «не задумываться» - это «иногда вставать из-за компа и подходить к накрытому столу». В самом лучшем случае  (Вашем) – «делать то, от чего наотрез отказалась жена».

Точно как у нас с Димой было.
Требования к Марине - работай и делай все по дому,
а я буду приходить домой отдыхать...
А уж если свои носки уберу - буду вообще молодец.
У нас хоть давно эмансипация, а все равно
почему-то - как раньше сваливали на женщин домашнюю работу-так и сваливают.
У меня так и бабушка пахала, и мама, а теперь от меня потребовали - нет уж, дудки.
И это при том, что у женщины априори сил меньше и здоровье слабее!

Сообщение отредактировал(а) SummerSunlala - 15.07.2012 - 09:42


--------------------
Поцелуи шлю электропочтой вам...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 15.07.2012 - 15:11
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


icon_insane.gif
интересно, как прикладная, изначально, тема мигрирует в философскую дискуссию.
Игоревич, Mixtura, спасибо!
Мне, к слову, видится утопическим суждение, муж - ГЛ.
Т.е. абсолюта в главенствовании вряд ли можно добиться.
А вот что делать с персональными и социальными "должен, обязано, есть такое слово - надо" - это даааааа, вопрос.
У нас решается +- согласованным распределением пресловутого времени после работы. И тогда МЧ получается ГЛ здесь, здесь и здесь и полный НЕГЛ в этом, этом и том.
Мне же тоже порулить ХО! icon_smash.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 15.07.2012 - 15:40
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Получается, даже духовный и любящий муж – свято уверен в том, что он В НОРМЕ приходит домой ОТДЫХАТЬ.

То есть предполагается, что если человек ГЛ - то он будет делать работу? ГЛ - тот, кто отдает распоряжения, начальник. ГЛ - тот, кто принимает решения, и собирает со сделанного дивиденды.
В смысле, вы где видели, чтобы "Настоящий, Лидер и Успешный" - шел и мыл за всеми тарелки? Он скорее сорганизует ближайшего, кто под рукой. Нет?

На отзыв:
Я вот как раз и не понимаю... У меня есть знакомый. Бизнесмен. ГЛ и т.п. Любит порядок и коллекционировать статуэтки. Два раза в неделю к нему домой приходит уборщица, которая наводит порядок, моет полы, вытирает пыль и т.д. Дополнительно данный ГЛ заставляет свою женщину ежедневно вытирать пыль с его статуэток, и делать прочую домашнюю работу. Сам, натурально, дома не делает ничего. Девушка, правда, вроде как не работает, но мне кажется, если бы и работала - мало бы что изменилось. На мой взгляд ситуация какая-то странная. Какой-то в этом во всем есть перекос. Или это не из той оперы?

Сообщение отредактировал(а) Anita Viola - 16.07.2012 - 00:08


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.07.2012 - 22:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Для женщины «не считать свой вклад в домашние дела» - это «пахать до упаду и делать всё». (Так нас воспитывают всю жизнь – от прабабушек до психологов. См, например, тему «Как стать хорошей женой» на этом форуме).
Для мужчины «не задумываться» - это «иногда вставать из-за компа и подходить к накрытому столу». В самом лучшем случае (Вашем) – «делать то, от чего наотрез отказалась жена».

Микстура, хочется спросить, какова цель обсуждения?
- Вы хотите развить и обогатить тему "все мужики - козлы"?
- Вы хотите довести эмансипацию до логического конца?
- Вы недовольны положением в своей семье и хотите его изменить?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 15.07.2012 - 23:45
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Хоть я и не люблю "совковую чернуху" Петрушевской, один рассказ мне у нее нравится: "Младший брат":

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=23&id=7394

В некотором роде вселяет надежду, пожалуй...

Хотя, придется признаться, дожив уже до 30 лет и научившись сотне способов и приемов побудить мужчину что-то сделать, я не знаю и не умею совсем, как можно побудить его захотеть что-то сделать, чтобы САМ - решил, собрался, сделал! Сам бросил курить - потому что сам так решил, а не потому, что жена пилит. Как пример.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 16.07.2012 - 13:58
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Интересный тут комментарий услышала на днях от идеального "Главы семьи" - речь шла о том, что очень деловые вопросы помешали ему прибыть вовремя домой на празднование 28 летия совместной жизни. Комментарий был следующий - "да это ничего страшного, у меня жена тренированная.. жаловаться не будет".
Я себя никогда не причисляла к феминисткам, но после подобного комментария очень захотелось.
Зачем мне вообще по жизни манипулятор подобного рода, о котором мы тут пишем - быть кому-то необходимой? - можно пойти волонтером куда-нибудь в больницу - и пользы больше и собственное "я" не страдает. Только не говорите мне про чувства, любовь, "жалко его - такого ..." ....По крайней мере со стороны этакого манипулятора никаких чувств не видно.


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 16.07.2012 - 17:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Я себя никогда не причисляла к феминисткам, но после подобного комментария очень захотелось.
Зачем мне вообще по жизни манипулятор подобного рода, о котором мы тут пишем - быть кому-то необходимой? - можно пойти волонтером куда-нибудь в больницу - и пользы больше и собственное "я" не страдает. Только не говорите мне про чувства,

Я про чувства говорить не буду. А то, что у жены нет материальных проблем - это какбэ не в счет?
Просто у мужа и жены немного разные ценности. Для мужа ценно, что жена тренированная. За это, надо думать, он платит ей материальной обеспеченностью.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 16.07.2012 - 17:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
А то, что у жены нет материальных проблем - это какбэ не в счет?


из серии - "я тебе плачу, я тебя и имею, и плюю на твои чувства" icon_biggrin.gif

А если жена сама зарабатывает, тогда как?

Или эта схема держится только на материальной зависимости?

Сообщение отредактировал(а) Ноябрь - 16.07.2012 - 17:47


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 16.07.2012 - 18:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата (foxy)
речь шла о том, что очень деловые вопросы помешали ему прибыть вовремя домой на празднование 28 летия совместной жизни. Комментарий был следующий - "да это ничего страшного, у меня жена тренированная.. жаловаться не будет".

Речь шла о том, что для этого конкретного человека приоритет деловых вопросов выше, чем у семейных праздников. Его жена это давно поняла и приняла.
Другими словами, он сказал: "Для меня бизнес важнее семьи".

Никаких манипуляций - всё прямым текстом.
Цитата (Ноябрь)
Или эта схема держится только на материальной зависимости?
Схема держится на соблюдении приоритетов и взаимозависимости.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса