На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дворкин А. Л., директор центра Иринея Лионского, записал Синтон в психокульт.   [ Почему Вы не подаете на него в суд? ]
Иван
Дата 11.03.2007 - 14:29
Цитировать сообщение


Unregistered






Доброго времени суток, Николай Иванович!

Возможно, Вы меня помните, я лет этак 7 назад прошел у Вас Синтон-программу, ну и первую ступень дистанции. О тех временах у меня остались очень добрые и теплые воспоминания. Это была настоящая, сильная работа, которая помогла мне затем по жизни.

Собственно, вопрос.
Есть такой человек, Вы наверняка о нем слышали - Дворкин Александр Леонидович, директор центра Иринея Лионского. Этот человек записал Синтон в психокульт. Поскольку он возглавляет так называемое "антисектантское движение", и очень активен, с его подачи Синтон записывают в психокульты, а то и в деструктивные секты авторы различных книжек, появляются решения различных съездов православной общественности. Это начинает создавать определенное мнение о Синтоне, Дворкин часто рассматривается как авторитетный источник. Мое личное мнение - это очень опасно. Лично я столкулся с этим, когда редактировал статьи в Википедии, где, в результате действий некоторых людей, Синтон был отнесен к тоталитарным сектам, а Вы - к руководителям сект.

По моему мнению, раз и навсегда решить этот вопрос и очистить доброе имя Синтона, и Ваше имя, может только судебный иск к Дворкину. Как-либо договориться с ним невозможно, это очевидно. Соответственно, почему Вы не подаете на него в суд?

C глубоким уважением, Иван.

PS. Лучшие пожелания от Маши - "Королевы с тапочком":)
PPS. Думаю еще раз пройти у Вас Трудные игры и Королевство - заявку оставил.

Сообщение отредактировал(а) Иван - 11.03.2007 - 14:30
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 16.03.2007 - 15:52
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Иван, спасибо за разумную тревогу. Естественно, я в курсе ситуации, к Дворкину в гости ездил (ездили вместе с женой), разговор конструктивным сделать не удалось: Александр Леонидович уже все про Синтон знает, с чем либо разбираться ему не интересно.
Что касается судебных исков, это вопрос не простой: долгий и дорогой. Написала какая-либо газета например в Саранске или Новосибирске глупую и грязную статью про Синтон — мы и там и там подали в суд и выиграли дело, но если ты, Иван, поинтересуешься, сколько это стоило по времени и по деньгами (включая неоднократную оплату проезда столичного адвоката в эти замечательные далекие города), то твой благородный гнев скорее всего трансформируется в раздумчивые размышления: а всегда ли эта овчинка стоит выделки?
В грязи копаться не хочется, а Синтон известностью и реальным уважением пользуется, так что огромного энтузиазма заниматься судебными процессами — нет. Всегда есть выбор - заниматься делом или дрязгами. Думаю, такой же выбор стоит и перед Александром Леонидовичем - уверен, что он тоже делает много полезного и нужного для России, и если мы займемся сутяжничеством друг против друга, проигрываем мы оба. Потому что проигрывает дело.
Тем не менее Синтон от грубых и необоснованных нападок невежественных людей мы защищать будем.
Думаю, что многое можешь сделать и ты, и все остальные, кто с Синтоном реально знаком и кому он дорог. Кто-то пишет про Синтон глупости (в основном те, кто с ним не знаком), а вы в тех же дискуссия пишите о том, что о Синтоне знаете вы, о своем опыте и своих успехах. И большее число людей узнает о том, что они могут получить в Синтоне.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?