На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Слишком мало символов, чтобы назвать тему
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 13.09.2013 - 06:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Ну-Ну
Цитата
А вот у организаторов тренинга совсем не детская позиция - у них успех гарантирован твоей предоплатой

обычно такая позиция сопровождается словами: я бы тоже так мог, но мои принципы не позволяют мне этого сделать

что же по поводу 4% успеха: 4% - это мало или много? Мне неоднократно встречались данные, что обыкновенное обучение в виде лекций по одному предмету (а не по всем сразу, как в твоем примере) дает эффективность в 1-2% понимающих после лекции суть предмета, где-то в районе десятков процентов понимают О ЧЕМ была лекция, и один - два десятка процентов не выносят из лекции ничего.
Тот же Владимир Леви пишет, что кодировать алкоголиков стало труднее, старые методики не работают - среда сопротивляется, однако. Осталось вспомнить методики "плоский живот за 15 минут в день" - и картина маслом будет дописана.
Идя на тренинг за определенную сумму, надо понимать, каковы твои шансы попасть в указанные 4% и что для этого надо сделать - только и всего. По поводу правдивости рекламы в разных тренингах распространяться не буду - на фоне рекламы крема от морщин это все детские шалости.
Что же касается собственно платности обучения - рациональное зерно в том, чтобы тренинг стОил дорого, есть. Тогда тренингующийся (прошу простить за корявый термин) будет ЦЕНИТЬ то, что получил. Вот воздух, которым мы дышим, ПОКА бесплатный (или почти бесплатный: цена чистого воздуха - билет на автобус в оба конца) - и много ли мы это ценим? Не ценим вообще, пока нас этого воздуха не лишат.
Воображаемая высокая маржа организаторов тренингов очень быстро съедается острой конкуренцией на этом рынке, я думаю, ты это знаешь.
Так что все претензии к дороговизне инструмента - суть претензии к рекламе, не более.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 13.09.2013 - 07:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (vpotapov1 @ 13.09.2013 - 06:41)
...обычно такая позиция сопровождается словами: я бы тоже так мог, но мои принципы не позволяют мне этого сделать

"А у нас есть еще один тренинг, который обязательно поможет победить Ваши принципы!". icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 15.09.2013 - 12:05


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 18.09.2013 - 14:09
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Не все лекарства одинаково полезны.

Тренинг тебе нужен, если тернер умеет что-то, чего ты не умеешь, и берется обучить. Если ты пришел в качалку, чтобы научиться показывать фокусы, то ты ошибся.

Любого (нормального) человека можно научить показывать фокусы, так же как и нарастить ему несколько массы мышц.

А теперь объясни мне, где засада, если я пришел в качалку, чтобы заменить пару кило жира на мышцы?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kensei
Дата 18.09.2013 - 15:11
Цитировать сообщение


Дзэн-буддист

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+30 | -1 | 23]


Цитата (Крысолов @ 18.09.2013 - 14:09)

А теперь объясни мне, где засада, если я пришел в качалку, чтобы заменить пару кило жира на мышцы?

Ну как - где засада. Не поставили в известность что если в свободное от тренировок время ты будешь хомячить масло, намазанное на колбасу, то мышцы появятся, но сало не уйдёт))))

Сообщение отредактировал(а) Kensei - 18.09.2013 - 15:11


--------------------
...никто, нигде, и ничей...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 18.09.2013 - 19:09
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата
Ну как - где засада. Не поставили в известность что если в свободное от тренировок время ты будешь хомячить масло, намазанное на колбасу, то мышцы появятся, но сало не уйдёт))))


То есть организаторы треннинга вас уважают ровно настолько, чтобы не считать,
что вы совсем беспомощный дурак и вам надо озвучивать очевидные вещи icon_biggrin.gif Тему можно закрыть?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kensei
Дата 19.09.2013 - 11:30
Цитировать сообщение


Дзэн-буддист

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+30 | -1 | 23]


Цитата (AlexAlex @ 18.09.2013 - 19:09)

То есть организаторы треннинга вас уважают ровно настолько, чтобы не считать,
что вы совсем беспомощный дурак и вам надо озвучивать очевидные вещи icon_biggrin.gif Тему можно закрыть?

Меня-то зачем спрашивать? Я не топикстартёр, я - тролль, годный для оживления беседы.


--------------------
...никто, нигде, и ничей...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 20.09.2013 - 07:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (Крысолов @ 18.09.2013 - 14:09)
Не все лекарства одинаково полезны (всем без разбора).
Так и я о том же.
Цитата (Крысолов @ 18.09.2013 - 14:09)
А теперь объясни мне, где засада, если я пришел в качалку, чтобы заменить пару кило жира на мышцы?
См. выше, но я попробую объяснить.

А я пришел в ту же качалку снять блондинку (прости, если ты не увидел и это предназначение качалок). И еще пришли 20 человек со своими различными интересами.
Да, было бы хорошо определиться с приоритетами. Клиенту нужен специалист по жиру или по мышцам, или по натуральному обмену? А может он наивно хочет поднять свой тонус, ослабленный сахарным диабетом, и так победить болезнь? Крысолов, надеюсь мы оба понимаем, что речь не о тебе.

И лектор (а не тренер!) у нас один – стероидный специалист по бодибилдингу.

Оцени эффективность лектора в достижении наших индивидуальных целей. А я могу. Это познавательная экскурсия в сферу интересов лектора. И не более.

Вся засада в том, что при индивидуальной работе с человеком (прости, не люблю я термин “клиент”) еще есть твои 4% надежды на успешность в его задачах. По крайней мере, ощущение дискомфорта можно снять. А в сфере противоречивой успешности при работе с аудиторией эффективность можно ожидать только от помещения. Я так думаю.

ps.gif Чисто теоретически (и безотносительно), исключительно в научных целях, в конце лекции какого-нибудь мэтра от психологии “Как Я стал успешным!” задать бы вопрос: “А Вы действительно считаете себя успешным? А вот любовник Вашей жены сомневается…”
Только не читают мэтры таких лекций. Видать, не уверены они в своей успешности, но других научить могут… Оптом дешевле!

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 20.09.2013 - 08:58


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kensei
Дата 20.09.2013 - 10:04
Цитировать сообщение


Дзэн-буддист

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+30 | -1 | 23]


Цитата (Nu nu @ 20.09.2013 - 07:44)


ps.gif Чисто теоретически (и безотносительно), исключительно в научных целях, в конце лекции какого-нибудь мэтра от психологии “Как Я стал успешным!” задать бы вопрос: “А Вы действительно считаете себя успешным? А вот любовник Вашей жены сомневается…”
Только не читают мэтры таких лекций. Видать, не уверены они в своей успешности, но других научить могут… Оптом дешевле!

Мне чёт кажется что название "как я стал успешным" может носить лекция/тренинг из разряда "ширпотреб". Развелось этих "лайв-коучеров" как собак нерезанных - это да, есть такое дело. Основная причина, полагаю - лишние деньги, и потребность в ширпотребе. Ну, как с китайскими товарами - их продают, потому что мы их покупаем, а не наоборот ни разу.

Боле-мене результативные тренинги, на которые моё начальство выпинывало моих коллег именовались: "как повысить качество продаж". Замечу - не "как стать галактическим мега-торговцем", а именно "как повысить" , как проапгрейтить себя, любимого. Мена выпинывали на "лидерский тренинг" однажды. Ну так никто не обещал "станете президентом всего земного шара", обещали повышение собственных лидерских качеств.


--------------------
...никто, нигде, и ничей...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 20.09.2013 - 21:00
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Вся засада в том, что при индивидуальной работе с человеком (прости, не люблю я термин “клиент”) еще есть твои 4% надежды на успешность в его задачах.

А вот тут засада. Если я работаю с человеком, чтобы он сформировал навыки, надо закреплять полученные стратегии упражнением. Поскольку преизряднейшая часть нужных навыков направлена на взаимодействие с другими людьми, то эти упражнения делаются в паре, микрогруппе и в группах. В индивидуальной работе этого просто нельзя сделать. А групповое занятие с практическими упражнениями называется... Думаем, думаем... Правильно, тренингом!

И что делать?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 21.09.2013 - 03:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата
Если я работаю с человеком...

Внимание вопрос: Как долго и в какой форме до тренинга? Сколько времени у тебя уходит на диагностику и формирование личностной программы?
А если работать с аудиторией, то словосочетание "работаю с человеком" тут лишнее. И прграмму не волнует какой человек подвернется. И мы его сразу по голове, чем... Правильно, тренингом!

И вот тут каждый раз сказочным образом выясняется, что случайная группа подобралась талантливая не на 4%, а на все 104% и несколько минутных упражнений каждому достаточно, чтобы пройти и закрепить весь путь тренинга от микрогруппы до аудитории.

Понятно, что сказки не твой конек, но ведь у других прокатывает. Почему? Думаем, думаем...

Демонстрашка? Да. Но тренингом назвать это - язык не поворачивается.

Крысолов, вспомни наш разговор о качалке. Вспомни наши цели в ней. И представь, что мы с тобой в спаринге-тренинге. Результативно? Нет. Смешно? Да. А на втором упражнении в руках у нас стероиды. Уже не смешно.
Но есть еще 96% которые глотают все на веру. У одних появятся мышци, которые скроют жир, другие повысят свой рейтинг у женщин благодаря фигуристости. Потрясающий результат, не правда ли? И только 4% задумаются о побочных эфектах стероидов.

А может и не такие уж наивные врачи, которые сначала диагностируют, а потом уже лечат в разных отделениях целесообразными методиками. И учитель и спортивный тренер работают так же.

Им что, деньги нужны меньше, чем гуру от психологии?

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 21.09.2013 - 09:26


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 21.09.2013 - 09:30
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Ты не поверишь, в зависимости от уровня тренинга участникам могут даваться очень разные, и индивидуализированные задания. Прям как в качалке. Ты опять не поверишь, но для начала никому не вредно поотжиматься, независимо от тонкости душевной организации. А потом поприседать. А потом поподтягиваться. А потом смотришь - и тренировка (как это по-английски будет?) закончилась.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 21.09.2013 - 10:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Ну почему же не поверю? Про БАДы знаем. Известная ниша в торговле.
Здоровым не вредно - это достижение.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 21.09.2013 - 10:38


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 21.09.2013 - 15:13
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Тогда, может быть, тебе нетрудно будет понять, что отжиматься - полезно. В разумных дозах, конечно. И вообще, упражнения на формирование и закрепление полезных навыков - полезны. Скажем, если кому-то надо сформировать и закрепить навык уверенного разговора с себе подобными, то очень хорошо упражняться в этом на занятии под руководством тренера. Качалка такая. И угадай, как называется такое занятие?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 22.09.2013 - 03:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (Крысолов @ 21.09.2013 - 15:13)
Тогда, может быть, тебе нетрудно будет понять, что отжиматься - полезно.  В разумных дозах, конечно.

Конечно, понимаю. Рыбий жир полезен, но мне хочется авокадо. Кто бы мне ткнул пальчиком в романтический ресторанчик с афродизиаками на карте Москвы - и я буду счастлив. Я в восторге от авокадо с блондинкой. В разумных дозах, конечно.
А вместо этого я отжимаюсь в качалке под руководством... и мне уже не суть важно как он называется.
Счастье было так близко, а я повелся на рекламу успешности. Совсем не моей успешности. Кто мог предположить?
А поболтал бы со мной за чашечкой кофе Крысолов перед тренингом и сказал: "С этим тебе к НИКу не надо. Заскочи на тренинг к Марианне Збронской, уговори блондинку на романтический ужин и катите в ресторан на Смоленской. И будет тебе счастье. Легко и просто. А вот если останешься без ужина с блондинкой - тогда топай на тренинг к Виталию Пичугину".
И получал бы Крысолов благодарных чаевых больше, чем зарплата у тренажера. И мне была бы польза реальная, а не философская. И без излишнего напряга.
Понимаешь о чем я?

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 22.09.2013 - 07:23


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 22.09.2013 - 16:32
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Понимаю. Ты о целеполагании. На эту тему тоже существуют тренинги.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса