На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (15) « первая ... 9 10 [11] 12 13 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Московский буддийский монастырь   [ монашеская община ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 6.01.2022 - 22:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Budda @ 5.01.2022 - 13:16)
Если Вы не ели никогда мороженое, Вы ничего про его вкус, на самом деле, сказать не сможете. Точно так же с любым опытом. Есть опыт -- есть обоснованное мнение. Нет опыта -- нет обоснованного мнения.

Не согласна. Можно вполне положиться на мнение окружающих. Тем более если человек ел сладкое и пил молоко - он вполне может предположить вкус мороженого. А по поводу медитации - тут важна все-таки цель... Если медитация нужна для решения психологических проблем, то лучше медитации поможет помощь психолога.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 9.01.2022 - 13:12
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (Budda @ 12.12.2021 - 05:50)
Загадка на сообразительность. в «Откровении Иоана Богослова» во второй и третьей главе есть вот такие слова:

Цитата
И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану ....

Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю.

Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое.

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.


Угадайте, кто такой здесь этот "Я -- Сын Божий", и кто такой здесь "Отец Мой -- Бог Мой" ?

Гностики столько играли в угадайку, и кого только не....

Воарос в том, что делается и что из этого выходит. На индивидуальном уровне?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 9.01.2022 - 13:32
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (Budda @ 2.12.2021 - 17:18)
Запрещённая АУМ оторвалась от традиционного буддизма гораздо меньше, чем я со своим Буддийским монастырём. Однако и мой монастырь я тоже считаю более чем настоящим буддизмом.

Во первых. Можешь ли ты сравнить АУМ с каким то там эталонным буддизмом если его не практиковал? Во вторых. Есть ли гарантии что по линии АУМ ты получил все учения от начала до конца, и воспринял их так как надо, а не с какими то отклонениями? Что твоя практика и результаты на ней - эталонные? Может да.

А может и нет. Оно же как, математически. Небольшое отклонение в начале может привести к большим, за длительное время. При неустойчивых процессах.

В третьих. Ты много очень много, медитировал. Ну что выросло то выросло, возможно это не аум, не буддизм а что то лично твое. Что это все значит,? Да непонятно.

Ты скорее всего здоровее и психологически устойчивее многих одногодков.

А трансцедировал ли куда то? Да как разобрать.

Это то, что я думаю.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Budda
Дата 11.01.2022 - 22:57
Цитировать сообщение


Земной житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Профиль

Отзывы: [+0 | -3 | 5]


Какая разница, о какой школе знакомства с буддизмом идёт речь? Хоть АУМ, хоть римпоче, хоть кагью, хоть гелуп?

Ты ни в какой школе, -- ни в признанной традиционной, ни в не признанной, не сможешь гарантировано обучиться настоящему буддизму. Всеми признанная школа может оказаться совершенно не буддийская на самом деле. А всеми не признанная может оказаться самой настоящей буддийской.

Гарантию тебе могут дать только твои собственные мозги. Однако, тебе же может быть и все равно: настоящая это школа или не настоящая, лишь бы покрасивее название было. Так ведь?

Сообщение отредактировал(а) Budda - 11.01.2022 - 23:04
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Budda
Дата 11.01.2022 - 23:13
Цитировать сообщение


Земной житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Профиль

Отзывы: [+0 | -3 | 5]


Если, например, никогда не пробовал мороженное из центрального детского мира, то совершенно ничего по поводу его вкуса никогда не узнаешь. Даже если и прочтёшь описание в интернете. Опыт и знание это разные вещи. Знание, в отличии от опыта, не даёт преимущества в формировании суждения. Знание, в отличии от опыта, не даёт преимущества в способности воспроизвести опыт. То есть, тот, кто имеет опыт, тот и может воспроизвести, а тот, кто имеет только знание, тот воспроизвести как правило не сможет.

Психологи в своей работе очень редко для коррекции не используют медитации. Если есть психологи, которые вообще медитации не используют, то к таким психологам просто лучше не обращаться.

Сообщение отредактировал(а) Budda - 11.01.2022 - 23:15
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 13.01.2022 - 11:34
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Ну то психологи с MBCT - стащили из буддийской традиции, адаптировали..... отложили в сторону все что не про этот мир. пользуются ...... другие традиции, пока делятся не очень охотно.

А так психологов много разного вида, я совсем не уверен что медитацию (а это слово может значить сильно разное) используют часто и активно..... впрочем, не уверен, ибо почти их не встречаю.

у нас (в группе практиков по китайским линиям), медитацией называют погружение внимания в тело, в положении сидя, после интенсивной (по возможности) суставной разминки и протряхивания всего тела. обильный поток мыслеобразов или погружение в дрему считается нежелательным, надо ровно успокаиваться и расслабляться не впадая в оцепенение. фаза физически - активная должна быть раза в два больше неподвижной, по крайней мере у начинающих .....

а ближайшее территориально буддийское гнездо - Центр Падмасамбхавы. но как то я немного напугался у них. Не посещаю....

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 13.01.2022 - 11:36


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Budda
Дата 30.01.2022 - 04:54
Цитировать сообщение


Земной житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Профиль

Отзывы: [+0 | -3 | 5]


У Падмасамбхавы есть предсказания, что будущий Победитель Майтрея будет много раз рождаться в наше время, то есть ещё до того, как спустится с небес Тушита окончательно в конце кальпы. Падмасамбхава указывает на наше время именно в России. Это будет поворотный момент истории человечества от предельного падения к подъёму, и уже больше человечество не будет падать. Сам Падмасамбхава является также этой реинкарнацией Майтреи. То есть он свидетельствовал, получается, о себе самом.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 30.01.2022 - 08:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
указывает на наше время именно в России

когда же уже Россию в покое оставят...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 10.02.2022 - 14:25
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


А как он указывал географию? и время. Ну к центру его имени это вряд ли имеет отношение. Что они точно делают так это цертар. Рыбов выпускают. Вот буквально недавно было.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Budda
Дата 3.03.2022 - 13:10
Цитировать сообщение


Земной житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Профиль

Отзывы: [+0 | -3 | 5]


Давайте говорить нормальным языком. Выбросите из лексикона буддизм, ислам, православие, христианство, йогу, индуизм. Всё эти тонкости различий являются по сути бредом сумасшедшего. Давайте говорить только о том, что правильно или неправильно с религиозной точки зрения. С правильной религиозной точки зрения. Если что-то правильно с религиозной точки зрения, но буддизм это не признаёт, значит буддизм ошибается. Если что-то правильно с религиозной точки зрения, но ислам это не признаёт, значит ислам ошибается. Если что-то правильно с религиозной точки зрения, но христианство это не признаёт, значит христианство ошибается. И тогда буддизм должен исправлять свою ошибку, исправлять свою доктрину. Но нам до его ошибок нет никакого дела. Он ошибается, ну и хрен с ним. Или христианство. Оно ошибается, ну и хрен с ним. Нам-то что до этого? Тот кто ошибается, пусть исправляет свои ошибки. Если не исправляет свои ошибки, значит он не прав, значит эта или та религия будет клониться к упадку из-за упорства в своих заблуждениях, в своём невежестве. Ну и хрен с ней, ну и хрен с ними со всеми.

____________________________________


Правильная религиозная точка зрения -- должна признавать науку,.. должна на науку опираться как на одну из своих важных основ . Не на троицу: Бог-Отец, Сын, Дух Святый. Или троицу: Будда, Сангха, Дхарма. А на троицу: Наука, Мудрость здравого смысла, Опыт реальной духовной практики.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Budda
Дата 9.03.2022 - 13:54
Цитировать сообщение


Земной житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Профиль

Отзывы: [+0 | -3 | 5]


Закон не метафизичен. Закон -- это всегда руководство.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 10.03.2022 - 22:34
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
С правильной религиозной точки зрения.


А где она содержится в эталонном виде? Кто ее носитель?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.03.2022 - 09:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
А где она содержится в эталонном виде? Кто ее носитель?

ВОВА, ты еще не понял, кто здесь носитель?
И что он несет?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 11.03.2022 - 10:46
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


вторая половина вопроса интереснее, в расширенном варианте - а что можно нести вообще.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 12.03.2022 - 13:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
а что можно нести вообще.


1. Свет Истины
2. Пургу (она же чушь)

Ответственность, наказание и т.п. - к этому вопросу не относятся (как, например, и различные грузы), т.к. не касаются данной темы.



--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) « первая ... 9 10 [11] 12 13 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса