На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Любимая работа vs деньги   [ что выбрать ]
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 22.10.2009 - 16:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Если тебе понравились советы Селянки и Лайки, (мне, кстати, тоже), значит, ты уже на каком-то уровне лыжи навострила и все тебе до большого фига надоело. icon_biggrin.gif

Уходить вот прям сейчас и в никуда я не призываю. Жить же надо на что-то.

Предлагаю еще взглянуть с такой стороны:
представь, что самое худшее, что может случиться, если ты уйдешь? Представила? Переживи это про себя. И что? Осталась жива? icon_wink.gif icon_smile.gif Ну не поедешь ты в очередной отпуск. Ну не купишь супер сапоги. Ну и чего?
А компенсирует ли тебе этот отдых и эти игрушки твой стресс сейчас, позволяют ли восстанавливаться и чувствовать себя счастливой?

Есть ли перспективы роста в той работе, которая тебе очень нравится? Было бы неплохо озвучить, чем ты занимаешься и чем хотела бы.
Так можно наметить путь, по которому идти дальше.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 23.10.2009 - 08:37
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Я предлагаю еще проверить, есть ли у тебя верование, что "мало зарабатывать - стыдно", и, если есть, подумать - полезно ли для тебя это верование.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 23.10.2009 - 08:50
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


А я бы осталась на неинтересной, но выскооплачиваемой работе. Потому-что работа это не развлечение. Работа это средство зарабатывания дензнаков с последующим обменом этих дензнаков на что-то приятное.
Деньги это хорошо....
Это уверенность в себе.
Это есть и надевать то, что хочется,а не то, что получится.
Это в магазине выбирать то, что хочешь,а не то, на что хватает....
Но если тебе приятней на работе отдыхать, а "денег нет, зато душа ликует", то уходи с работы.
Денег человек должен зарабатывать не много, а достаточно.
Мне- никогда не было достаточно. icon_wink.gif
А тебе ,видать, было....
Если для тебя приоритетнее сидеть без денег, но весело проводить рабочее время- пожалуйста....
Только потом- не жалуйся.
Человек к хорошему быстро привыкает.
А быстро ли ты привыкнешь покупать "Блинчики замороженные с мясом. 6 шт. " как деликатес ?


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 23.10.2009 - 09:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Олеськевич @ 23.10.2009 - 07:50)
Работа это средство зарабатывания дензнаков с последующим обменом этих дензнаков на что-то приятное.
Ага в результате меняем 8часов работы + 2 часа дорога + 1 час обед = 11 часов на 24-11-8часов сна = 5 часов.

По мне так лучше я 8 часов буду сразу получать прятное а 5 часов как нибудь тоже его получу и без денег. Чем мучать себя 11 часов на работе в лучшем случае а 5 часов потом получать приятности.. А на них силы то отсанутся?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 23.10.2009 - 20:20
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Цитата
Потому-что работа это не развлечение. Работа это средство зарабатывания дензнаков с последующим обменом этих дензнаков на что-то приятное.

Да никто не спорит, что бабло побеждает зло icon_wink.gif
Просто занимаясь любимым делом быстрее добьешься настоящего успеха. А успех и хороший заработок возможны практически в любой области.


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 23.10.2009 - 20:23
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (laika @ 23.10.2009 - 20:20)
А успех и хороший заработок возможны практически в любой области.

Успех да, возможен практически.
А вот хороший заработок- теоретически...

Сообщение отредактировал(а) Олеськевич - 23.10.2009 - 20:23


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 23.10.2009 - 20:39
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Цитата
Успех да, возможен практически.
А вот хороший заработок- теоретически...

От успеха до денег путь короткий. icon_smile.gif
Если Магдалена расскажет, какая у нее альтернативная любимая работа, можем на конкретном примере обсудить.


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Magdalena
Дата 24.10.2009 - 19:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+28 | -0 | 153]


Цитата
Если Магдалена расскажет, какая у нее альтернативная любимая работа, можем на конкретном примере обсудить.

Альтернативная любимая работа - переводчик. При знании одного языка фриланс низкооплачиваемый. Но дело это я очень люблю, и у меня есть специализация - на технической, экономической и юридической лексике.

Сообщение отредактировал(а) Magdalena - 24.10.2009 - 19:29
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 24.10.2009 - 19:38
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Цитата
Альтернативная любимая работа - переводчик. При знании одного языка фриланс низкооплачиваемый. Но дело это я очень люблю, и у меня есть специализация - на технической, экономической и юридической лексике.

О, на этом точно можно денежку сделать. Ты interpreter или translator? Первым можно устроиться очень и очень хорошо. Вторым посложнее, но тоже возможно. Если есть знакомые, которые могут подкинуть хороших проектов, добиться успеха будет проще. Главное - хорошо себя зарекомендовать. И не позиционируй себя как любителя. Таких правда очень много.
Я бы на твоем месте пока не уходила со старой работы, постаралась бы раскуртиться на переводах, приобрести хорошую репутацию и постоянных клиентов, а потом с уверенностью в завтрашнем дне заниматься любимым делом.


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Юрий Зоря
Дата 25.10.2009 - 03:52
Цитировать сообщение


Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 748
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 289]


Хороших работ не бывает, т.е. вам может нравиться ваша работа какое-то, но... На эту тему Карл Маркс сказал следующее:
....
Здесь мы познакомимся не только с тем, как капитал производит, но и с тем, как его самого производят. Тайна добывания прибыли должна, наконец, раскрыться перед нами.
Сфера обращения, или обмена товаров, в рамках которой осуществляется купля и продажа рабочей силы, есть настоящий эдем прирожденных прав человека. Здесь господствуют только свобода, равенство, собственность и Бентам. Свобода! Ибо покупатель и продавец товара, например, рабочей силы, подчиняются лишь велениям своей свободной воли. Они вступают в договор как свободные, юридически равноправные лица. Договор есть тот конечный результат, в котором их воля находит свое общее юридическое выражение. Равенство! Ибо они относятся друг к другу лишь как товаровладельцы и обменивают эквивалент на эквивалент. ....
Покидая эту сферу простого обращения, или обмена товаров. из которой фритредер vulgaris черпает все свои взгляды, понятия, масштаб всех своих суждений об обществе капитала и наемного труда,– покидая эту сферу, мы замечаем, что начинают несколько изменяться физиономии наших dramatis personae [действующих лиц]. Бывший владелец денег шествует впереди как капиталист, владелец рабочей силы следует за ним как его рабочий; один многозначительно посмеивается и горит желанием приступить к долу; другой бредет понуро, упирается как человек, который продал на рынке свою собственную шкуру и потому не видит в будущем никакой перспективы, кроме одной: что эту шкуру будут дубить.

Работая на работе ты подобна лошадке, задача которой везти, тебя погоняют - стимулируют (Сти́мул (лат. Stimulus) — у древних римлян — заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот. Иносказательно: сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие). Я не сторонник идей коммунизма, но полностью разделяю мнение Роберта Кийоски, которого рекомендую почитать начиная с "Богатый папа, бедный папа" продолжая работать на "денежной" работе - не меняй "шило на мыло".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Magdalena
Дата 27.10.2009 - 10:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+28 | -0 | 153]


Цитата
Работая на работе ты подобна лошадке, задача которой везти, тебя погоняют - стимулируют (Сти́мул (лат. Stimulus) — у древних римлян — заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот. Иносказательно: сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие). Я не сторонник идей коммунизма, но полностью разделяю мнение Роберта Кийоски, которого рекомендую почитать начиная с "Богатый папа, бедный папа" продолжая работать на "денежной" работе - не меняй "шило на мыло".

Ужас, рабство какое-то icon_insane.gif
Вот только Маркс, почему-то, не объяснил, как справиться с ненавистью к работе и депрессией, которую она вызывает. icon_sad.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 27.10.2009 - 11:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Magdalena @ 27.10.2009 - 09:02)
Вот только Маркс, почему-то, не объяснил, как справиться с ненавистью к работе и депрессией, которую она вызывает. icon_sad.gif
Вот тут весьма подробно и доходчиво написано почему нет желания рабоать: http://satway.ru/articles/inner-conflicts/


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Magdalena
Дата 27.10.2009 - 14:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+28 | -0 | 153]


Цитата
Вот тут весьма подробно и доходчиво написано почему нет желания рабоать: http://satway.ru/articles/inner-conflicts/

MegaVolt, спасибо большое. Всем советую это почитать. Правильный вывод, конечно, сделать из этого очень сложно. Нужно с кем-то советоваться, иначе он будет субъективен. Хотя очень многим эта статья может грамотно помочь.

А работа по-прежнему вызывает страшную истерику. После каждого вопроса руководства сижу и плачу. И не могу ничем себя заставить работать. Решила забить на нее болт и ждать, когда уволят. Если до этого санитары не заберут.

Сообщение отредактировал(а) Magdalena - 28.10.2009 - 11:38
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Юрий Зоря
Дата 28.10.2009 - 21:58
Цитировать сообщение


Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 748
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 289]


Magdalena, ну коль так все печально, то ищи новую работу, когда "после каждого вопроса - сижу и плачу" это как-то уже совсем не здорово. Имхо у тебя конфликт с руководством или в коллективе и это не дает тебе работать ищи другую работу или реши конфликт. Подумай, что на самом деле тебе не дает работать и напиши, лучше даже в новой теме.

Сообщение отредактировал(а) Юрий Зоря - 28.10.2009 - 23:30
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Magdalena
Дата 29.10.2009 - 09:59
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+28 | -0 | 153]


Меня всегда останавливало общественное мнение о том, что если работу менять (добровольно), то менять на что-то лучшее. Но этого лучшего (как, например, в моем случае) можно и искать ждать очень долго. ...Я уже года полтора бьюсь головой о стену чуть ли не ежедневно. На меня уже махнули рукой все, кто когда-то верил.
Так, может, стоит поменять сначала на худшее, чтобы в будущем получить лучшее?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса