На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Процессники и результатники
greenman
Дата 9.10.2007 - 10:40
Цитировать сообщение


Unregistered






Прошу прощения за дублирование сообщения,но я сначала не понял,что вопросы Козлову задаются здесь icon_smile.gif
По поводу процессников и результатников.
Немножко обидно стало за процессников icon_smile.gif
Николай Иванович,как вы думаете,если Спиваков,Паваротти,Плисецкая,Гергиев,Фидель Кастро или пусть даже Боря Моисеев во время своих многочасовых выступлений на публике думали бы о результате(после моего выступления я должен получить получасовую овацию,176 криков "Браво",и 254 восторженные публикации в прессе),а не о процессе(я должен жить перед публикой и выражать свои искренние чувства,чтобы они были понятны и приятны мне,а соответственно и всем остальным),стали бы они теми,кем мы их знаем?
И еще...если я читаю ваши Замечательные и близкие мне по духу книги,но не спрашиваю себя после каждой страницы "что я могу из этого взять",а говорю себе "Хорошо! Замечательно! Интересно! Можно попробовать!",при этом совершенно не думая о результате и просто вживаюсь в чувство,в дух того,что Вы написали,а потом уже сужу по своим ощущениям,подходит это мне или нет...то наверное я процессник) Но почему-то мне кажется,что по скорости достижения и качеству результата я обгоню большинство результатников... Буду рад получить ответ icon_smile.gif
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 29.10.2007 - 13:41
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


greenman, хороший вопрос.
Я тоже часто выступаю перед публикой, и могу поделиться живым опытом. Нет задачи считать количество аплодисментов - есть задача к нужному времени быть в нужной форме, при этом время определено точно (19.00, к примеру), качество формы (тезисы выступления готовы, выспат, собран, общая и лицевая гимнастика сделана, энергетику раскачал) также легко контролируется. Это и есть тот результат, который обеспечит нужный процесс (мысли и искренние чувства выступающего и долгие овации зрителей).
А если балерина так к выступлению не готовится, она оказывается - не Плисецкой. Плисецкая - яркий результатник.
Бывают ли успешные процессники? Да, я таких встречал. Люди мощнейшей энергетики, которые ухитряются двигаться волной, и, будучи воплощением бессистемности, за счет потока результатов в нужное время оказываются с нужными показателями. Борис Березовский, в частности, очень неорганизованный человек, но с его объемом энергии и творчества вроде как успешен очень.
Ты пишешь, что ты обгонишь большинство результатников - вполне готов поверить. Тем более буду гордиться знакомством с тобой, если к своим выдающимся талантам ты вдруг добавишь еще и достоинство Результатника!


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?