На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Собираюсъ в Мещеру, возникают вопросы   [ Люди добрые, не проходите мимо, ответъте ]
ilearntolive
Дата 9.12.2008 - 02:15
Цитировать сообщение


Unregistered






Зраствуйте, дорогие участники форума!
Меня зовут Марианна, я оченъ хочу в 2009 году приехатъ на Летний Личностный в Мещере. Поездку начинаю планироватъ уже сейчас, посколъку дорога не близкая, да и стоитъ ето дело будет немало.
У меня к вам вопросы:
моя поисковая система спрашивает меня, на какой московский аеропорт я хочу прилететъ. Помогите мне с етим, пожалуйста. Из какого наиболее просто можно добратъся к месту встречи или к клубу?
И второй вопрос: сколъко денег надо иметъ с собой проблезителъно? На месте тратитъ, кажется, особо и негде, а вот сколъко стоит такси в Москве? Поестъ-попитъ? Отелъ?
У меня еще точно будут возникатъ вопросы по ходу подготовки:)
Оченъ надеюсъ, что Вы откликнетесъ! Просто настораживает дата полседнего сообщения, давно ето было.
Спасибо!
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 9.12.2008 - 16:23
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Марианна, такси в аэропорт заказать стоит от 1500 тысяч в зависимости от того, где и когда заказывать. Откуда проще добраться это лучше у автолюбителей спросить. Про остальное в личку написала icon_smile.gif


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 9.12.2008 - 17:45
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Прилетать можно в любой аэропорт.
Такси из Аэропорта стоит брать если прилет ночью. В Домодедово есть служба "такси-домодедово". До первомайки возьмут около 2600 р.
Днем ходят электропоезда-экспрессы. 150 р. до Москвы.

В городе потребуется билетик на метро (20 р.).
На метро можно добраться до клуба.
Если ночевать в клубе пару дней (такое раньше практиковалось), то стоило это в 2000 году около 150 р/ночь.

Покушать - это как повезет icon_smile.gif На первомайке кафешки не шибко дешевые, но рублей за 250-400 точно удастся покушать.

Гостиниц в районе первомайки мне видеть не доводилось. Есть большие гостиницы на ст. м. Партизанская (в двух станциях от первомайки). Там ночь обойдется от 1500 р. (информация на осень прошлого года).

Рекомендую овладеть картой метро icon_smile.gif
Удобную программу можно скачать тут (8Мб):
http://pmetro.chpeks.com/pMetroSetup.exe
Или тут:
http://pmetro.su/pMetroSetup.exe

Из Домодедово электричка приходит к ст. м. Павелецкая.
Из Внуково - ст. м. Киевская.
Из Шереметьево - ст. м. Белорусская (тут не уверен).

Так же рекомендую посмотреть, как пройти от м. первомайская до клуба (5 мин пешком).
Можно тут:
http://maps.yandex.ru/moscow

Сообщение отредактировал(а) BuBlik - 9.12.2008 - 17:52


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 9.12.2008 - 21:09
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Гостиницы есть около м. Первомайская.
Одна почти посередине между метро и площадкой. И вторая где-то в районе Нижнепервомайской - т.е. в другую сторону от метро.
По ценам сложно сказать - но если очень нужно, то могу узнать icon_wink.gif
Если не пугают "спартанские" условия ночевки на площадке (коврик и спальник на полу), то можно и на площадке переночевать. Для участников мещерских семинаров одна ночь до и одна ночь после бесплатны. Остальные ночи по общему тарифу - кажется 300 руб. за ночь.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 9.12.2008 - 21:19
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Недавно возл Первомайки открылась гостинница. Незвания не знаю, но можно поискать по адресу (Измайловкий бульвар, 49)


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
ilearntolive
Дата 20.12.2008 - 01:11
Цитировать сообщение


Unregistered






Ребята, всем спасибо! icon_eat.gif
Прочла, учту- буду думатъ. icon_idea.gif
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sarmat
Дата 14.01.2009 - 16:46
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Привет всем!

Тоже собираюсь в Мещеру, и тоже возникают вопросы. Вопросы про сами курсы. Меня интересуют три из них:

Базовый «Синтон-практик» — 04 июля
Базовый Деловой: лидерство и руководство — 04 июля
Базовый Личностный: эффективность в общении и управление собой — 11 июля

Если отличие Делового от остальных понятно, то отличие Базового от Базового Личностного мне не понятно (разве что тренеры разные).

Так вот. Вопрос в том, что посетить. Посещение Базового, а затем почти такого же Базового Личностного для меня представляется нецелесообразным.
Посещение Базового Делового, а затем Базового Личностного, представляется мне непоследовательным (логичней было бы пока на Личностный пойти, а потом на Деловой).

Собственно у меня мало информации чтобы лучше сформулировать свой вопрос. Кто лучше знает курсы и догадался что примерно я хотел бы спросить, помогите советом, пожалуйста. Суть вопроса в том, как наиболее эфективно использовать 2 недели тренингов. Возможный ответ может быть таким, что стоит ограничиться одной неделей. Заранее спасибо! icon_smile.gif

P.S. На данный момент прошел Синтон Базовый, в планах до лета пройти Мир Эмоций и Успешный человек.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 14.01.2009 - 17:20
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Мне в своё время тоже пришлось выбирать (в условиях ограниченного отпускного времени) icon_wink.gif
Я выбрала ДС и не жалею icon_yes.gif

Тем более если Базовый ты уже прошёл итак...


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sarmat
Дата 15.01.2009 - 10:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Спасибо, natka. У меня отпускное время ограничего как раз двумя неделями, приходящимися на тренинги с 4 по 18 июля. Пока склоняюсь к тому, чтобы дейтсвительно пойти пока на Деловой, а потом может и на Личностный. Оба курса ведёт НИКозлов. Интересно, какая была логка в том, чтобы поставить в начале Деловой (более узкоспециализированный) перед Личностным курсом?... Может так и надо ? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 15.01.2009 - 12:17
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Sarmat @ 15.01.2009 - 10:44)
какая была логка в том, чтобы поставить в начале Деловой (более узкоспециализированный) перед Личностным курсом?...

Какая разница, с какой стороны начинать есть яблоко icon_lol.gif

Между прочим, ДС состоит из 5 блоков. Я проходила их:
а) не все
б) не в порядке нумерации блоков.
И довольна icon_yes.gif



--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 15.01.2009 - 13:47
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Sarmat @ 14.01.2009 - 16:46)
Собственно у меня мало информации чтобы лучше сформулировать свой вопрос. Кто лучше знает курсы и догадался что примерно я хотел бы спросить, помогите советом, пожалуйста. Суть вопроса в том, как наиболее эфективно использовать 2 недели тренингов. Возможный ответ может быть таким, что стоит ограничиться одной неделей. Заранее спасибо! icon_smile.gif

Я бы посоветовал выбрать Базовый деловой и Базовый личностный. Это все же разные тренинги и разная программа. А Синтон-практик и Базовый личностный, как ты правильно заметил, имеют много общего. То что тренинги идут в "непривычном" порядке не должно смущать. Тем более если ты уже пройдешь часть Синтон-программы.

И к тому же каждый тренинг - это как бы отдельная жизнь и поэтому последовательность мало прослеживается.



--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sarmat
Дата 15.01.2009 - 14:10
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата ("natka")
Какая разница, с какой стороны начинать есть яблоко

Бывают же явления в которых последовательность важна. Например в ВУЗе пойти на 5 курс после 4 курса, но не наоборот )

Не зная сути, и судя поверхностно, мне представляется что пока человек обучается на Личностном. А потом, если хочет, идёт на Деловой и отрабатывает приёмы более детально, в бизнес контексте. Это логично. Но логично не всегда правильно icon_smile.gif Поэтому я буду доверять рекомендациям от всех вас icon_smile.gif

Цитата ("newman")
И к тому же каждый тренинг - это как бы отдельная жизнь и поэтому последовательность мало прослеживается

Спасибо. Вот это мне и хотелось понять. Насколько они самостоятельны. Видимо всё же пойду на оба эти курса. Если не будет форс-мажоров с отпуском и финансами. Всё таки этот год можно считать годом личностного развития, а лучшие инвестиции сейчас, это инвестиции в себя ))

Сообщение отредактировал(а) Sarmat - 15.01.2009 - 14:32
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амальгама
Дата 1.02.2009 - 20:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Всем привет. Хочу поехать летом 2009 на семинар. По сути все понятно, но возникает один вопрос. Можно ли там будет ловить рыбу??? Хочеься взять с собой спининг, покидать в свободное время, тем более фотографии с места лагеря больно уж соблазнительные в этом плане... Но смущает что это заповедник. Очень жду ответа...


--------------------
Не грусти о том что прошло. Улыбнись тому что это было :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бастет
Дата 1.02.2009 - 22:43
Цитировать сообщение


Ловец жемчуга

Группа: Пользователи
Сообщений: 773
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 173]


Заповедник начинается на другом берегу.

А рыбу - ловили, можно. Только вот что вы потом с ней делать собираетесь?
Продумайте заранее, потому что жалко, ежели просто в ведерке погибнет...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амальгама
Дата 1.02.2009 - 23:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Ну сначала рыбку еще поймать надо icon_smile.gif Я думала ловить по принципу "поймал - отпусти". А если нельзя отпустить, то засолить можно....Ну или зажарить и съесть? Или это противоречит принципу питания в лагере? Спасибо за ответ.

И еще чуть помучаю. Автобус из Москвы доставляет прямо до места лагеря, или предпологаеться часть маршрута идти пешком по лесу? Это принципиально влияет на вес и состав багажа icon_smile.gif))))


--------------------
Не грусти о том что прошло. Улыбнись тому что это было :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бастет
Дата 2.02.2009 - 00:06
Цитировать сообщение


Ловец жемчуга

Группа: Пользователи
Сообщений: 773
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 173]


В прошлом году до лагеря шли пешком, но все вещи везла машина прямо до места. Думаю, в этом году тоже будет нечто подобное.
Дорога по лесу приятная, только от комаров что-то надо будет взять - на первое время.

Отпустить рыбку - самое то icon_yes.gif Хотя можно и засолить ( при том, что питание в лагере =без соли, без мяса= icon_twisted.gif )

Касательно =зажарить=... ГП обеспечивает питание всего лагеря. Возможно, останется время на индивидуальные заказы, возможно, предоставят доступ к плитке (хотя маловероятно). Вариантов много.

Но мне нравится больше про =отпустить= green_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амальгама
Дата 2.02.2009 - 00:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Бастет, честно признаюсть. Без мяса я помру.... Или буду сырую рыбу поедать, после пары дней такой диеты icon_scream.gif Поэтому планирую как в поход взять сушоное мясо, аминокислоты, сухое молоко. Меня за это не департируют? icon_redface.gif


--------------------
Не грусти о том что прошло. Улыбнись тому что это было :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бастет
Дата 2.02.2009 - 00:43
Цитировать сообщение


Ловец жемчуга

Группа: Пользователи
Сообщений: 773
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 173]


Как составитель раскладки, прекрасно себе представляю важность белков и не только растительных ( что б там вегетарианцы не говорили).
У НИК Иваныча выторговали =право на куриный суп и тушонку= в случае холодов и дождей.
так же бывает рыбный суп, сыра - много, иногда и свиная корейка в гороховом супе.
И молоко есть, и яйца. Всегда.

Народ в общем и целом доволен, многие дома так не едят, как здесь в лесу icon_biggrin.gif

Хотя вот Матмастер брал с собой всегда тушонку. Но он физухой занимался.

А ежели только тренинги.. За 10 дней - ничего страшного не произойдет, без мяса-то
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Студент
Дата 7.02.2009 - 12:35
Цитировать сообщение


Unregistered






Привет всем. Был на Деловом прошлым летом. Отличное место. От комаров спасает спреи, правда через какое-то время перестаешь их замечать.
Рыбу можно ловить, они совсем небольших размеров, Да и свободного времени для ловли практически не бывает. Разве что рано утром. Я видел как Гудвин ловил, можно у него поинтересоваться.
Автобус везет до деревни. От туда уже пешком 3 км. сразу надо обработаться противокомарными средствами. Комары и оводы любят свежих синтоновцев. Природа великолепная, дорога через лес. Правда не надо пугаться тех, кто будет идти навстречу вам, это те кто уже заражен энергией тренингов, Они будут вам улыбаться и весело приветствовать. Поприветствуйте их тоже. Счастливого отдыха!!!
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амальгама
Дата 9.02.2009 - 01:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Всем спасибо за ответы!!! Решилась окончательно ехать icon_smile.gif))) Правда немного страшновато, но надеюсь меня там не будут обижать icon_smile.gif))) А как найти людей которые тоже поедут? Как-то пообщаться, узнать друг друга.... А то мне как-то неуютно в одиночку... icon_sad.gif((


--------------------
Не грусти о том что прошло. Улыбнись тому что это было :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 10.02.2009 - 02:17
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Амальгама @ 9.02.2009 - 01:19)
А как найти людей которые тоже поедут? Как-то пообщаться, узнать друг друга.... А то мне как-то неуютно в одиночку... icon_sad.gif((

Искать людей надо либо в этой теме, либо в соседней "Летние Базовые: Личностный и Деловой"
Пока других способов нет icon_smile.gif


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 10.02.2009 - 10:41
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Амальгама, пообщайтесь со мной. icon_smile.gif Я курирую семинары в Мещере, буду вас туда отправлять, сама в Мещере была, плюс у меня есть вся информация о тех, кто ещё собирается в Мещеру. Так что, если что - сориентирую icon_yes.gif


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме makos
Дата 6.03.2009 - 21:11
Цитировать сообщение


Иду к светлому будущему...

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Селянка, тогда вопрос к вам. Возможно ли попасть в группу поддержки? Хотел приехать с женой и ребёнком, посмотреть icon_smile.gif, заодно и помочь людям учиться, не отвлекаясь на бытовые мелочи.


--------------------
Чудеса случаются, но над этим надо много работать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бастет
Дата 6.03.2009 - 21:26
Цитировать сообщение


Ловец жемчуга

Группа: Пользователи
Сообщений: 773
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 173]


Вопросом набора ГП занимается Андрей Костырев.
Можно с ним будет это обсудить на слете - ка вариант. И его адрес kai96@mail.ru

подробнее- на странице выездных семинаров, внизу, где про условия жизни говорится http://www.syntone.ru/summer/meschera.php
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме makos
Дата 6.03.2009 - 22:47
Цитировать сообщение


Иду к светлому будущему...

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Бастет, спасибо за помощь.
Спишусь с Андреем обязательно.


--------------------
Чудеса случаются, но над этим надо много работать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Зверь
  Дата 17.04.2009 - 15:34
Цитировать сообщение


Зверский

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 70]


Я сейчас, Вам, одну умную вещь сказу, только вы не обижайтесь! icon_kiss.gif

Суточная потребность в белках составляет 0,8-0,9 г белка на килограмм массы тела. У детей это значение повышается примерно до 3 г на кг массы тела. Вопреки распространенному убеждению белок является наименее важным питательным веществом в качестве источника энергии в состоянии покоя или при выполнении упражнений. Основное назначение белка обеспечить химическое строительные блоки для структур организма.
В состоянии покоя белковый обмен соответствует 3,1 г*ч-1 и обеспечивает приблизительно 17% энергетических потребностей организма. При выполнении упражнений интенсивность белкового обмена остается на том же уровне-3,1 г*ч-1. Поскольку интенсивность обмена при выполнении упражнений повышается в 10 раз и больше относительно уровня в состоянии покоя, белок дает менее 2% энергии для мышечной деятельности. Таким образом, углеводы и жиры являются основными источниками энергии при выполнении упражнений.
Исследования показали, что потребность в белке не повышается при двигательной активности как для энергетических потребностей, так и для увеличения мышечной массы. icon_yes.gif


Сам был удивлен... icon_razz.gif icon_wink.gif icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Зверь - 17.04.2009 - 15:37


--------------------
Если стихнет ветер мы ударим веслами.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме luchezarniy
Дата 22.04.2009 - 16:53
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Ром, ты будешь в этом году в ГП? Планирую ехать на Раковского icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Зверь
Дата 23.04.2009 - 17:02
Цитировать сообщение


Зверский

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 70]


Там и увидимся icon_kiss.gif icon_biggrin.gif



--------------------
Если стихнет ветер мы ударим веслами.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бабин Александр (goodvin)
Дата 28.04.2009 - 11:12
Цитировать сообщение


добрый волшебник

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 468
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 205]


Цитата (Амальгама @ 2.02.2009 - 00:15)
Бастет, честно признаюсть. Без мяса я помру.... Или буду сырую рыбу поедать, после пары дней такой диеты icon_scream.gif Поэтому планирую как в поход взять сушоное мясо, аминокислоты, сухое молоко. Меня за это не департируют? icon_redface.gif

icon_smile.gif
1. Кормят там отлично. Некоторые набирают вес. ТАк что насчет диеты - это вы зря.

2. Рыбу там ловить можно.
Мы в прошлом году ловили (хоть Бастет этого и не любит icon_smile.gif)
Жарили, солили и вялили.
user posted image
- для этого возьмите с собой удочку
- возьмите с собой садок
- возьмите с собой крючки, поплавки и т.д. (так как в реке много травы, корней. веток)
- ГЛАВНОЕ !!! возьмите с собой червей icon_smile.gif
Их там нет. Там песчаные грунты.
Мы неделю экспериментировали с разными наживками, ловили на личинок и мух (оводов, шершней) благо их там полно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Larus
Дата 13.05.2009 - 13:02
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Как человек, бывший в Мещере в прошлом году и познакомившийся с тамошними комарами впервые, подтверждаю: комары страшны только в первые 3-4 дня. Да, укусы жутко чешутся, да, кусают они больно, да, комары крупные. Но потом как-то или меньше их становится, или просто привыкаешь. Репелленты вполне спасают.


И не про комаров: в прошлом году, прочитав, что сотовая связь лучше всего МТС, купила себе симку этой компании и была СИЛЬНО разочарована - связи от МТС в Мещере в прошлом году не было. Был слабый Билайн, был Вымпелком (?). Но не МТС. Обращение к организаторам: исправьте в описании Мещеры на сайте данную информацию.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 13.05.2009 - 19:02
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Larus @ 13.05.2009 - 13:02)
И не про комаров: в прошлом году, прочитав, что сотовая связь лучше всего МТС, купила себе симку этой компании и была СИЛЬНО разочарована - связи от МТС в Мещере в прошлом году не было. Был слабый Билайн, был Вымпелком (?). Но не МТС. Обращение к организаторам: исправьте в описании Мещеры на сайте данную информацию.

В прошлом году МТС в Мещере работал. Удавалось звонить, отсылать СМС и даже выходить в инет. Правда все это делалось в пределах ретранслятора, который и настраивался собственно на МТС. В этом году вроде бы как обещают фантастисчекую работу Мегафона. Но данные пока непроверенны. В конце мая-начале июня будут натурные испытания мобильной связи в месте где будет стоять лагерь. Тогда наверно и будут актуальные данные в описании на сайте.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме luchezarniy
Дата 25.05.2009 - 20:06
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Саня, ты, наверное, пользовался чем-то большим чем ретранслятор! И я за тебя рад icon_smile.gif Лично мои попытки звонков с МТС-а даже при нахождение от ретранслятора до передатчика мобильного телефона на расстоянии 5 СМ.
(это расстояние достигалось путем нехитрых манипуляций с лестницей, акробатикой и всяких хитромудрых словоизречений) увенчались весьма слабым успехом - связи практически не было или она постоянно прерывалась.

Хотя как-то в ночи я слышал из близлежайшей палатки, что кто-то разговаривает по мобильному телефону - моему восторгу не было предела. icon_biggrin.gif Возможно в определенное время в Мещере открывается специальный канал связи! icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 25.05.2009 - 20:42
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Да, дело было, канал в небо открывали. И не раз icon_smile.gif

В инет я выходил банально из под рентранслятора - телефон был привязан к антене на пластиковой стяжке icon_smile.gif. Не всегда получалось, но получалось.

А если серьезно, то есть у меня мнение (и я его озвучивал заинтересованым лицам), что основная проблема со связью происходит из-за перегрузки используемой соты. В это области я не специалист, но есть наблюдение что если в районе обслуживания собирается сотовых телефоном намного больше чем запланировано оператором, то возникают проблемы. Т.е. проблема банально не в уровне сигнала, а в том что базовая станция перегружена. Но это гипотеза.

По слухам в том районе на данный момент хорошо берет мегафон. Но это опять же слухи. На 4-ое июня запланирована разведка в том районе. По результатам, в том числе и по связи, отпишусь icon_smile.gif. Пока же ни в чем нельзя быть увереным.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 4.06.2009 - 14:05
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


На территории лагеря обнаружен Мегафон icon_smile.gif Не везде, но есть. Есть на пригорке где стояли палатки участников. Уровень сигнала 10-50%. Плавающий, но разговаривать можно - проверено icon_smile.gif. У пентагона где был прием пищи сигнал то есть, то нет. Так что если кому связь в лагере критична - подключайтесь к Мегафону. Лучше конечно к рязанскому, но любой сойдет.
Так же сигнал переодически появляется на дороге от деревни до лагеря - так что если кто застрянет - можно будет отзвонится - позвать на помощь icon_wink.gif

Еще из хороших новостей: дорогу от Федотьева до Веретья подзалатали - ехать стало поприятней. Фотографии будут позже, когда в цивилизацию выберемся icon_smile.gif

ps.gif: что бы не было лишних надежд: интернета в лагере пока добится не удалось. Но будем пытаться icon_smile.gif


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 4.06.2009 - 22:08
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Фотографии с территории лагеря: http://picasaweb.google.ru/pwsdotru/42009?feat=directlink
Снималось сегодня в районе часа дня.
Смотрите. Кто не был - читайте подписи icon_smile.gif


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Игорь Дозорец
Дата 6.06.2009 - 02:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (newman @ 4.06.2009 - 13:05)
На территории лагеря обнаружен Мегафон icon_smile.gif Не везде, но есть.

Спасибо большое за информацию. Означает ли это, что принимает только Мегафон и ничто другое? Насколько хорош Мегафон по Москве? Я приеду издалека, так что прикупить сим карту придется по-любому, хотелось бы, чтобы и в Москве и в Мещере прием был.


--------------------
Искренне Ваш,
Игорь-"Миротворец"
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 6.06.2009 - 08:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (natka @ 15.01.2009 - 12:17)
Цитата (Sarmat @ 15.01.2009 - 10:44)
какая была логка в том, чтобы поставить в начале Деловой (более узкоспециализированный) перед Личностным курсом?...

Какая разница, с какой стороны начинать есть яблоко icon_lol.gif


С твоей стороны истину лучше постигать с азов, для получения максимальной эффективности. Со стороны продавца нужна максимальная прибыльность, поэтому курсы стараются делать не связанными между собой, и ты много не потеряешь от перестановки.
А вот для расстройства желудка разницы нет “с какой стороны начинать есть яблоко”.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 6.06.2009 - 08:40


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 6.06.2009 - 10:03
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Игорь Дозорец @ 6.06.2009 - 02:30)
Означает ли это, что принимает только Мегафон и ничто другое? Насколько хорош Мегафон по Москве? Я приеду издалека, так что прикупить сим карту придется по-любому, хотелось бы, чтобы и в Москве и в Мещере прием был.

В Мещере, а конкретно на территории лагеря местами есть уверенный прием Мегафона. Другие операторы обычным путем не ловятся. В Москве Мегафон работает нормально - это один из трех основных российских операторов. Т.е. при покупке симки Мегафона в Москве вы будете со связью в Москве, по дороге до лагеря и местами в лагере. Хотя есть подозрение что на всей лагеря СМС-ки будут пробиватся без проблем. Кстати, для покупки сим-карты нужен паспорт РФ. Хотя возможно на вокзалах и аэропортах сгодится и другое удостоверение личности.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 6.06.2009 - 14:42
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Мегафон - это очень интересно.

Маленькое дополнение: если симка покупается в Москве, то в Мещере идет внутрисетевой роуминг, то есть все звонки (включая входящие) - по 9р/мин. Соответственно, для того, чтобы была домашняя сеть, нужно купить симку в ближайшем населенном пункте.
Я в географии не силен, но предполагаю, что это Гусь-Хрустальный. В этом случае звонок в Москву будет предположительно стоить от 2,5 р/мин, а входящие будут бесплатно, но если вы покупаете тариф серии "лайт", в большинстве их заложена скрытая абонентка в виде срока действия платежа. С этими сроками телефон принципиально не может обойтись дешевле 450 р/месяц. В Москве есть только три тарифа "лайт" с бессрочными платежами, наверное, в Мегафон-Центр сходная ситуация. Если вы едете на неделю, то, возможно проблема не встанет, если платеж достаточно большой. Но лучше уточнить. Мегафон замечен и в других хитростях.

В Гусе-Хрустальном симки можно купить здесь:

Калинина ул., 28Б пн-вс 9-21
Калинина ул., павильон пн-вс 9-21
Калинина, 19/16 пн-пт 9-19, сб-вс 9-16
Калинина, 21 пн-сб 9-18, вс 9-16
Калинина, 46 пн-вс 9-19
Калинина/Интернациональная ул., 16/19 пн-вс 9-20:45
Прудинская ул., 6 пн-вс 9-18
Рудицкой ул., 3 пн-вс 9-19
Теплицкий пр-т, 37 пн-пт 9-19 сб-вс 9-17
Теплицкий пр-т, 37 пн-вс 9-19
Теплицкий пр-т, 60 пн-пт 9-20, сб-вс 10-18

Хотелось бы попросить кого-то, кто находится в зоне Мегафон-Центр позвонить в саппорт и тщательно потрясти оператора по ценам, тарифам, роумингу, срокам действия платежей, и вообще.

Конкретные вопросы, которые можно задать:
Я собираюсь в окрестности Гуся-Хрустального. Какие тарифы есть в этом регионе без сроков действия платежа и абонентской платы?
Какова будет стоимость исходящих звонков на телефоны других городов, в ключая Москву? (по Москве могут быть отдельные опции)
Какова стоимость входящих звонков (в некоторых случаях ненулевая)
Какие тарифные опции, влияющие на стоимость междугородных звонков действуют для этих тарифных планов? Стоимость подключения опции, абонентская плата, модификаторы.
Какое сочетание тарифного плана и тарифных опций вы посоветовали бы для приезжего с небольшим планируемым количеством звонков? С большим количеством?

Разумеется, речь не о том, чтобы сэкономить копейку ценой сложных извращений, а о том, чтобы не попасть случайно на большие деньги, чем хотелось бы и не попасть в неудобную ситуацию с опустошением баланса по фокусам оператора.

А то вообразите, приезжаете вы, живете, и вдруг оказывается, что на телефоне денег нет - срок действия платежа сработал. Или сработал какой-нибудь хитрый модификатор и с вас начали брать по 30р/мин за звонки из области в ночное время, допустим...

ЗЫ: Еще один момент. На вокзалах любят делать фокус: запрашивают за конверт двойную цену а потом сообщают, что у них акция, вторая симка в подарок. То есть, продают вам лишнюю симку. Конечно, 100р - не деньги, но время на оформление уходит, покупать то, что вам не нужно - незачем, да и поощрять мелкое мошенничество не стоит.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Alinalife
Дата 9.06.2009 - 00:45
Цитировать сообщение


Unregistered






Здравствуйте все посетители!
Надеюсь на вашу помощь icon_kiss.gif

У меня возникли вопросы:

1)Можно ли узнать конкретные гостиницы(e-mail), где 1-2 ночи можно остановиться за разумную цену? (Возле центра "Синтон-Первомайская")??

2) Автобус в Мещеру будет отходить с ул. Верхняя Первомайская, дом 59/35, корп. 2 ????

3) САМОЕ ВАЖНОЕ: icon_eekflash.gif мне нужно будет в начале июля зарегистрироваться в Москве , может кто-то помочь с регистрацией (нужен человек местный). Об оплате договоримся. icon_smile.gif
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 9.06.2009 - 02:34
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Alinalife @ 9.06.2009 - 00:45)
1)Можно ли узнать конкретные гостиницы(e-mail), где 1-2 ночи можно остановиться за разумную цену? (Возле центра "Синтон-Первомайская")??

2) Автобус в Мещеру будет отходить с ул. Верхняя Первомайская, дом 59/35, корп. 2 ????

3) САМОЕ ВАЖНОЕ: icon_eekflash.gif мне нужно будет в начале июля зарегистрироваться в Москве , может кто-то помочь с регистрацией (нужен человек местный). Об оплате договоримся. icon_smile.gif

1. Что подразумевается под разумной ценой? Вопрос о гостиницах в форуме где-то уже подымался. Поищите - может быть этой информации будет достаточно. Если нет - то постараюсь найти актуальную информацию. Но для этого хотелось бы знать какой ценовой диапазон приемлим.
Кстати если вам не нужен очень большой комфорт, то можно переночевать прямо в Синтоне. Условия практически спартанские: на полу и в спальнике. Но одна ночь бесплатно, а остальные за реально разумную плату icon_smile.gif

2. Да. Сбор всех участников перед отправлением происходит в тренинг центре Синтон (площадка "Первомайская"). Адрес который вы пишите верный. В любом случае курирующий администратор вам напишет или позвонит за несколько дней до отправления, что бы сообщить актуальную информацию.

3. Регистрация для чего нужна? Может быть вполне подойдет "липовая". Объявлений подобных контор в Москве как грязи. В марте полугодовая регистрация обходилась примерно в 600 руб. Делали даже задним числом.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 9.06.2009 - 02:46
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Крысолов @ 6.06.2009 - 14:42)
Маленькое дополнение: если симка покупается в Москве, то в Мещере идет внутрисетевой роуминг, то есть все звонки (включая входящие) - по 9р/мин. Соответственно, для того, чтобы была домашняя сеть, нужно купить симку в ближайшем населенном пункте.
Я в географии не силен, но предполагаю, что это Гусь-Хрустальный.

Гусь-Хрустальный и лагерь в Мещере это совсем разные концы географии. Но в остальном выкладки правильные. Что Владимирская область (где есть Гусь-Хрустальный), что Рязанская относятся к региону Мегафон-Центр. Мегафон-Москва это другой регион и действительно роуминг будет. Что бы проблем роуминга не было надо подключаться в любой области относящейся к Мегафон-Центр. Сайт: http://www.megafoncenter.ru/center/ Области в плане тарифов равнозначны. Т.е. симка купленная в тульской области точно так же "тратит" деньги в рязанской.

А всем кто заинтересован в стабильной связи рекомендую задуматься о этом заранее. Возможности подключится по дороге в Мещеру или в самой Мещере у вас просто не будет. И еще из области гипотез: есть мнение что чем "древней" модель сотового телефона тем у него мощней приемо/передача icon_wink.gif


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Игорь Дозорец
Дата 9.06.2009 - 08:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (newman @ 9.06.2009 - 01:34)
Цитата (Alinalife @ 9.06.2009 - 00:45)
1)Можно ли узнать конкретные гостиницы(e-mail), где 1-2 ночи можно остановиться за разумную цену? (Возле центра "Синтон-Первомайская")??

2) Автобус в Мещеру будет отходить с ул. Верхняя Первомайская, дом 59/35, корп. 2 ????

3) САМОЕ ВАЖНОЕ: icon_eekflash.gif    мне нужно будет в начале июля зарегистрироваться в Москве , может кто-то помочь с регистрацией (нужен человек местный). Об оплате договоримся.  icon_smile.gif


1. "Мега-сервис" - прямо посредине между метро и площадкой. Цены: 2250 руб за ночь.
2. "Измайлово Гамма-Дельта" - тоже неплохой вариант; одноместный номер обойдется 2300-2500 рублей.
3. Вы - иностранный гражданин, или же Российский? Иностранных граждан обязаны регистрировать прамо в гостинице и в течение суток предоставлять корешок "уведомления". Такова практика после принятия поправки к закону в 2008-м году.

До встречи! :-)


--------------------
Искренне Ваш,
Игорь-"Миротворец"
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 9.06.2009 - 09:54
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Цитата (Alinalife @ 9.06.2009 - 00:45)
Здравствуйте все посетители!
Надеюсь на вашу помощь icon_kiss.gif

У меня возникли вопросы:

1)Можно ли узнать конкретные гостиницы(e-mail), где 1-2 ночи можно остановиться за разумную цену? (Возле центра "Синтон-Первомайская")??

2) Автобус в Мещеру будет отходить с ул. Верхняя Первомайская, дом 59/35, корп. 2 ????

Доброго времени суток!
Если вы собираетесь на "Базовый деловой" семинар, то организационное письмо вам уже должно было придти.
Отправление автобуса состоится в 8.40 от Синтона ( Верхняя Первомайская, д.59/35, корп.2). В 8.00 очень рекомендуется уже быть в Синтоне.
Пару ночей действительно можно переночевать в Синтоне, для этого необходимо предупредить администратора.
Это можно сделать по телефону 8-903-976-90-87 Галина heart.gif


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Alinalife
Дата 9.06.2009 - 14:12
Цитировать сообщение


Unregistered






Цитата
Доброго времени суток!
Если вы собираетесь на "Базовый деловой" семинар, то организационное письмо вам уже должно было придти.


Ещё раз здравствуйте!
Я в составе ГП, и организационного письма не получала icon_insane.gif
rosey.gif

А также спасибо всем, особенно за конкретную информ!! appl.gif icon_kiss.gif
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 9.06.2009 - 14:29
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Участники ГП также могут переночевать в Синтоне, если надо. Про отъезд и приезд решать лучше с Андреем Костыревым, но если вы не участвуете в постановке лагеря, то также поедете с нами на автобусе 4 июля в 8.40. В любом случае, если что, звоните - не стесняйтесь.


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 2.07.2009 - 11:40
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Относительно тарифов на мегафон:

Имеет смысл брать "Твое время" в Рязани (как меня поправили, мы будем в Рязанской области), при этом звонки в Москву будут обходиться 1.70/мин, первая минута 2.60. GPRS - 7р/Мб.

Если пользоваться интернетом, то тариф "Мегафон модем", это 3р/Мб, а если купить пакет, то 1.50/Мб. Абонентка 100р, в которую включено 25 Мб. Минимальный первоначальный платеж 150р.
Но если с этого тарифа звонить, то получится 8р/мин.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 7.07.2009 - 12:01
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Есть группа вКонтакте для участников летних семинаров в Мещере: http://vkontakte.ru/club9998780
Те кто еще собирается и те кто уже вернулся - добро пожаловать icon_smile.gif


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 7.07.2009 - 23:38
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


И кстати еще о связи. Если вы едите не на своей машине, то во время пути в лагерь у вас НЕ БУДЕТ возможности подключится к Мегафону в Рязанской области. Сотрудники Евросети в Спасске (а это ближайший город где можно подключится) требуют явки будущего абонента - просто паспорта недостаточно. Так что если наличие связи для вас критично, то подлючайтесь у себя в регионе и учитывайте расходы на роуминг, когда будете пополнять баланс.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме luchezarniy
Дата 19.07.2009 - 15:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Внимание всем приехавшим или владеющим информацией! icon_smile.gif
Друзья, расскажите, в каком сейчас состоянии находится дорога по лесу к лагерю. Часты ли случаи застревания автомобилистов или народ сам без проблем добирается? Реально ли проехать на машине с низкой посадкой?

Относительно связи скажу пару слов. Если она для Вам настолько критична, то покупайте спутниковые телефоны (яндекс подскажет где) - у них нету белых пятен на планете Земля вообще. Правда стоимость самой простой модельки начинается от 1000 у.е. и 1 минута разговора стоит 1,5у.е.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Теплолюбивая
Дата 20.07.2009 - 11:27
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 20]


В эту субботу вернулась из Мещёры. green_smile.gif
Когда мы ехали туда (11.07), на дороге в лесу застряли несколько машин, в т.ч. джип (говорят, перед этим несколько дней шли сильные дожди). Машину, на которой ехал наш экипаж, оставили в деревне под присмотром каких-то добрых людей (к кому обратиться - посоветовал кто-то из ГП).
Когда мы уезжали (18.07), дорога высохла и была почти идеальной, машины легко проезжали. Лужа на дороге осталась только одна, но и её реально было объехать по альтернативной сухой колее.
Хорошей тебе дороги! icon_cool.gif


--------------------
Приношу счастье :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 20.07.2009 - 23:07
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (luchezarniy @ 19.07.2009 - 15:59)
Внимание всем приехавшим или владеющим информацией! icon_smile.gif
Друзья, расскажите, в каком сейчас состоянии находится дорога по лесу к лагерю. Часты ли случаи застревания автомобилистов или народ сам без проблем добирается? Реально ли проехать на машине с низкой посадкой?

С низкой посадкой проехать можно. Т.е. дорога лучше чем в прошлом году. Но это пока сухо. Позавчера товарищ на лансере заехал. Ночью. Видимо из отчаяных icon_smile.gif. Но если машинку реально жалко (не хочешь чего-нибудь цепануть или борта поцарапать) - то лучше оставить ее в деревне. У нас там есть связи icon_wink.gif. Если привезешь чего-нибудь в гостинец (я вот пряник тульский подарил) за 10 дней стоянки -- то тебе будут вдвойне рады icon_smile.gif
Все вещи и свое тело icon_smile.gif можно перебросить на полноприводных машинках, которые в лагере есть. Люди будут рады довезти в лагерь а после смены обратно. Все лучше чем жечь сцепление вытаскивая попавшего не туда куда надо водителя. Но тогда тебе лучше подгадывать свой приезд к общему заезду, или в районе 20-21-го часа... А не как в прошлый раз icon_lol.gif

По поводу связи - не надо паники icon_smile.gif Мегафон берет практически везде -- увереность приема зависит от модели телефона. Люди разговаривают по телефону находясь по шею в реке icon_smile.gif Насчет Мегафона повторюсь еще раз - если ты на машине, то лучше подключатся по дороге: в Рязани или области. Потом будет сложнее. По дороге смотри либо офисы Мегафона либо Евросеть. На выезде из Рязани на Мещеру есть "Наш супермаркет" (там еще кинотеатр Луксор). Там около входа есть "Связной". Они по идее тоже должны подключать, но 100% гарантии дать не могу. Ну и естественно для подключения нужен паспорт.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме luchezarniy
Дата 22.07.2009 - 09:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Кстати, по поводу мобильного телефона, я Вам тоже одын очень интэрэсный вещь скажу !
Самый мощный мобильный телефон за всю историю их создания - это Бенефон Вега, у него мощность передатчика 2 (!) Вата, в то время как у настоящих телефонов всего 0,8 Вата. С этим телефоном дедушка моего знакомого из самой глухой деревени (это были 96-98гг.! когда стандарт GSM только развивался) прозвонивался в город !!!
Далее идет телефон из стареньких Нокиа 250 (передатчик 1,5Вата), потом можно рассмотреть Нокиа 6310 (вот здесь не помню 1-1,5 вата у него передатчик, по-моему).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?