На главную страницу

Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Настоящий Мужчина   [ Настоящий Мужчина - кто он, как им стать ]
Пользователя сейчас нет на форуме Виртуоз
Дата 4.08.2007 - 01:37
Цитировать сообщение

чёрт знает кто такой

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 250]

"Негодяи" в обыденном понимании сильнее по жизни - а сила она притягивает - и друзей и женщин.

Это ответ на вопрос "почему в негодяев".

Хотя вообще-то в этом сравнении "негодяй" обычно сравнивается с эдаким "офисным правильным трусоватым хлюпиком" и выясняется что по сути если что - проблемы разгребёт и заступится то негодяй скорее.

Но ведь всё-таки бывают мужчины и сильные и не "негодяи", но это редкость. А женщинам (совсем ИМХО) по моим наблюдениям нужны всё-таки скорее не хорошие, а сильные (это главный критерий). Потому то "негодяи" так часто и востребованы icon_smile.gif

Ну в этом же есть что-то такое чертовски привлекательное - если твой кавалер - сам дьявол - значит - с ним можно всё icon_biggrin.gif heart.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 4.08.2007 - 02:34
Цитировать сообщение

Долгожитель

Отзывы: [+1 | -0 | 224]

Виртуоз

Обозначил две крайние точки шкалы возможных качеств, присущих мужчинам.
Истина примерно посередине.icon_smile.gif

--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 4.08.2007 - 07:51
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 51]

Muse

Цитата
Почему-то женщинам кажется, что раз вокруг много женщин - значит, он и есть самый лучший.

Кроме того, женщине часто очень важно одобрение её выбора окружающими - а тут можно не волноваться.

Ну и наконец - стать единственной и неповторимой для мужчины, на которого до тебя никто не смотрел, или быть предпочтенной толпе поклонниц?

Так то оно так. Но не все привлекательные для многих женщин мужчины - бабники. Есть и те, которые придерживаются человеческих принципов и не гонятся за каждой юбкой, а хотят отношений... Таких мало, с такими быть тяжело потому как, имея реальный выбор такой мужчина не будет с любой, обратившей на него внимание.

А вот почему всё таки многие выбирают бабников... Я думаю, что это примерно как у мужчин - увидел привлекательную грудь, бедра, талию, попу, призывное сексуальное поведение и забыл о всём на свете icon_smile.gif
И женщины также "ведутся" на мужскую сексуальность.

Хотя по моему опыту сохранять разумность в любой ситуации не так уж сложно.

--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Неформал
Дата 4.08.2007 - 10:56
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 8]

Цитата (Странница @ 4.08.2007 - 00:28)
Потому, что у этих женьщин есть неосознаваемая,возможно, потребность чувствовать себя жертвой, нянькой для взрослого мужчины, некоторые ценят секс больше всего остального. Эти женьщины, живя с такими неидеальными  мужчинами представляют себя идеальными.

Как то так.

Со всем этим я согласен полностью. Но ведь тогда получается, что осознаное и неосознанное представление женщины о настоящем мужчине могут сильно различаться? Я думаю, что так происходит, потому что осознанное представление - это то, что женщинам навязано окружающими, СМИ, художественной литературой. Когда как, неосознанное заложено инстинктами и бороться с ними бесполезно. А смысл инстинктивного прост - "настоящий мужчина для меня тот, с кем я могу почувствовать себя женщиной", это ощущение может достигаться и через реализацию материнского инстинкта (к мужчине), и через ощущение себя объектом вероломного сексуального домогательства (активно домогается - значит я оченьпривлекательна), и через ощущение защищенности или, наоборот, беззащитности, и через осознание того что мужчина привлекателен очень многим другим женщинам (нравится многим, а достанется только мне) и т.д.. Отсюда и ответы на "почему?" из моего предыдущего поста.
Дорогие женщины, скажите, все таки, настоящий мужчина - это тот, который имеет хорошие личностные характеристики или тот, с которым женщина ощущает себя таковой? Или это одно и то же всегда?

Сообщение отредактировал(а) Неформал - 4.08.2007 - 11:04

--------------------
Наличие субъективной неопределенности не означает отсутствия объективной закономерности.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Андерсон
Дата 4.08.2007 - 13:14
Цитировать сообщение

Циничный певун и гитарюга

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 162]

Цитата
Уважаемые жители форума, поделитесь своим мнением. Что делает человеческое существо мужского пола Настоящим Мужчиной? Какие качества и особенности поведения отличают его от менее мужественных собратьев?

ИМХО.
Настоящий Мужчина

1) Сам зарабатывает себе на жизнь
2) Отвечает за свои слова (выполняет обещания)
3) Умеет постоять за себя (знает себе цену)

Это НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ. Дальше можно поставить

4) Является вкладом в жизнь окружающих людей
5) Имеет значимые цели в жизни - на много лет вперёд

--------------------
СЕКС, ЗОЖ и РОК-Н-РОЛЛ !!!!!!!!!!!!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Андерсон
Дата 4.08.2007 - 13:16
Цитировать сообщение

Циничный певун и гитарюга

[+10 | -0 | 162]

Цитата
"Негодяи" в обыденном понимании сильнее по жизни - а сила она притягивает - и друзей и женщин.

Именно поэтому молодые девчонки шастают с хулиганами, а не с отличниками. Поэтому - если ты умник (что тоже хорошо) - качайся, занимайся единоборствами, если есть интерес к музыке - учись играть на гитаре.

--------------------
СЕКС, ЗОЖ и РОК-Н-РОЛЛ !!!!!!!!!!!!!!
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 4.08.2007 - 13:21
Цитировать сообщение

Живой человек

Отзывы: [+3 | -0 | 994]

Настоящий мужчина, по моему мнению, это в первую очередь Взрослый мужчина (по типологии Э.Берна). Другими словами, это мужчина принимающий СВОИ решения, учитывая при этом других людей, обстоятельства, прошлый опыт.

А вообще мы со Сталкером сейчас кнугу на эту тему вояем. По следам нашего тренинг "Ты же мужчина!".

--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 4.08.2007 - 17:13
Цитировать сообщение

Эксперт

[+24 | -0 | 396]

--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Mixtura
Дата 4.08.2007 - 18:17
Цитировать сообщение

Долгожитель

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+184 | -4 | 302]

Пишу вкратце, конспектом. Тема интересная, заслуживает более внимательного подхода.
ИМХО, настоящий мужчина – это не комплимент, а определенный типаж, разновидность мужчин. Тип полезный, эффективный и потому и закрепленный в культуре под гордым званием «настоящий».
Прежде всего, НМ - это характер. Затем – определенный стиль поведения, из него вытекающий.
Характер: непременное условие - чувство собственного достоинства. Сила духа, уверенность в себе, самодостаточность.
Это напрочь исключает такие поведенческие выверты, как жалобы на жизнь, сопливость, стенания и тому подобное. (Здесь важен оттенок: и у сильного человека может быть горе, неудачи и несчастья. И он тоже, бывает, хочет, чтоб его чувства разделили и поняли - но не опускается до нытья.) Вследствие тех же особенностей характера сильно затрудняются лживость, подлость, обидчивость и мелкая мстительность – потому что человек не хочет унижаться и тратить эмоции на ерунду.
НМ - душевно взрослый человек, имеющий собственное мнение и устойчивый к манипуляциям.
Интеллект тоже нужен, но важнее не абстрактная сложность решаемых задач, а то, кто их ставит. Настоящий мужчина обладает собственной активностью и, даже находясь под чьим-то руководством, не ленится подумать и составить личное мнение.
НМ - ответственный. В первую очередь – перед собой. То есть, если он определил для себя какую-то зону ответственности – можно с высокой точностью полагать, что он о ней не забудет и сделает все, что нужно (или что обещал – смотря по ситуации). Поэтому настоящие мужчины, как правило, внимательно следят за своей речью и редко что-либо обещают.

Цитата
настоящий мужчина – это сексуально привлекательный для многих женщин

Полагаю, что здесь поменялись местами причины и следствия. Настоящий мужчина привлекателен для женщин из-за качеств характера, а не наоборот.

«В хоккей играют настоящие мужчины. Ненастоящие – играют в КВН!» (КВН)

НМ (как я его себе представляю) – лишь один из вариантов привлекательного человека. Отнюдь не самый яркий, и, ИМХО, не нуждающийся в постоянном подтверждении своей мужественности любовными «победами». Потому со спокойной душой оставляет большую часть женщин «на ублажение» бабникам.

Настоящий мужчина отнюдь не обязан всем подряд нравиться (да и не нуждается в этом). Может быть суровым, резким, занудным – да и просто иметь противоположные моим интересы. Его кодекс поведения может не совпадать с моим. Его убеждения, мировоззрение, верования и т.п. могут быть мне совершенно не близки.
Настоящего мужчину сильно украшает гуманизм и великодушие. Но, увы, на мой взгляд это именно украшение – т.е. вещь приятная, но не сущностная. Многие НМ были жестоки и безжалостны, но при том вполне мужественны.

Цитата
«Взрослый Белый Мужчина – Единственный носитель Разума на Земле»

Даже стесняюсь спросить, какой орган является вместилищем этого разума … icon_yes.gif

--------------------
Умеючи и на небо можно опираться (А.Маркуша) /книга про самолеты/
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 4.08.2007 - 22:08
Цитировать сообщение

Саморегулируюсь

Отзывы: [+0 | -0 | 259]

Цитата (BOBA @ 3.08.2007 - 10:12)
Shved , скажи, а кто такой Филлип Богачев, что такое РМЭС, как ты со всем этим связан?
И потом, мне интересно не столько читать материалы, сколько обсуждать их на форуме.
Так что лично твое мнение будет очень кстати icon_smile.gif

Филлип Богачев - это первый популярный и молодой гуру теорий и практик соблазнения.
РМЭС - это Русскоязычная Модель Эффективного Соблазнения - его детище, вмещающее в себя, как свой личный опыт коммуникатора и психолога, так и массу различных наработок его западных коллег.

В классификации РМЭС адепт данного движения именуется пикапером. По нашему форуму уже есть аналогичные темы, найти можно легко, если ты хочешь. icon_wink.gif

Лично я с этим не связан никак.

--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Пользователя сейчас нет на форуме Raviga
Дата 4.08.2007 - 22:56
Цитировать сообщение

Бодрый участник

Отзывы: [+0 | -0 | 23]

А что, еще может быть игрушечный? icon_no.gif
Мужчина, как говорится, он и в Африке - мужчина. icon_smile.gif

Согласна с Ирис и Сонькой.
Можно говорить, конечно, об основных аспектах, вроде: честный, сильный, добрый, умный, заботливый и т.п., но напрасно, так как знаю таких девушек, которые и со врунами живут и детей от них рожают и довольны впАлне.
Что касается меня, то вруна я терпеть бы не стала, как и глупого незаботливого злюку собственно... А вот если он не выбигает, чтобы дверку в машине открыть или скажем посуду сам помыл, то и глазом не моргну.

А вообще, считаю сугубо важным, тот факт, чтобы мужчина не забывал что он Мужчина. И понятие у него как таковое все-таки имелось. Потому как, если он о разнице - мужчина и женщина - представления не имеет (или не хочет иметь), то мне такой мужчина не нужен.

Сообщение отредактировал(а) Raviga - 4.08.2007 - 22:57

--------------------
Плач. если плачется, а если нет, то смейся.
Пользователя сейчас нет на форуме Mixtura
Дата 5.08.2007 - 07:50
Цитировать сообщение

Долгожитель

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+184 | -4 | 302]

Цитата
А вообще, считаю сугубо важным, тот факт, чтобы мужчина не забывал что он Мужчина. И понятие у него как таковое все-таки имелось. Потому как, если он о разнице - мужчина и женщина - представления не имеет (или не хочет иметь), то мне такой мужчина не нужен

Raviga, а что именно должен помнить Мужчина? И какое именно представление о разнице мужчины и женщины должен иметь?

--------------------
Умеючи и на небо можно опираться (А.Маркуша) /книга про самолеты/
Пользователя сейчас нет на форуме Nounours
Дата 5.08.2007 - 08:44
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 10]

Мне кажется, что Настоящим мужчиной можно быть с разных сторон. Настоящим мужчиной можно быть для одной женщины (в рамках ее представлений), и чтобы им для нее стать, ее личные представления об этом и надо выяснить. Но не факт, что со всеми ее критериями вы согласитесь icon_wink.gif
И еще Настоящим мужчиной можно быть, соответствуя своим представлениям об этом. И тогда ваше представление может не соответсвовать представлениям других. ИМХО, в обществе не существует идеала Настоящего мужчины, для каждого социокультурного слоя это представление свое... На мой взгляд, не нужно быть или становится Настоящим мжчиной, это лишь одна из многочисленных ролей, которую можно сыграть.
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 5.08.2007 - 09:34
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 51]

Чтобы женщине увидеть настоящего мужчину - её нужно стать настоящей женщиной icon_smile.gif

--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 5.08.2007 - 10:21
Цитировать сообщение

Долгожитель

Отзывы: [+2 | -0 | 238]

Цитата
Почему-то женщинам кажется, что раз вокруг много женщин - значит, он и есть самый лучший.

Цитата
А женщинам (совсем ИМХО) по моим наблюдениям нужны всё-таки скорее не хорошие, а сильные (это главный критерий).

Цитата
Настоящего мужчину сильно украшает гуманизм и великодушие. Но, увы, на мой взгляд это именно украшение – т.е. вещь приятная, но не сущностная. Многие НМ были жестоки и безжалостны, но при том вполне мужественны.

К сожалению, нередко мальчики-подростки (да и не только они) в своем стремлении к мужеству руководствуются такими представлениями. Вывод, как правило, получается такой: быть благородным и при этом сильным человеком не так просто, а вот вести себя как бабник или грубый мужлан гораздо проще.
Что и отмечается участниками дискуссии:
Цитата
Но ведь всё-таки бывают мужчины и сильные и не "негодяи", но это редкость.

Цитата
Но не все привлекательные для многих женщин мужчины - бабники. Есть и те, которые придерживаются человеческих принципов и не гонятся за каждой юбкой, а хотят отношений... Таких мало.

В итоге получается или то, что психиатры называют "патологическим гипермаскулинным поведением", или "синдром Дон-Жуана".
ИМХО - в этом нет ничего хорошего, но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Иногда женщин такие мужчины, по разным причинам, действительно привлекают.
ps.gif Есть основания считать, что мужчин, "которых мало" (см. цитаты выше), не так уж и мало. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса