На главную страницу



Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О женской любви к мужским деньгам   [ Или есть ли любовь по расчету ]
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 14.03.2006 - 11:55
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Ирис
Цитата
  А вот откуда появляется у некоторых мужчин желание поселиться в гнезде кукушонком... И как с ними быть, если их такой образ жизни полностью устраивает?

Не понимаю, о чём ты. Кукушонок – это на содержании? Или как? Эмоции вижу, а о чём говорить – нет.

Ноябрь
Цитата
  Знаешь, меня дико бесило, когда муж тратил МОИ деньги.

А может вот тут корень всех бед и споров? Один известный поэт пришёл к женщине и попросил её руки, став на колени. Знаете, что она ответила? «Поднимитесь с колен. Не протирайте НАШИ брюки». Если в семье есть мои деньги, её деньги, то семья будет слабенькой и её некрепкой. А вот если есть НАШИ деньги, то откуда-то появляется разумная экономность, умение тратить деньги выгодно и так далее. Может, Трахтенберг был прав, говоря, что если женщина постоянно просит у мужчины деньги, значит, это её компенсация за жизнь с ним?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Елена
Дата 14.03.2006 - 12:24
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 88]


Полный оффтоп пошел...
Пост был в ЗАЩИТУ женщин. Никто ни на кого не нападал.

А что пишут мужчины, в частности Злобный фрейд?

Цитата
Елена, ну что за генерализации. Сама же недавно призывала не судить по себе... И вообще, откуда столько злости на мужчин?

Ну если высказывание своего мнения это генерализация то я первая генеральша. icon_biggrin.gif
Ну и где ты увидел нападки на мужчин именно потому , что они мужчины?
Если ты попал в категорию мужчин нелюбимых мной , то это твои проблемы. Не обобщай. Мужчин я люблю. icon_biggrin.gif
Если это настоящие мужчины.


--------------------
Не трудно найти своё место в жизни- трудно его занять
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Чекита
Дата 14.03.2006 - 12:25
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 60]


Цитата
Знаешь, меня дико бесило, когда муж тратил МОИ деньги. Не смотря на... Наверное, мужчины испытывают что-то подобное... С какой стати?! Я заработала, а он в ресторане прожрал (ну, или она тряпку новую купила)

Подобные мысли и мне приходили в голову icon_smile.gif . Но я сделала вывод, что тут дело в инстинктивно-психологической иерархии - полноценный мужчина с радостью тратит на свою женщину деньги и время, так, как женщина тратится на ребенка. Случаи конечно разные бывают, но тенденция, однако... icon_wink.gif
Воозможно это офф, но посмотрите, насколько разнится реакция на одни и те же поступки, совершаемые мужиной и женщиной: "продал художник свой дом... и на все деньги купил целое море цветов..." - Романтик! Рыцарь! А женщина, сделай она то же самое?
От мужчины ждут щедрости, от женщины - выносливости и терпения. С веками ничего не изменилось. icon_smile.gif


--------------------
мне всего не надо - все можно и не донести :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 14.03.2006 - 12:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Цитата
Кукушонок – это на содержании? Или как? Эмоции вижу, а о чём говорить – нет.
Нет, не так как-то.

Это как в коммунистической теории, где от каждого по способностям, но каждому по потребностям. Т.е. - денег вкладываю сколько могу, душевных и физических сил - сколько хочу. А потребности мои должны быть удовлетворены полностью.

Я думаю, что когда мужчин задевает завышенный интерес женщин к содержанию его кармана, значит и с душевным обменом все обстоит не очень гладко...


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 14.03.2006 - 12:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (злобный фрэйд @ 14.03.2006 - 11:55)


Ноябрь
Цитата
  Знаешь, меня дико бесило, когда муж тратил МОИ деньги.

А может вот тут корень всех бед и споров? Один известный поэт пришёл к женщине и попросил её руки, став на колени. Знаете, что она ответила? «Поднимитесь с колен. Не протирайте НАШИ брюки». Если в семье есть мои деньги, её деньги, то семья будет слабенькой и её некрепкой.

естественно, краеугольный камень здесь, это очевидно.

я не понимаю НАШИХ денег в семье М и Ж, при соотношении 1 : 4, скажем.

и насколько я знаю, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число женщин не понимает.

Мужина (да никто), не имеет права ухудшать материальное положение партнера, т.е должно получаться 1+1, а не 1-1.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tori
Дата 14.03.2006 - 12:49
Цитировать сообщение


Тигровая Киска

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 169]


Ноябрь
Если вклад неравнозначный - тогда и возникают такие проблемы. Если жена и зарабатывает, и обеды варит, и с детьми возится - нафига ей такой муж? Если муж зарабатывает деньги, а жена только тратит - соответственно. А если он ей деньги, а она ему уютный дом, здоровых и всопитанных детей и вкусные обеды (или наоборот) - не вижу повода назвать её паразиткой.


--------------------
Это звёзды падают с неба
Окурками с верхних этажей...


Мой журнал.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 14.03.2006 - 12:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Тори, вклад в домашнее хозяйство обсуждался не раз.

Попробую опять с мужской стороны:

Проблема тут в том, что М и Ж могут пользоваться разной шкалой при оценке этого вклада. Т.е. Ж считает, что вложилась на 100% (и ей это надо), а М в принципе, обошелся бы куда менее затратными способами. К примеру, жена забабахала навороченный ужин с переменой из трех блюд, убив на это день, а муж вполне удовлетворился бы жареным куском мяса с картошкой и пивом icon_biggrin.gif

Я НЕ понимаю, о каком таком вкладе в хозяйство может идти речь. Будучи женщиной и матерью. Убирает домработница, которая стоит реально дешево. Стирает стиральная машина. Ребенок 2,5 лет посещает сад.
Чего дома делать то? И за что мужчине платить в таком случае?


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 14.03.2006 - 13:06
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Ирис
Цитата
  Я думаю, что когда мужчин задевает завышенный интерес женщин к содержанию его кармана, значит и с душевным обменом все обстоит не очень гладко...

Скажу за себя. Когда женщина активно интересуется моими деньгами, я чувствую себя кошельком. А мне нравится чувствовать себя человеком.


Ноябрь
Цитата
  Я не понимаю НАШИХ денег в семье М и Ж, при соотношении 1 : 4, скажем.

и насколько я знаю, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число женщин не понимает.

Мужина (да никто), не имеет права ухудшать материальное положение партнера, т.е должно получаться 1+1, а не 1-1. 

Вижу противоречие. Если никто «не имеет права ухудшать материальное положение партнера», т ои женщина не имеет права зарабатывать денег меньше мужчины. Или хотя бы, не имеет права тратить больше, чем он. Мой опыт показывает, что женщина рядом со мной на себя тратит в несколько раз больше, чем я. Если следовать твоей логике, она ухудшает моё материальное положение.
И если продолжать развивать мысль, то выходит, что нет НАШИХ денег. Есть мои деньги и её деньги. Но ты сама сказала, что НАШИ деньги – это краеугольный камень.
Тогда где я тебя не понял?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Чекита
Дата 14.03.2006 - 13:11
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 60]


Цитата
Ж считает, что вложилась на 100% (и ей это надо), а М в принципе, обошелся бы куда менее затратными способами. К примеру, жена забабахала навороченный ужин с переменой из трех блюд, убив на это день, а муж вполне удовлетворился бы жареным куском мяса с картошкой и пивом

А кто ее просил? Тут принцип - кто платит, тот и заказывает музыку. Т.е. - хочешь жену дома с дитем, при параде и при ужине на 2 выноса - плати. Не хочешь - озвучиваешь свои потребности и возможности. И тут пусть уже жена решает подходит ей это или нет. Жестко, но честно - если муж считает, что ребенку лучше в саду и содержать меня отказывается, а я уверена, что дома малыш меньше болеет и пр. - я скорее подам на развод, чем буду вести бесконечную войну.


--------------------
мне всего не надо - все можно и не донести :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tori
Дата 14.03.2006 - 13:15
Цитировать сообщение


Тигровая Киска

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 169]


Цитата
Я НЕ понимаю, о каком таком вкладе в хозяйство может идти речь. Будучи женщиной и матерью. Убирает домработница, которая стоит реально дешево. Стирает стиральная машина. Ребенок 2,5 лет посещает сад.
Чего дома делать то? И за что мужчине платить в таком случае?

Ну так и вносите равный вклад, но материальный. В чём проблема? Есть же язык, помогающий договориться. icon_wink.gif


--------------------
Это звёзды падают с неба
Окурками с верхних этажей...


Мой журнал.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 14.03.2006 - 13:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


конечно, ухудшает, если она тратит ТВОИ деньги. Тут другой вопрос, на сколько ты на это согласен. Т.е. может быть, она предоставила некий вклад в хозяйство, в детей (см. пост Тори) , и ты считаешь это адекватной ценой.

Если же она сама их заработала, и на себя потратила - ну и молодец.

Понятием НАШИ деньги оперируешь ты. Мне оно не близко, потому что не выгодно icon_biggrin.gif Я зарабатывала больше партнеров. Безусловно, если бы было наоборот, я бы с удовольствием тратила НАШИ деньги icon_biggrin.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 14.03.2006 - 13:27
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Ноябрь

Цитата
конечно, ухудшает, если она тратит ТВОИ деньги. Тут другой вопрос, на сколько ты на это согласен. Т.е. может быть, она предоставила некий вклад в хозяйство, в детей (см. пост Тори) , и ты считаешь это адекватной ценой.

Я вообще вклады не считаю. Я люблю и живу. Мерятся вкладами – очень опасно, по-моему. Думаю, часть семей и пар из-за этого и разваливались. Пара – это система. А в системе не может быть твоего и моего. Может быть только наше, общее.
Меня коробит, когда о паре говорят бизнес-языком. Имхо, это не тот язык, который уместен.
Цитата
  Понятием НАШИ деньги оперируешь ты.

А вот эта строчка: «естественно, краеугольный камень здесь, это очевидно» о чём была? Я тебя не правильно понял?
Цитата
Мне оно не близко, потому что не выгодно  Я зарабатывала больше партнеров. Безусловно, если бы было наоборот, я бы с удовольствием тратила НАШИ деньги 

«Семья» и «выгода» – для меня настолько же разные вещи как «любить» и «зачем». Когда я люблю, я про «зачем» не спрашиваю. Когда у меня семья, я о выгоде не думаю. Как-то мне неприятно, что у тебя не так (ну, «неприятно» - это моё чувство, и ты на него не реагируй, это для меня).

ЗЫ. Если бы я думал о выгоде, все мои партнёрши пошли бы лесом. По счастию, я их любил. А о выгоде думал на работе.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 14.03.2006 - 13:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Tori @ 14.03.2006 - 13:15)
Ну так и вносите равный вклад, но материальный. В чём проблема? Есть же язык, помогающий договориться. icon_wink.gif

у меня такой проблемы нет icon_wink.gif

мне кажется, это весьма частая ситуация, когда мужчина недоумевает, какой же такой неоценимый вклад внесла женщина, потратив половину его заработка icon_wink.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Габи
Дата 14.03.2006 - 13:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 173]


Цитата
Я НЕ понимаю, о каком таком вкладе в хозяйство может идти речь. Будучи женщиной и матерью. Убирает домработница, которая стоит реально дешево. Стирает стиральная машина. Ребенок 2,5 лет посещает сад.
Чего дома делать то? И за что мужчине платить в таком случае?


Цитата
Понятием НАШИ деньги оперируешь ты. Мне оно не близко, потому что не выгодно  Я зарабатывала больше партнеров. Безусловно, если бы было наоборот, я бы с удовольствием тратила НАШИ деньги 


А ни у кого не было желания заработать побольше и отдать эти деньги жене (мужу), купить что-то не себе, а ему (ей)?

В тот день, когда я или муж произнесли бы слова "мои деньги", семья, нет, не распалась бы, наверное, но семейная жизнь дала бы глубокую трещину.

(Для справки: бывало по-всякому. Было время больше зарабатывала я, большую часть времени - муж, было, что я не работала, было, что он почти ничего не приносил.)

Меня поражает, что почти ни у кого не вызывает удивления постулат "мужчина в семье платит женщине". Извините, но это уже не семья.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tori
Дата 14.03.2006 - 13:40
Цитировать сообщение


Тигровая Киска

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 169]


Цитата
мне кажется, это весьма частая ситуация, когда мужчина недоумевает, какой же такой неоценимый вклад внесла женщина, потратив половину его заработка

Столь же часто женщина недоумевает, куда это делся тазик борща, который она сварила 5 минут назад. icon_cool.gif

ps.gif А вообще, если все такие недоумевающие, то и зачем вместе жить? Одному тогда гораздо удобнее и выгоднее.


--------------------
Это звёзды падают с неба
Окурками с верхних этажей...


Мой журнал.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса