На главную страницу



Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гнаться за желаемым, или разобраться в себе?   [ мало что-то ДЕЛАТЬ. Важно еще и БЫТЬ.  ]
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 1.04.2010 - 17:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Она просто влюблялась и проверяла кандидатов на предмет соответствия своему идеалу, не вымудривая особо, так, по-житейски.
Один раз только расстались по инициативе парня, во всех других случаях она "бросала" их сама.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 17:25
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


La hija del sol
Рада за твою знакомую и что:)
Каждому свое: кому-то курсы кройки и шитья, а кому-то оружие и единоборства:)
Я прекрасно шью оригинальные вещи, вышиваю на машинке и вручную, вяжу спицами и крючком). Вязала свои малышам-племянникам комплекты)) Сейчас предвижу, что народ кинется считать, во сколько времени это все обошлось
К тому же в секциях единоборств огромное количество именно таких мужчин, как муж твоей знакомой, выбирай не хочу, я писала, что как я "голодная в лавке с деликатесами", а с учетом того, что я могу мило и походя очаровать любого мужчину, то выбор действительно велик. А с учетом того, что еще и вылазки постоянные и привлекается новый поток, то в геометрической прогрессии.
Мне нравился бывший за то, что он занимался тем же, что и я, и любил то же, что и я, для меня это были своеобразные маркеры "свой-чужой".
У меня был период разрыва с бывшим, который надо было пережить, учитывая то, что я любила сильно, то времени на это потребовалось достаточно. То есть я встречалась с мужчинами, невольно их очаровывая, но сердце мое не могло им ответить. Я уже писала об этом неоднократно:)))) У меня есть поклонники, которые влюблены в меня много-много лет:)
Дело не этом, а в том, что бы разобраться, кто я и чего хочу.
А с учетом того ,что я тогда еще не догуляла: сначала образование, зарабатывание денег параллельно с помощью и заботой о моих старичках, помощь братьям в воспитании малышей ( жены иногородние, требовалась подмога на подхвате), то времени на личную жизнь не оставалось. Такой вариант Золушки:)) Я понимаю, почему мадемуазель Золушка бегала от принца и его туфельки, которую он мечтал одеть.
Женить мужчину легко, но для меня важно любить человека самой:))
В жизни у меня внешность и манеры очень милой, нежной девушки, где надо и беззащитной и застенчивой:)) оружие и единоборства это для души))) я не размахиваю ножичками перед мужчинами, позиционирующимся на должность мужа))
Прежде чем открыться перед мужчиной я его сканирую:))
А так обычно за минуту уже понимаю, кто передо мной и редко ошибаюсь)))

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 17:34


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 1.04.2010 - 17:26
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (La hija del sol @ 1.04.2010 - 17:23)
Она просто влюблялась и проверяла кандидатов на предмет соответствия своему идеалу, не вымудривая особо, так, по-житейски.
Один раз только расстались по инициативе парня, во всех других случаях она "бросала" их сама.

это можно считать стратегией?
Об этом в исходной теме и идет речь - как самой действовать, чтобы самой найти именно то что тебе нужно


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 1.04.2010 - 17:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Владимир
Мое ИМХО - это не стратегия, она просто была самой собой. А ее мама еще говорила мне, что она просто любить умеет. Не знаю, правда, ЧТО ОНА вкладывала в это понятие.
Или я как-то не так понимаю слово стратегия?

Амелия, я против единоборств ничего не имею. icon_wink.gif Это было просто так, к слову, что барышня специально ничему не училась.
Я сама и вязала, и шила, но какое это отношение имеет к поиску и завоеванию мужа?

Ключевое в моем посте - то, что она была всегда без комплексов, и, соответственно, без особых усилий нашла желаемое.
Она влюблялась - в каждого, без любви тоже отношений не мыслила, так как очень себя ценила.
И, насколько я знаю, никаких травмирующих ситуаций у неё не было.
Здоровый такой темперамент сангвиника icon_smile.gif , без особых внутренних заморочек.

Пожалуйста не принимай то, что я пишу, на свой счет. Я просто рассказываю о том, что знаю. icon_smile.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 17:53
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


La hija del sol
Про вязание и шитье все в тему и относится к поиску и завоеванию мужа напрямую:) Прямее некуда. Обычно кто посещает курсы кройки и шитья, дамы:) Эти дамы, чьи-то сестры и мамы, подруги, главное умело внедриться, а потом нежный цветочек сам попадет в добрые руки при помощи феи-подруги. мечтающей видеть такую красивую, замечательную невестку женой брата или сына:)))
Непаханное поле. Тем более, что подружиться пара пустяков или понравиться будущей свекрови, к тому же можно после курсов прекрасно посмотреть кого и на каких машинах, кто встречает.
Тут главное "подстройка снизу" и быть обаяшкой, которой захочется помочь.
У меня была похожая ситуация, как у подруги твоей, все, что хотела я добилась, но поняла, что не смогу принять некоторые вещи в любимом. Совместное проживание показало, что выбор был ошибочный, хотя получила, что хотела. Жалею, что не ошиблась, те вещи, которые увидела только при знакомстве, проявились в мегаформате((( а хотелось сказки))) хотя будь я более мудрой женщиной, может смогла бы что-то изменить)) Бывшему благодарна безмерно, во многом то, кем и чем я стала благодаря бывшему, а точнее моей любви к нему, хороший стимул для саморазвития.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 18:08


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 1.04.2010 - 17:56
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Чет я окончательно запуталась с вами. Разве выйти замуж - это достижение?????
Зачем вообще ставить такую задачу?
Ну, хорошо, стать успешным человеком - отличная задача.
Заработать много денег - замечательная задача.
Освоить навыки общения с людьми...
Освоить навыки общения с мужчинами...
Самолет водить...
Все это я понимаю.
Но осмысливать отношения как достижение... icon_insane.gif Чем больше у мужчины, с которым у меня отношения, денег - тем я успешнее icon_insane.gif Мужчины - это что ли бабочки в коллекцию, или что? Типа вот какую рыбу я поймала, теперь рога повешу на стенку?
icon_insane.gif
Не понимаю...


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 1.04.2010 - 18:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Тут главное "подстройка снизу" и быть обаяшкой, которой захочется помочь.

Ну, вот про то и речь.
"Подстраиваться" дамы всю жизнь собираются? icon_lol.gif Я про тех, кто подобным способом хочет замуж выйти...
Если да - то флаг им в руки. Мне этого не понять. Это, конечно, стратегия, и то-сё, но из серии "делать", а не "быть".
Любой психолог тебе скажет, что "натягивание" на себя определенных ролей чревато неврозами, степень которых зависит от глубины погружения в эту роль.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 18:03
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Anita Viola
Не ставила, сначала выбирала тех, с кем душевнее и комфортнее, но оказалось, что среди необеспеченных мужчин вылезает много комплексов во время общения с успешной, обеспеченной девушкой, при этом я никак не подчеркивала это, я прикупила вторую ,дешевенькую машинку, не показывала своя жЫпчик, чтобы не комплексовали, но народ как-то чует это, я могу быть одета даже в самое плохенькое, но это видно за версту)) комплексы лезли из всех, причем я вела себя очень беззубо:)) достаточно добрая барышня. Меня друзья характеризуют как очень красивую и очень добрую девушку.
Успешные мужчины намного хитрее и интереснее, более продвинутее, с ними общение намного кайфнее. Если я мужчину разгадала с первых пяти нот, он мне уже неинтересен)))
La hija del sol
Для беспокоящихся о неврозах есть еще сестры и просто подруги, с которыми можно на равных. Умение подстраиваться и выбирать тональность общения и называется в народе мудростью:)
Успех в жизни и в МПО, во многом обеспечивается этой хитростью и мудростью, и умением гибко изменять стратегию в меняющихся условиях жизни, гибко отзываться на эти изменения.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 18:40


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 1.04.2010 - 18:12
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (La hija del sol @ 1.04.2010 - 18:03)
Любой психолог тебе скажет, что "натягивание" на себя определенных ролей чревато неврозами, степень которых зависит от глубины погружения в эту роль.

Я здесь, и я скажу что это не так.
Одно никак не связано с другим.
Если надо, могу обьяснить почему и как.

Цитата (La hija del sol @ 1.04.2010 - 17:47)

Или я как-то не так понимаю слово стратегия?


В простом бытовом плане стратегия - это рецепт как сделать например это: http://ru.geniuscook.com/mjasnye-bljuda/go...m-kuritsu-gril/
В более сложных взаимодействиях стратегию определяют так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%B3%D0%B8%D1%8F
Или например так: http://slovari.yandex.ru/dict/psychlex2/ar...%8F&stpar3=2.26
Суть термина "стратегия" заключается в определенном наборе действий по определенному плану ведущему к нужному результату. Другими словами - алгоритм.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 1.04.2010 - 18:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Исключительно из уважения к вам, Владимир. Удаляю. rose.gif

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 2.04.2010 - 11:32


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 18:38
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Bybonchik
Факт в том, что они официально не были женаты и факт в том, что Брэд мило общался со своей женой во время совместной жизни с Джоли. Поэтому если будет другой пример успешного замужества успешной женщины, то можно его будет рассмотреть.
Анджелина не супер-женщина, обычная женщина. На мой взгляд слишком худая, но взгляд да сексуальный, в нем обещание для многих мужчин))) Я за принцип: "Не сотвори себе кумира" . Ее бывший муж, который был перед гражданским "мужем"Брэдом ей изменял направо и налево в их законном браке.
Ей точно незачем, но в теме приводят примеры женщин, успешно вышедших взамуж, реализация на прочих жизненных аспектах конечно хороша, но не информативна:)
Так ведь даже такой гражданский брак надо уметь удержать, условия игры постоянно меняются, видимо умения и навыки супер-Джоли ей не помогли удержать многодетного отца Брэда:) Совместное житье недолго продержалось, чуть-чуть дольше чем у Энистон.
А так мило все начиналось:)
Красивый фантик можно сжечь, но запись в государственных книжках останется, о том, что Б-жена А, а А-муж Б. Все остальное-черновики.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 18:45


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 1.04.2010 - 18:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Ей точно незачем, но в теме приводят примеры женщин, успешно вышедших взамуж, реализация на прочих жизненных аспектах конечно хороша, но не информативна:)


Это о чем? Перефразируй, пожалуйста, совсем не понятно, о чем это ты.

Цитата
Так ведь даже такой гражданский брак надо уметь удержать:) условия игры постоянно меняются, видимо умения и навыки супер-Джоли ей не помогли удержать многодетного отца Брэда:)


А откуда у тебя, Амелия, такая уверенность, что не удержала именно она, а не он? Откуда нам известно, что не он так локти кусает? И откуда стереотип, что "удерживать" - это прерогатива женщины?

(А может, кстати, никто не кусает - оба самодостаточные, синие штампики им нигде не снились, ради одобрения социумом или "ради денег" им вместе жить не надо, - вот и займется каждый дальше своей жизнью).


Цитата
Красивый фантик можно сжечь, но запись в государственных книжках останется, о том, что Б-жена А, а А-муж Б. Все остальное-черновики.


Опять не поняла. Что именно ты хотела этим сказать, объясни, пожалуйста, а то не очень понятно. icon_confused.gif icon_rolleyes.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 18:47
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Bybonchik
Я так понимаю, что тема перерастет в жизнеописание Джоли))
Можно долго перебрасываться аргументами "против" и "за", но Джоли мне рассматривать неинтересно, поскольку ее брак дал трещину, а интересуют эффективные стратегии замужества.
Есть другие примеры брака эффективных женщин. Опиши свой брак, не иллюстрации чужой жизни, а свой опыт. Ты писала, что замужем за успешным мужчиной. Можешь рассказать какие качества тебе помогли и какова была стратегия осознаваемая или неосознаваемая)))
Свой пример я уже расписала, хотелось бы не разбирать стратегии незнакомых женщин и мужчин, а что каждый поделился тем, что умеет, чему научился, чего удалось и чего достиг в МПО:)

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 18:53


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 1.04.2010 - 18:55
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Цитата (Anita Viola)
Чем больше у мужчины, с которым у меня отношения, денег - тем я успешнее

Если вы оба ставите перед собой такую цель (вас интересует бизнес), то да, получается так.
И хоть мне слово "стервология" - не нравится, а нравятся добрые и хорошие люди (такие как Золушка, я думаю Принц и Фея со мной бы согласились), но Амелия говорит дело и Владимир Раковский тоже. Особенно это хорошо, действительно, заметно в спорте. Ты приходишь - ты хлюпик и как бы ты не пыжился - а хлюпик и есть. Будешь хорошо тренироваться, через несколько лет сможешь потягаться и с тренером и ты уже уважаемый боец. То кто мы есть - мы узнаем от других людей, а они смотрят по тому что мы делаем, да и мы судим о себе тоже так. То есть "БЫТЬ" - это можно себе внушить. Можно себе внушить что ты великий спортсмен или супер-фотомодель, но чтоб стать таковыми в реальности, то все таки нужно ДЕЛАТЬ. То есть ты вначале тренируешься (ДЕЛАТЬ), а потом становишься чемпионом (БЫТЬ). Так что харьковская школа - рулит, там все по науке было (и все для практики) icon_biggrin.gif
Но самовнушение и вера - тоже вещи очень важные, и в спорте и во взаимоотношениях, так что Тигр тоже прав по своему, это как мультфильм, где два человечка смотрели на цилиндр с разных сторон и один говорил - "круг", а другой - "квадрат". Без веры ты не сделаешь, но сколько не верь, а без подготовки рискуешь оказаться неадекватным icon_biggrin.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Про Золушку. Она просто была добрая, хорошая и красивая - нравилась своей крестной и принцу, а ее мачеха и сводные сестры были стервами, потому что бы они не делали - никому они не нравились, потому и нафиг никому стервы не надо. icon_razz.gif

Сообщение отредактировал(а) The Good - 1.04.2010 - 18:59


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 1.04.2010 - 19:02
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата (The Good @ 1.04.2010 - 18:55)
Цитата (Anita Viola)
Чем больше у мужчины, с которым у меня отношения, денег - тем я успешнее

Если вы оба ставите перед собой такую цель (вас интересует бизнес), то да, получается так.

Мужчина / любовь / отношения - это бизнес??????????????

Ты знаешь, я не против манипуляций, даже за, и я вообще двумя руками за самосовершенствование, но деньги ИМХО легче и лучше зарабатывать какими-то другими способами.

Если ты об этом.

А если нет - то я вообще тебя не понимаю. icon_smash.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса