На главную страницу



Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Какой надо быть, чтобы выйти замуж   [ формирование запроса во Вселенную ) ]
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 6.04.2010 - 17:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Nu nu @ 6.04.2010 - 05:14)
Деньги не приносят счастья, но очень помогают без него обойтись.

Может, деньги и не приносят счастья, но вынужденное отсутствие денег точно приносит несчастье.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Черничка
Дата 6.04.2010 - 20:55
Цитировать сообщение


Идеалистка

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 168]


Цитата
Может, деньги и не приносят счастья, но вынужденное отсутствие денег точно приносит несчастье

Ну, несчастье - это громко сказано, ИМХО. Неудобства.


--------------------
Записки идеалистки здесь
Правильный ветер, подуй в мои паруса!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 7.04.2010 - 03:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (Tatiana @ 6.04.2010 - 17:19)
Может, деньги и не приносят счастья, но вынужденное отсутствие денег точно приносит несчастье.

Допускаю, что вполне возможно и такое. Но, отсутствие денег – это результат, а для изменения ситуации анализировать надо причину. Попробуем?
Грубо говоря, отсутствие денег возможно из-за амбициозных расходов на отдельных членов семьи (от оплаты ВУЗа до оплаты водки) или неумения рационально вести домашнее хозяйство. Всё остальное (включая нерегулярные доходы семьи ниже прожиточного минимума) называется социальная незащищенность. Так какой из этих факторов, в Вашем опыте, приводит к отсутствию денег?

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 7.04.2010 - 07:08


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 7.04.2010 - 05:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Re на отзыв:
Цитата
Я тебя ни разу не поняла. На пальцах - объяснишь?

Хорошо. Вот фраза, выложенная мной для обсуждения:
Цитата
Деньги не приносят счастья, но очень помогают без него обойтись.

А вот Ваш отзыв:
Цитата
Не согласна. В корне…. .можно быть богатым и счастливым. Очень даже. :-)

В чём Ваше несогласие я так и не понял, т.к. не вижу противоречий.
Изюминка в том, что опираясь на стандартные выражения “не в деньгах счастье” и “счастье в любви” можно сделать вывод, что “любовь к деньгам достаточна для счастья”.
Может ли сама девушка, разместившая письмо на доске объявлений Craig’s List быть счастлива, выйдя замуж за кошелёк? Да, может. Для счастья нужна любовь? Да, нужна. И такая любовь у неё уже есть - любовь к деньгам. Будет ли счастлив с ней сам “кошелек”? Полагаю, что для неё это менее важно, но это тоже возможно, т.к. человек способный любить (деньги) в дальнейшем может полюбить и “кошелек”. Нужны ли такие отношения “кошельку” – это его проблемы. Возможны и другие варианты.
Сложнее тем, кто любить не умеет.
Так что же такое семья?
Найденная половинка или удачно сделанная ставка?

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 7.04.2010 - 05:34


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 11.04.2010 - 21:26
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата, Siberian Tiger
Цитата
Теперь успешность. В первом сообщении темы про нью-йоркскую искательницу синекуры кое-что может быть российским читателям непонятно. А именно - то, что американское общество - это ОБЩЕСТВО СПЕЦИАЛИСТОВ. То есть, тех, кто может хорошо зарабатывать ПРОФЕССИЕЙ, которой могут овладеть многие. Нужны лишь мозги, либо хорошие способности продавать, - и можно зарабатывать от 200Кбаксов в год. В НЙ, конечно, зарплаты выше, но и вне него возможны зарплаты и в 500К не только у бизнесменов или топ-мнеджеров.

В России же никакого унисекса, гендерные роли ярко выражены, и прицеплены к полу, и большие деньги ИМХО зарабатывают не мозгами, а ПСИХОТИПОМ. То есть, мозгами можно заработать несколько килобаксов в месяц, но действительно богаты, если не считать продажных чиновников, только бизнюки. А они - тоже достаточно специфическая публика (в большинстве своем), - в отличие от той же Америки, где свобода предпринимательства на несколько порядков выше, и можно сосредоточиться на той деятельности, которая лежит в основе бизнеса.

В России же в бизнесе нужно обладать прежде всего определенной жесткостью и внутренней силой. Много ли вы знаете в России финансово успешных "ботаников" (особенно бизнесменов)? В России ЯЙЦА НУЖНЫ. В Америке больше денег у вайшьев, в России - у "воинов" (независимо от того, "братки" они по своим замашкам, или вполне цивилизованы).

- ну очень мне этот пассаж понравился. Про Россию и Америку, про мозги и яйца. Наверное потому, что я и сама что-то такое чувствовала, но сформулировать не могла. Прямо сразу захотелось показать это некоторым поклонникам американской книжки "The Bells curved" , яростным адептам точки зрения, что зарплата коррелирована прежде всего с IQ.

Сообщение отредактировал(а) Старуха Шапокляк - 11.04.2010 - 21:28


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 15.05.2010 - 11:44
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


На самом деле, чтобы выйти замуж, нужно обладать любой внешностью и любыми качествами. Если бы замуж брали только женщин определённого типа, то практически 90% женщин коротали бы век в одиночестве.

Если же дамочки выходят замуж десятилетиями и никак выйти не могут: то принц недостаточно знатный, то конь у принца недостаточно прыткий, возникает разумный вопрос, а хотят ли такие женщины семью или специально создают множество условий (практически невыполнимых), которые делают брак невозможным?

Я вышла замуж рано - в 18 лет, по любви. Оба лидеры, сейчас у обоих свой бизнес, доход высокий (возвращаясь к теме начального поста). Мы вместе уже больше 10 лет и сильно изменились за это время - так, как этого нельзя было предсказать изначально. Это я к тому, что никакое планирование качеств будущего супруга не работает, человек не машина, которую можно запрограммировать с защитой от сбоев в работе.
Так что, ориентироваться нужно только на чувства. Расчёт в человеческих отношениях - штука, требующая особого мастерства, вряд ли по плечу всем и каждому.

Если же мужчины выдвигают жёсткие требования, тут тоже надо критически смотреть на ситуацию. Нужна скромная и точка - требуется жена, которая будет молчать, что бы ни сказал и ни сделал муж. Нужна хозяйственная и точка - будете большую часть времени проводить у плиты, а о домработнице не посмеете и заикнуться, то есть, прощай карьера. Нужна, чтобы сидела дома и воспитывала детей - не дай вам бог быть хоть в чём-то успешнее мужа, он никогда не даст вам шанса реализоваться вне пелёнок и кастрюль.
В общем, как-то не выходит с планированием)


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 17.05.2010 - 11:56
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Umnitza @ 15.05.2010 - 11:44)
На самом деле, чтобы выйти замуж, нужно обладать любой внешностью и любыми качествами.

это правда, но только смотря за кого выходят замуж девушки с "любой" внешностью и "любыми" качествами.
Мне кажется icon_cool.gif , что некоторые мужчины предпочитают женится на девушках с очень хорошей внешностью и очень-очень хорошими качествами.
ИМХО.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 17.05.2010 - 12:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Владимир Раковский @ 17.05.2010 - 11:56)
это правда, но только смотря за кого выходят замуж девушки с "любой" внешностью и "любыми" качествами.
Мне кажется icon_cool.gif , что некоторые мужчины предпочитают женится на девушках с очень хорошей внешностью и очень-очень хорошими качествами.
ИМХО.

Возражения навскидку...
Лужков женат на Батуриной с ее очень специфической внешностью...
Гейтс тоже женат не на модели. И даже не на молодой девушке.
Принц Чарльз (который английский) женат тоже на женщине не модельной внешности.
И возраст у них всех, возраст.
А могли бы ведь выбрать.

А про качества - у меня был одногруппник, который любил рассуждать, что он не может общаться с девушками, которые не могут взять предел (для непосвященных - это основы мат.анализа). И на троешниц, учащихся в МГУ, он внимания не обращал. Сейчас работает в Майкрософте, имеет дом в Калифорнии.

Так что все очень специфично для каждого мужчины icon_yes.gif
На счастье женщин heart.gif
ИМХО
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 17.05.2010 - 13:18
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Мужчины, которые предпочитают жениться на определённой очень хорошей внешности и определённых качествах встречаются. Девушкам стоит радоваться, если такие встречаются не им.

Чем больше условий к потенциальному партнёру (ещё до встречи, до первых эмоций), тем больше проблем у такого искателя.



--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 17.05.2010 - 13:37
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Umnitza @ 17.05.2010 - 13:18)
Чем больше условий к потенциальному партнёру (ещё до встречи, до первых эмоций), тем больше проблем у такого искателя.

но верно также что меньше проблем и претензий к своей избраннице будет у такого искателя после свадьбы.
Чем точнее выбор, тем меньше разочарований, что оказалось не совсем то что ожидал.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 17.05.2010 - 14:04
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Согласна, да.
Лишь бы партнёр понимал до установления серьёзных отношений, что его ждёт. Потому как не только мужчины мастера выставлять условия, то же верно и для женщин.


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 17.05.2010 - 15:07
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Женщины, конечно, планируя будущий брак, претендуют, как правило, отнюдь не только на содержание. Каждой девице замужество представляется достаточно идеализированно, в розовых тонах, и, даже если у нее перед глазами печальные примеры родных и подруг, она все равно будет думать, что у нее-то все будет иначе...

И дай бог.

К сожалению, мы часто вместо планирования просто мечтаем, и от этого наши планы превращаются в мечты и сбываются с соответствующей надежностью.

Давайте спросим девушку, какого мужа она хотела бы иметь? Какими свойствами и чертами он должен обладать?

-Ну, - скажет она, - он должен быть умным, добрым, обеспеченным, надежным, культурным, верным, веселым, красивым, обаятельным...

Вроде, все верно. У кого-то будет другой порядок критериев в списке, у кого-то список будет несколько отличаться, но в общем...

Хорошо. Теперь спросим милую невесту, что она может предложить своему суженому взамен.

- Как что? - выпрямится она надменно, - МЕНЯ!

Тоже все правильно. Нет у нее бОльшей ценности, чем она сама. И дешево она эту ценность отдавать не собирается. Только ведь и муж тоже отдаст СЕБЯ. И плюс к тому свои ум, обеспеченность, и что там еще... Несправедливо получается.

- Ну... Я его любить буду, заботиться о нем...

А как же. Так ведь и он будет то же самое. Все? Да вокруг такого мужчины, как ты описала, подобные тебе, готовые любить и заботиться, роем кружат...

- А мне нужен такой, которому буду нужна именно я!

Разумеется. Только зачем ему понадобишься именно ты, а не твоя подруга, у которой фигура красивее и характер приятнее, и вообще... Сама ведь говорила, что умный нужен.

А как думает милая девушка, какие требования предъявляет такой "приятный во всех отношениях господин" к будущей жене? Вряд ли формулирует их в выражениях "лишь бы любила и заботилась"? Вероятно, ему нужна пара, которая могла бы соответствовать ему и по уму, и по обаянию? То-то... И, наверное, выберет-то он в результате не ту, которая надеется, что он, почему-то, будет нуждаться именно в ней без всяких дополнительных достоинств.

Так что, если хочешь хорошего мужчину, надо соответствовать.

(с)одна моя старая статья


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 8.07.2010 - 12:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


В общем мне понятно, что наряду с определенными требованиями, которые предъявляют обе стороны к друг другу, должно быть что-то, подобное чувствам? Иначе выставляемые условия могут привести только к потере изначально поставленной цели - счастье, ведь так в исходном посте девушка определила свою цель? Смотрите как много вокруг замечательных, умных, самодостаточных особей обоих полов, однако как редко они образуют счастливые пары, может планка завышена изначально? И еще, хочу высказать опять же только свое мнение - "рублевские" богатенькие буратины часто соответствуют только одному пункту требований - зарплата. И больше ничего...несмотря на определенно сложившийся романтический имидж.


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 5.08.2010 - 09:04
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Несогласна насчет "рублевских" буратин, очень умные и продвинутые мужчины, я продавала домики в Рублевке и Барвихе и просто дружила со многими, просто пустых мужчин там нет.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 5.08.2010 - 15:42
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Чтобы хорошо выйти замуж, нужно быть умной, чтобы понимать " Какой когда нужно быть и зачем и что это даст ". Ну а чтоб просто выйти замуж, достаточно просто быть - авось кто-нибудь да подберёт. icon_biggrin.gif
Только в 30 лет до меня дошло, что имела ввиду моя мама, когда говорила " Женщина должна быть актрисой ". До этого я так гордилась своей чёртовой харизмой, упрямостью, упёртостью, однобокостью и индивидуальностью. icon_lol.gif Это всё не то. Женщина должна быть гибкой...

Муж должен быть достаточно глупым, чтобы не понимать, что игра - не его. icon_wink.gif А вот пара " пикапер - стерва " это о любовниках, поскольку недолго, забавно, занятно.

Верность ? Какая верность ? О чём вы ? Замуж - для статуса или для улучшения материального положения, иначе и заморачиваться незачем.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса