На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Cемья "Ржунимагу"
Пользователя сейчас нет на форуме PeterG
Дата 27.03.2006 - 19:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


В пятницу, 24 марта, состоялась первая домашняя встреча нашей пока безымянной семьи. Встреча прошла в квартире гостерприимной Лены.

Вначале наш куратор, Маша, рассказала немного о себе, в часности о том, что это ее первый опыт как куратора, а потом рассказала о традиционном «круге ожидания». В начале и конце встречи все участники берутся за руки, образуя круг, и каждый в нескольких словах говорит в начале встречи – о том чего он лично ожидает от встречи, а в конце – что он от встречи получил.

Затем мы приступили к первому упражнению – интервью. Все разделились на пары и за 3 минуты рассказали своему визави о себе то, что они считают важным, а затем выслушали от партнера аналогичную информацию. Затем, по истечении отпущенного времени, все по очереди презентовали своего своего партнера, придерживаясь мажорно-позитивной тональности. Весьма позитивное и сближающее упражнение, приятно было узнать, что в нашей семье собрались такие разносторонние и интересные люди.

После чаепития (в процессе которго мы распределили обязанности летописца, хранителя адресов, изготовителя наших фирменных «семейных» бейджей и т.п.) мы выбирали имя для нашей семьи. Это заняло на удивление много времени, и в итоге выбранное имя – «март» - удовлетворило далеко не всех. Пока не... но об этом позже!

Далее была игра, название которй я забыл, а суть ее в следующем: все становятся полукругом, в центре полукруга – ведущий. Ведущий кидает кому-нибудь из участников мягкую игрушку (в нашем случае это был маленький плюшевый мишка), а участник, поймав игрушку, за 5 секунд говорит первое, что придет ему в глову, о себе. Высказывание абсолютно любое – что любит, не любит, что делал вчера, сегодня, что собирается делать завтра и т.п. Не придумал что сказать за 5 секунд – отработал «ошибочку» и встал на место ведущего.

После этого Маша рассказала о том, какие бывают фоновые упражнения («король», «немой», «комплиментщик», «критик», «радио» и т.д.), состоялся прощальный круг ожидания и бОльшая часть группы пошла в метро. И тут, в поезде, за несколько минут, инициативная красавица Наташа, мастер восточных единоборств, уговорила всю группу поменять название «март» на новое энергичное – «РЖУНИМАГУ!». Голосование прошло единодушно. Теперь у нашей семьи есть имя! Работа над дизайном бейджей ведется.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mk2
  Дата 2.04.2006 - 20:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


31 марта прошла вторая встреча семьи «РЖУНИМАГУ» на территории гостеприимной хозяйки Елены. Демографическая ситуация , как и в стране оставляет желать лучшего и численный состав семьи, уменьшился на 3 человека, хотя и увеличился на 1(новорожденной оказалась Даша).
Лидер встречи, к сожалению, заболел и не пришел, пришлось Маше вести встречу самой.
В начале были распределены фоновые упражнения. Особой активностью по выполнению фоновых упражнений отличились: «Активист» – НаТашка icon_love.gif (а как же, – упражнение обязывает), «Ругатель» Максим (Кстати это я)))) icon_razz.gif и «Хвалитель» Вадим (Хвалил всех, после того, как я поругал)))) icon_twisted.gif .
После этого было упражнение на «Вчувствование», мы разбились на пары и глядя друг другу в глаза, пытались понят другого человека, представить себя на его месте, почувствовать его мысли. Особенно весело было представить его ребенком. Не знаю как у других, а у меня как обычно ничего не вышло. Хотя все к этому готовились, Петр специально для проведение этого упражнения на неделе 2 раза ездил в метро.
Далее, вкратце был разъяснен принцип тотального «ДА» и приготовлена банка для сбора штрафов, которая стала быстро наполнятся содержимым.
И мы отвлеклись на вкусный перерыв. Как обычно стол ломился от всяких сладостей. Маша заставила всех отказаться от пряника, не используя слова «Нет», у всех получилось.
Подкрепившись мы продолжили занятия. Было проведено упражнение на «тотальное ДА», все сидели в кругу и по очереди задавали «хитрые» вопросы. У всех получилось хорошо, хотя мне пришлось для этого сознаться в том, что я не традиционной ориентации. А что не сделаешь ради «Тотального ДА».
В заключении прошло упражнение «качающаяся свеча». В темноте мы стояли в кругу, а один человек в центре круга, с закрытыми глазами облокачивался на руки людей из круга, которые бережно передавали его по кругу. Это было очень трогательно, НаТашка, даже чуть не расплакалась после этого. Дефицит доверия все же наблюдался, и не все на 100 процентов были готовы отдаться в чужие руки.
Расходились все веселые и воодушевленные, в ожидании встречи в воскресенье.
Привожу полный список присутствовавших:
1. icon_smile.gif
2. icon_wink.gif
3. icon_biggrin.gif
4. icon_cool.gif
5. icon_confused.gif
6. icon_sad.gif
7. icon_frown.gif
8. icon_whiteface.gif
9. icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме DashaK
Дата 3.04.2006 - 14:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Максим, спасибо тебе огромное за быстрый выпуск летописи, а главное - за классное содержание. Конструктивная критика ограничилась комплиментомicon_smile.gif
Вчера я себя поймала на мысли, что уже начиная скучать заранее за нашими домашками и занятиями, хотя только середина.
Искренне надеюсь, что мы продолжим все общаться и пройдем вместе много тренингов.
Все в наших руках!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 8.04.2006 - 21:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Ребятая, замечательные получились летописи! appl.gif
Спасибо!! icon_kiss.gif
Даш, а ты не спеши скучать, нам еще предстоит много работать и расти вместе, всё ведь и правда в наших руках! icon_wink.gif


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Vadgener
Дата 10.04.2006 - 21:45
Цитировать сообщение


Unregistered






Все нижеизложенное является отражением личного взгляда летописца на произошедшие события, ни в коей мере не претендует на объективность и не преследует цели кого-либо задеть...

В пятницу, 7 апреля в удобной, просторной квартире гостеприимной Лены состоялась очередная домашняя встреча семьи РЖУниМагу. После непродолжительных сборов выяснилось, что не только улучшилась демографическая ситуация, но и увеличилась туристическая привлекательность нашей семьи. Пришли двое гостей:
Молодой человек, представленный нам как Дима, и обозначивший себя "Эхо", бывалый синтоновец, эксперт по отслеживанию "тотального да", взявший на себя роль "ругателя", но сознательно забросивший ее ещё до чаепития. Возможно, умиротворяюще подействовала атмосфера семьи... или, осмотревшись, вспомнил про Тулу и самовар...
Очень активная, твердо знавшая, как все должно быть и наставлявшая куратора девушка из семьи Лим-по-по. Ее имя я, к сожалению, не запомнил - вероятно, сам настолько все знал, что не слушал других даже выполняя фоновое упражнение "немой".
Занятие началось с обсуждения прошедшей игры Красное-Черное. Обсуждение было затруднено: двое из присутствовавших не видели самой игры, поэтому те, кто в курсе высказывались не затрагивая ее хода (не портить же людям удовольствие - игра интересна только в первый раз). Суждения были глубоки и туманны, а потому загадочны и особенно интересны. Позже занялись выработкой доверия: упражнение заключалось в том, что один человек падал спиной вперед, а другой ловил его сзади. Как выяснилось, с ответственностью у всех лучше, чем с доверием.
Во время чаепития разгорелся спор о целесообразности "тотального да". Занявший позицию скептика Максим явно перещеголял своих оппонентовв оригинальности суждений, уверенности в себе и артистичности, но исход спора решила численность...
После перерыва отработка спокойного присутствия и восхищение собой не принесли сюрпризов: все умеют похвалить в себя, умного, красивого, любимого. Справились даже "немой" и "слепой".
При подведении итогов все присутствовавшие выглядели счастливыми и заявили, что прекрасно провели время. Опираясь на все услышанное, увиденное и, в меру моих скромных способностей, отраженное здесь могу рекомендовать встречи нашей семьи как лучший способ проведения пятничного вечера.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шуша
  Дата 11.04.2006 - 10:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Вадим, спасибо за третью часть наших семейных домашних встреч!! icon_smile.gif а ещё,хотела сказать спасибо первым двум авторам Петру и Максуicon_smile.gif а ещё! ещё! Ребята,вы-молодцы все, видны результаты "нелёгкого труда" нашего куратора Маши и ведущей Алёны, прям таки на лице!!! на лице чаще появляются улыбки!!:)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шуша
Дата 11.04.2006 - 10:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


ах,да!! забыла сказать!! "Шуша"--это я, наТАШКА,теперь я и зде-е-е-есссь icon_eekflash.gif icon_razz.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме DashaK
Дата 11.04.2006 - 18:21
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Ура, в форуме просто бум рождаемостиicon_smile.gif Наташка, ура, ты - с нами.
Вадим, ты - просто умница. Ирония отсутствует, зато есть море юмора и тепла.
Как вы все знаете, я просто фанатка домашек. Прихожу домой и думаю потом.
Я бы наши занятия назвала "Обыкновенное чудо" или "Очевидное невероятное". Все обсуждаемые темы и навыки давно знакомы нам, таким умным и разносторонним, а все-таки открытия происходят каждое занятие.
Отчитаюсь по своим домашним заданиям. Хвалю себя каждый вечер - 5 раз. Как уже заметил Вадим, тут проблем меньше всегоicon_smile.gif
С немотой пока сложно. Сценарий фильма: "Кто на стройку? - Я. Кто на...? - Я". Еще успеваю туда же отправить коллег. Воспитываю себяicon_smile.gif
Обратная связь +-+ уже работает, что меня очень радует.
С позитивным переводчиком сложнее всего. Когда на тебя неожиданно выплескиваю негатив, сложно просто промолчать. А чтобы перевести это в благие намерения, нужна нечеловеческая сила. Еще мне кажется, как опять-таки разумно заметил наш Максим-оптимист, постоянно играть черным на красное – станешь просто идиотом icon_confused.gif Народ иногда стоит ставить на место.

Жду пятницы и встречи с вами.
Крепко обнимаю и желаю супер недели.
icon_wink.gif
Даша
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mk2
Дата 12.04.2006 - 20:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Вадим спасибо, изложение супер.
Только ни как не пойму, каждую встречу фотографируем, фотографируем, а потом бац... И нету фоток. icon_insane.gif
Фотки то гдэээ?
Кстати вчера у куратора Маши был день рождения.
Поздравляем ее!!!!!! Желаем успехов на тяжелом поприще так сказать практикующего психолога. Ведет занятия она великолепно, хочется заниматься каждый день))))) вместо работы.))))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 13.04.2006 - 12:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Привет! Спасибо за очередную летопись! И за поздравление тоже спасибо icon_yes.gif . Рада сообщить, что улучшилась не только туристическая привлекательность, но и её причины, чему послужила регулярно PR компания наших встреч, регулярно проводимая мной в кругу самых интересных и ярких людей icon_scream.gif icon_break.gif ,так что завтра ждите гостей!!! icon_wink.gif


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 13.04.2006 - 12:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


ps.gif одно "регулярно" там лишнее icon_biggrin.gif

Всех обнимаю, буду рада увидеть завтра!!! icon_kiss.gif


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме PeterG
Дата 17.04.2006 - 20:10
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Очередная домашка прошла в минувшую пятницу, 14 апреля. Он ознаменовалась днем рождения нашего куратора, Маши. Как всегда отличилась Наташка. Она:
• приготовила подарок - оранжевую футболку со списком и фотографией семьи
• составила поздравление в стихах
• с помощью Лены и наиболее сознательных семьянинов украсила комнату, где проводятся занятия, поздравлением и воздушными шариками
• прочла поздравление и вручила подарок, чем несказанно растрогала Машу
Карочь молодец Наташка! Все в восхищении.

Далее встреча пошла своим чередом. К сожалению отстутствовали Илья и Лариса. Зато присутствовал Дима, который аккурано отслеживал «нетки», за что ему отдельное спасибо.

Сначала как обычно все рассказали о своих фоновых, поплакались, как все непросто. Затем была игра «Волшебная книга» - все разбились на пары и началось. Легенда следующая – каждый в паре – глава одного из двух кланов, враждующих тысячелетиями. Волшебная книга, дающая всемогущество, может перейти к одному из кланов лишь при обоюдном согласии. Нужно убедить оппонента отдать книгу, использую все возможные аргументы и подстройки. Помнится, никому убедить никого не удалось. Поправьте меня, если ошибся!

После перерыва был внутренний ранжир. Была поднята интересная тема – если сам себя не поставишь на первое место – остальные тебя туда уж точно не поставят...

В конце встречи раздавали черные и золотые монетки. Если поведение человека на данной домашке понравилось – даришь ему золотую монетку, не понравилось – черную. И в обоих случаях объясняешь – почему. Больше всех черных монеток досталось Вадиму. Это пошло ему на пользу – на трейнинге в воскресенье он отлично показал себя на игре «Воздушный шар» и практически спас всех!

Разошлись поздно, уставшие, но довольные.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 19.04.2006 - 15:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Всем привет! А у меня для вас классная новость! Я выложила фотографии с нашей прошлой встречи!!! Ура! icon_scream.gif
Так что милости прошу! Смотрите и качайте! icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/savosya/1265330/
ps.gif Фотки доступны не только семье, но и всем, интересующимся!


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме DashaK
  Дата 22.04.2006 - 23:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


5 домашка прошла 21.04. Народ собирался медленно, но к 19-30 наше дружное семейство было почти все в сборе, кроме Наташки и Паши.
Начинали с чая и в воздухе уже повисла грусть скорого завершения тренинга и наших регулярных посиделок до поздней ночи по пятницам. Крайняя домашка еще предстоит, а Лена приглашает нас в гости еще. И мы прийдем-таки, а как жеicon_smile.gif
Начали мы с разбора способов слива негатива. Маша предложила отличный вариант: записать все на листе бумаги, обвести дугами написанное, что "не выливалось" и сжечь. Дима и Вадим предложили еще один мощный вариант: зайти подальше в лес и поорать, причем катание по земле очень помогает процессу. Добавлю от себя. Отдать свои эмоции бумаге помогает и при сливе негатива, и при освобождении от других сильных эмоций: буйной радости и горя.
Далее Петр заметил, что слив эмоций напоминает "борьбу с ветвями, а не с корнями". Беседа переключилась на анализ искусственного и естественного, вполне философская темаicon_smile.gif Искуственно ли поведение довольного жизнью синтонного человека, куда естественней же наорать на кого-то, да? Это вполне условно, естественны общепринятые стереотипы и модели поведения. Мне кажется, стоит мягко вести себя с народом мало знакомым с синтоном, при этом сохраняя внутреннее спокойстие. Маша нам привела яркий пример естественности для маленького ребенка ползать, ходить он начинает позже, что постепенно становится удобным и естественным.
Далее мы обсудили грядущий Мир души, который мы ждем с нетерпением, готовые научиться управлять своими эмоциями наконецicon_smile.gif
Вспомнили наш Воздушный шар и поработали над лидерским прорывом. Еще раз хочу поблагодарить нашего Лидера в игре - Вадима, который привел нас к победе и спас нам кучу (14?) вещей. Сила разума и убеждения = Лидер^2 icon_wink.gif
На отработке лидерского прорыва мы разделились на 2 группы. Одна сосредоточилась на добром деле, а вторая - на использовании средств из нашей копилкиicon_smile.gif Полезное упражнение, каждый толкнул свою идею!
Маша постоянно выводила нас из состояния психологической нирваны после тяжелых упражнений веселыми играми. 1) Да. Каждый по очереди предлагает что-то делать. Наример, танцевать, приседать, прыгать. Группа орет "Да" и все вместе это делают. Супер эмоции и заряд энергии. 2) Гусеница. Народ становится узким кругом, берет соседа за талию и все садятся друг друга на колени. Лариса выступала в тяжелом весе, держала на коленях Вадима. 3) Волшебная машина. Один человек выходит и начинает выполнять некое упражнение, задавая ритм - хлопает в ладоши, например. Выходит второй и начинает приседать, например, в том же ритме. Так собирается в линию вся группа и каждый выполняет свое упражнение. Со стороны, думаю, покруче КВН смотрится. В самый ответственный момент к нам зашел сын Лены и задал прекрасный вопрос "Где заяц"? icon_scream.gif Представляю, как мы смотрелись.
Игры были все суперские, мы моментально отключались от своих взрослый серъезностей и прыгали, танцевали, как дети и одна команда. Ура нам!!!!
Далее мы провели ранжир. Семья справилась за 4 минуты из отведенных 10. Мы точно выросли в скорости и эффективности командной работы. Результат получился интересный. Наример, наша гостеприимная Лена и активнейший член команды была забыта и впопыхах поставлена на 7 место. Почему??? Она просто молчала во время процесса и группа забыла о ней. Важный для меня выод из ранжира: если ты сам себя ставишь на 1+ место, то и окружающие тебя выше (на 1 место) вряд ли поставят. Упражнение сложное, но все-таки является хорошим примером общественного мнения и того, как оно формируется. Почему и кто попадает на 1 место? Хочу ли я там быть? Как туда попасть? Каждый ответит сам.
Ближе к завершению мы пообсуждали подстройки и невербальную коммуникацию, а именно закрытые и открытые позы. Максим был неутомим в своих вопросах и требовал доказательств. Интересно отметил Вадим, что великие люди обычно изображаются в закрытых позах, например, известный психолог Леви. Лучший способ прочувствовать действие подстроек и открытых поз - осознанно проработать в жизни.
Напоследок мы обсудили фоновые упражнения. Каждый продолжит работу над собой, а наши дорогие контролеры готовы нам помогать и дальше.
Дорогое мое семейство, так как последняя домашка была для меня крайней (ждет отпуск в родном Киеве), то я хочу поделиться с вами своими ощущениями от тренинга и нашей работы. Спасибо всем за время проведенное вместе, за обратную связь, контроль, обнималки и умение выслушать. Я считаю, что у меня появились новые друзья. Уверена, что мы еще продолжим общаться и развиваться вместе. По плану: сбор после майских и поход на дискотеку, совместное катание на роликах, а также продолжение доброго дела. Всегда вам рада, звоните и приходите в гости!!!!!
Нас ждут великие дела.
Ваша Даша icon_love.gif

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шуша
Дата 24.04.2006 - 09:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Привет всем, кто сейчас читает нашу летопись-переписку! icon_scream.gif Дашуль, не переживай ты так--мы все вместе не раз ещё соберёмся! Вот отдохнешь, соскучаешься по нам всем так сильно, что просто зацелуешь при встрече, тогда и начнем наши великие дела! icon_yes.gif Кстати, приглашаю всех желающих пойти с нами в клуб и на роликах кататься!:) Ребята, появляйтесь, не зависимо от того, пойдете ли вы дальше в тренинговом развитии. Просто пишите и звоните! ( и не только из нашей семьиicon_smile.gif ) Будем кучковаться--будет веселее!! Всем желаю,а! Оно уже вышло--солнце, так что, наслаждайтесь солнышком и улыбайтесь внутриicon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 25.04.2006 - 21:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Привет, семья!!! Ловите Дашины фотки!!! icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/savosya/1274054/


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 29.04.2006 - 23:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


6-я домашка прошла эффективно, информативно и как всегда душевно heart.gif
Привожу вещдоки,т.е. вещфотки. Фотографии вобщем icon_smile.gif
http://photofile.ru/users/savosya/1280308/
Хотя от себя замечу, что фотки конечно врядли способны отразить настроение, с которым мы расходились по домам icon_smile.gif


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
svetlanka
Дата 1.05.2006 - 14:21
Цитировать сообщение


Unregistered






Привет всем членам семьи «РЖУНИМАГУ».
Я так рада, что я снова в Москве. icon_yes.gif
Сразу же по возврашении прочитала все летописи и так захотелось снова всех увидеть, оказаться в атмосфере домашних встреч. К сожалению, мне удалось побывать только на одной домашке и на 3-х тренингах. Надеюсь, что вы меня помните. С удовольствием присоединюсь к вам снова как только соберетесь в клуб или покататься на роликах. Пишите, звоните. Очень хочется снова с вами встретиться.
Света.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме PeterG
  Дата 4.05.2006 - 17:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Домашка 6-я: зомбирование подручными средствами.

Домашка прошла в усеченном составе:
• Маша (куратор)
• Дима (помощник куратора)
• Лена (гостеприимная хозяйка)
• Вадим
• Петр
• Максим
• Андрей (гость из семьи Лимпопо)

Началась домашка немного грустно – все-таки последняя в базовом трейнинге. Попили чаю и приступили к работе.
Работа была интересной – на повестке дня было зомбирование. Методика такова: человек выбирает 2 качества, которые он бы хотел в себе развить, предположим, терпимость и пунктуальность. Затем человек закрывает глаза, а остальные люди, разбившись на 2 группы, начинают повторять размеренными голосами 2 фразы типа :
- Ты всегда был пунктуальным. Ты и сейчас пунктуальный. И в будущем ты всегда будешь пунктуальным.
3 минуты увещеваний – и готово: человек зазомбирован. Эффект ощутится позднее.
Чем-то напоминает фильм «Настоящая любовь» (True Romance) по сценарию Тарантино, где призрак Элвиса говорил главному герою: «I like you, Clarence. Always have. Always will.» (Ты мне нравишься, Кларенс. Всегда нравился и всегда будешь нравится) icon_smile.gif

В перерыве обсуждали предстоящий Синтоновский слет и участие в нем. После перерыва Маша рассказала каждому, какие фоновые желательно взять на будущее, над какими вещами поработать. А в конце встречи под руководством гостя Андрея играли в интересную игру – «путаница». Объяснять долго – в это надо играть icon_smile.gif Спасибо Андрею за отличную идею.

Попрощавшись, мы разъехались по домам. «Свечка» назначена на пятницу, 12 мая, у Лены дома. Увидимся!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 17.05.2006 - 00:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Фотографии с ВВС 2006 от Петра. Классные фотки, надо заметить! Пётр, спасибо тебе за фотки и за то, что ты есть.
http://photofile.ru/users/savosya/1306643/ good.gif


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шуша
Дата 22.05.2006 - 14:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Привет, моя обожаемая семья!!:) кидаю ещё одну ссылку--там фотографии с ВВС-2006, кое-что новоеicon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шуша
Дата 22.05.2006 - 14:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


ага...написать-то написала, а ссылку забыла icon_scream.gif исправляюсь icon_smile.gif ) http://foto.mail.ru/list/dance_girl/19/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шуша
Дата 22.05.2006 - 14:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


и вообще!!!! почему перестали заходить и писать на сайте нашей семьи??!!!??icon_smile.gif сначала все "жили" тут, а теперь??icon_smile.gif подтягивайтесь!:)icon_smile.gificon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Magnus
Дата 25.05.2006 - 01:35
Цитировать сообщение


Unregistered






Ребята, летопись-сказка с первой домашки на Мире души.

В одном далеком-далеком королевстве загадочная фея Мария созвала достойнейших в королевстве для посвящения в тайные знания книги Мир души. Время и место встречи знали только посвященные.

Наш путь лежал в старинный замок на другой стороне таинственного леса, через который мы с трудом пробирались, тем более, что дорогу знали не многие. Да, путь был не легок, порой опасен. Лес кишит всякими существами, орки и тролли не раз преграждали путь. Перейдя реку, мы насторожились… что-то не то.. лес как бы похолодел, птицы замолкли. Вот оно.. мы приблизились к пещере древнего дракона Рамстора (странное имя для дракона, ну да ладно), который охранял древние артефакты. Два отважных рыцаря Вадим и Павел обнажили мечи, и в героическом бою одержали победу. Головы дракона, извергавшие пламя, лежали неподвижно, даже жалко. Волшебница Наташка (а кто еще лучше разбирается в старинных артефактах?) вошла в его пещеру и нашла древний эликсир и волшебные яства… среди них был сыр, сваренный по старинному рецепту, говорят, что он придает сил отведавшему его.. Ну что ж проверим.

Уже ближе к вечеру мы дошли до старинного замка. Сам же замок принадлежал некогда древнему роду волшебников, а теперь его хозяйкой стала графиня Дарья.От каменных стен замка веяло холодом и дрожь порой проходила по всему телу. В этот мрачный замок не так легко попасть. Огромная чугунная дверь, сделанная одним известным кузнецом, защищала замок от всех непрошенных гостей… И только графиня знала как туда можно попасть… Заклинание, да, заклинание нужно чтобы проникнуть в замок. Набор символов и все!! Никаких ключей… как все это похоже на старых магов. И действительно, только посвященные могли попасть туда. Но как же мы туда попадем? Аа.. недооцениваете графиню, она перед отъездом шепнула на ухо славному рыцарю Андрею (это кстати Я) заветный набор символов, который откроет старинную дверь… Да, она знает кому можно передать заклинание))) К тому же графиня положила мне в карман еще 2 ключа: золотой и серебряный… интересно, зачем они? Если дверь открывается заклинанием? Опять загадки, загадки… Напоследок, передав карту, графиня заклинала меня провести нас через таинственный лес, отворить двери замка… (почетная миссия, не правда ли?)

В это время Графиня держала путь в землю оранжевых и синих эльфов. Общество древних мастеров той земли, владеют тайнами управления Временем. Дарью как достойнейшую из нашего королевства мастера ожидали в древнем городе Киеве (слыхали о таком?), чтобы передать свое мастерство и посвятить в тайны Времени. (Даша, нам не хватало тебя)

(ой, Остапа понесло…)

Дверь замка отварилась со скрипом, как будто ее никто не открывал лет 200. С еще большим скрипом она закрылась, когда все уже вошли. И что же мы видим? Темные, мрачные стены, лишь лучик света указывал нам на проход к лестнице, ведущей далеко ввысь. Тайная комната, в которую мы должны попасть, находится на вершине башни древнего замка, но ее затворяет еще одна дверь. Ааа.. вот для нее и нужны были ключи, которые правда с трудом поворачивались, видно что давно механизмы не смазывались. Но все же надо отдать должное мастерам, спустя столетия механизмы замков работали и защищали комнату от непрошенных гостей.
Добравшись наконец-то до тайной комнаты, мы уже были готовы к тому, зачем мы собрались. Мы встали в круг и взялись за руки. Теплая улыбка пробежала по лицам всех присутствующих. Кажется, даже воздух пропитался доброжелательностью и радостью. Каждый поделился своим настроением и ожиданием от встречи. Маша сделала вступление к встрече… попросила всех встать… и о ужас! Пол ожил… (представляете!) Сначала он был мягкий и теплый, потом вдруг похолодел и стал скользким, ну что ж можно на нем покататься… Затем он стал колючим.. ой-йо-йой (а вы попробуйте постоять на колючем полу!) И потом, когда никто не ожидал, пол провалился и все упали, кто-то схватился за ближнего, кто-то за диван… уфф, обошлось, все живы и здоровы. Маша сжалилась над нами и легким движением руки вернула пол на прежнее место. (Ну наконец-то, то же мне шуточки!). Мы по очереди стали делиться соображениями и ощущениями по поводу пола, и отвечали на вопрос: а что это для нас могло значить, для каждого из нас?

Отойдя от столь эмоциональных впечатлений, каждый рассказал о себе все что хотел и считал нужным. (Хочу добавить, что собрались столь замечательные, интересные люди, такие разные, с разным опытом и готовые поделится им со всеми, от этого наши встречи полезны для каждого, потому что любой почерпнет что-то новое, любопытное и жутко интересное для себя, и в свою очередь может поделиться своим опытом, что тоже очень приятно)

Далее мы стали делиться графиками счастья (хотя откуда графики в сказке...?). Настолько разные картинки! настолько разные баллы! И тут невольно задумываешься, а есть ли вообще эта генеральная программа твоего счастья?

Немного утомившись, мы решили сделать перерыв. Наша волшебница Наташка приготовила эликсир и волшебный сыр. Но это еще не все. Наташка написала былины про Синтон и про встречи семьи, вложила все летописи с домашек на базовом тренинге, чем невероятно растрогала всех нас, в особенности Машу. Спасибо Наташке, глядя на такое удивительное создание, хочется творить, любить и горы сворачивать)). Преклоняю свое рыцарское колено.

Также наше загадочное семейство выбрало Королеву (Вадима) и Короля (Наташку). (Демократия какая-то… а как иначе? у каждого царственного семейства должны быть Король и Королева). Легендарное название семьи решили оставить прежнее. Еще мы выбрали летописца (не сразу, правда), и ваш покорный слуга взял на себя эту почетную обязанность. Волшебный сыр всех наполнил энергией и мы уже готовы к продолжению.

Очаровательная фея Маша приготовила еще одно упражнение. Попросила устроится поудобнее и закрыть глаза.. и о чудо!! Мы оказались в теплом озере, грело ласковое солнышко, ни ветерка. Мы чувствовали как каждая мышца, каждый внутренний орган постепенно расслабляются и вода наполняет нас живительной силой. Как не хочется от сюда возвращаться назад! Дело в том, что каждый может устроить себе такое озеро и питаться живительной энергией, только чуть-чуть усилий.

Все же постепенно мы начали возвращаться в тайную комнату. Все стали спокойнее, умиротвореннее, с довольным выражением на лицах. Затем мы с переменным успехом делали еще одно непростое упражнение (ух, сколько наша фея знает всяческих волшебных штучек!). Здесь уже нужно было улыбаться затылком (странновато звучит, неправда ли?). Но как оказывается рецепторы улыбки находятся как раз на затылке. И улыбка получается настоящая, из глубины души. Но еще одно нас ожидало – это так называемая «колыбелька»… Мы встали в круг, один из нас в центре, закрывает глаза, и облокачивается на руки. В это время все остальные передают его по кругу, дружественно, душевно и очень трогательно.

В завершении встречи по традиции «выхода» берем друг друга за руки и опять становимся в кружок. Каждый говорит, что хочет: благодарит, делится настроением, или ничего не говорит… (очень душевная традиция, моя любимая)

Путь домой уже не был долог и опасен… таинственный лес принял нас доброжелательно, все удачно добрались, все молодцы, всем спасибо.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шуша
Дата 25.05.2006 - 14:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Андрей! Отдельное огромнейшее спасибо---ты молодец!!!:)icon_smile.gif мне очень понравилосьicon_smile.gificon_smile.gif может, закрепить за тобой право почетного летописца....на всё время??icon_smile.gif будет у нас сказочные путешествия по миру души и по замкам королевств....здорово!!:)icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме DashaK
Дата 25.05.2006 - 17:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Андрей, СУПЕР! Толкин и ему подобные отдыхают, пора профессионально заняться написанием фентези icon_yes.gif Ура, наша семья полна талантами, и их кольичество увеличивается.
Кстати, о моей поездке в Киев. Я там была на тренинге по Управлению Временем. У Максима появилась отличная идея обсудить данную тему в виде неформального и общественно полезного тренинга. Я с удовольствием поделюсь своими материалами и буду рада услышать ваши мысли. Управление временем - большая и очень нужная штука. Как и Синтон, направлена на осознанное управление своей жизнью и увеличение в ней удельного веса счастьяicon_smile.gif Кому интересно, пишите, звоните.
Целую всех и жду с нетерпенем нашей завтрашней домашки.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 26.05.2006 - 00:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Андрей, вот это да!!! appl.gif icon_yes.gif
Летопись впечетляет и будит фантазию!
Да, воистину наша семья богата талантами!!!
Супер!!!! Спасибо!


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mk2
Дата 31.05.2006 - 21:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


В пятницу, 26 мая прошла очередная «домашка» нашей семьи. icon_biggrin.gif
В сравнению с предыдущей встречей, великолепно и красочно описанной Магнусом состав семьи уменьшился, хотя и появились новые люди – Олег, Алена и вернувшаяся после очередной учебы гостеприимная хозяйка Даша.
Хорошей традицией нашей семьи является поздравления с днем рождения, вот и в эту пятницу, очередная «дочка» семьи – Вика была торжественно поздравлена, и ей вручили роскошный букет.
Работа началась с веселого упражнения «Тусики мутусики», это когда в круг встает упражняющийся и начинает выкрикивать «Тусики мутусики», при этом меняя эмоции и интонацию, а весь круг повторят за ним стараясь сохранить их. Упражнение прошло весело и с воодушевлением. Все поняли, как можно предавать эмоции другим людям, заводя их и подчиняя своему настроению, особенно полезно это качество может быть при публичных выступлениях. Когда закончили и начали продолжать занятие дальше, вдруг выяснилось, что отдельные не сознательные представители не выполнили упражнение, и тогда Маша, применив потрясающие педагогические способности и не взирая на статус именинника практически вдохновила Вику провести это упражнение, в чем ей помогла вся семья.
Потом прошла раздача фоновых упражнений. В результате в семье появились немые, глухие, царственные, ругатели и хвалители.
Целью второго упражнения было высказывание любой фразы с определенными эмоциями, которые должны были угадать остальные. Очень полезно уметь говорить с определенной эмоцией, ведь часто бывает, что хотим сказать мы одно, а наши эмоции говорят другое. Большое внимание было уделено деталям, которые окрашивают наши эмоции, и образам, которые их вызывают.
Третье упражнение было самым веселым, для его выполнения нам пришлось идти на улицу. Большой дружной семьей, загрузившись в грузовой лифт, слава богу оказавшийся в этом доме мы отправились на свежий воздух во двор. Встав в две шеренги и вытянув руки друг к другу образовали непроходимый коридор. По очереди выходили из него, разбегались и бежали на коридор. В момент, когда бегущий должен был врезаться в стену рук, руки поднимались и коридор открывался. Впечатления очень необычные – от страха при приближении к рукам, до восторга когда уже пробежал. Даже детишки из ближайших дворов пришли посмотреть на наше упражнение. Я думаю , что все это смотрелось забавно особенно со стороны. Не обошлось без жертв, Маша, пробегая по коридору разбила очки об кого-то, при этом тут же по синтоновски сказала, что это хорошо, потому что давно хотела их отремонтировать или поменять.
Перерыв готовила «немая» гостеприимная хозяйка Даша. За что тут же удостоилась звания «идеальной жены» – молчит и готовит ужин.
После перерыва , были занятия медитацией. Маша заставила всех расслабиться и подняла настроение.
Рассказ сказка про волшебника, очередное сильное выступление Маши был прослушан увлеченно и восторженно от начала и до конца. Меня особенно потрясли слова волшебника :«хотел уважения- просил машину, хотел свободы – просил денег, хотел любви – просил блондинку». Наверное, это правда для многих людей, мы хотим одного, а просим, боремся и мечтаем совершенно о другом.
Расходились мы как обычно поздно , но с хорошим настроением и чувством удовлетворения от проделанной работы. Все было СУПЕР!!! Очень полезная встреча. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

ps.gif Кстати, что то Дима давно не заходил в гости. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме DashaK
Дата 1.06.2006 - 08:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Максим, спасибо за летопись. Ты - просто молодец!
Друзья, очень рада, что мы снова вместе на новом тренинге. Всегда рада общению с вами, просто вас люблю.
С удовольствием жду завтрашней домашки. Наташка, за тобой уже все соскучились, порна вернуться в семью, мы тебя быстро вылечим.
Всех обнимаю.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Vadgener
  Дата 9.06.2006 - 20:16
Цитировать сообщение


Unregistered






Дневник диссидента.
Очень давно, со второй домашки прошлого тренинга, я не писал дневников. К сожалению, не только природная лень была тому причиной. На мой взгляд, с начала "Мира души" начался распад некогда милой и приятной семьи РЖУниМагУ. С каждой следующей встречей ослабевал контроль со стороны куратора, форма общения приблизилась к колхозному базару, содержание стало напоминать какую-нибудь секту открывателей четвертого глаза или третьего уха... Будучи назначен матерью и главным летописцем семьи я с сожалением наблюдал эту деградацию, общаясь с членами семьи приватно все чаще слышал о скуке, бессмысленности происходящего. Не видя причин для поддержания молчаливого согласия(не путать с тотальным Да), я постарался выразить свое мнение. Результат оказался вполне предсказуемым: с подачи куратора семья избавилась от меня, но, боюсь что не от проблем. Лично я получил две выгоды: больше свободного времени и возможность открыто поделиться своим опытом, который и представил Вашему вниманию. Вадим.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 12.06.2006 - 21:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Привет, всем!!! Вадим, спасибо тебе за чёткую позицию и откровенность!
Во первых, ещё раз прошу прощения за то, что ты вовремя не узнал о месте проведения домашки. Это была моя организаторская ошибка, то , что изменила второй раз место домашки, и при этом не удостоверилась о результатах информирования каждого, а положилась только на уведомления по электронной почте. Жаль, что не все успели до пятницы прочесть эту информацию. Впредь – буду внимательнее к этому относиться.
Далее: обратная связь от членов группы и обсуждения успехов по работе на неделе говорили мне о том, что встречи людям нравятся и приносят реальную пользу для жизни, гармонично дополняя основной тренинг. О том , что по мнению народа встречи стали скучными, бесполезными, и похожими на секту и базар я слышу от тебя впервые и то, что так считаешь и ты, и те, с кем ты это обсуждал – для меня новость (конечно не самая лучшая). В связи с этим, обращаюсь ко всем членам Ржунимагу (и к гостям, готовым посодействовать) – давайте разберёмся вместе! Что именно делает занятия такими? Что стоит изменить или добавить? Буду очень признательна получить правдивую обратную связь!!! Призываю честно и открыто выражать своё мнение, как это сделал Вадим. И пусть это не всегда приятно и мне и тому, кто даёт такую сильную негативную обратную связь – но это отличный толчок, точнее даже пинок вперёд, к развитию и улучшению человека и качества его работы. Пишите на эту страничку, мне на почту либо говорите лично. Друзья, я очень жду ваших отзывов и предложений!!!!
Заранее благодарю.



--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме DashaK
Дата 13.06.2006 - 08:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Машенька и все!

Мне домашки нравятся! Да, тренинг Мир души сложнее и глубже, чем Базовый. Возни и обнималок меньше, но есть очень полезное развитие себя. Дом души строится, становится светлым и открытым для других людей.
Формат домашек и их содержание меня устраивает. Техники расслабления реально работают. Маша, и медитации у меня уже отлично получаются. Дом души просто загляденье получилсяicon_smile.gif Позитив стал для меня нормальным состоянием, а любой негатив быстро превращается в полезый опыт. Даже в метро езжу с кайфом, как вы все уже знаете. Большей долей этих достижений я обязана Маше и нашей замечательной семье.
Возможно стоит добавить больше контроля в наши беседы. Мы же такие умные и разносторонниеicon_smile.gif Можем часами разбирать ситуацию.
Мое мнение = константаicon_smile.gif Семью и домашки люблю! Всегда жду семью и гостей у себя дома!
Вадим, спасибо тебе за то, что был с нами эти 2 тренинга. Я тебе очень благодарна за интересные мысли.
Удачи тебе в дальнейшем росте.

Даша
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шуша
Дата 13.06.2006 - 09:34
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Привет-привет,мои дорогие!:) Сразу по теме: ребят,я вас всех люблю,вы все разные и интересные,но Вадим,зачем же так поступать? Много всего происходит на домашках полезного,иногда бывали "сбои",но всё обсуждали и приходили к единому мнению,а потом и решению возникшего вопросаicon_smile.gif Для меня было новостью события пятницы,т.к. я пропустила встречу. Я думаю,было бы ,да и будет действительно честно,по-взрослому, встретиться и обсудить всё всем вместе,но...при твоем участии,Вадимicon_smile.gif Я считаю нашу семью очень разносторонней и яркой. Машуль, ты у нас--просто умничка, и нам ты даешь много нового, интересного и полезного! Думаю,что наш семейный магнетизм сохраняет и сохранит силу и позитив надолгоicon_smile.gif всех целую, обнимаю, нос держать только кверху и идти только вперёд!!!:)icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif а ещё..всем удачной недели!!!:)icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 13.06.2006 - 20:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Девочки, спасибо за тёплые слова и мудрый подход. Я тоже вас всех очень люблю и согласна с Наташей, что по хорошему - действительно стоит всем вместе обсудить ситуацию. Вадим, ты симпатичный и интересный для меня и думаю для всех нас человек, и будет жаль, если из-за досадного недоразумения наше общение закончится, и закончится так. В любом случае моё хорошее отношение к тебе таким и останется.
Друзья, жду новых сообщений, обратной связи и предложений!


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Vika
  Дата 14.06.2006 - 15:16
Цитировать сообщение


Unregistered






Привет всем!!! icon_smile.gif Не могу оставаться в стороне, поэтому даже зарегистрировалась на форуме Синтона.
Вадим, ценю твою честность и прямоту. Только мне кажется, что произошло недопонимание, а ты сделал поспешные выводы, не пытаясь разобраться в ситуации. Жаль icon_sad.gif Мне кажется, люди у нас в семье все замечательные и понимающие, можно было бы все решить мирно. В любом случае я очень рада, что познакомилась с тобой. Спасибо за то, что украсил наши домашки своей добротой, мудростью, остроумными высказываниями icon_smile.gif Думаю, наша семья потеряла очень важную свою часть icon_smile.gif
Маша! Обратную связь я тебе уже написала. Но хочу сказать еще раз, чтобы знали все: наши домашки СУПЕР! Сходства с колхозным базаром и, уж тем более, с сектой никогда не замечала. И ни от кого жалоб не слышала. В связи с чем сообщение Вадима для меня было очень удивительным icon_eekflash.gif
Ребята, я вас всех люблю! Большое спасибо за то, что мы общими усилиями делаем наши встречи такими, какие они есть: яркими, интересными, веселыми, полезными и незабываемыми!! heart.gif Спасибо тебе, Маша, за то, что пытаешься уделить внимание каждому члену семьи и никого не оставляешь в стороне! Наши домашки очень многое мне дают!
Давайте будем решать все проблемы вместе, чтобы не возникало подобных недоразумений! Ведь честность и доверие в отношениях необходимы.
С нетерпением жду нашей встречи! Всех обнимаю! icon_love.gif
Вика.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mk2
Дата 14.06.2006 - 20:37
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Вадим, вернись в семью! Вместе мы сила! icon_smile.gif
Вообщето "Мир души" мне нравиться конечно меньше, чем базовый, но во первых учиться никогда плохо не бывает (если тебя не учат плохому конечно icon_twisted.gif ), а во вторых все равно у нас была хорошая семья , так и осталась.
Конечно вполне допускаю, что есть люди, которые выросли из этого тренинга и понимают, что знают уже больше, чем им дают. Надеюсь, что Вадим из их числа. В этом случае, правильный ход выйти из игры, сказав всем спасибо. Можно даже дать обратную связь, мы все поймем, нам это надо. Слава богу Синтон научил нас ценить критику и работать с ней. Но обратная связь должна быть обьективной, предназначеной помочь людям, которым ты ее даешь, а не попыткой обидеть или отомстить, в этом случае я не понимаю, как работать с этой информацией. Для меня было открытием фраза "с подачи куратора семья избавилась от меня", по крайней мере я не видел ни каких интриг ни со стороны семьи , ни тем более со стороны куратора. Должен сказать, что были люди, от которых наша старая семья допускала мысли избавиться, но Вадим не относился к ним ни при каких обстоятельствах. Мы все считали его СВОИМ.
Вадим в любом случае спасибо тебе, за нашу совмесную работу, на предыдущих занятиях и домашках. Я видел, как мы росли в месте, становились интереснее для себя и других. Я видел твои успехи, твое желание, твои полезные коментарии. Здорово, что учась контролировать эмоции, мы остаемся людьми и можем позволить себе любые высказывания (хотя адресность и целесообразность я бы учел icon_smile.gif )
Вадим, вернись в семью! Вместе мы сила! icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 15.06.2006 - 17:53
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Спасибо, ребята! Вик, спасибо за тёплые слова и дельные советы. Максим, а ты просто не устаёшь удивлять меня мудростью и рассудительностью. По поводу фразы "с подачи куратора семья избавилась от меня"- я понимаю причины, по которым у Вадима возникли такие мысли, хотя конечно он ОЧЕНЬ удивил меня этим, а чтобы было понятно всем, просто расскажу как всё было с моей стороны.
Итак, на дополнительном занятии в среду я забыла сказать семье, что домашка в пятницу будет в Синтоне, т.к. второй куратор тренинга Костя не мог провести домашку в среду, а 2 семьи сразу вместить в Дашиной квартире будет сложнее. На следующий день я звоню Вадиму и так как он у нас Мама- именно его прошу сообщить об этом всем. Он рассылает семье смс. Через некоторое время звонит возмущённый Пётр и говорит, что в Синтон большинству людей ехать крайне неудобно и от лица себя и Даши просит провести домашку как всегда у неё, мол в тесноте, да не в обиде. Я соглашаюсь, с условием, что Пётр сам сообщит об очередном изменении народу. Пётр рассылает всем письма по электронной почте.
Что было дальше- почти комедия положений. Не все люди успели за день до домашки прочитать почту ( да и смс тоже получили не все) и в итоге получилось, что одни приехали к Даше, даже не зная ни об одном изменении icon_smile.gif , ещё часть не поехали вообще из-за того, что в Синтон ехать не удобно, но в итоге после созвона в начале домашки всё же приехали (но на час позже).Вадим был единственным, кто пришёл в Синтон (благо живёт он на Первомайской), но когда мы начали волноваться почему его нет и позвонили ему, он сказал только: "Я сделал орг.выводы" , позже все посетители этого форума узнали- какие именно. Второй куратор Костя-позвонил перед домашкой мне и тоже был в гостях. И единственное, что в этой истории по прежнему остаётся для меня загадкой- куда делась семья Кости, ради которой, собственно, и менялось место проведения встречи. Ни один человек из второй семьи (кроме самого куратора) на встрече не присутствовал. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Вот такая история.


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 15.06.2006 - 18:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


И вот ещё фотки с той самой пятничной домашки:
http://photofile.ru/users/savosya/1355642/28889132/

И ещё немного со свечки на базовом:
http://photofile.ru/users/savosya/1314147/27610966/


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме PeterG
Дата 16.06.2006 - 15:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Ничего нового не скажу - могу только присоединиться к высказанным мнениям о том, что:
1) Домашки мне нравятся, хотя они и другие по сравнению с Базовым тренингом (так и тренинг другой); не лучше и не хуже - просто другие.
2) Жалко, что Вадим решил покинуть нас, не разобравшись (и, кажется, даже особо не пытаясь разобраться) в глупом стечении обстоятельств. Обидно, что именно я явился косвенным виновником его ухода - почту написал, звонил-не дозвонился (он сбрасывал звонок, считая, что звонят с городского - но у меня прямой номер мобилы и у меня просто НЕТ другой мобилы чтоб с нее звонить), СМС послать просто не догадался... Вадим - очень интересны и яркий человек, нам будет его не хватать
3) Если Вадим решит вернуться - welcome back!

С уважением,
Петр
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Vika
  Дата 19.06.2006 - 10:16
Цитировать сообщение


Unregistered






Здравствуй, моя дорогая и любимая семья! В попытках разобраться в сложившейся ситуации и выяснить отношения с диссидентами мы совсем забыли о летописях наших домашних встреч. Честь исправить это выпала мне (Маша, не могу тебе отказать icon_smile.gif ), поэтому напрягу свою память и изложу все, что было на домашней встрече в пятницу, 16 июня.

Итак, в 19.00 секта открывателей третьего глаза собралась в квартире Даши на очередную, пятую по счету, домашку. Заседали мы в несколько усеченном составе, без покинувшей нас матери. Из гостей на этот раз была лишь смелая девушка Оля, которая пришла в надежде открыть у себя четвертое ухо... icon_insane.gif

В начале встречи все по традиции поделились своими успехами от Мира души и от проделанной за неделю работы. Оказалось, что успехи и результаты у всех разные. Одни уже получают удовольствие от поездок в метро, другие ведут напряженную (и пока безуспешную) борьбу с негативными эмоциями icon_twisted.gif В любом случае, нам всем еще есть куда расти и развиваться, что всегда приятно icon_wink.gif

Надо сказать, что пятая домашка получилась необычайно насыщенной и интересной. Сначала мы немного поработали со светофорчиком: брали ситуации из красного цвета и искали в них положительные моменты. Поначалу такое задание некоторых ввело в ступор, однако, подумав, мы поняли, что даже в самых трагических ситуациях можно найти плюсы. Если захотеть. А с наиболее сложными ситуациями нам помогла Маша, которая поразила нас своим необычным подходом и зарядила оптимизмом.

Дальше была очень интересная и веселая игра "Творец, Жизнь и Наблюдатель". Каждый из нас пытался творить свою жизнь, а Жизнь вносила в эти творения корректировки, ставила препятствия, которые нужно было бодро и весело обходить. Наблюдатель же за всем этим следил и давал обратную связь. Очень полезная игра. Сразу вспомнилась поговорка "Человек предполагает, а судьба располагает". Напоминает нам, что жизнь непредсказуема и нужно быть готовым встретить любые ее сюрпризы с оптимизмом. Да и вообще воображение развивает здорово! Куда только ни забрасывала Жизнь наших Творцов! Но они жили, радовались, летали в космос и даже спасали планету от гибели! Вот такие находчивые и креативные люди в нашей семье! icon_cool.gif

После перерыва (к которому так вовремя подъехал Максим) мы занимались сменой верований. Маша рассказала нам об упражнении из НЛП, помогающем избавиться от ненужных, ограничивающих верований и заменить их нужными и полезными. Воздержусь от длительных описаний упражнения, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Скажу только, что изобретательности и веселья здесь было не меньше, чем в предыдущей игре. Главное, что начало положено, и образ положительного верования скоро полностью вытеснит образ ограничивающего. Это лишь вопрос времени. По крайней мере, я в это верю icon_wink.gif

Напоследок Маша рассказала нам сказку. Даже три сказки. Думаю, каждый из нас нашел в них какой-то свой смысл. В этом и состоит их ценность. Как здорово, Маша, что даешь нам такую пищу для размышлений! icon_smile.gif

Расходиться, как всегда, не хотелось...
Поразительно, как меняются наши лица к концу каждой домашней встречи! Исчезает вялость, усталость, загруженность. Появляется энергия, желание творить и развиваться. Действительно, в такой атмосфере не только четвертое ухо откроется! icon_razz.gif

Очередная домашняя встреча закончилась. Как всегда тепло и душевно. Дав каждому из нас что-то свое...
Ребята, хочу вам всем сказать СПАСИБО!

Спасибо, Маша, за то, что так здорово, интересно и разнообразно проводишь занятия! И за неутомимое стремление развиваться и идти вперед! icon_rolleyes.gif

Спасибо, Даша, за гостеприимство, неиссякаемую энергию и оптимизм, а также поучительные истории из жизни! icon_scream.gif

Спасибо, Наташка, за веселый взгляд, заботу и стремление поднять настроение окружающим! icon_wink.gif

Спасибо, Андрей, за добрую улыбку, полезные замечания, ценные мысли и советы! icon_yes.gif

Спасибо, Петр, за мужскую рассудительность, невозмутмость и остоумные высказывания! icon_cool.gif

Спасибо, Максим, что все-таки пришел! А еще за чувство юмора, фантазию и яркие образы! icon_lol.gif

Спасибо, Костя, за излучение, здоровый скептицизм и иронию! icon_razz.gif

Спасибо, Марианна, за мягкий взгляд, теплую улыбку и доброту! icon_love.gif

Спасибо, Паша, за умение оставаться в спокойном присутствии в любой ситуации! icon_smile.gif

Спасибо, Оля, за ужин и за то, что радовала нас своим присутствием! icon_kiss.gif

И спасибо нам всем за теплоту и душевность!
Надеюсь, ничего не упустила.
Всех люблю, обнимаю! heart.gif
Удачной недели и новых успехов в работе над собой!
Вика.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 19.06.2006 - 20:37
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Спасибо, Вика! Это потрясающе! Очень яркая летопись! Супер!!! good.gif good.gif good.gif
И спасибо тебе, за решение жить в позитиве!!! icon_smile.gif
Умница!!! heart.gif
До пятницы! icon_kiss.gif


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шуша
Дата 20.06.2006 - 11:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Вика,летопись отличная!!:) очень приятно и радостно,что ты на такой волне! я горжусь тобой!!:) ребята, наша встреча-яркий момент в течении времени жизни ( как отдельного существа)icon_smile.gif и я рада,что именно с вами оказалась на этих тренингах,что многое увидела и узнала,получила знания и теплоту,заботу и вниманиеicon_smile.gif когда я вспоминаю ваши лица,момент,когда Маша подходит,обнимает и звучит фраза "Наташа,мы тебя любим"...улыбка на лице сама по себе расплываетсяicon_smile.gificon_smile.gif ( по секрету--так меня успокаивают иногда от моих смехосостояний) Ребята,пишите,звоните,я вам рада ( можете и из других семей, да и вообще со всего Синтона! "РЖУниМАГУ" рада новому, и наполнит вас самым большим и ценным атрибутом нашей семьи.......искренним СМЕХОМ, теплотой и даже любовью,во!:), ведь стены Синтона--это начало общений, и уверена,что летом,осенью мы все ещё много раз соберемсяicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
а в эфире с вами была наТАШКА
желаю света в душе, любви в сердце и желания жить,идя вперёд!!целую,обнимаю!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме DashaK
Дата 28.06.2006 - 08:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Всем привет!

А сегодня у нас первая домащка после тренинга. Ура!!! Мы продолжаем наше совместное развитие! Очень стимулируетicon_smile.gif
Машенька, спасибо за то, что готова с нами работать. Все, спасибо за желание расти, я у вас учусь. "Вместе - мы сила!!!"

Всех обнимаю и жду дома.
heart.gif

Ваша Даша
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Kostya
Дата 29.06.2006 - 22:14
Цитировать сообщение


Unregistered






Привет всем!
Последняя встреча очень понравилась.
Мы собрались на юг, приедем после 15.07. и встретимся. Ура! icon_yes.gif
Со знаками препинания и орфографией в летописи морочиться не стал. icon_insane.gif
Кавычка ' означает, что на этот слог падает ударение.


ЛЕТОПИСЬ

Было это иль не бы'ло
То ли в сказке толь во сне
Собиралося собранье...


Начинали с чаепитья,
Обсуждения событий.
Долго пили в этот раз
Не об этом мой рассказ.

А о волнах позитива,
Что как мощные приливы
Наполняли весь подъезд,
Освещали весь наш съезд.

Много радостных успехов,
Позитивных дел и смехов,
Было сделано в неделю.
Негатив сломить сумели!

Особли'во поразило,
То как Вика расцвела-
Словно ландыш раннею весною.
Радость сердцу принося собою!

Рисовали остров чудный.
Остров чудный, непростой
Остров связанный с душой.

Что нам важно,а что нет.
Что горит в нас словно свет.
Что темно, как ночь сырая
И что нам дороже рая.

Всё всплыло в рисунке том.
Посудачили о сём
И простите,что забыл
С чем наш вечер дальше плыл.

Напишу о сём, что помню.

Мы разбилися на пары.
Получив вопросов гроздь,
Задавали их друг другу
Но не в шутку, а всерьёзь.

Уж не знаю, как другие,
Но меня так зацепило
И вопросами пробило,
Что потом дней пять подряд
Вспоминал я сих вопросов ряд.

И мне это помогало,
Вспомнить своё сердце позволяло.

Ну, а дальше было чудо.
Поменявшися ролями,
Мы угадывали сами,
Как ответит на вопрос
Тот кто рядом с нами рос!

И тут нам всем пригодился
Дар,что нам на Базовом открылся.
Дар, который вчувстваньем зовут
И в Синтоне очень чтут.

Обсуждая это дело,
Мы додумали умело,
Что нам логика мешает,
Палки в колесо души вставляет,
Не давая углубиться,
Слишком мыслями клубится.

Но успех всёж был за нами
И отметили мы сами,
Что другого человека
Не измерить глубины.

Что за штампами мышленья
мы не видим чудом зренья
То, что перед нами Человек
Неизведанный вовек.

Позже мы нарисовали
Схему с чудными словами-
В центре Мир Души парит,
А вокруг созвездье дел горит.

Схемой этой обеспечив
Прозорли'вое виде'нье
Наших будущих побед
Удалились на обед.

Чувствую, что перепутал
Ход событий встречи той,
Но мне это не в перво'й

Ведь история благая
Словно истина, живая.
Жизнью внутренней живёт
И сама собой поёт.

И в конце той знатной встречи,
Было это утро или вечер,
Или день, что длится год...

Мы, взяв чистые листы,
Прикрепили их к спина'м.
Чтоб дать нужным, дружеским словам
Очутиться на листе,
А потом уж в голове,
Согревая сердца пламя
И немного назидая.
Чтоб нам лучше было знать,
Что в нас есть и кем нам стать.

Ух, устал я братцы право,
Но давно так сердце не звучало.

Вам спасибо всем БОЛЬШОЕ
За тепло и свет,
За надёжный искренний совет,
За поддержку и вниманье,
Девушкам за их очарованье,
Маше, что так любит нас
Вот на этом и закончу сказ.

Было то или не было.
То ли в сказке, толь во сне
Собиралося собранье
Славных и простых людей.

Каждый тайною души своей,
Наполнял тот вечер силой,
Человеческим теплом
И своим бесценным сном.

Сообщение отредактировал(а) Kostya - 29.06.2006 - 23:42
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 30.06.2006 - 01:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Костя, я восхищена!
Тем, что сердце сотворило,
Как талантом наградило
И хваленьем польщена!

Это чудное прозренье,
Что ко мне пришло в мгновенье
Бурной радостью зовут
Потому что поведенье,
Как прочтёшь стихотворенье,
Станет сразу загляденье,
Ну и радость тут как тут!

А сердечные приливы
И живые позитивы
Создают поток любви,
Хоть ты по нему плыви!

В нашем море обсуждений,
В океане упражнений
Тут для жизни всем урок-
Мир Души пошёл нам впрок.

Всем на радость и на диво
Написал ты этот стих!
Он и сердце открывает
И любовью наполняет
И красивый ладит Дух
В мире нету таких двух.

Вот такой вот чудо-стих!
Благодарства звук утих...
Но осталось впечатленье
Человечного общенья
И любви хрустальный звон...
От меня тебе поклон.


--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мария Савосина
Дата 10.07.2006 - 15:47
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]




--------------------
Кто метит к звёздам - тот попадает выше!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
дениска
Дата 12.09.2006 - 06:59
Цитировать сообщение


Unregistered






Привет )) Ты симпатичная , если это ты на фотке.. Хотелось бы с тобой пообщаться!
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса