На главную страницу



Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Переговоры о повышении   [ в должности и зарплате ]
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 9.10.2010 - 23:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Это базовые вещи. На них как бы должно хватать работающему, образованному, квалифицированному, опытному, одним словом  человеку

Абсолютно согласна.
ИМХО, просить о повышении вообще унизительно. Я вот изначально не соглашаюсь на работу, если мне кажется, что за нее не доплачивают. И - без работы не остаюсь...
Правда, я не всегда была такая умная. По молодости и глупости часто работала "за копейки".
Теперь - да, есть определенная сумма, за которую я согласна отодрать задницу от стула и пойти на работу. Если б меня эта сумма не устраивала - нашла бы, чем заняться, кроме работы. А с "заработать какой-то минимум", на жизнь - с этим проблем обычно нет.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ShadeXXX
Дата 9.10.2010 - 23:43
Цитировать сообщение


Старый мизантроп

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+41 | -0 | 106]


Реакция предсказуемая.
А есть на что обижаться по здравому рассуждению?
Ну, по порядку.
anevda
Цитата
По этой логике получается, что тот кто получает 1000 р - мусор. А они наверное спасали кого то, раз в городской больнице работали.

Смертность от инфаркта миокарда зашкаливала. Причина проста - не использовали в/в вливания нитроглицерина. Причина по которой не использовали еще проще - не умели пользоваться и не хотели учиться. Для немедиков - для врача-терапевта не уметь пользоваться нитроглицерином все равно что не знать таблицу умножения для старшеклассника. Речь идет о районной больнице в поселке городского типа.
То есть выглядело это так, поступает пациент с ИМ средней тяжести, ему льют полярку и он благополучно умирает.
Бронхиты и пневмонии лечили исключительно гентамицином, от которого пациенты со временем глохли (ототоксичный антибиотик). В тяжелых случаях подключали противотуберкулезные антибиотики от которых народ глох гарантированно (они ототоксичные). Между тем на складе заканчивался срок годности на цефтриаксон, который не использовали ни разу - это ж блин,надо напрягаться - инструкцию читать.
Выводы делайте сами, сколько стоят такие специалисты.
Между тем, один из крупнейших центров повышения квалификации находился в сутках пути на поезде. Это самое повышение квалификации можно было получить бесплатно от больницы.
Цитата
интересно, спасенные ими люди тоже думают, что эти врачи мусор?

Это те, которые померли из-за их безграмотности?
Цитата
А вы в своей практике кого нибудь спасли? А безплатно?

Реанимации в этой больнице не было (оборудование было, а реанимации нет). Естественно и не реанимировали. Поэтому реанимировать приходилось часто, естественно удавалось вытащить не всех. Но от ИМ у меня люди не умирали. Это бесплатно.
Платно избавил одну женщину от инвалидности, которая ей была не нужна (человек умел зарабатывать деньги и терять хороший бизнес из-за болезни не хотел категорически).
Бесплатно отправил человека с грыжей диска на операцию в город, поскольку помочь ему не мог - слишком все было запущено. До этого его невропатолог месяц лечила диклофенаком. Эта дура даже снимок не сделала.
И т.д. и т.п. Кстати, из-за того, что смертность в больнице заметно упала, меня поставили зав.терапией. Чем я был очень недоволен - времени терялось много (частный прием страдал), а прибавка к зарплате была смешной.
А теперь вопрос: эти спецы в кавычках получали тысячу рублей в месяц. У них пациент совершенно бесплатно получал неграмотное лечение за свой счет (таблетированные препараты тогда приобретались за свои деньги) причем лекарства нужно было брать обязательно в той аптеке, которая им откатывала.
У меня час времени стоил 15 баксов. Курс обходился примерно в 100. За эти деньги пациент на первом пробном сеансе получал конкретную информацию - помогу я ему или нет, если нет, куда нужно ехать и к кому обращаться. За час он получал массаж, мануалку по мере необходимости и сеанс иглотерапии. Если в течение трех сеансов я видел, что данное лечение эффекта иметь не будет, деньги возвращались. В случае необходимости решался вопрос о госпитализации и направлении на МСЭК - тут я тоже помогал. Кроме этого, каждый пациент имел полное право затаскать меня по судам в случае врачебной ошибки, что в отношении бесплатных докторов было затруднительно (рука руку моет).
Ну и кого вы выберете лечиться: у человека один час рабочего времени которого стоит 6,25 рубля или 15 баксов?
Цитата
А по этой логике получается, что больше стоит тот, кто больше украл

А вы думаете красть просто? Или для этого смелость не нужна? Или мозги? Или знание психологии (не теоретическое, а практическое)? Я в свое время по долгу службы общался с людьми, которые по крупному живут нечестно. Там есть чему поучиться - незаурядные личности. Они могут быть плохими с точки зрения морали и УК, но незаурядными людьми от этого быть не перестают.
Кстати, левые - не означает украденные. Не путайте. Схема была законной, просто начальству об этом знать было необязательно.
Аленький Цветочек
Цитата
На Украине пациенты жуть какие жадные были. На частный приём ни в жисть не пойдут, если бесплатно можно. За копейку удавятся. Но что б халява

Я в Украине не был, но с успешными спецами оттуда общался. Сильно сомневаюсь в истинности ваших слов.
А вообще я таких вещей: нет возможности, нет денег, нет знакомств, клиенты жадные - наслушался до чертиков. Иногда раздражался и тыкал носом в то что все есть. Чего нет так это желания и цели.
Цитата
Почему-то офисы и больницы на Украине оказались забиты до отказа людьми, не "стоящими" больше ста баксов. А те, кто считал себя "дороже" должен был искать пятый угол в виде второй работы, частного приёма, фармфирмы и т.д.

Еще раз повторюсь: кто сколько стоит на рынке труда, тот столько и зарабатывает.
Те же кто считают себя дороже, со временем дороже и станут. Остальные будут на коне до следующего кризиса, который в очередной раз покажет, кто есть кто.
Цитата
Ладно, хочешь продолжить, открывай новую тему и расскажи мне, кто сколько стоит..

Одолжение мне делаете?
Нет, продолжать не хочу - вы не мой клиент. Видно же кто понимает о чем идет речь, а кто включает эмоции.

Тем кому интересен вопрос, рекомендую найти фильм "Дельцы" с Аль Пачино и Алеком Болдуином о буднях торговых агентов. У нас на тренинге продаж его крутили в качестве пособия. При просмотре этого Шедевра часть офиса, продававшая хуже всех, произвела тонну кирпичей и ненависти.
Вольная цитата из фильма, как раз в тему этого обсуждения:
Цитата
В офис приезжает крупная шишка из головного - так сказать, черный пояс по продажам. Собирает весь персонал и за пять минут убедительно смешивает его с навозом. А в конце говорит примерно следующее: Что не нравится? Не можете такое вытерпеть? Тогда как вы будете терпеть то, что на вас будут вываливать ваши клиенты? 

Понятно с кем себя ассоциировали возмущенные зрители. И вот это уже психология.
Мораль той сцены, как я ее понимаю: в зоне комфорта успеха достичь невозможно. А вы пытаетесь эту зону комфорта искусственно растянуть на сферы, где это неприемлемо в принципе. Особенно в сфере материальных отношений. Как только речь заходит о том, чтобы добиться чего-то материального, о зоне комфорта можно забыть. А попытка выйти за пределы этой зоны на первых порах ничего кроме панического ужаса и включения психологических защит не вызывает. Тут то и выясняется - есть ли у тебя шанс достичь своей мечты или нет. Справишься со страхом - шансы есть. Не справишься, убежишь назад - можно забыть о своей мечте и больше не париться по этому поводу.

Вова, простишь за оффтоп?

На отзыв:
Anita Viola
Цитата
фильм называется Glengarry Glen Ross, да?

Да, он самый. Всем рекомендую.


Сообщение отредактировал(а) ShadeXXX - 10.10.2010 - 14:56


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме anevda
Дата 10.10.2010 - 06:52
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


Да, на первый взгляд тема ушла в сторону от запроса, но это не совсем так.

Цитата
в зоне комфорта успеха достичь невозможно. А вы пытаетесь эту зону комфорта искусственно растянуть на сферы, где это неприемлемо в принципе. Особенно в сфере материальных отношений. Как только речь заходит о том, чтобы добиться чего-то материального, о зоне комфорта можно забыть. А попытка выйти за пределы этой зоны на первых порах ничего кроме панического ужаса и включения психологических защит не вызывает. Тут то и выясняется - есть ли у тебя шанс достичь своей мечты или нет. Справишься со страхом - шансы есть. Не справишься, убежишь назад - можно забыть о своей мечте и больше не париться по этому поводу.


просить о прибавке - несомненно выходить из зоны комфорта.

Вова, я правильно поняла, что ты хочешь получать больше зарплату за ту же работу в том же месте, и считаешь это справедливым потому, что боссы получают гораздо большую зарплату?
Ты не хочешь стать боссом? ты хочешь только небольшой прибавки ? Может, если поставить более перспективную цель, то и прибавка будет больше и скорее?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 11.10.2010 - 09:05
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Аневда, мне все равно - сколько получают боссы, что они едят и пьют. Много людей, более достойных чем я - получают меньше, есть наверное и менее достойные - получающие больше. Меня это не парит. Я не давлюсь своей котлетой ни потому, что у кого-то нет хлеба, ни потому - что кто-то жрет омара под черной икрой.

Да, я желаю тут получать больше. Я и делаю сейчас больше, чем когда договаривался. Я хочу стать боссом. Но не линейным - который смотрит кто когда пришел ушел и кому сколько платить, а функциональным - экспертом, который рассказывает - что надо делать. И я как бы на внутриорганизационном проекте это и решал.... Уже )))). Теперь я это "уже" хочу оформить в трудовой и в сумме зарплаты. Я инвестировал свое время и усилия. Или эти инвестиции дадут отдачу - или нет. В последнем случае нужно будет думать о новом месте вложений себя.

Я желаю получать больше на своем месте, тк оно мне во многом нравится.... и я еще немного поинтригую, чтобы получить то - что хочу.

С Шэйдом я во многом согласен.... Ну - почем смог - за то и продал. (Рабочее время. В смысле - время своей жизни. Которое отмерено от рождения до смерти)


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 11.10.2010 - 09:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


BOBA, Я услышал в твоём сообщении следующее: "Я перерос себя на нынешней должнсти, дайте новую!"
Понимаю тебя, засиделся в спецах...
Но готов ли ты стать боссом на самом деле?
Это больше, чем "рассказывать, кому что надо делать". В слаженной команде с этим и без шефа можно разобобраться.
Босс - совсем другая роль.

Представь, например, ситуёвину. Работаешь над проектом, всё хорошо, работа идёт по графику, иногда с опережением... И тут тебе вручают нового юнита - ни к селу, ни к короду. Ну не нужен тебе сейчас такой... Чем озадачишь?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 11.10.2010 - 10:04
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Это больше, чем "рассказывать, кому что надо делать". В слаженной команде с этим и без шефа можно разобобраться.

Ласкер, я наверное перерос кодера, но не вполне дорос до сист. архитектора.
Команды без системного архитектора, которые "сами все знают"... НЮНЮ)))).
Цитата
Представь, например, ситуёвину. Работаешь над проектом, всё хорошо, работа идёт по графику, иногда с опережением... И тут тебе вручают нового юнита - ни к селу, ни к короду.

Перевожу - фирма настолько богатая, что бы ценного сотрудника задействовать не там - где он нужен больше всего. (Дас ист фпнтастишь)
Вариант 2 - стажер. Тогда пусть пишет черновики документашки, которые потом обработает проверенный чел.
А вообще.... На фиг мне косты проекта поднимать, а? Это ж моя прибыль просядет.

--- в общем - сначала я разберусь - что за чел, и почему-зачем его ко мне послали....

Один из мотивов - почему хочу остаться - при переходе часть опыта пропадает.
На прошлой работе я занимался внедрением оракловой ЕРП (OEBS). Все специфические знания, накопленные за три года остались невостребованными.... И за последние полтора года изрядно протухли, млин ((((

Цитата
ИМХО, просить о повышении вообще унизительно. Я вот изначально не соглашаюсь на работу, если мне кажется, что за нее не доплачивают.
просить - не унизительно. Мне. Если я устраиваюсь на работу в кризис, и в не вполне знакомую мне среду - банк, разумно, что зп не слишком высокая. Меняется время, меняются обстоятельства....

Цитата
Сколько человек заслуживает, столько он и получает - мое мнение неизменно.

Волк съедает или не съедает зайца не совсем по заслугам.....
Если хулиган Петя остановил мальчика Васю и выгреб у него мелочь.... Значит ли, что он ее больше заслуживает? Потом может быть так, что Петя спился, а Вася - благополучно дожил со своими внуками.... Всяко бываает.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ShadeXXX
Дата 11.10.2010 - 11:17
Цитировать сообщение


Старый мизантроп

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+41 | -0 | 106]


Цитата (BOBA @ 11.10.2010 - 10:04)
Цитата
Сколько человек заслуживает, столько он и получает - мое мнение неизменно.

Волк съедает или не съедает зайца не совсем по заслугам.....
Если хулиган Петя остановил мальчика Васю и выгреб у него мелочь.... Значит ли, что он ее больше заслуживает? Потом может быть так, что Петя спился, а Вася - благополучно дожил со своими внуками.... Всяко бываает.

Подозреваю, что тем не менее есть до фига зайцев умирающих своей смертью, а не в зубах волков.
Что касается примера с хулиганами, то мимо кассы, речь о другом. Речь не о том, кто чего заслуживает, а о том, кто сколько стоит.

Мой сугубо субъективный опыт подсказывает, что у каждого человека есть определенная сумма, которую он может утилизировать. То есть для конкретного человека будет конкретная сумма, которая для него подсознательно психологически комфортна. Внешне он может говорить, что ему этого мало, или не хватает, но тем не менее его поведение жестко корректируется на то, чтобы всегда укладываться в эту сумму. Будет он получать меньше - дискомфорт. Будет получать больше - тоже дискомфорт, менее заметный, но более опасный, потому что человек будет подсознательно стремиться эту сумму сжечь до психологически комфортного уровня. Потому что большая сумма - большая ответственность, больший риск и большая угроза.
Видел не раз, человек неожиданно устраивается на работу с гораздо большим уровнем з/п, нежели он привык. И вместо того, чтобы работать и зарабатывать, он начинает деньгами швыряться, работу саботировать и пр. до тех пор пока не окажется на той з/п которая для него комфортна. Такой вот внутренний саботаж. Вот это и есть внутренняя цена человека - та которую он сам выставляет миру и которую мир ему платит. Возьмите к примеру любой кризис. Люди которые имели высокую стоимость или цену (то есть подсознательно оценивали свою работу высоко) в момент кризиса могут упасть довольно низко. Но это всегда явление временное и после кризиса, они, как правило, поднимаются еще выше. Такой человек может сменить работу, может вообще род деятельности поменять, но он будет неуклонно лезть вверх, не потому что он такой крутой, а потому что внутренняя цена его высока и он просто испытывает дискомфорт, получая или зарабатывая ниже. Это и запускает его ресурсы. А далее, поднявшись на уровень выше, он этот излишек утилизирует естественным образом.
Для человека же с низкой внутренней ценой, характерно иметь навык приспосабливаться к меньшим суммам. Поэтому в кризисных условиях, упав вниз они приспосабливаются к этому уровню и еще больше снижают свою внутреннюю стоимость. После кризиса они максимум, что могут - подняться до прежнего уровня.
То есть разница между этими категориями в навыках. Первая группа отрабатывает (сознательно или бессознательно) навык утилизации больших сумм. Вторая - навык приспособления к меньшим суммам.
Ко мне достаточно народа обращалось с желанием увеличить сумму зарабатываемых денег. Первый вопрос: сколько зарабатываешь сейчас? Второй: Сколько хочешь зарабатывать? Третий: Опиши по пунктам на что и как ты потратишь желаемую сумму помесячно в течение года.
Картина была характерная. С ходу человек расписывал сумму трат, которая была в точности равна его нынешней зарплате. Дальше шел легкий ступор, так как в голову не приходило куда деть оставшиеся деньги. Потом, после некоторого ступора, выдавался список крупных разовых покупок (типа телевизор, машина). Потом шел конкретный тупняк. На год конкретно в цифрах и наименованиях по месяцам траты расписать не смог никто - ступор и дискомфорт. Запрашиваемая сумма была неэкологична и дискомфортна. Попутно выявлялась неспособность или нежелание ставить крупные долгосрочные цели, требующие постоянных вложений. И работа начиналась с обучения утилизированию больших сумм и стратегическому планированию.
Поэтому и говорю: сколько человек зарабатывает, столько он и стоит. Причем это не мир его так оценил, а он сам себе ценник поставил.

С уважением...



--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 11.10.2010 - 11:31
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


по вопросу пошла движуха. Будем смотреть, сейчас начались переговоры о суммах. всем спасибо.

Шэйд вся дельта - на досрочное погашение автокреда и после - ипотеку.

Ипотека в г.Москве утилизует любую сумму.... ))))).

Навык затягивания пояса после повышения зп - гуд.

Сейчас переговоры идут на верхнем уровне моих запросов. Про большие деньги я пока думаю. что их не стою. Но эту сумму хочу отстоять.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 11.10.2010 - 11:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Команды без системного архитектора, которые "сами все знают"... НЮНЮ)))).

Что за стройка без прораба? Понимаю. icon_biggrin.gif
За неделю, пока архитектор в отпуске, можно такого накодить... icon_insane.gif
Цитата
Ласкер, я наверное перерос кодера, но не вполне дорос до сист. архитектора.

Вот тебе и ответ.
Фирме тебя повышать невыгодно, ибо они потеряют отличного спеца и получат фиговенького босса. icon_smile.gif
Так что на этом уровне прокачивать следует те скилы, которые тебе понадобятся на следующем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.10.2010 - 12:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Команды без системного архитектора, которые "сами все знают"... НЮНЮ)))).

Вова, дело не в конкретике, которую ты обсуждаешь, дело в том, что босс должен решать задачи, которые исполнителю не ставят.
Конкретных примеров можно накидать массу. Например, хозяин перед боссом поставил проблему: чтоб все шли в карманный профсоюз, а из существующего выходили. Решай как хошь, но это на сегодня - главное (а технические задачи и без тебя есть кому решать. Это так босс думает. И пофиг, что думаешь ты). Или кто-то что-то провалил, а хозяину надо доложить, что усе пучком (а проваленное кто-то будет доделывать ночами. И кто, когда и как платить - решать тебе). Или пришли проверяющие инстанции - от них надо все прятать. И надо это объяснить подчиненным, причем так, чтобы после не шантажировали.
ЗЫ Не требуется объяснять, как ты будешь решать эти задачи. И не надо говорить, что у вашей фирмы таких задач нет. Этих нет - есть другие, примерно такого же характера, т.е не имеющие отношения к специализации, а "административные". Вопрос такой: ты готов к подобным задачам?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.10.2010 - 12:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Люди которые имели высокую стоимость или цену (то есть подсознательно оценивали свою работу высоко) в момент кризиса могут упасть довольно низко. Но это всегда явление временное и после кризиса, они, как правило, поднимаются еще выше.

Цитата
Для человека же с низкой внутренней ценой, характерно иметь навык приспосабливаться к меньшим суммам. Поэтому в кризисных условиях, упав вниз они приспосабливаются к этому уровню и еще больше снижают свою внутреннюю стоимость. После кризиса они максимум, что могут - подняться до прежнего уровня.

Абсолютно точное наблюдение!
Я вот даже не скажу, какая у меня была самая первая зарплата - боюсь, со смеху помрете icon_smile.gif
Сейчас я зарабатываю столько же, сколько мой муж - коренной француз (кто эмигрировал, тот разницу - понимает). А муж у меня неплохо вполне зарабатывает. Но - со временем я буду зарабатывать больше. И в этом никто не сомневается - ни я , ни муж.
Я это к чему - внутреннюю цену надо повышать. У меня на это лет пять ушло...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме anevda
Дата 11.10.2010 - 19:49
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


Цитата
Я это к чему - внутреннюю цену надо повышать. У меня на это лет пять ушло...


А как ее повышать, эту внутреннюю цену?
Простое овладевание новыми навыками проблемы не решает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.10.2010 - 20:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
А как ее повышать, эту внутреннюю цену?

А это сложно объяснить. В двух словах - надо не только БЫТЬ хорошим специалистом, но и чувствовать, ОЩУЩАТЬ себя таковым. Тогда, если тебе вдруг кто-то предложит поработать за копейки, ты не согласишься, потому что специалисты ТАКОГО уровня за копейки не работают.
Это включается автоматически, когда внутренняя цена высокая.
Говоришь себе: "Час моего времени стоит .... " и от этого правила не отступаешь.
Ну и квалификация должна неуклонно расти - без этого никак.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 15.03.2011 - 19:19
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


мда... странное ощущение. По зарплате вроде бы добился своего. почти.
т.е. на подписи на самом верху лежит приказ о повышении на 30%. Зарплата за пределами тарифной сетки по разряду. Без повышения в должности и разряде. Среднее повышение по конторе - 6%...
Ладно, повышение в должности останется домашним заданием на след. год.

пора начинать подготовку к следующей годовой аттестации...


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 16.03.2011 - 13:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Ещё немного в околотемный оффтопик.
ИМХО, в тут сталкиваются 2 противоположных точки зрения:
1) Человек должен получать столько, сколько он смог выбить (заработать/откатить/украсть - не важно). Тут, естественно, разговоров о "недоплате" быть не может.
2) Человек должен получать столько, сколько пользы он принёс (в офисе сидел, или аврал на электростанции закрывал - не важно). Тут могут быть как "недоплаты" так и "переплаты".
Проблема, ИМХО, в том, что человек, получающий деньги по 1-му принципу далеко не всегда производит полезный продукт (а иногда, как например в случае получения взяток-откатов, воровства и т.д. - даже вредит). Человек, получающий деньги по 2-му принципу производит полезный продукт всегда, за исключением тех случаев, когда понятие "пользы" было неверно истолковано руководством, поставившим задачу. (Например, производили лекарство с невыявленным критичным побочным эффектом)


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса