На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Регрессивный гипноз
Пользователя сейчас нет на форуме vladd
Дата 24.02.2009 - 23:04
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Всех приветствую!

Пожалуйста, посоветуйте хорошего специалиста по регрессивному гипнозу. За которого могли бы поручиться. Необходимо помочь человеку найти специалиста, однако вопрос деликатный, и доверять его людям со стороны из рекламы очень не хочется.

Заранее спасибо!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 25.02.2009 - 09:52
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Тут вот какое дело. Если вы намерены исследовать прошлые жизни:

Во-первых. Гипнотик в глубоком гипнозе полностью зависит от гипнотизера. По указанию гипнотизера он может вспомнить и то, что было, и то, чего не было и даже то, что будет. Смотря по особенностям личности гипнотика он может отказаться конфабулировать, а может и радостно поддержать это намерение, иногда даже спонтанно. В случае истероидной акцентуации к искусству гипнотизера относится умение ничем не спровоцировать конфабуляцию, потому что гипнотик - очень чувствительный субъект, и даже легкое невысказанное желание гипнотизера услышать что-нибудь "этакое" вызывает содействие со стороны гипнотика. Когда я вывозил свою группу к себе на дачу, мы так развлекались, вызывая духов при помощи медиума. Если не знать механику - очень убедительно.

Во-вторых. Если гипнотик был заранее информирован о существовании прошлых жизней, то он, в большинстве случаев, эту идею может поддержать. Если нет - то ситуация в большой степени зависит от аккуратности гипнотизера. Если гипнотизер аккуратен и не требует непременно вспомнить прошлую жизнь, то они и не вспоминается.

В-третьих. Поскольку путешествие в прошлые жизни - это очень романтично, то любой гипнотизер средней руки со средней же совестью или любой шарлатан средне владеющий техникой гипноза с радостью слупит с вас денежки за этот аттракцион, в то время как более скептически настроенный интервьюер легко найдет кучу несообразностей и несостыковок в конфабуляциях.

Если вы намерены исследовать реальное прошлое - с этим справится любой грамотный гипнотизер без фокуснических замашек. Методика прописана давно, и трудностей не представляет. Но:

Структура памяти человека изменяется примерно в год, в три, в семь и в 14. Чем раньше внушенный возраст, тем меньше точность воспроизведения ситуаций и поведения. У истероидов оно может выглядеть убедительно даже при внушенном возрасте большем, чем календарный.

Способность извлекать из памяти впечатления у разных людей выражена по-разному. У эйдетиков можно вызвать воспоминание однажды читанной книги и он воспроизведет ее с листа. Для обычных людей страница книги будет выглядеть мутной, размытой, и прочесть он ее не сможет.



--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vladd
Дата 25.02.2009 - 10:01
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Никаких прошлых жизней исследовать не планируется. Человеку надо помочь справиться с детскими переживаниями (школа, родители, очень много намешано). Ситуация не просто из разряда "убрать фобию", нужна комплексная работа.

Поэтому и нужен грамотный гипнотизер. Только вот хотелось бы совета - где его найти? Рекламы полно, но как ты правильно заметил, среди них много шарлатанов, "средне владеющих техникой".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 25.02.2009 - 10:11
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Достаточно обратиться к качественному специалисту. А использовать регрессивный гипноз, эриксоновский, гештальт-подход, психоанализ, НЛП - это будет решать специалист.

А то выглядит заявка примерно так: Приготовьте мне рис в кастрюле пожалуйста.
Ничего страшного, что в кастрюле, просто важна именно кастрюля или рис?

Сообщение отредактировал(а) BuBlik - 25.02.2009 - 10:12


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vladd
Дата 25.02.2009 - 10:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Еще раз повторю вопрос - нужен не совет что делать, а контакт "качественного специалиста", хорошо владеющего указанной техникой.

Если бы я например спрашивал контакт хорошего лора, который может хорошо сделать промывание лакун - чем бы ситуация отличалась?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 25.02.2009 - 12:22
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Еще раз повторю вопрос - нужен не совет что делать, а контакт "качественного специалиста", хорошо владеющего указанной техникой.

Не могу порекомендовать качественного специалиста, который согласится определять методы работы по указаниям друга клиента.
Цитата

Если бы я например спрашивал контакт хорошего лора, который может хорошо сделать промывание лакун - чем бы ситуация отличалась?

Ничем. Хороший лор сам определит, что нужно делать и каким образом. Равно как и хирург не станет оперировать вам по вашей просьбе стеноз привратника, пока сам не определит, что стеноз есть, и лечить его надо именно оперативно. Он, также как и хороший психотерапевт, может выслушать ваши пожелания, но принимать решения будет сам. Если его решения вас не устроят, то на поводу у вас он все равно не пойдет, разве только если будет в хорошем настроении и речь зайдет о чем-то бесполезном, но гарантированно не вредном.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vladd
Дата 25.02.2009 - 23:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата
Не могу порекомендовать качественного специалиста, который согласится определять методы работы по указаниям друга клиента.

Никто не будет его заставлять работать по чужим указаниям. Зачем решать за других, когда не знаешь ни всей ситуации, ни истории общения с другими специалистами?

И про хирурга сравнение неправильное. Необходимость в оперировании стеноза привратника могут определить в любой больнице, а вот найти специалиста, который это сможет хорошо сделать - совсем другая задача. Естесственно, такой специалист при обращении к нему сможет гораздо точнее определить необходимость операции - которая может оказаться и не нужна совсем. И ни один дурак не будет в этом случае настаивать на необходимости операции. Только рад будет. А тут на форуме меня как раз пытаются заочно записать в такие дураки icon_smile.gif

Цитата
Достаточно обратиться к качественному специалисту. А использовать регрессивный гипноз, эриксоновский, гештальт-подход, психоанализ, НЛП - это будет решать специалист.


Не посоветуешь качественного специалиста, которому лично доверяешь? Об этом и был изначальный вопрос. Или все это только флейм?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 26.02.2009 - 00:11
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Не посоветуешь качественного специалиста, которому лично доверяешь? Об этом и был изначальный вопрос. Или все это только флейм?

Из тех, кого знаю лично - Николай Иванович Козлов, Владимир Львович Леви, Аркадий Петрович Егидес. Из них троих гипноз в качестве инструмента, насколько мне известно, использует только Леви, но, как и следовало ожидать, очень осторожно.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 27.02.2009 - 14:28
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Разыграев высококлассный специалист в этой области. С ним можно созвониться и договориться о встрече.


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 1.03.2009 - 13:53
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Гинзбург Михаил Романович? - он вроде как человек №1 в России (+русскоязычное окружение) по обучению Эриксон[ов|ина]скому гипнозу ...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
psihoplay
Дата 17.04.2014 - 12:11
Цитировать сообщение


Unregistered






Цитата (Крысолов @ 26.02.2009 - 00:11)
Цитата
Не посоветуешь качественного специалиста, которому лично доверяешь? Об этом и был изначальный вопрос. Или все это только флейм?

Из тех, кого знаю лично - Николай Иванович Козлов, Владимир Львович Леви, Аркадий Петрович Егидес. Из них троих гипноз в качестве инструмента, насколько мне известно, использует только Леви, но, как и следовало ожидать, очень осторожно.

значит Леви на данный момент практикует регрессивный гипноз?
а еще есть проверенны специалисты в этой области, Вы могли бы подсказать?
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 17.04.2014 - 14:31
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
значит Леви на данный момент практикует регрессивный гипноз?
Из чего это следует? icon_eekflash.gif


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Michaeljok
Дата 11.07.2014 - 20:03
Цитировать сообщение


Unregistered






Гипноз это по сути дела эффект плацебо, только в другой форме. Когда человек не в состоянии лечить себя самовнушением, то и прибегают в этом случае к гипнозу..
Тут надо учесть что не каждый человек гипнозависим и внушаем до такой степени.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.07.2014 - 23:23
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Наоборот, плацебо это вариант внушения. Всякая мать - женщина, но не всякая женщина - мать.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 12.07.2014 - 22:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата (BuBlik @ 25.02.2009 - 10:11)
Достаточно обратиться к качественному специалисту. А использовать регрессивный гипноз, эриксоновский, гештальт-подход, психоанализ, НЛП - это будет решать специалист.

А то выглядит заявка примерно так: Приготовьте мне рис в кастрюле пожалуйста.
Ничего страшного, что в кастрюле, просто важна именно кастрюля или рис?

+50

В качестве хорошего специалиста могу смело порекомендовать вот этого товарища: http://www.macvetkov.ru/index/0-108/

Знаю его лично и довольно давно. Один из самых лучших практических психологов, с которыми я когда-либо встречался (а таких было немало).
С любыми деликатными проблемами можете смело к нему обращаться, в том числе - по скайпу.

Будут вопросы - пишите в личку.


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса