На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (7) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> можно ли оскорбить правдой   [ ст. 29 ]
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 10.08.2012 - 20:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Puterkin
Цитата
Надо говорить правду, которую как известно говорить легко и приятно

Ну да...
Цитата
Гур Сочинитель вдруг принялся шептать так тихо, что Румата едва слышал его сквозь чавканье и гул голосов:
– А зачем все это?.. Что такое правда?.. Принц Хаар действительно любил прекрасную меднокожую Яиневнивору... У них были дети... Я знаю их внука... Ее действительно отравили... Но мне объяснили, что это ложь... Мне объяснили, что правда – это то, что сейчас во благо королю... Все остальное ложь и преступление. Всю жизнь я писал ложь... И только сейчас я пишу правду...
Он вдруг встал и громко нараспев выкрикнул:
Велик и славен, словно вечность,
Король, чье имя – Благородство!
И отступила бесконечность,
И уступило первородство!
Король перестал жевать и тупо уставился на него. Гости втянули головы в плечи. Только дон Рэба улыбнулся и несколько раз беззвучно хлопнул в ладоши. Король выплюнул на скатерть кости и сказал:
– Бесконечность?.. Верно. Правильно, уступила... Хвалю. Можешь кушать.
Чавканье и разговоры возобновились. Гур сел.

Цитата
Притом нужно прибавить, что у всех почти писавшихся много было других притязаний на разное. Дамы требовали, чтобы преимущественно только душа и характер изображались в портретах, чтобы остального иногда вовсе не придерживаться, округлить все углы, облегчить все изъянцы и даже, если можно, избежать их вовсе. Словом, чтобы на лицо можно было засмотреться, если даже не совершенно влюбиться. И вследствие этого, садясь писаться, они принимали иногда такие выражения, которые приводили в изумленье художника: та старалась изобразить в лице своем меланхолию, другая мечтательность, третья во что бы ни стало хотела уменьшить рот и сжимала его до такой степени, что он обращался наконец в одну точку, не больше булавочной головки. И, несмотря на всё это, требовали от него сходства и непринужденной естественности. Мужчины тоже были ничем не лучше дам. Один требовал себя изобразить в сильном энергическом повороте головы; другой с поднятыми кверху вдохновенными глазами; гвардейский поручик требовал непременно, чтобы в глазах виден был Марс; гражданский сановник норовил так, чтобы побольше было прямоты, благородства в лице и чтобы рука оперлась на книгу, на которой бы четкими словами было написано: “Всегда стоял за правду”

Сорри за просторные цитаты
Puterkin, похоже, ты утверждаешь: всегда говорить то, что думаешь - полезно для общества. Это далеко не очевидно. Арументируй, плиз.
А вообще впечатление, что ты кого-то обозвал дураком, и хочешь подвести под это солидную теоретическую базу. Развей мои сомнения, может, лучше конкретный случай обсудить, чем очередного сфероконя?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.08.2012 - 20:35
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Презабавнейший пердюмонокль случился:
топикстартер почтил меня ЛС с настоятельной просьбой позвонить ему. Причиной оказалось желание, чтобы я ему повторил мое последнее сообщение в глаза, так как, по его мнению, я его оскорбил и следует непременно перевести разговор из формата форумного трепа в формат "мужской беседы", что бы это ни значило.

Желания оторвать задницу от дивана у меня это предложение не вызвало, но дело не в этом. Мне было бы интересно спросить уважаемого топикстартера, как это поведение сочетается с высказываниями:

Цитата
Считаю что каждый имеет право выражать свою правду ( они правды конечно могут различаться) в том числе и негативную о других.

Цитата
всякий может высказывать свою обоснованную правду.

Цитата
Надо говорить правду, которую как известно говорить легко и приятно


Если эти объяснения меня удовлетворят, то я даже могу извиниться, хотя и не вижу, за что. Мне не трудно.

ЗЫ: в разговоре проскользнуло, что топикстартер не может ничего ответить в теме, потому что его немедленно модерят. За правду, очевидно.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме puterkin
Дата 10.08.2012 - 21:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Профиль

Отзывы: [+3 | -1 | 5]


Крысолов , каша у меня в голове - ладно может быть правдой, хоть и хотелось бы чтобы было как то обосновано, А вот ваше утверждение что я занимаюсь всякой хренью на чем основано? По-моему желанием исключительно меня оскорбить вызвана фраза "кошерные посылки".
Впрочем за что боролся, на то и напоролся.
Не хотите встречатся, да бог с Вами. Че я дама шоб со мной встречатся, да и Вы явно не в моем вкусе.
vpotapov1 дураком в офф-лайне обычно нет - либо крепче, либо стараюсь сдержаться. По поводу чего завелся - не понравилось как закрыли соседнюю ветку там было про агрессию верующих и подвели под это юр. базу которой на самом деле нет.
Цитата
всегда говорить то, что думаешь - полезно для общества.

Я считаю что в обществе и это по-моему ни для кого не новость, сжимается поле для дискусии. Либо обвинят в экстремизме, либо в клевете, и ни кто особо не будет заморачиваться с доказательствами ( мое оценочное мнение)
Думаете что сферо-конь? "Желаю странного?"
Имеете на это полное право особенно в данном топике. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.08.2012 - 22:49
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
хотелось бы чтобы было как то обосновано

"Как-то" обосновать что угодно на спор могу.
Это важно?
Цитата
А вот ваше утверждение что я занимаюсь всякой хренью на чем основано?

По меньшей мере двумя моментами: сложностью и невнятностью формулирования цели и, вы таки будете немножко смеяться, юдофобией. Среди юдофобов мне крайне редко встречались люди с простроенной целесообразностью.

К тому же треп на этом (и не только на этом) форуме для меня совершенно однозначно относится к "всякой хрени".

Цитата
Либо обвинят в экстремизме, либо в клевете,

Либо в оскорблении? icon_smile.gif


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SerejaKu
Дата 10.08.2012 - 22:50
Цитировать сообщение


Подкустовый выползень

Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 293]


Цитата (puterkin @ 10.08.2012 - 23:50)
По поводу чего завелся - не понравилось как закрыли соседнюю ветку там было про агрессию верующих и подвели под это юр. базу которой на самом деле нет.
Я считаю что в обществе и это по-моему ни для кого не новость, сжимается поле для дискусии.

Без паники: политика модерирования Синтоновского форума изначально отличалась строгим подходом к так называемым срачам, т.е. бесконечным спорам в которых каждая из сторон, по каким либо причинам, практически не имеет шансов переубедить другую.
Так что к сжатию поля дискуссии произошедшее отношение не имеет.

Поскольку я участвовал в "подведении юр. базы которой на самом деле нет", могу в качестве компенсации кинуть в личку ссылку на дочерний форум, где подобные ограничения отсутствуют, если в обмен вы дадите обещание лично прочитать уже накопившиеся там тонны срача на столь взволновавшую вас тему - надеюсь поле этого вы сможете лучше понять смысл действий синтоновских модераторов.


--------------------
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.08.2012 - 22:56
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Я пропустил так любимый мной срач на религиозную тему??? icon_rolleyes.gif


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме puterkin
Дата 10.08.2012 - 23:32
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Профиль

Отзывы: [+3 | -1 | 5]


Цитата
Это важно?

А разве нет. Не ужели достаточно голословных утверждений?
Цитата
сложностью и невнятностью формулирования цели

по-моему все просто и очевидно. повторять по новой глупо
Цитата
вы таки будете немножко смеяться, юдофобией

Смешно меня взбесили ваши кошерные посылки, поскольку юдофобом посчитал вас
SerejaKu, все уже поезд ушел у меня остались вопросы но тема закрыта. Я поднял вопрос в общем виде, но это показалось сложно и невнятно.
И честно говоря, к этой теме тоже возращаться не хочется.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 11.08.2012 - 00:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Я поднял вопрос в общем виде, но это показалось сложно и невнятно.

Отвечаю просто и внятно:
У себя на кухне правила и порядки устанавливаешь ты.
В сквере на лавочке ты, при желании, тоже можешь установить некоторые порядки с оглядкой на окружающих.
А здесь ты в гостях. И порядки здесь такие, что назвать ВОВУ дураком ты можешь аж два раза. Если аккуратно - три.
И всё, досвидос! icon_fly.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.08.2012 - 00:32
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
А разве нет. Не ужели достаточно голословных утверждений?

Ну тогда попрошу обосновать общественную пользу от высказывания исключительно правды. Особенно учитывая, что по каждому поводу надо встречаться лично, чтобы "повторить в глаза" и обосновывать до тех пор, пока собеседнику это не покажется разумным.

Хотя нет, вижу, что есть варианты:
Цитата
по-моему все просто и очевидно

Если такое обоснование сойдет, то пусть такое и у меня будет. Или на меня право им пользоваться не распространяется?

Цитата
Смешно меня взбесили ваши кошерные посылки, поскольку юдофобом посчитал вас

Наверное, меня ввело в заблуждение вот это:
Цитата
Очень часто .... - скупердяи - это мое оценочное мнение, основанное на жизненном опыте.

И я уже ссылался на мою подпись. Мои слова все еще считаются оскорблением или же это все же только мое мнение, не подлежащее осуждению, как правдивое высказывание?

"Вы, Рабинович, или крестик снимите, или плавки наденьте"


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме puterkin
Дата 11.08.2012 - 02:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Профиль

Отзывы: [+3 | -1 | 5]


Цитата
Ну тогда попрошу обосновать общественную пользу от высказывания исключительно правды.

Хорошо, на собственном примере чтобы никто не принял на свой счет, фигуральное за буквальное. Я прихожу к врачу например к урологу и молчу о своих проблемах, как партизан. Надо ли объяснять что это плохо.
Точно так же с обществом, есть проблема, ее надо обсуждать, а не стыдливо замалчивать. Потому что только через обсуждение возможно решение общественных проблем, это я имел ввиду когда говорил просто и очевидно.
Цитата
Наверное, меня ввело в заблуждение вот это:

Вы до конца дочитали, что я написал ? А ежели я скажу русские - раздолбай, немцы - педанты, Вы что меня сразу в руссофобы и германофобы запишите? Пускай это штампы, может не верные. Важно что нации, группы людей имеют такие же характерные черты в целом, как и индивиды. Почему об этом нельзя говорить? Об нужно говорить, поскольку это вызывает такой эмоциональный отклик, что сигнализирует о наличии проблем.



Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SerejaKu
Дата 11.08.2012 - 08:07
Цитировать сообщение


Подкустовый выползень

Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 293]


Цитата (puterkin @ 11.08.2012 - 04:20)
Потому что только через обсуждение возможно решение общественных проблем, это я имел ввиду когда говорил просто и очевидно.

Человеческая смертность - проблема? Решите её пожалуйста через обсуждение! Очень надо!

По-моему проблемы быстрее решаются в процессе исследования и воздействия...
Кое-какое обсуждение могло бы помочь на стадии исследования, но для того, чтобы оно было продуктивным кто-то должен взять на себя работу по его структурированию и оформлению:

-Описать элементы системы, участвующие в построении модели проблемной ситуации, например:
"интеллигентные и способные разумно мыслить индивидуумы" и "кто-то-там-в-храме".

-Описать структуру связей между элементами модели, например:
"интеллигентным и способным разумно мыслить индивидуумам" кажется, что "кто-то-там-в-храме" лжив и агрессивен.

-Описать проект перестройки структуры связей, например:
"интеллигентные и способные разумно мыслить индивидуумы" не ходят в храм, а ходят на тренинги, танцы, в баню и на концерты альтернативной музыки, в связи с чем понятия не имеют о личностных качествах и уровне развития "кого-то-там-в-храме". Я на себе пробовал - это работает.

-Выбрать способ воздействия, перестраивающий связи в системе, например:
Узнать адреса и расписание работы тренингов, танцев, бань и концертов, ознакомить с ними "интеллигентных и способных разумно мыслить индивидуумов", выбрать ближайшее мероприятие и организовать коллективный поход.

Но для всего этого, кто-то должен взять на себя труд сформировать для обсуждения такие вот конструктивные рамки и далее это обсуждение в них удерживать. Если вы готовы всё это делать - то вперёд. Если не готовы - то так и говорите: не "мне мешают решать проблему, ограничивая рамки обсуждения", а "я не готов её решать"...

Сообщение отредактировал(а) SerejaKu - 11.08.2012 - 08:12


--------------------
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.08.2012 - 09:34
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Точно так же с обществом,

Нет, не точно и не так же. Общество никуда не пойдет, потому что некуда, и никакой посторонний врач лечить его болячки не будет. Да и вообще живет оно по другим законам, нежели человек. Так что не катит аналогия.
Цитата
А ежели я скажу русские - раздолбай, немцы - педанты, Вы что меня сразу в руссофобы и германофобы запишите?
А если я скажу, что у вас каша в голове?
Цитата
Почему об этом нельзя говорить? Об нужно говорить, поскольку это вызывает такой эмоциональный отклик, что сигнализирует о наличии проблем.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме puterkin
Дата 11.08.2012 - 09:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Профиль

Отзывы: [+3 | -1 | 5]


Цитата
что у вас каша в голове

Ладно убедили, надеюсь вопросы с вашей стороны закончены.
Цитата
По-моему проблемы быстрее решаются в процессе исследования и воздействия...

Для того чтобы проблема решалась, нужно прежде всего финансирование.
Бюджет страны, принимается в парламенте, специальное место для общественной дискусии.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SerejaKu
Дата 11.08.2012 - 10:15
Цитировать сообщение


Подкустовый выползень

Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 293]


Цитата (puterkin @ 11.08.2012 - 11:59)
Для того чтобы проблема решалась, нужно прежде всего финансирование.

Можно это высказывание пояснить на столь взволновавшем вас исходном примере?

Вот "интеллигентным и способным разумно мыслить индивидуумам" кажется, что "кто-то-там-в-храме" чем-то их не устраивает.

Каким образом финансирование может решить эту проблему? Кому и сколько надо забашлять? И за что????

Мне кажется, вы переоцениваете роль государственного финансирования. Достаточно широкий класс проблем - это проблемы конкретных людей на местах. Причём возможностями и материальными ресурсами, необходимыми для решения этих проблем локально для себя каждый из них как правило обладает. А вот информации и навыков - людям недостаёт гораздо чаще. Так вот, психология вообще и психологические форумы в частности предназначены как раз для поиска путей решения проблем такого рода и для доведения полученной информации до сведения страждущих.

А если вы хотите прежде всего финансирование выбивать - то вы скорее всего ошиблись адресом, и зря теряете тут своё драгоценное время.

Сообщение отредактировал(а) SerejaKu - 11.08.2012 - 10:29


--------------------
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме puterkin
Дата 11.08.2012 - 10:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Профиль

Отзывы: [+3 | -1 | 5]


SerejaKu, может профинансировать уроки терпимости и толерантности в школе, передачи по зомбоящику о раннем христянстве ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса