На главную страницу



Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как стать хорошей женой
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 25.05.2012 - 15:06
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Лита @ 25.05.2012 - 14:49)
И единственное, для чего, вроде бы, нужен муж - это возможность спонтанно пообниматься, когда настает минуточка))) Иногда настает)) С годами - всё реже, правда.
Это всё не мешает мне оставаться потенциальной хорошей женой. И выбор есть)) Токо зачем?))

Вот и из статьи не очень видно - зачем...





--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 25.05.2012 - 15:11
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Хотелось бы добавить:

Универсальных рецептов не существует. Даже все качества "хорошей жены" не гарантируют счастливой семейной жизни. Хотя шансы повышают.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 25.05.2012 - 15:53
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


А можно для симметрии аналогичную статью про то. как легко стать хорошим мужем?

Тогда может и все вопросы отпадут сами собой. И станет ясно, что при таком-то хорошем муже что не быть хорошей женой :-)

И мне не очень ясно, зачем так долго кошку мучить на кошках тренироваться, чтобы найти затем этого вот самого - хорошего мужа.

им же больно!
Или я чего-то не понимаю.
Хотя сама побывала в роли жены, на которой отлично вытренировался хороший муж для некоей потенциально лучшей жены. И любила, и готовила отменно, и поддерживала, и воспитывала, и образованье ему помогала получалать, и карьеру делать, и формулу-1 полюбила, и командовал парадом он, ну и т.д. далее по тексту. Ну как-то очень даже справилась - муж получился высшего качества, и тут же кому-то сильно пригодился.
Так могу сказать - даже очень больно.
Или я все перепутала? Это мне надо было, сдав квалификационный экзамен на звание "хорошая жена", его оставить всем желающим и пойти искать мужа по "образу и духу своему"? Да?


Я чего-то не понимаю, по-видимому. Меня как-то это настораживает. Доктор, скажите, что со мной не так?
(я серьезно).
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 25.05.2012 - 16:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Чё-то мне тоже не по себе. Смутное такое чувство, даже сформулировать достаточно сложно.
В статье создан образ "идеальной жены". Но проблема в том, что мужья-то не идеальны. А зачем неидеальному мужу идеальная жена? Не срастется. Да и боятся мужчины чересчур идеальных жен.
Мой ответ - чтоб стать идеальной женой, главное - это найти "своего" мужчину. То есть того, для которого именно я буду наиболее подходящей женой. Который будет без ума от моих достоинств и в то же время сможет вовремя закрыть глаза на мои недостатки. И все. Кто нашел "своего" человека - тот счастлив в браке, даже не задавая вопросов "А зачем?"
Мое определение счастливого брака - это когда мне с мужем лучше, чем без мужа. Фсе icon_smile.gif Остальное, ИМХО - "от лукавого".
А если от мужа пользы никакой, кроме вреда - вот тогда и появляются вопросы "зачем?" Все просто, по-моему.
На отзыв: или так (с) icon_wink.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 25.05.2012 - 17:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Хотя сама побывала в роли жены, на которой отлично вытренировался хороший муж для некоей потенциально лучшей жены

дык это у психологов какбэ общее место. Мужа (жену) любовно растят и воспитывают для другой жены (мужа). Особенно если при этом сами не растут или растут "в обратную сторону". Т.е. другая половина ресурсы получает, но обратно не отдает, или отдает существенно меньше. В народе это называется "система ниппель". Никто не мешает стать хорошей женой (хорошим мужем), но поток ништяков должен быть двусторонним. Если человек отдает, а ничего взамен не получает, будет лучше, если он ресурсы потратит на себя. Почему "хорошая" жена должна давать образование мужу, а не второе себе? Где здесь плюсы для семьи?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 25.05.2012 - 18:03
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
дык это у психологов какбэ общее место. Мужа (жену) любовно растят и воспитывают для другой жены (мужа).

Так, понимаешь, в чем фишка? Оказывается, нужно "растить и воспитывать" как бы исподволь. Так деликатно, незаметно, чтоб муж и сам не заметил, что он не свои решения реализует, а "шеи"))) Чтоб был уверен, что он все это сам придумал.
Да не вопрос. "Слушаю, мой господин" - любимая игра многих женщин. И статус главы многие умеют качать мужу виртуозно. Однако, король-то остается голым зачастую. А даже если и не остается, то рано или поздно наступает волшебное "задолбало" - и женщина решает, что с нее хватит.
И тут удивленные глаза, что, мол, случилось, дорогая? так же все хорошо было?
И вот от этих "игр" - реально тошнит. Потому, что я понимаю: вместе должно быть хорошо. Без игр. Без манипуляшек с самыми благими намерениями. Почему, скажите на милость, непременно надо ждать от женщины, что она будет мудрой, хитрой и пр.? Почему так много требований изначально именно к женщине? А как-то по-человечески - нельзя?
Ну, типа, я хочу, чтоб тебе было со мной хорошо - и я хочу, чтоб тебе было со мной хорошо. Чтоб у нас было это пресловутое ВМЕСТЕ. Так совсем нельзя? Ну, изначально?


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 25.05.2012 - 18:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
И статус главы многие умеют качать мужу виртуозно. Однако, король-то остается голым зачастую.

Вот и я не понимаю, зачем его "качать", статус этот.
Или муж глава семьи реально, или он - НЕ глава семьи, и незачем делать вид, что это так. Это самообман, не более того.
ps.gif Ну ее нафиг, такую "мудрость".


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SummerSunlala
Дата 25.05.2012 - 21:14
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 105]


Цитата (Лита @ 25.05.2012 - 18:03)
"Слушаю, мой господин" - любимая игра многих женщин. И статус главы многие умеют качать мужу виртуозно.

Появился вопрос...Всем мужчинам ли нужно быть главой/чувствовать себя главой?
Можно же действительно, просто на равных общаться.


--------------------
Поцелуи шлю электропочтой вам...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 25.05.2012 - 21:38
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Хорошая жена воспитывает не только детей, они приучит и мужа и руки помыть, и разговаривать спокойно, без крика

Ммммм... Стоит ли хорошей жене выходить замуж за мужчину, который не моет руки и еще кричит? И быть еще такому мужу шеей и хорошей женой?? Мне кажется, это очень затратно и стоит явно больше, чем это того стоит. Эта женщина решила в святые мученицы поиграть или что?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 25.05.2012 - 23:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Ммммм... Стоит ли хорошей жене выходить замуж за мужчину, который не моет руки и еще кричит? И быть еще такому мужу шеей и хорошей женой??

Anita Viola
Стоит ли мужчине жениться на женщине, которая... [здесь можно перечислить любые не самые правильные привычки и особенности характера/поведения]?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mixtura
Дата 26.05.2012 - 02:25
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 505
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+184 | -4 | 302]


«Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят». (с)

Уважаемая Марина Смирнова!

Внимательно и с интересом прочла Вашу статью "Как стать хорошей женой". Исходя из настроений женщин форума и рыночной конъюнктуры, предполагаю, что статья на тему «Как стать ПЛОХОЙ женой» будет иметь не меньший успех.

И вот почему:

Цитата
Наверное, это самое первое умение жены: накормить мужа и детей, создать уют в доме, когда все постирано, поглажено и прибрано. (…) А хорошая жена – не только умеет, но и любит.

ПЛОХАЯ жена не любит создавать уют в доме. Ей это трудно, неприятно, утомительно.
Поэтому ПЛОХОЙ жене муж покупает стиральную и посудомоечную машинку, а для уборки нанимает домработницу или помогает сам.
А хорошая жена – все сама, все сама …

Цитата
Женщина – улыбка, женщина – радость; как это чудесно, когда женщина наполнена светом и любовью.


У хорошей жены улыбка "встроенная". А у плохой - по настроению.
Поэтому радость и улыбку ПЛОХОЙ жены мужчина стремится заработать и создать. А ради хорошей – не напрягается.

Цитата
Третье умение жены – умение быть другом и помощницей для мужа.


А ПЛОХАЯ жена имеет свои желания, свои планы на жизнь. И вызывает у мужа уважение и гордость.

Цитата
И, если муж видит, как вы весело и терпеливо решаете с детьми все их вопросы, организуете им игры и мирите их, приучаете их самостоятельно делать уроки – вы можете быть уверены, настоящий мужчина это оценит всегда.


А ПЛОХАЯ жена решает вопросы не все, и не всегда, она может устать, у неё может быть дурное настроение.
И тогда мужу некогда с умным видом "оценивать" её работу. Ему приходится самому воспитывать своих детей, гулять с ними, делать уроки, играть и мирить . И он – представьте себе – становится отцом! Не по названию, а по сути.

(Продолжение следует)

Сообщение отредактировал(а) Mixtura - 26.05.2012 - 10:46


--------------------
Умеючи и на небо можно опираться (А.Маркуша) /книга про самолеты/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mixtura
Дата 26.05.2012 - 02:31
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 505
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+184 | -4 | 302]


Продолжение.

Цитата
Хорошая жена - хороший организатор.


А у ПЛОХОЙ жены муж постепенно становится хорошим организатором. icon_wink.gif

Цитата
Семья – дело женское, и продумывать все главные семейные дела – женская забота.


А у ПЛОХОЙ жены муж тоже напрягает мозги, участвует в продумывании семейных дел. И – о чудо! - считает семью не «женским» делом, а СВОИМ.

Цитата
Наверное, это маленький женский подвиг: каждый день делать свою работу, даже если ее не все заметят и оценят.


Поэтому ПЛОХАЯ жена этот подвиг не совершает. Она регулярно делает себе от работы отдых. Заболевает, уезжает, "забивает". И её вклад в семью начинают ценить. А хорошая все пашет и пашет, так никем не замеченная …

Цитата
Но если ты это делаешь, умеешь поднимать и себя, и своих близких - они будут относиться к тебе всерьез. Ты и сама будешь относиться к себе – всерьез.

Хорошая жена очень серьезно относится к своей роли ЖЕНЫ. Это для неё главное в жизни.
А ПЛОХАЯ – относится с юмором.
Поэтому для хорошей жены развод – конец жизни. А для плохой – начало новой. icon_cool.gif

Цитата
Вести хозяйство, растить детей, заботиться о муже и о пожилых родителях, собирать друзей и родственников, поздравлять их с праздниками и помнить об их днях рождения, - хлопот у хозяйки дома предостаточно. Чем быстрее ты научишься делать все это, тем скорее наступит момент, когда тебе это станет – легко, и на смену нудному и тяжкому однообразию придет творчество.


А если НЕ научишься – то это дело возьмут на себя муж, дети, пожилые родители и родственники. И ты сможешь заниматься чем-нибудь поумнее и поинтереснее, чем рисование открыток и десятитысячное вытирание пыли все с той же полки. icon_wink.gif

Цитата
Замечала ли ты, что у хороших жен мужья становятся лучше характером?


Замечала, что у ПЛОХИХ жен мужья становятся еще лучше. По крайней мере, к женам относятся гораздо бережнее и заботливее. icon_love.gif

Цитата
Ты - все сможешь!


Полагаю, уважаемая Марина, Вы тоже сможете написать такую статью и украсить её примерами из Вашей счастливой семейной жизни. icon_wink.gif

С уважением, Mixtura

ps.gif МариночКа, с тобой все нормально, ты очень хорошая!
Цитата
А можно для симметрии аналогичную статью про то. как легко стать хорошим мужем?
Тогда может и все вопросы отпадут сами собой. И станет ясно, что при таком-то хорошем муже что не быть хорошей женой :-)

ПМСМ, вопросы отпадут, но не в ту сторону. Потому что для того, чтобы легко и естественно стать хорошим мужем, нужно жениться на ПЛОХОЙ жене. icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) Mixtura - 26.05.2012 - 05:22


--------------------
Умеючи и на небо можно опираться (А.Маркуша) /книга про самолеты/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 26.05.2012 - 07:15
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата (Ласкер @ 25.05.2012 - 23:22)
Цитата
Ммммм... Стоит ли хорошей жене выходить замуж за мужчину, который не моет руки и еще кричит? И быть еще такому мужу шеей и хорошей женой??

Anita Viola
Стоит ли мужчине жениться на женщине, которая... [здесь можно перечислить любые не самые правильные привычки и особенности характера/поведения]?

Стоит, но только если эти ее отрицательные стороны его никак не напрягают. А если он вместо того, чтобы с ней жить, переделывает ее да воспитывает, то лучше не надо.
В заданном примере "хорошая" жена воспитывает мужа, приучает мыть руки... Немного непонятно: он же не маленький ребенок, чтобы учить его руки мыть. Спрашивается: зачем нужно замуж за мужчину, привычки которого тебя раздражают и к которому ты позволяешь себе относится покровительственно? Если я правильно поняла психологов, это ни к чему хорошему не приведет.
Та же самая историю и при обратном примере собственно.

ps.gif Понимаешь, Ласкер, тут такое дело - я тоже руки не мою. Напрягает. И я четко понимаю, что при всем моем желании выйти замуж, если некий мужчина на мне женится и будет воспитывать меня на счет рук - мне очень быстро перестанет быть нужна семья с этим мужчиной. И я также понимаю, что если он будет кричать - то я не буду учить его решать проблемы без крика, а тоже подумаю, хочу ли я вообще вкладываться в этого человека. А то у меня есть опыт жизни в семье, где кричат и воспитывают - я лично такое не рекомендую.

На отзыв: О, правда. Ласкер, rose.gif

Сообщение отредактировал(а) Anita Viola - 26.05.2012 - 16:45


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 26.05.2012 - 08:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Про плохую жену.
Очень похоже на тему "трудности закаляют", с комментарием из соседней темы, где депрессию советуют лечить жизнью в деревне. Кому-то, кроме шуток, помогает. А кто-то окончательно опускается. Так ему и надо?
Уж если пошли заёмные мудрости (кстати, про мученика - мужа святой и зеркально мученицу - жену святого понравилось, жаль в комментарии плюс не поставишь), то напомню
Сократ:
обязательно женись: попадется хорошая жена - будешь счастлив, попадется плохая - станешь философом
Он же (вроде бы)
женись, не женись - всё равно потом пожалеешь

Ощущение, что сейчас начнется очередная бессмысленная и беспощадная гендерная война на тему: а вот женщины больше вкладывают в брак, чем мужчины - мужчины, покайтесь! Предлагаю не начинать. На всякий случай каюсь. (блин, неискренне как-то получилось).

Напоследок очередная заемная мудрость: договор (читай брак) есть продукт непротивления двух сторон.
Мой комментарий: степень непротивления зависит от мудрости сторон и обстоятельств. В общем виде задача не решается. В частном - сколько угодно примеров, когда и решается, и не решается. Только вот требование к Вселенной: а вот подайте мне мужа (жену), такую, чтобы... - оно и есть крик в пространство.
ЗЫ почти оффтоп
Цитата
«Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят»

Есть такой анекдот, где преставившейся душе сначала показывают ад как туристу, а потом поселяют в ад на ПМЖ. Так вот, куда захотят - отправляются, как правило, по впечатлениям туриста. А дальше начинается жизнь.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 26.05.2012 - 08:14
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Чувствую, что сейчас полетят в меня тапки icon_smile.gif
Но я - хорошая жена. И что удивительно icon_wink.gif , у меня хороший муж.

Я неплохо умею готовить и создавать в доме уют, но в то же время муж купил стиральную машину icon_smile.gif и тоже умеет готовить (местами даже вкуснее, чем я). Да и уборкой не гнушается. Кстати, всякие приблуды для кухни: половнички, ножички, миксеры-шмиксеры у нас покупает именно муж.

Я - женщина-улыбка и женщина-радость, но иногда я впадаю в тоску-печаль или "летаю на метле". И тогда мужу приходится напрячься и создать мне хорошее настроение. Впрочем, такие ситуации взаимны.

Смею надеяться, что я своему мужу - друг и помощница. Но это почему-то не отменяет моих личных планов на жизнь. Наверное потому, что наши с мужем планы и ценности кардинально не противоречат друг другу, а в тех местах, где не сходятся, почти всегда удается найти компромисс.

Про детей. Ох... Я даже не представляю, что бы было, если бы ВСЕ вопросы с ребенком приходилось решать мне одной (ужас-ужас)))) По ходу жизни получается, что больше времени с ребенком провожу я, но не повернется язык сказать, что у моего сына нет полноценного папы.

Организационные вопросы. Это мой конек. Но никто не отменял семейные советы и совместную разработку стратегии, тактики, и политики партии на ближайшую пятилетку icon_smile.gif А организация деталей (позвонить, спросить, узнать, собрать) на мне. Исторически так сложилось, да и профессионал в этом деле все-таки я.

И вот застрелите меня, но не скажу, что роль хорошей жены для меня каждодневный и незаметный подвиг. Я чувствую, что в моей семье меня любят, ценят, уважают, заботятся и обо мне тоже.

Все дело, наверное, в том, что к своей роли хорошей жены я отношусь совершенно несерьезно. Никаких героических усилий по этому поводу не предпринимала и не собираюсь.

ps.gif По воспитанию мужа. Ну, не укладывается у меня в голове, как воспитывать уже состоявшегося и взрослого человека? Что мама с папой воспитали с тем и живем icon_smile.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса