На главную страницу



Страницы: (10) « первая ... 6 7 [8] 9 10 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> активная гражданская позиция   [ важно ли это для вас в людях ]
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 7.07.2014 - 23:04
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Беда многих людей, что они, даже видя такую возможность, боятся рискнуть и попробовать.
Нет никакой проблемы рискнуть, если есть постоянный доход, жилье, здоровье... А если рисковать приходится последним, а то и идти в кабалу к банкам ради шанса, потому что добрый (ну конечно же добрый, какой же еще) дядя, который точно не кинет (да точно же! у него такие добрые глаза!) посоветовал потратить последние деньги на прохождение каких-то курсов - это уже тяжелое решение, которое может стоить нескольких провальных лет, а то и шкуры. И если в этой ситуации человек не жаждет какой-то уверенности, в идеале - гарантий, то он - дурак. Тебе нужны дураки?

Обычно, если человек ищет работу, то она нужна ему примерно вчера. Хороший специалист обычно имеет накопления, которые позволят ему повертеть носом и повыбирать. В том числе повыбирать, идти ли на курсы, порекомендованные незнакомым человеком или, к примеру, потратить те же полгода, чтобы получить сертификат MBA.

Поэтому первый не пойдет на курсы, а второму ты не нужен, вместе с твоими советами.

Твое поведение мне напоминает одного советского режиссера, который на кастинге сказал молодой актрисе, что его все устраивает, но надо остричь волосы. Длинные, красивые, ухоженные волосы. Она долго думала, плакала, советовалась с подругами, родителями, решилась, наконец. Пришла с короткой стрижкой._ Режиссер посмотрел... "Нет, знаете, раньше как-то все-таки лучше было. Не возьму я вас."

Он же ей шанс дал? Дал. Ну не сработал шанс, что же делать? Ведь шанс - не гарантии, верно?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 7.07.2014 - 23:14
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Крысолов

она его хоть с ноги уе..ла?))) Режиссера-то. Вот гад!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 7.07.2014 - 23:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


GreyAngel
Цитата
Например, я говорю: "Пройдите вот этот онлайн курс, получите диплом, покажите мне". Они мне: "Хорошо, пройдем, а что дальше?" Да вы пройдите вначале! Я знаю по опыту, что этот курс займет минимум полгода и не все его осилят. Пройдете - тогда и будем разговаривать, что дальше делать.

Нуу, страшно как-то)) Верить страшно. Почти как реклама.
А у людей дети-семьи, а тут какое-то иллюзионное "пройдите", там подумаем. Не-не, гарантии нужны непременно, нам и с гарантиями-то хреново бывает, а уж без них вообще не описать словами))))

Так люди школу заканчивают, институт, приносят дипломы)


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 8.07.2014 - 00:01
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Я не хочу убеждать никого в правильности своей жизненной позиции.
Я просто так живу. И мне так нравится.
Франклин сказал: "Люди делятся на три класса: на движимых, не движимых, и тех, кто двигает".
Движимые двигаются сами. А те, кто не движимы, двигаются теми, кто двигает.

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 8.07.2014 - 00:04
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 8.07.2014 - 02:13
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


=
Диалог с первым провайдером - слово в слово практически мой диалог трёхмесячной давности. Я не говорю про эпические сражения с Телекомом, когда он монополистом на рынке связи был.... мы обычный телефонный номер не могли неделями получить.
=

ключевые слова =когда он монополистом на рынке связи был=. Но, все меняется, и мелкие фирмы строят работу с абонентами именно на отсутствии ошибок, которые есть в крупных компаниях. Я сам - один из работников такой мелкой фирмы. И с удовольствием наблюдаю перемены к лучшему в качестве обслуживания абонентов Интернета (:

=
Кстати, меня всегда удивляет, почему даже солидные компании (типа банков), которые тратят кучу денег на рекламу и привлечение клиентов, жаднючают посадить живого человека для ответа на звонки, вместо этого дурацкого автоответчика.
=

есть одна проблема с живыми людьми, сидящими на телефоне - когда в моменты массовой аварии другие живые люди начинают сотнями звонить и возмущаться, почему 20-30 минут не могут дозвониться, а потом получают усталый ответ - =что ж вы раньше не сказали, что живете в районе, где произошла авария?=

В этом случае правы обе стороны. Но, почему-то, часто у обеих сторон нет желания друг друга понять.

Очень много адекватных операторов надо. Причем - они не только отвечают на звонки, квалификация порой бывает нужна несколько выше, чем артист разговорного жанра (как правило идет совмещение работы с делами абонентского отдела). А это удорожает подготовку и требует грамотных людей. Также необходим контроль качества - это еще люди. И, как правило, когда необходим контроль, случается текучка кадров.

Ответ на отзыв:

=
"сижу и плачу - зря уехала!!!" а всего-то надо было по средствам жить...
=

ну я бы, если бы уехал и до сих пор участвовал в разговорах про отъезды с точки зрения =зря или не зря я уехал=, все же задумался бы над этим (: Мб даже и всплакнул бы, чего уж там.

Мне в свое время - хватило ума (достаточно посредственного и социалистического) и достатка прожить по средствам здесь, и сейчас хватает. Как и остальным, оставшимся тут.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 8.07.2014 - 08:42
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Abu @ 8.07.2014 - 03:13)
Очень много адекватных операторов надо. Причем - они не только отвечают на звонки, квалификация порой бывает нужна несколько выше, чем артист разговорного жанра (как правило идет совмещение работы с делами абонентского отдела). А это удорожает подготовку и требует грамотных людей. Также необходим контроль качества - это еще люди. И, как правило, когда необходим контроль, случается текучка кадров.

Я думаю, что экономя подобным образом деньги, компании теряют, в итоге, гораздо больше. В первую очередь, они теряют репутацию. А репутация - это гораздо важнее, чем деньги.

По поводу репутации приведу один живой пример.
Мне недавно пришло сообщение, что какой-то мой знакомый оставил мне сообщение на каком-то сервисе. Сервис новый, мне неизвестный. Я туда зашел, зарегистрировался, посмотрел. Ну, в принципе, интересно, хотя и ничего нового - среда для общения, типа Фейсбука. В целом, отношение у меня было к ним нейтральное. Но потом случились две вещи, которые резко поменяли мое отношение к ним на негативное:
1) я не нашел никакого сообщения от моего товарища. Это был просто рекламный ход. Обман, если говорить проще.
2) они разослали от моего имени моим знакомым такое же сообщение: что я, дескать, оставил им сообщение на этом сервисе. Воспользовались моей адресной книгой, доступ к которой они получили через Гугл-аккаунт.
Ну, сволочи. Это называется "злоупотребили доверием". Теперь я никогда больше даже не зайду на их сайт.

Репутация - это дорогая вещь. Заработать её трудно, а потерять легко. И очень многие компании (даже крупные) не понимают, что теряют свою репутацию на таких вот мелочах: типа экономии на живых операторах.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 8.07.2014 - 09:15
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Цитата
Очень часто в жизни нужен кто-то, кто даст тебе возможность. Кто-то, кто даст тебе шанс. Беда многих людей, что они, даже видя такую возможность, боятся рискнуть и попробовать. Бояться воспользоваться подвернувшимся шансом.


Цитата
Хороший специалист обычно имеет накопления, которые позволят ему повертеть носом и повыбирать. В том числе повыбирать, идти ли на курсы, порекомендованные незнакомым человеком или, к примеру, потратить те же полгода, чтобы получить сертификат MBA.


Я понимаю так, что имеется в виду не просто какая возможность среди тысячи легкодоступных для тебя возможностей, а уникальный шанс поменять свою жизнь или просто прыгнуть через несколько ступеней наверх. То есть когда несопоставимо соотношение твоих текущих возможностей с тем, что ты можешь в реале получить рискнув многим и не ожидая гарантий.


Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 17:43
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 8.07.2014 - 11:25
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


=
Я думаю, что экономя подобным образом деньги, компании теряют, в итоге, гораздо больше. В первую очередь, они теряют репутацию. А репутация - это гораздо важнее, чем деньги.
=

Да. Но. (: По конкретному примеру проблема стоит так - большая фирма с клиентом не может работать хорошо и персонально. Какой бы репутацией она ни обладала. Отключился жилой район, например, тысяч на 10 жильцов. Как его операторам обслужить и всем звонившим - объяснить? Треть все равно останется недовольна. Как перенаправить вручную операторам звонки в конце месяца в абонентский отдел, потому что =всех отключило= за неуплату, а платежная система, принимающая платежи, поломалась? Снова - недовольные.

Другой пример - любой значимый оператор сотовой связи. Чтобы не потерять лицо, и остаться развернутым этим лицом к клиенту, у них есть развитый личный кабинет в Интернете. Но попробуй подойди в любую точку продажи SIM-карт - получишь отсебятину от продавца, зависящую от уровня культуры самого продавца. Сам не так давно в три часа ночи выпытывал в аэропорту у МТС-овца, почему тариф переключился, а SMS не уходят. Он мне все что знал - рассказал. И вообще - хорошо, что в три ночи вообще на посту оказался. Но - SMS так и не пошли.

Этим начинают пользоваться малые фирмы, они ставят во главу угла персональное обращение к клиенту. И колесо начинает вертеться в другую сторону - клиент начинает =садиться на шею=, потому что приходится реагировать на звонки вплоть до =у меня сломался компьютер к которому подключен ваш Интернет, приходите чините, а то от вас отключусь=. Собираемся, идем, чиним, консультируем, но, самое смешное, репутация все равно равна чаще нулю. Потому что клиент и дальше начинает тупить, и снова делает подобные вызовы мастеров, результат - =да я вас уже пять раз вызывал, все бестолку=.

Потом фирма растет. И - снова здорОво (: При этом сами фирмы заинтересованы в максимальном подключении клиентов, то есть в своей репутации. Тот же Ростелеком достаточно хорошо подтянулся в работе с клиентами, года три назад это был ад, теперь же - достаточно приемлемо, по-крайней мере для меня.

Но процент недовольных есть всегда, порой - большой, порой - не очень. Как правило, тот клиент, кто грамотен и знает, что хочет, доволен всегда, даже при поломках, потому что понимает, что происходит, а не делает априори виноватой фирму.



Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 8.07.2014 - 12:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Цитата ( GreyAngel)
Как вам новый закон о запрете хранить персональные данные россиян на зарубежных серверах?

Если не читать его на стороних ресурсах и немного ориентироваться в ситуации, то отлично. Получаю доход от гугла если что.)

Цитата
2) они разослали от моего имени моим знакомым такое же сообщение: что я, дескать, оставил им сообщение на этом сервисе. Воспользовались моей адресной книгой, доступ к которой они получили через Гугл-аккаунт.

айя-яй-яй, вот был бы закон... icon_lol.gif

По поводу опасений если кратко, то у зарубежных компаний появится необходимость хранить свои сервера с личными данными(отдельные) на нашей территории. То есть в точности так как они делают в Европе.
В сущности это почти тоже самое что регистрация ин. компаний работающих на территории др государств.
Правда Европе этого мало. Вот ведь тираны, они еще вона чего удумали:
http://www.reuters.com/article/2014/02/15/...EA1E0IG20140215


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 8.07.2014 - 13:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Цитата
зарубежных компаний появится необходимость хранить свои сервера с личными данными(отдельные) на нашей территории


А что будет, если зарубежные компании откажутся выполнять условия этого закона?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 8.07.2014 - 14:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


А куда денутся?
Другое дело что некоторым товарищам абсолютно пофиг на законы:
Суд разрешил властям США доступ к файлам на серверах по всему миру


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 8.07.2014 - 17:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Беда многих людей, что они, даже видя такую возможность, боятся рискнуть и попробовать

Тут дело просто в том, что люди идут на риск чаще всего лишь тогда, когда уже нечего терять.
Человек, оказавшийся в полной ж..., ухватится, как за соломинку, за любой шанс. Но - пока конкретно не "приперло", многие предпочитают не журавля в небе, а синицу в руке.
Когда я уезжала за границу без копейки денег, это был мой единственный шанс выбраться из той самой ж... Я даже не думала - ехать или не ехать. Вопрос был - КАК уехать? И ответ на удивление быстро нашелся.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 8.07.2014 - 18:51
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Только, будучи в полной ж, человек не пойдет на полугодовые курсы ради ШАНСА. Разве что, если человек в размышлениях, чем бы себя занять, если есть немного денег и времени. Но оба варианта - сомнительные в смысле потенциальных сотрудников.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 9.07.2014 - 00:07
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата
"сижу и плачу - зря уехала!!!" а всего-то надо было по средствам жить...
=

ну я бы, если бы уехал и до сих пор участвовал в разговорах про отъезды с точки зрения =зря или не зря я уехал=, все же задумался бы над этим (: Мб даже и всплакнул бы, чего уж там.

Мне в свое время - хватило ума (достаточно посредственного и социалистического) и достатка прожить по средствам здесь, и сейчас хватает. Как и остальным, оставшимся тут.


Шепотом
Абу, в ряду символов над окном сообщения есть крайний правый - если нажать его перед и после сообщения, будет сообщение в окошке цитаты


Ага, если бы я осталась и постоянно декларировала свою оставанческую позицию, как неоднократно делал ты в журнале и на форуме, было бы то же симптоматично.
Причины отъезда (а так же последствия) в принципе очень личная штука, поэтому я и спорить и доказывать ничего не буду. Вообще постараюсь эту тему оставить, поскольку все непросто, переживательно и приватно. Особенно последствия.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 9.07.2014 - 03:01
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Переехать из одной квартиры в другую - половина потопа.
Переехать из одного города в другой - еще сложнее.
В другую страну - и того.

Вообще перемещаться страшно и трудно.

Разница, понятно, количественная - одно дело переехать из Белгорода в Ульяновск, и совсем другое - в Москву. Есть разница уехать в Чехию или в Мьянму.

Для каждого вопрос ровно тот, в какой степени количество для него переходит в качество.

Заверения же в том, что почему-то надо жить там, где тебе случилось родиться, мне непонятны, неважно, касается ли это квартиры, улицы, города или страны.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) « первая ... 6 7 [8] 9 10 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса