На главную страницу

Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (444) « первая ... 442 443 [444] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Здравствуйте! Давайте общаться!   [ Свободно ]
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 18.02.2018 - 07:12
Цитировать сообщение

Консультант-Волонтер

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+287 | -0 | 1516]

Да ладно...... просто быть. Расскажите как тутошние дяди прямо посреди гарема просто есть и их прямо любят любят просто по факту существования. Спортсменки, комсомолки.

--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 18.02.2018 - 16:16
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+363 | -0 | 573]

Цитата
Расскажите как тутошние дяди прямо посреди гарема просто есть и их прямо любят любят просто по факту существования. Спортсменки, комсомолки.

ВОВА, я обозначила общую тенденцию, скажем так. Ибо вижу, приезжая в Россию, как возле нашего подъезда относительно молодые (!!!) мужики жрут водку с утра до вечера. А больше ни в одной стране я такого не видела, разве только в среде бомжей. Но эти-то не бомжи! И у некоторых наверняка семьи имеются!
А кто-то и не пьет, но по жизни такой недотепа, что, если бы даже и пил, хуже бы не стало.
Женщины такие тоже встречаются. Но как-то в разы реже.

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 18.02.2018 - 16:16

--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 18.02.2018 - 17:57
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+513 | -0 | 706]

Крысолова нет. ВОВА как-то вяло разжигает.
Дисбаланс есть. ВОВА, попробуй ради прикола тайно от жены обратиться в брачное агентство (не интернетовское). Только обозначь в хотелки не комсомолок, а дам хотя бы своего возраста. Ты будешь удивлен... Если есть умение быстро бегать, оно тебе пригодится.
И это - не считая женщин, которые "вполне себе", но браком накушались выше горла.
Это, конечно, не 100% показатель, но ведь есть и еще аспекты. Я бы с удовольствием поддержал тебя из чистА мужской солидарности, только вот с фактами не очень, или же женщины очень умело маскируются.
Конечно, много зависит от страты. Вчера случайно подсмотрел телевизор у деда, там у известного телеперсонажа встречались звездочки Большого детского хора, которые блистали в 70-е - 80-е, исполняли детские песни. Были они во главе с Суханкиной (та, что "Мираж"), она до сих пор медийный персонаж, там все ясно, еще одна дама очень даже выглядит, но и мужики не подкачали!
А вот на недавней встрече одноклассников (40 лет выпуска из школы) картина гораздо печальнее. Иных уж нет, а те далече. Те, что остались, правда, более-менее "в форме", но сколько же вышло в тираж! С женщинами далеко не сравнить...
Я думаю, причин тут очень много, в наше время (вот я и употребил этот пошлейший термин) все меняется очень быстро, на мужчинах Природа экспериментирует, в в женщин, как в копилку, складывает. Ну и неудачные результаты эксперимента утилизует, как может...
Я редко гуляю по городу в пятницу вечером, но несколько раз имел удовольствие... Как говорится, узнал много нового и интересного. Конечно, утром в субботу мне попадались и картины "девушка красивая в кустах лежит нагой", но все-таки пореже. Гопники заметно почаще.
Еще я заметил такое: за время строительства дома, да и после, я имею дело с относительно большим количеством людей, которые у меня выполняют работы за деньги. Так вот, работающие самозанятыми дают сто очков вперед работающим по найму. Потому что психология - что заработаешь, то твое, и халтуру гнать невыгодно - потеряешь клиентов (я в курсе, что в интернете только ленивый не написал про халтурщиков, но уж такой у меня опыт). И еще фиг найдешь их, работают по "сарафанному радио", и вполне хватает клиентуры.
Так вот, нашел я по старым телефонам через других людей водопроводчика, который мне делал работу на строительстве дома (теперь надо было сделать вторую ванную). Он сделал работу, а потом открыл пианино дочери и сыграл на нем в свое удовольствие... Выпускник музыкальной школы. Когда я нанял плиточника, и он сделал то же самое (тоже муз. школв в анамнезе), я уже был не удивлен.
К чему это я? К инфантилизму и потребительскому отношению к жизни той части мужского населения, которую так не жалуют женщины. Может, есть за что? Конечно, и женщин много инфантильных, а уж с потребительским отношением - и поболее, только женщина с потребительским отношением к мужчине почему-то не опускается по жизни (или делает это не так быстро). А что, древние традиции же...

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 18.02.2018 - 18:01

--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Дата 19.02.2018 - 14:06
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+363 | -0 | 573]

Цитата
Конечно, утром в субботу мне попадались и картины "девушка красивая в кустах лежит нагой", но все-таки пореже

Ну да, ну да. Видала я как-то вусмерть пьяную даму, которая валялась (именно валялась) прямо на улице. Видала, да. Один раз. Пьяные же мужики - зрелище настолько обычное для России, что к этому очень быстро привыкаешь.
Вообще, если у меня какая-то проблема или даже просто плохое настроение, последнее, что придет мне в голову - это пойти и напиться. Ибо я прекрасно понимаю, что никакого результата, кроме жестокого отходняка на следующее утро, это не принесет. Почему же так поступают мужчины? Я правда не понимаю.
Цитата
К чему это я? К инфантилизму и потребительскому отношению к жизни той части мужского населения, которую так не жалуют женщины

Опять же - в России очень часто мальчик воспитывается исключительно матерью. "Мужественный" же папаша скрывается где-то в пампасах. А как может женщина в одиночестве воспитать настоящего мужчину? Правильный ответ - практически никак. Отсутствие мужской ролевой модели сделает из мальчика инфантила и не приспособленного к жизни маменького сынка (дочь женщина худо-бедно, но воспитает даже одна). Во Франции же, даже когда родители разведены, папа принимает в воспитании своих детей такое же участие, как и мама, а не скрывается непонятно где. Хотя инфантилы тоже попадаются, что уж там.

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 19.02.2018 - 14:09

--------------------

(Я не ищу. Я нахожу)
Дата 19.02.2018 - 14:21
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+513 | -0 | 706]

Цитата
"Мужественный" же папаша скрывается где-то в пампасах.

Не знаю, как во Франции, а в США, например, в конце двадцатого века неполных семей было едва ли не больше, чем полных. А в Израиле - там материнское воспитание по преимуществу.
Пиштут, что в Японии сейчас эпидемия асексуальности у молодых людей.
Многофакторную вещь обсуждаем.
Цитата
Почему же так поступают мужчины?

1. Просто
2. Быстро
3. Настоящий мужчина - не к психологу какому-нибудь пошел, а напился.

Меня неоднократно с удивлением спрашивали знакомые мужчины: "а как же ты стресс снимаешь?"

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 19.02.2018 - 14:22

--------------------
В Потапов
Дата 19.02.2018 - 14:38
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+363 | -0 | 573]

Цитата
Настоящий мужчина - не к психологу какому-нибудь пошел, а напился.

Когда мне плохо, я тоже не бегу к психологам. Я стараюсь плотно заняться делом, чтобы мне просто некогда было думать о плохом. Уже потом я стараюсь разобраться в проблеме и найти, как ее решить. Алкоголь в этом ни разу не помощник. В спортзал бы шли стресс выплескивать! По боксерской груше, к примеру, поколотить от души. Оченно, говорят, помогает сбросить стресс и агрессию. И печень, опять же, это не разрушает.

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 19.02.2018 - 14:39

--------------------

(Я не ищу. Я нахожу)
Дата 26.02.2018 - 09:16
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+513 | -0 | 706]

https://snob.ru/cards/90s
эти истории меня просто потрясли. Из них, кстати и видно, как различается мужское и женское поведение.
Последняя история меня еще и удивила. Автор пишет о Новгороде, в котором я жил и живу.
Цитата
Тут вы еще поймите, что в Новгороде творилось. Я знаю, что и в Москве было неспокойно, а Питер так вообще криминальная столица. Но в Новгороде кровища лилась реками по улицам. Буквально. Губер был своеобразный такой. Либерал якобы, всё в духе времени. Такой либерал, что со всеми договаривался, никому особенно не мешал. Такое творилось тут… Идешь по улице — стреляют. Было у меня такое. Сам увернулся, за остановку забежал, потом выглядываю — мужик лежит поперек тротуара. Дышит. В грудь стреляли, но кое-как, фраера. Все же стволы себе похватали, кто ни попадя, а стрелять никто не умеет. Я этого мужика продержал до скорой, спасли. Но веселуха, согласитесь.

Я за все время не то что "кровищи реками по улицам", даже ни одного выстрела не слышал. Хотя информацию "того убили, этого убили" - регулярно, да. Но все это как-то мимо меня прошло, а вот по автору проехало непосредственно...

--------------------
В Потапов
Дата 28.03.2018 - 08:44
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+513 | -0 | 706]

Хорошо и правильно мужик пишет. А то в Сети полно советов "сертифицированных нутрициологов", которые, по сути, не понимают, о чем пишут
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/0...irom-bessonovym

--------------------
В Потапов
Дата 28.03.2018 - 18:30
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+363 | -0 | 573]

Цитата
Хорошо и правильно мужик пишет. А то в Сети полно советов "сертифицированных нутрициологов", которые, по сути, не понимают, о чем пишут

Да уж. Питание стало "пунктиком" даже для неглупых, в общем-то, людей. Я уж не говорю об откровенных шарлатанах. Такой бред иногда читаю - просто диву даюсь. И хлеб вреден, и молоко вредно... Забывают написать самое важное - КОМУ это вредно. А таких - считанные единицы, у которых имеется аллергическая реакция на эти продукты.
Вся эта зацикленность на "правильном питании" - на самом деле психическое заболевание. Называется оно "нервная орторексия". И это очень серьезно icon_sad.gif

--------------------

(Я не ищу. Я нахожу)
Дата 29.03.2018 - 08:53
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+513 | -0 | 706]

Цитата
Я уж не говорю об откровенных шарлатанах.

Шарлатанов образованному человеку легко вычислить. Во-первых, это "желтые источники". Во-вторых, безграмотность - и в собственно грамматике, и в отсутствии логики (как -то я читал статью, где в начале и в конце статьи содержались взаимоисключающие утверждения), и в откровенной ненаучности.
Другое дело, когда человек размахивает дипломом и сертификтатом, ссылается на научные статьи, а по сути - не понимает, о чем пишет. Это печально.
Постоянно рекламируют новые эликсиры молодости - то ягоды годжи, то безглютеновую диету, то по 5 литров воды в день пить, то 1 даже ложку сахара в день ни в коем случае, включая все продукты с сахаром. А потом выходит какая-нибудь статья "7 мифов о полезном питании", где все это "разоблачается".
Я уж не говорю про БАДы - это чистая, незамутненная коммерция, когда Вам впаривают препарат, который оказывает такое же действие, как, скажем, черника, но стоит он в стопятьсот раз дороже черники.

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 29.03.2018 - 09:03

--------------------
В Потапов
Дата 29.03.2018 - 09:48
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+513 | -0 | 706]

чиста поржать с Пикабу украл:
Пошел это я в поликлинику за справкой на оружие (он охотник). Нужно среди прочего пройти психиатра. Захожу в кабинет, вижу: бабуля лет семидесяти, эдакий божий одуванчик в белом чепце набекрень. Я уж и забыл когда в последний раз в поликлинике доктора в чепчике видел, но не суть.

- Садитесь - бубнит бабуля, строча чего-то на бумагах. Сажусь. Кладу на стол "бегунок". Сижу. Молчим. (Пишет же человек). Я тихонечко резинку жую (Покурил только что, ну и чтоб запаха меньше...). Бабуля не отрываясь от бумаг спрашшивает:

- А Вы знаете, что жевать "жевачку" в присутствии женщины неприлично?

Я извиняюсь, бормочу что-то про курение и желание уменьшить запах, вынимаю резинку и запихиваю в сигаретную пачку.

Бабуля так же, не глядя на меня, не отрываясь от бумаг берет мой бегунок, чего-то пишет и коментирует:

- Легко поддается чужому влиянию.

Я, слегка охреневший:

- Позвольте, но Вы же сами сказали!...

Бабуля (ес-но не поднимая головы и продолжая писать):

- Склонен к агрессии.

У меня дыхание в зобу от возмущение сперло, но внутренний голос гундит: "молчи, дурак!". А он (голос) не дурак. Сидим. Молчим. 3 минуты. 5 минут. Бабуля так же, не отрывая взгляда от бумаг:

- Легко впадает в депрессию.

Я начинаю соображать, что мне сейчас не то что справку не получить, вообще заберут с мигалками, затыкаюсь и решаю молчать хоть камни с неба.

Сидим. Молчим. 3 минуты. 5 минут. Где-то минут через десять бабуля наконец поднимает голову и хитро-шкодливым взглядом старухи Шапокляк окинув меня выдает:

- Ладно, иди уж, охотник.

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 29.03.2018 - 09:49

--------------------
В Потапов
Пользователя сейчас нет на форуме Мисис
Дата 16.04.2018 - 18:32
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 0]

Могу вам предложить рецепт индейка.
Рубленые котлетки из индейки
user posted image
Очень вкусные рубленые котлеты из индейки. Ребенок их просто обожает...
Продукты
Филе бедра индейки - 700 г
Яйца - 2 шт.
Сметана - 2 ст. ложки
Мука - 2-3 ст. ложки
Лук репчатый - 1 большая головка
Чеснок - 4-5 зубчиков
Укроп свежий - 5-6 веточек (без стеблей)
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Масло растительное - для жарки

Мясо индейки режем небольшими кубиками.
Добавляем соль, перец, яйца.
Добавляем сметану.
Лук нарезаем кубиками.
Добавляем лук к индейке. Выдавливаем туда же чеснок.
Режем укроп - и тоже туда.
Добавляем муку.
Все тщательно перемешиваем. И оставляем при комнатной температуре минут на 40.
Ложкой (как оладушки) выкладываем котлеты из индейки на горячую сковородку и обжариваем котлеты с двух сторон до золотистого цвета.
Приятного аппетита!

Пользователя сейчас нет на форуме Мисис
Дата 16.04.2018 - 20:35
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 0]

Также вкусный обед - карбонара.
user posted image
Спагетти «Карбонара»

125 г спагетти положить в 1,5 л кипящей соленой воды, влить 1 ст. ложку растительного масла. Довести до кипения, время от времени перемешивать, варить около 8 минут, чтобы сердцевинки спагетти не были мягкими, откинуть спагетти на решето, промыть холодной водой, дать воде хорошо стечь. 100 г проросшего мясом свиного сала нарезать мелкими кубиками. 1 ст. ложку масла разогреть, обжарить в нем нарезанное сало, перемешать с 150 г сметаны, вскипятить, приправить солью, перцем, натертым на терке мускатным орехом, положить туда же спагетти, разогреть при перемешивании, добавить 1 чайную ложку нарубленной зелени петрушки или базилика. При желании посыпать натертым пармезанским сыром.

Продукты
спагетти
вода
масло растительное
сало свиное
масло
сметана
зелень петрушки
или базилик
сыр пармезан
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (444) « первая ... 442 443 [444] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса