На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 3 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Можно ли научить человека делать деньги?
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 15.12.2003 - 22:11
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Вводная: из всех желающих (предположим синтоновцев) берутся наугад 5 или 10 добровольцев и их учат делать деньги.
Результат - через полгода, максимум год. Регулярный доход (предположим) от 2-ух до пяти тысяч долларов.
Теперь вопросы:
1. Реально, не реально?
2. Каков процент из, предположим 10-ти человек?
3. Сколько это могло бы стоить, или точнее, кто сколько бы за это заплатил?
4. На каких условиях или гарантиях?
Просьба, по возможности давать точные короткие ответы.

С уважением. Шут.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 15.12.2003 - 23:22
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Шут
1. Реально, не реально?


Я считаю, что реально.

2. Каков процент из, предположим 10-ти человек?

Вполне достижимо 90%. Вероятно и все 100%, хдить все же научились (по крайней мере из тех, кто в Синтон пришел сам).

3. Сколько это могло бы стоить, или точнее, кто сколько бы за это заплатил?

Вопрос скорее риторический. Ибо те, кто только хотят иметь деньги, часто на момент начала обучения их в должном колличестве не имеют. Так что цену всё равно назначает продавец, или учитель в данном случае.
Лично я бы предложил обучение в кредит, по расценкам собственной жадности.
Хотя есть идеи и получше, однако, они денег стоят ;-) .

4. На каких условиях или гарантиях?

Ты готов давать гарантию результата в любых условиях?
А если серьёзно, то на этом форуме есть тема про ответственность психолога. Там есть набор нужных ответов.

Просьба, по возможности давать точные короткие ответы.

это завсегда пожалуйста...

ЗЫ.... Что народ больше не торопится на твои тренинги? Или решил брать больше денег?


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лунная Моль
Дата 22.12.2003 - 23:46
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


QUOTE
Вводная: из всех желающих (предположим синтоновцев) берутся наугад 5 или 10 добровольцев и их учат делать деньги.
Результат - через полгода, максимум год. Регулярный доход (предположим) от 2-ух до пяти тысяч долларов.
Теперь вопросы:
1. Реально, не реально?
2. Каков процент из, предположим 10-ти человек?
3. Сколько это могло бы стоить, или точнее, кто сколько бы за это заплатил?
4. На каких условиях или гарантиях?
Просьба, по возможности давать точные короткие ответы.

С уважением. Шут.


очень интересно!

если бы мне поставили такую задачу - научи курить 10 зайцев smile.gif я бы ее перефразировала - изо всех предложенных кандидатур, после изучения резюме и собеседования отбираем 10 и, в зависимости от возраста, опыта и склонностей, ставим каждому цели и делаем прогноз

1. Сколько лет учиться
2. Какой доход этот человек будет иметь через 1 2 3 года
3. Лучшая гарантия - ваше горячее желание и послушание
4. Процент - 100%

опыт есть smile.gif можно, можно зайцев научить курить ! smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 23.12.2003 - 14:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


QUOTE
Ты готов давать гарантию результата в любых условиях?

Только при том, что выполняются все задания и упражнения точно и в срок.
QUOTE
Что народ больше не торопится на твои тренинги? Или решил брать больше денег?

Синтоновцев на каждый тренинг набирается стабильное количество человек, но основной приток людей приходит по знакомым, которые тренинг прошли. Их больше раза в два. Плюс сайт, плюс норбековский институт.
Стоимость тренинга увеличится после выхода книги. Но будет увеличена и улучшена программа.
Стоимость участия в клубе, уже увеличилась.


QUOTE
после изучения резюме и собеседования отбираем

Вводная: зайцев берут наугад.

С уважением. Шут.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 23.12.2003 - 15:19
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


QUOTE
Стоимость тренинга увеличится после выхода книги

Какой книги, где выходит, когда выходит?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 23.12.2003 - 15:28
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Шут
Только при том, что выполняются все задания и упражнения точно и в срок.


А ты готов гарантировать именно это? Лично я наблюдаю пару человек, прошедших твой семинар. И особых подвижек, именно связанных с прохождением тренинга, я не наблюдаю. Однако, когда я начинаю допинывать их сам, то процесс идёт, но увы, не быстро. То есть, мне очевидно, что если на тренинг приходит человек, у которого уже сформировано намерение быть предпринимателем, но ему не хватает лишь "последней капли", то его результаты от тренинга будут гарантированными. А вот для большинства обычных людей, у кого ещё нет стойкого внутреннего вектора к предпринимательству, увы, маловато будет. Для них требуется другая система, чем тренинг-интенсив.

Синтоновцев на каждый тренинг набирается стабильное количество человек, но основной приток людей приходит по знакомым, которые тренинг прошли. Их больше раза в два. Плюс сайт, плюс норбековский институт.

Я собираюсь обеспечить тебе грамотную конкуренцию. Так что советую сильно не обольщаться...
Только я строю свои системы несколько иначе, так как умею грамотно инвестировать в людей.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 23.12.2003 - 22:37
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


QUOTE
Какой книги, где выходит, когда выходит

Книга моя. Пару глав на сайте у Николая Ивановича в разделе "книги". Издается в Москве, предположительный выход в феврале - марте.
Если не трудно, - черкни пару строк обратной связи, - мнение профи всегда важно.

QUOTE
именно связанных с прохождением тренинга

Тренинг, - не панацея, именно поэтому организован клуб. Это и является "другой системой".

QUOTE
Однако, когда я начинаю допинывать их сам, то процесс идёт, но увы, не быстро

Попробуй пинать своих.

QUOTE
я собираюсь

QUOTE
так что советую

QUOTE
я строю

QUOTE
как умею грамотно



Уважаю любого, кто может что-либо лучше меня.
Но дело сначала должно быть сделано.
Все остальное, - пустой разговор. Рассуждения - себе. Всё по факту.

С уважением. Шут.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 24.12.2003 - 04:35
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Шут
Тренинг, - не панацея, именно поэтому организован клуб. Это и является "другой системой".


Возможно, это хорошо. Однако, на каких принципах он основан? Что он даёт участникам за их деньги?

Попробуй пинать своих.

А что мне делать, коли твои ко мне приходят? Что, гнать в зашей? Собственно, моих как правило и пинать не требуется, они сами себя пинают (мазохисты, понимаешь smile.gif ).

Уважаю любого, кто может что-либо лучше меня.
Но дело сначала должно быть сделано.
Все остальное, - пустой разговор. Рассуждения - себе. Всё по факту.


Знаешь ли, читать лекции, как надо делать, пусть в них всё правильно, с точки зрения системы, дело не сложное (Я имею кальку твоего тренинга). Главное грамотно продать эти лекции, что у тебя хорошо получается, как и собственный бизнес, основанный на торговле. Однако сделать именно рабочий тренинг, и особенно, автономный обучающий и саморазвивающийся процесс, не зависящий в процессе своей жизни от своего создателя, требует хорошей подготовки и планирования. Чем, собственно я сейчас и занимаюсь. Ибо только на подготовку и планирование хорошего тренинга обычно уходит месяца два. Конечно, можно импровизировать с чистого листа, на основе собственного опыта, но тогда процесс получается плохо транслируемый и заявленный результат не гарантируется. Я видел и ассистировал, в последние полтора года, достаточное количество бизнес-тренингов, обычно подготовленных бизнесменами, и меня поражает, один, весьма распространённый факт, что эти тренинги весьма непрофессиональные, с точки зрения психолога, хотя стоят весьма дорого, но дают только информацию, часто в избытке. Реального практического опыта ноль целых, хрен десятых. А ведь именно для получения опыта делаются тренинги, а информации достаточно в книгах.
Возможно, ты в последствии разработаешь такой тренинг, и мне больше не придётся «допинывать» твоих выпускников. Лично мне это будет приятно.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 24.12.2003 - 12:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


QUOTE
QUOTE
Какой книги, где выходит, когда выходит

Книга моя. Пару глав на сайте у Николая Ивановича в разделе "книги"

Ага, нашёл. Спасибо.

QUOTE
Если не трудно, - черкни пару строк обратной связи, - мнение профи всегда важно

Так я же не профи smile.gif Как я сам обычно говорю - крепкий игрок любительской лиги. Да и мнение моё вряд ли на что-то повлияет. Ты же не станешь изымать книгу из печати, если я скажу "Там стоило написать не так, а вот так", правда? wink.gif

Скажи лучше, ты вроде же ещё недавно был в Дойчлянде - а теперь уже в Москве? Что-то приключилось? Или просто ностальгия замучала?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 10.01.2004 - 19:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


[quote]Скажи лучше, ты вроде же ещё недавно был в Дойчлянде - а теперь уже в Москве?[/quote]

Я живу в Германии, в Москве веду семинар. И там и там организовываю проекты-системы.

Почему в Москве? - Количество денежных людей. понимающих русский текст на единицу площади, как нигде высок. То есть - рыбное место.

Плюс респективы развития. Но об этом расскажу, когда сделаю и если сделаю.

С уважением. Шут.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 1.02.2004 - 20:58
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Решил-таки сделать эксперимент публично. Азарта побольше, стимул просто бешенный, да и самому интересно.
Может ли студент – первокурсник зарабатывать деньги.

Летопись двух студенток.
Выполнение домашних заданий, личная деловая переписка, телефонные переговоры. (С моими комментариями.) Все будет регулярно пополняться.
Исходные данные - обе живут в Москве, учатся на первом курсе дневного отделения, обеим по 17 лет. Обе прошли семинар 25.01.2004
Цель – параллельно с учебой получать от 500 до 1000 долларов в месяц.
Время на создание системы, или бизнеса – 6-8 месяцев.
Условия – выполнять то, что скажу, точно правильно и в срок.

Дом. задание – пробиться с минимальными потерями, к лицу принимающему решения с предложением.
Цель задания – выработка уверенности, отработка умения «вести себя на равных», прохождение «кордонов» и т.д.

Софья Г.
Турагентство. 20.01.2004

Обращаюсь к одной из девушек за столами.
- Здравствуйте, я студентка экономического вуза, но мне бы хотелось попрактиковать свои теоретические знания. (девушке за столом жизненно важно было также показать все свои данные, рост, вес, объем, свет, газ, утюг.)С кем я могу это обсудить, подскажите?
- (В девушке за столом проснулся критик – эксперт - консультант по всем вопросам) Девушка, ну это вряд ли, мы этим не занимаемся. У нас тут видите просто офис, никаких контрактов не подписываем.
- Ну, путевки вы ведь продаете? (Вы что, такая бестолковая, что не видите очевидных вещей?)
- Ну, да. (Как минимум – это я знаю точно.)
- Так вот, я могла бы просто понаблюдать, как и по какой схеме делается продажа. (Всё приходится разжевывать, объяснять, господи...)
- Сомневаюсь. (Ой, чё делать-то, даже не знаю, ведь права девка.)
- Хорошо, а кто решает подобные вопросы? (Блин, устала я с тобой, помогите кто-нибудь.)
- Подойдите к директору офиса. Вот там. (Фу, отвязалась, наконец.)
С директором офиса:
- Юлия Юрьевна, здравствуйте. Меня зовут... Я студентка экономического вуза, но мне хотелось бы (то, чего тебе хотелось бы, надо прилагать список и побольше, побольше) попрактиковать свои теоретические знания. Т.е. посмотреть как происходят продажи, о чем будет идти речь и т.п.
- Я поняла, только у нас Вам в принципе будет нечего делать, а вот в центральном офисе, может быть. Там одно время проходили практику студенты туристической академии. (Я не вижу какая мне с тебя польза, может там тебе чё-нибудь придумают)
- Дайте мне, пожалуйста, адрес и к кому мне обратиться?
- Вот, возьмите, к директору Ивановой.
- Спасибо большое. До свидания.


Агентство недвижимости 22.01.2004

С охранником
- Здравствуйте. Мне нужен тот, кто решает вопросы по набору персонала. (Всё предельно хорошо, но можно было бы чуть помягче, - охранник всё-таки, ранимая душа.)
- Ой, ну я даже не знаю к кому Вас направить. (на прямые вопросы – прямые охраннические ответы.)
В разговор вмешивается один из сотрудников фирмы, болтающий до этого с секретарем:
- Что Вы хотели, девушка? (А кто это к нам пришел, такой красивый.....?)
- Дело в том, что я студентка экономического вуза и мне бы хотелось попрактиковать свои теоретические знания на практике. С кем я могу об этом поговорить? (мне хотелось бы, потому что я хочу.)
- Не знаю, но Вам, наверное, лучше подойти в понедельник. (Ну и просьбы...)
- И к кому обратиться?
- Не могу Вам сказать. (Уникальный случай...чтобы ответить, нужно подумать. Лучше спросила бы про квартиру что-нибудь...)
- Может быть секретарь знает? (Есть хоть кто-нибудь умнее тебя?)
- Она тоже не знает. (Это что ж получается: я не знаю, а секретарь знает???!!!) И вообще вряд ли это возможно, девушка. (Если я не знаю, то не знает никто...)
- Почему? (я не понимаю. Ты чё, не понимаешь?)
- (Щас я тебе, Буратине объясню...)Ну, если Вы будете практиканткой, то ведь Вас должен будет кто-то курировать, а тут ведь все работают, своим делом заняты. (Мы деловые люди занятые своим трудным делом, а ты нам в это время будешь мешать.)
- Я понимаю, но в моем представлении, я могла бы присутствовать на совершении каких-то сделок, продаж, наблюдать, как это будет происходить, по какой схеме, т.е. не тратя на себя ничье время. Ваша фирма чем конкретно по недвижимости занимается? (Я тебе легко покажу то, до чего ты своим умишком не дошел.)
- Да, всем. Продажей квартир, оформлением, дизайном и т.д. и т.п. Но Вы ведь должны понимать, что любая сделка – это коммерческая тайна. (...что я тебя теперь, хрен куда пущу, такую настырную.)
- Это я понимаю, но разве разговор с клиентом о дизайне его квартиры – это тайна государственного значения, которую можно выдать врагам? (засунь поглубже в трусы, свой секрет Полишинеля, агентишка несчастный.)
- Нет, но коммерческая тайна, есть коммерческая тайна и частные лица, не относящиеся ни к той, ни к другой стороне, не имеют права присутствовать. (у меня, слава богу, есть параграф и я тебе им ща башку разнесу.)
- А вы решаете подобные вопросы? (ой, погоди, а с кем это я разговариваю?)
- Вполне. (ой, погоди, кто я?)
- Вполне, или решаете? (кажется я тебя подловила и сейчас буду над тобой глумиться.)
- Решаю. Я менеджер по персоналу. (Вот такой жесткий мужской ответ.)
- Я так понимаю, что не только Вы, ведь Вы не знали, куда и к кому меня направить. (эх, сорвался, но по-моему он врет...)
- Может быть и еще кто-то, (и пусть не говорят, что я не говорил...), но я Вам точно говорю, (я - пророк НЕстрадамус), что Вам откажут (мы отказываем всем.) Советую написать личную просьбу на имя президента холдинга, и в течение 1 месяца Вам ответят, но в любом случае это будет отказ.(вот такой добрый совет с несчастливым концом.) И Вам это не разрешат ни в одной организации. (я знаю все организации Москвы, Росии и Заграницы.)
- А вот мне известно, что многие фирмы берут практикантов. (а я больше знаю, чем ты, недалекий.)
- Так вот и идите в те фирмы. (че ж ты, умная к нам пришла?)
Честная бодалка закончилась и началось то, с чего должно было начаться.
- Я хочу именно к Вам, поскольку Ваше агентство недвижимости одно из ведущих и здесь работают профессионалы. у которых есть чему поучиться. (Вы и в частности ты, - лучший в Москве, Росии и Загранице и я хочу брать с тебя пример)
- Вот закончите ВУЗ, приходите к нам работать. Нам такие напористые нужны, мы Вас обязательно возьмем. (эх, если бы сразу так...а теперь и сказать-то нечего, но девушка действительно нестандартная, хорошо бы её еще раз увидеть.)
Менеджер по персоналу мягко раскланивается и удаляется. Занавес.


Софья Б. с тем же заданием.

Попытка № 1 22.01.2004
Атакую фирму по продаже квартир.
Вхожу в офис (4 стола, 4 человека с компьютерами), здороваюсь, спрашиваю:
- кто занимается вопросами приема на работу?
- Это Вам наверное к главному менеджеру. (указали на дальний стол)
- Большое спасибо, Подскажите, как зовут главного менеджера?
- Анатолий Сергеевич.
- Спасибо.
- Добрый день, Анатолий Сергеевич.
- Здравствуйте.
- Меня зовут ..., я студентка...
- (перебивает) Очень приятно. По какому вопросу?
- Меня интересует возможность стажировки в Вашей компании. Если Вы в данный момент можете уделить 5 минут, я Вам всё объясню, если нет, скажите когда я могу зайти.
- (неохотно) Я Вас слушаю.
- Как я уже сказала, я студентка и ищу возможность на практике побольше узнать об организации работы в таких крупных компаниях как Ваша. (можно было добавить пару комплиментов компании).Меня интересует, можете ли Вы мне предложить какую-либо работу, в ходе которой я могу получить такие знания. Скажем, я могу быть в качестве ассистентки на переговорах с клиентами, либо принимать телефонные звонки. (хороший перенос в будущее и задавание программы.) Безусловно, ни о какой зарплате не может быть и речи, для меня это в первую очередь опыт.(в рамках задания всё нормально, но в жизни так делать нельзя...., или можно, но не так.)
- К сожалению, в данный момент я ничем не смогу Вам помочь. Наш офис только что открылся и мы пока налаживаем работу. Вы можете зайти в следующем месяце. Возможно, тогда для Вас что-нибудь найдется.
- Хорошо. Спасибо, что уделили мне время. Всего доброго.
- До свидания.

Попытка № 2

Крестовый поход на агентство «Южный крест» 23.01.2004

Вхожу в офис (в комнате 3 туроператора за компьютерами), подхожу к первой девушке.
- Добрый день.
- Здравствуйте, чем могу помочь?
- Скажите, кто у Вас занимается вопросами приема на работу?
- Вы знаете, нам пока не нужны новые работники.
- Вы принимаете решение о приеме на работу новых сотрудников? (очень хорошо.)
- Нет... Это Вам надо с менеджером поговорить, но её сейчас нет.
- Когда я могу её застать?
- Сейчас должна подъехать. Если хотите. Ждите.
- Благодарю, последний вопрос, как зовут Вашего менеджера?
- Галина Александровна.
- Спасибо.
Жду 20 минут.
Заходит молодая женщина.
- Галина Александровна, вот к Вам девушка!
- Добрый день.
- (Удивленно на меня смотрит) Пройдемте ко мне в кабинет... Присаживайтесь.
- Спасибо. Галина Александровна. Я к Вам по вопросу стажировки на Вашей фирме. Если Вы можете уделить мне сейчас 10 минут, то я Вам всё подробно объясню, (очень хорошее уточнение по времени.) если нет, скажите, когда мне лучше к Вам зайти.
- Давайте, рассказывайте, что у Вас там?
- Спасибо. Меня зовут... (далее стандартный рассказ о себе с просьбой дать мне возможность понаблюдать за работой фирмы.)
- Я поняла Вас. Думаю, это можно устроить. Приходите в понедельник часам к 11, мы что-нибудь придумаем.
- Огромное Вам спасибо. Всего доброго.
- До свидания.
Занавес.

Комментариев нет, так как всё сделано по максимуму просто и эффективно.


Письмо отчет от 26.01.2004

Привет Сергей. Дела у меня обстоят так: я поговорила с Н... и она предложила мне участие в проекте.
Суть – организация мастер-класса для учащихся на парикмахеров.
Проводить будет знакомый стилист из очень престижного агентства...
Договариваться планируем со школами парикмахеров.
Их задача – предоставить помещение для занятий (2 дня по 3 часа) и набрать группу.
В цифрах
50 ? с человека на 20 чел = 1000 ? из которых моих – 200 ?.
Мои обязанности будут заключаться в том, чтобы договариваться со школами.
Сегодня мы встречались с Н... и стилистом. Всё обговорили.
Сейчас я ищу информацию о школах и о расценках на подобные мероприятия.
Н... составляет пресс-релиз, рекламой, печатью.
Завтра встречаюсь с Д... по поводу другого проекта. Посмотрим, что он мне скажет.
Вроде во всем отчиталась. Пока. Жду ответа.
Софья Г.

Комментарии: денег слишком мало и есть необходимость работать все время самому. Поэтому, необходимо попробовать найти каналы поступления большего количества денег при меньших движениях. Если не получается, - проект за борт.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 3.02.2004 - 21:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Е майл от 03.02.2004

Привет, Сереж! Это Софа. Не написала тебе вчера, т.к. встреча
состоялась только сегодня.
Но встречалась я с другим человеком.
Мы разработали схему работы, подготовили образцы всех нужных документов, и определили район.
Договорились, что сегодня-завтра я собираю
информацию, составляю список и назначаю на четверг минимум 5 встреч.
А уже в четверг попробую в первый раз вести переговоры.
В пятницу - семинар, а в выходные я иду на Вагина.
Вроде, все новости.


Софа smile.gif

Пока все идет по плану.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 5.02.2004 - 00:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Е-майл от 04.02.2004 от Софьи Б.

Здравствуй, Сергей!

Извини, что так долго не присылала отчет (с интернетом проблемы были, и вообще мне с техникой не везет, вчера мобильник умерsad.gif().
Теперь по делу.
С людьми я наконец поговорила: на этой неделе я готовлю текст договора с заказчиками, в воскресенье мы уезжаем на неделю, а с 16ого я начинаю непосредственно встречаться с клиентами, чтобы в марте могла выйти первая реклама.
Мне выделили порядка 20 строк, планирую продавать по 300 у.е. за штуку, думаю, дороже вряд ли получится, хотя там видно будет.
Таким образом, мой доход с одной рекламной акции должен составить порядка 3000у.е.
Вот такие дела...

Жду твоих комментариевsmile.gif))
София
PS: если тут дело не пойдет, на худой конец займусь полезными телефонами...



Пояснения: при выявлении бизнес-связей была найдена идея размещения рекламы на рекламоносителе принадлежащем одному из знакомых. Причем там рекламу никто до этого не размещал (не додумался, во всяком случае.)
После небольших уточнений с моей стороны и минимуме советов, проведены переговоры при которых половина уходит «наверх», половина остается. (Девочка практически все сделала сама.)

Теперь комментарий - задание:
1. Определи и распиши круг потенциальных рекламодателей.
2. Как собираешься их искать, вылавливать, собирать, обзванивать и т.д.
3. Откомментируй вариант: «процент с заказа».
4. Распиши «разговор – предложение», с постановкой вопросов, ответами на возражения, заключит. техникой.
5. Составь точный план по срокам – датам. День - ?переговоры - ?дней обдумывание - ?согласие – несогласие и т.д.
6. Продумай (и распиши) составление разговора как подачу «эксклюзивного, не имеющего аналога» и т.д. Имеет смысл подать в виде конкурса, или «не вы, так ваши коллеги»
7. Пункты 1-7 выполнять в качестве упражнения в случае, если заказчики уже толпой стоят.
8. Где и чья крыша (юридическая)
9. «Телефонами» не надо. В смысле этим сможет заниматься практически каждый. Думай над другим проектом. По приезду – отчет.

Хорошо тебе отдохнуть. Набирайся сил. Ты молодец.

Сергей.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 6.02.2004 - 19:09
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Е-майл от 05.02.2004 от Софьи Г.

Привет, Сереж!

Это Софа. Сегодня много общалась по телефону в поисках потенциальных клиентов.
Результаты, а вернее, их отсутствие ужасно расстроило.
Статистику привести сложно. Примерно 25 звонков, из них где-то 10 отказов, в паре
мест просто не отказались.
Все остальное - руководства не было на местах.
Завтра планирую еще повисеть на телефоне, а то сегодня поздновато начала -
все уже разбежались.

С телефонными разговорами у меня действительно что-то не получается.
Разговор я начинаю так: "Здравствуйте, я звоню из фирмы ….
Сейчас в вашем районе мы начинаем осуществление проекта….
Скажите, пожалуйста, с кем я могу поговорить об участии вашей компании в этом проекте?"
Стараюсь сделать акцент на слове "общегородской": по-моему, это положительно
действует на восприятие масштабности и значимости деятельности той
фирмы, которую я представляю.
Избегаю фраз, которые подразумевают, что я пытаюсь им что-то продать, т.е. стараюсь, чтобы мое предложение было воспринято как полезное сотрудничество.

Основная проблема для меня в том, что я не понимаю, что отвечать на отказы.
Например, некоторые, бывает, даже не дождавшись, пока я закончу,
отрезают: "Нам это не надо", "Мы в этом не нуждаемся".
Я в таких случаях говорю: "Это поможет вам значительно расширить клиентуру"
(по-моему, это всем должно быть интересно)
или "Давайте, я кратко объясню суть проекта, и тогда вы уже точно сможете сказать, интересно вам или нет". (Что бы Вы ответили в этом случае?)
Но меня уже как будто не слышат - не надо им, и всё тут!
Т.е. уже что ни говори, ответ один.
(А в одном месте и вовсе сказали: "А зачем нам расширять клиентуру?"
Это вообще ввело меня в ступор (Что бы Вы ответили в этом случае?)
Что такому скажешь? Объяснять, что чем больше у них клиентов, тем больше их доход? Но ведь это и мартышке понятно.)

Проблема ╧2.
Ситуация такая: секретарь меня слушает, говорит "Минуточку...",
а возвращаясь, отвечает, что она спросила у руководства и те
отказались.
Как быть в этом случае, когда не секретарь говорит за себя и не
директор говорит за себя, а секретарь говорит за директора?
Что-то объяснять ей не имеет смысла - не будет же она бегать между мной и
начальством.
Пробовала просить все-таки соединить меня с директором,
чтобы я могла лично объяснить суть и выгоды проекта, но это не
помогает, потому что он уже отказался.
Короче говоря, не знаю, как выйти из этой ситуации. (Что бы Вы сделали в этом случае?)

Проблема ╧3.
Секретарь (если не отшивает сразу) просит подробнее рассказать о проекте.
Я не могу понять, насколько полно я должна изложить ей суть. (Что бы Вы сделали в этом случае?)

Ясно, что как можно меньше, но насколько мало - с этим я не могу определиться.
Обычно отвечаю так: "Суть проекта в информировании населения вашего района о вас в условиях отсутствия конкуренции. Действие проекта рассчитано на полгода."

Тут на другом конце либо понимают, что речь идет о рекламе, и
отказываются, либо начинают расспрашивать подробнее.
Как здесь быть, чтобы не тратить себя на ответы секретарю, который обычно после своих расспросов отправляет восвояси?

Сложность еще такая.
Как понять на нужного ли человека я попала?
Ведь трубку не в каждой конторе поднимает исключительно секретарь.
Ну, если молодой женский голос, еще понятно, а вот если взрослый мужской
голос, то очевидно, что это не секретарь.
Выслушав меня, он делает отказ. Как понять официальный ли это ответ и решает ли этот человек подобные вопросы? (Что бы Вы сделали в этом случае?)

Я в таких случаях спрашивала: "Скажите, а Вы решаете финансовые вопросы?" Но, мне кажется, это как-то хамовато звучит.
Получается, что на его "нет" я говорю "А ты вообще кто такой?" Не
выходит подобрать более удачную фразу или оборот.
На тему нужного человека еще такая ситуация была: секретарь соединяет
меня с молодым человеком, я вкратце объясняю проект, его особенности и
выгоды, он с большим интересом меня расспрашивает, что да как.
Тогда я предлагаю, чтобы я подъехала, мы поговорили подробнее и я показала,
что этот проект из себя представляет.
Но тут выясняется, что, хоть он и главный менеджер, решать такие вопросы может только директор и тот, наверняка, откажется. (Что бы Вы сделали в этом случае?)

Опять же, как определить, нужный ли мне это человек?

И последнее.
Секретарь, ничего не спрашивая меня о сути проекта,
говорит, чтобы я оставила телефон, а она передаст мое предложение
директору - если его заинтересует, он позвонит.
Что она собирается передать директору, если кроме названия проекта она ничего о нем больше не знает (да и название-то вряд ли запомнила)?
Или она даже не думает что-то ему передавать?
Как на это повлиять? (Что бы Вы сделали в этом случае?)


В общем, я постепенно прихожу к выводу, что мне, наверное, лучше лично
заглядывать в конторы, хотя, с другой стороны, получить отказ по
телефону, а не при визите - значит, сэкономить кучу времени.

Софа.

P.S. Огромное получилось письмо, извини, если сильно отрываю. Просто
столкнулась с реальными проблемами и действительно есть, о чем написать.

Кстати, сегодня разговаривал по телефону с Надеждой (администратор моего тренинга) её слова по поводу телефонныф переговоров. "Всё происходит как-то само собой: я над ними стебаюсь, вместе о чем-то посмеялись и они быстренько у меня регистрируются. Даже мама сказала - ты меня научи. как так по телефону разговаривать. И я тоже на телефоне сидеть могу." Ну это так, к слову.

Комментарии: сегодня 06.02.2004 Софья проходит тренинг продаж, завтра и послезавтра тренинг «Гений общения» у Игоря Олеговича Вагина. На тренинге задавая конкретные вопросы и ситуации, я полагаю, получит ответы на вопросы. Если нет, то ответами на вопросы и тренировкой подопечных буду заниматься сам. Разумеется выкладывая кое-что на форуме.

Если кто-то желает попробовать порешать задачи, милости прошу, можете давать свои варианты ответов.
Для тех, кто углядел в моих вопросах и предложениях корысть, скажу – «Jain,» в переводе с немецкого – «Да» и «Нет» одновременно.
С одной стороны, - кто хочет (может) тренируется, напрягая мозги.
С другой стороны – собирается банк данных ответов на случай трудной ситуации, не использовал бы который, только глупый.

Вот такой я хороший, корыстный человек.


Спасибо. С уважением. Шут.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 9.02.2004 - 09:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Попробую предложить звать к теле фону сразу директора и назначать разговор/встречу сразу с ним. Т.е. посредникам даже не рассказывать что и зачем тебе нужно от директора. На вопрос что вам нужно можно отвечать стандартной фразой у меня к нему деловое предложение. Предлжиния обсудить его с нижестоящими принимать только от директора. Я думаю это поможет решить проблемум smile.gif
Удачи smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 9.02.2004 - 15:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Просьба, по возможности давайте ответы в виде диалога, или той самой "стандартной фразы", потому что никакое описание не сравнится с (предположим) 10-ю домашними заготовками.

[quote] На вопрос что вам нужно можно отвечать стандартной фразой у меня к нему деловое предложение.[/quote]

здесь как правило получишь не менее стандартное:
" Объясните суть предложения, прежде чем я доложу о вас директору." или
"Я должна знать к кому вас направить." или
"Пришлите в письменном виде." или
"Сначала такие вопросы решаю я."

[quote]посредникам даже не рассказывать что и зачем тебе нужно от директора[/quote]

Какую фразу необходимо сказать, чтобы он тут же согласился?

Спасибо. С уважением. Шут.

Р.S.
Стопроцентных вариантов не бывает. Но есть очень точные и изящные заготовки.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 9.02.2004 - 15:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


[quote]Просьба, по возможности давайте ответы в виде диалога, или той самой "стандартной фразы", потому что никакое описание не сравнится с (предположим) 10-ю домашними заготовками.[/quote]Если это относится ко мне то я не понял как дать совет в форме диалога. Тем более ты не разгговариваешь а просто констатируешь проделанную работу.[quote]Какую фразу необходимо сказать, чтобы он тут же согласился?[/quote]Настаивать на том что твоё предложение уникально и ни как не укладывается в понятие обычно. [quote]здесь как правило получишь не менее стандартное:
" Объясните суть предложения, прежде чем я доложу о вас директору.[/quote]К сожалению предложение не защищено патентом и я не могу его разглашать sad.gif Или. Я бы хотел решить вопрос лично с директором. Я бы хотел записатся к нему на приём.[quote]"Я должна знать к кому вас направить." [/quote]Мне нужно встретится с директором вашей фирмы у меня к нему деловое предложение. [quote] "Пришлите в письменном виде." [/quote]Простите я не могу разглашать суть предложения. [quote]"Сначала такие вопросы решаю я."[/quote]Настаивать на втрече именно с директором.

Главным тут является напор и решимость. Вплоть до прийти лично и ждать директора у входа.

Если ты решишь применить данные советы напиши про результаты. Очень интересно узнать что у тебя получилось.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 9.02.2004 - 22:17
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


[quote]
Какую фразу необходимо сказать, чтобы он тут же согласился?

Спасибо. С уважением. Шут.

Р.S.
Стопроцентных вариантов не бывает. Но есть очень точные и изящные заготовки.[/quote]

Не помню где прочитал замечательный вариант (тон слегка угрожающий):

"Мне нужен ваш директор. Это муж его подруги. Он знает какой."
:-D


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 11.02.2004 - 13:58
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Добрый день, всем.
Спасибо, MegaVolt, спасибо, sunriser.

Что касается напора и решимости, я согласен, - они необходимы, но как мне кажется в виде дополнительного оружия.

Просто если у тебя в час - 20 звонков. будет довольно-таки сложно каждый раз "продавливать" секретаршу.
Сегодня вечером поступит очередной отчет, после которого я дам один из своих вариантов ответа.

[quote]"Мне нужен ваш директор. Это муж его подруги. Он знает какой."[/quote]

Мне директор нужен здоровый, спокойный, способный подписывать всяческие документы(мной ему предложенные.)

Спасибо. С уважением. Шут.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Комнатный дракон
Дата 11.02.2004 - 16:58
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Здравствуйте, уважаемые.

В качестве оффтопика хотела поинтересоваться у ШУТа, в данном топике мелькнула информация об Институте Человека, в частности фамилия Норбекова. Честно говоря, из контекста я не очень поняла, связан ли Институт человека с Синтоном или с Вами конкретно.
Мне бы хотелось уточнить этот момент. Спасибо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 11.02.2004 - 19:04
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Добрый день.

[quote]связан ли Институт человека с Синтоном или с Вами конкретно.
[quote]

С Синтоном - никак не связан. Что касается меня, - знаю Институт... и людей в нем работающих довольно-таки хорошо.

Спасибо. С уважением. Шут.[/quote]


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Комнатный дракон
Дата 11.02.2004 - 19:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Я тоже к сожалению знаю многих из Института Человека и рада, что Синтон не связан с их деятельностью.
Спасибо за ответ, теперь можно будет со спокойной душой сходить в Синтон на тренинг smile.gif)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме shepherd
Дата 11.02.2004 - 23:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Шут, рад приветствовать smile.gif

Отличную тему ты затеял! smile.gif Я аж прям читал и радовался (это я усиленно подлизываюсь ;-) ).
И девушки твои молодцы. Обе smile.gif

Теперь о мну. Несколько месяцев назад "случайно" устроился на довольно хорошую для нашей провинции работу. Студия веб-дизайна. Менеджер по работе с клиентами (ага, стереотипный рекламный агент). Приперся, миновал собеседование, ухитрися выжить smile.gif Моя задача - с самого начала "вести" клиента. То есть дают адреса и пошло-поехало. Самый дорогой пакет - 500 баксов, мои 10 %. Но это хорошо, мне пока хватает на карманные расходы. Самое главное - опыт smile.gif К тому же тут у нас средняя зарплата - 2500 или около того.

Чтобы вновь набранные "Агенты" не оказались не умеющими плавать в большом и синем море - нам устроили миниатюрный тренинг. За пару часов в общих чертах объяснили как себя вести.
Дали кое-какие модели и так далее.

Если кому-то интересно, могу описать более подробно. Сейчас и опишу smile.gif

Первый телефонный звонок.
- Алло, здравствуйте. *Свои имя, фамилия, название студии*.
- Здравствуйте. ... Секретарь.
- Скажите пожалуйста, директор у себя?
- Нет, его сейчас нет на месте. А вы по какому вопросу?
- У меня к нему деловое предложение, но мне необходимо обсудить его непосредственно с ним. Когда я смогу его застать?
- Он обычно бывает с утра. Перезвоните завтра.
- Замечательно. Кстати, подскажите пожалуйста его имя-отчество.
- А.Н.
- Спасибо. Завтра утром я перезвоню.

Следующее утро. Предположим директор у себя. Else - повторить предыдущий абзац smile.gif
- Доброе утро, Это Борис С. Студия дизайна Ш. , я звонил вам вчера. Я могу поговорить с А.Н.?
- Он сейчас занят. Изложите мне свое предложение, я ему передам.
- Я уже говорил, мое предложение касается только нас с А.Н. Если он действительно занят, скажите, когда он освободится?
- Звоните через час.

*Примечание - обычно это тянется недолго и скоро нас с А.Н. соединяют smile.gif Тут важны несколько моментов - ни в коем случае не говорить секртарю или любому другому лицу о содержании предложения. Если сильно доконают можно проявить категоричность. В этом плане Мегавольт все отлично описал. Может статься попытаются подсунуть какого-нибудь менеджера или коммерческого директора, но обязательно надо в первую очередь переговорить с самым главным.*

Беседа с директором.
- Алло.
- Добрый день, меня зовут ... ... ... ... А.Н., у меня к вам деловое предложение.
- Да, я слушаю.
- Предложение серьезное и потребует личной встречи для обсуждения всех деталей. Сейчас я звоню именно для того, чтобы назначить встречу, на которой очень подробно все изложу. Я могу подъехать к вам в офис сегодня или завтра.
- Да, но в чем же состоит само предложение?!
- Студия ... оказывает уникальные услуги по созданию интернет сайтов. Заказывая сайт для своей организации, вы получаете следующие выгоды: о вашей фирме узнают более чем в 60 регионах России. Более того о вашем коммерческом предложении узнают 30 000 пользователей интернета у нас в Северной Осетии. Это позволит ощутимо поднять объемы продаж и что самое главное - повысить ваш рейтинг в глазах потребителя. На сегодняшний день каждая серьезная органицация имеет свое представительство в сети интернет.
- Хммм. Я не уверен, что мы уже к этому готовы..
- В любом случае нам понадобится встетиться. Главное - показать вам эту возможность, и я уверен, вы обязательно рано или поздно придете к такому шагу. Что скажете, если я подъеду завтра в 14.00?
- Да, подъезжайте.
- До завтра, А.Н.

*Примечания. Всегда надо закончить не "просто так", а на чем - то. То есть срок нашего рандеву не важен. Не надо стараться его в чем-то убедить и не надо торопиться. Директор безусловно занятой человек, но Агент тоже важная птица. Мы с ним наравне. Обязательно будет вопрос "Что за предложение?" - чтоб не раздражать клиента можно сделать небольшой "промоушн". Просто изложить его выгоды и все."

Встреча.
*Подавляем дрожь в коленках и едем smile.gif Тут важно хорошо держаться. И еще - все тут написанное это просто набор стандартных дежурных фраз. Единственное, что хоть как-то двигает вперед - это опыт. Опыт - это все smile.gif*

- Здравствуйте, А.Н. Давайте сразу перейдем к делу.
- Добрый день. Присаживайтесь.
- Спасибо. Как я уже говорил по телефону, у вас появилась отличная возможность повысить статус вашей фирмы на рынке. Пользователи интернета по всей России и даже по всему миру будут видеть ваш сайт и сответственно знать о вашей фирме. Более того, у нас, во Владикавказе, интернет становится все более доступным. По нашим данным уже около 30 тысяч наших земляков регулярно используют интернет. Сами видите - цифра не маленькая. Но это еще не главное. Главное - это престиж и респектабельность. И удобство. Людям больше не надо выписывать ваши прайсы по почте и платить за междугородние звонки. Им больше не надо тратить свое и ваше время на телефонные звонки и визиты в офис. Все стало гораздо удобнее. Человек просто заходит на сайт, знакомится с предложением и звонит для того, чтобы конкретно сделать заказ.
- ... *внимает и трепещет smile.gif*
- Мы гарантируем индивидуальный дизайн, разработку фирменного стиля, логотипов и так далее. В нашей команде работают профессионалы: дизайнер, веб-программист, фотограф, менеджер и даже интернет психолог. И мы сделаем все, чтобы ваш сайт чем-то запал в душу посетителя. Дизайн и навигация исключительно дружественные - человек интуитивно знает куда ему нажимать. Это здорово повышает общее благоприятное впечатление. Более того - вам будет присвоен уникальный короткий и легкозапоминающийся адрес, который вы впоследствии можете использовать в рекламе. Я вижу у вас тут компьютер. Сейчас давайте посмотрим образцы наших работ.
*Далее в ход идет минидиск с образцами. Естественно образцы надо комментировать*.
- Теперь, если вас заинтересовало мое предложение, можно перейти к ценам. Что скажете?
- Простите, но у меня нет круглосуточного доступа в интернет, как же люди будут видеть мой сайт?
- А это вовсе необязательно. Студия сотрудничает с московской компанией. Ваш сайт будет размещен на московских компьютерах сроком на 1 год и пользователи сети будут иметь к нему доступ 24 часа в сутки. Мы гарантируем сохранность сайта от хакеров и прочих неприятностей.
- Впечатляет. И сколько же все это стоит?
- Создание интернет сайта, размещение его в интернете сроком на год, обслуживание, короткое и запоминающееся имя, пять почтовых ящиков, подробная статистика посещаемости и - внимание - регистрация в 100 каталогах и поисковых ресурсов интернета. Обойдется вам в 15 тысяч рублей. Вообще о регистрации в каталогах можно говорить очень долго, но это - сильнейшее средство продвижения сайта. Клиенты чрезвычайно довольны. Кстати в их числе такие гиганты, как ...
*Перечисляется ряд крупных заводов. Вообще на этом этапе можно рассказать еще кучу всего, но во-первых мне влом писать, во-вторых вам влом читать, а в-третьих.. скучно smile.gif Железная логика. Далее директоор уже решает для себя что, как и когда. Вариантов может быть много. Он может сказать "Приходи следующим летом". И я приду smile.gif А еще он может начать сбивать цену. Типа "Ох, как дорого...", но тут надо дать волю воображению и прочитать лекцию о страшных и ужасных "бутылочниках" smile.gif Короче ни в коем случае не теряться.*
- Мне требуется время, чтобы подумать..
- Хорошо, сколько времени вам понадобится?
- Думаю недели хватит. Это ответственный шаг.
- Замечательно. Тогда в следующий четверг в 14.00 я вам позвоню и вы скажете мне свой окончательный ответ.
- Договорились.
- Спасибо за встречу А.Н. Общаться с вами было действительно очень приятно smile.gif
- Да, и вам спасибо.

Уфффф. Вообщем smile.gif Я слишком устал, чтобы еще что-то добавлять smile.gif Шут, подскажи что-нибудь дельное. Покритикуй smile.gif
Очень надеюсь на ваши комментарии. smile.gif
Спасибо smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Петров
Дата 12.02.2004 - 12:57
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


То есть всех благ-то ты обещаешь фирме только "престиж и респектабельность". Два слова из монолога на целый экран.

Все остальное это реклама твоих услуг, как и что ты будешь делать.

Не маловато ли ты обещаешь, умеешь ли сам просчитать возможную выгоду клиента, имеешь ли ты данные по тому, насколько полезны оказываемые тобой услуги? Если "да" - оперируй цифрами, продемонстрируй клиенту его выгоду в абсолютных цифрах в долларах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 12.02.2004 - 21:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Привет, всем.

Только что прилетел в Москву.
С завтрашнего утра несколько тренингов подряд, плюс доработка книги.
Обязательно откомментирую, чем смогу, присланные сообщения, как только появится время.

Удачной охоты всем братьям по духу.

Спасибо. С уважением. Шут.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме shepherd
Дата 12.02.2004 - 23:25
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Денис, хммм. Спасибо тебе за совет smile.gif Сейчас буду искать информацию. Мне кажется в дополнение к общей статистике, доработанной естественно, неплохо было бы разобрать несколько примеров успешных организаций, которым реально помог интернет сайт.
И еще подскажи пожалуйста на что именно надо делать упор в преподнесении покупателю его выгод? Дай несколько дежурных фраз, если не жалко smile.gif

Шут, и тебе удачной охоты smile.gif Кстати я сегодня подписал свой первый договор smile.gif Ребят, вы принесли мне удачу smile.gif smile.gif smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 29.02.2004 - 23:11
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Всем привет.

За последние две недели появилось ощущение, что я деньги зарабатываю. Три тренинга подряд, причем чувство усталости исключительно от перемещений.

В Москве - 1,5 часа туда, 6 часов тренинг, 1,5 часа обратно. Без разницы - нервничаешь в пробке, или толкаешься в переходах метро.

На плече комп с материалами - тоже килограмм пять болтается.

Утешался лишь тем, что смотрел на людей, которые вот так каждый день за пятьсот баксов в месяц.

Прилетел домой, - тренинг в Штутгарде - пять часов туда (из них два с половиной по гололеду) восемь часов там, пять часов на автопилоте обратно, (на следующий день у сына экзамен на таэквондо)
Сегодня отоспался, наелся, и к комментариям.

shepherd - то, что делаешь, сам уже отметил, бесценно - опыт в поле.

Теперь по техникам.

Дойти до встречи с директором как я понял, не проблема, поэтому сразу к тексту.

[quote]Как я уже говорил по телефону, у вас появилась отличная возможность повысить статус вашей фирмы на рынке. Пользователи интернета по всей России и даже по всему миру будут видеть ваш сайт и сответственно знать о вашей фирме. Более того, у нас, во Владикавказе, интернет становится все более доступным. По нашим данным уже около 30 тысяч наших земляков регулярно используют интернет. Сами видите - цифра не маленькая. Но это еще не главное. Главное - это престиж и респектабельность. И удобство. Людям больше не надо выписывать ваши прайсы по почте и платить за междугородние звонки. Им больше не надо тратить свое и ваше время на телефонные звонки и визиты в офис. Все стало гораздо удобнее. Человек просто заходит на сайт, знакомится с предложением и звонит для того, чтобы конкретно сделать заказ.
- ... *внимает и трепещет *
- Мы гарантируем индивидуальный дизайн, разработку фирменного стиля, логотипов и так далее. В нашей команде работают профессионалы: дизайнер, веб-программист, фотограф, менеджер и даже интернет психолог. И мы сделаем все, чтобы ваш сайт чем-то запал в душу посетителя. Дизайн и навигация исключительно дружественные - человек интуитивно знает куда ему нажимать. Это здорово повышает общее благоприятное впечатление. Более того - вам будет присвоен уникальный короткий и легкозапоминающийся адрес, который вы впоследствии можете использовать в рекламе. Я вижу у вас тут компьютер. Сейчас давайте посмотрим образцы наших работ.
[/quote]

Если коротко, - нет ни одного вопроса.

То, что происходит, - я называю это "ковровой бомбардировкой"

Ты сбрасываешь максимум информации за минимальное количество времени.

Одно из основных правил в продажах - КГБ (клиент говорит больше.) Это-формулировка Деревицкого А.А. с которой я полностью согласен.

Говорить он может:
а. если он разговорчив.
б. если его об этом попросят.

Попросить ты его можешь только при помощи вопросов.
Итак подготовь минимум 10 открытых вопросов.

Поупражняйся ими маневрировать так, чтобы это получалось легко ненапряжно.(Из опыта знаю, - первые попытки задавать человеку вопросы напоминают разговоры злого следователя давно не получавшего зарплату.)

Теперь к выгодам.
[quote]И еще подскажи пожалуйста на что именно надо делать упор в преподнесении покупателю его выгод?[/quote]
Выгод в последней инстанции, совсем немного, а именно:
Получение денег.
Экономия денег.
Экономия времени.
Престиж.
Уверенность в качестве. и т.д.

Продумай построение фразы (лучше нескольких), в которой ясно и понятно, что человек на этом заработает, причем без головных болей и нервотрепки.

Если хочешь, скинь на форум, - обсудим.

Пока все. Удачи.
Спасибо. С уважением. Шут.

P.S. Читай книги по продажам.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 29.02.2004 - 23:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Теперь возвращаемся к летописи.

Е-майл от Софьи Б. от 27.02.04


Привет!
Постараюсь ответить по пунктам:

1. Определи и распиши круг потенциальных рекламодателей.
2. Как собираешься их искать, вылавливать, собирать, обзванивать и т.д.?
3. Откомментируй вариант: процент с заказа . То, что разговаривали с ….. Я ни в коем случае не настаиваю, просто интересно.
4. Распиши разговор предложение , с постановкой вопросов, ответами на возражения, заключит. техникой.
5. Составь точный план по срокам датам. День - ?переговоры - ?дней обдумывание - ?согласие несогласие и т.д.
6. Продумай (и распиши)составление разговора как подачу эксклюзивного, не имеющего аналога и т.д. Имеет смысл подать в виде конкурса, или не вы, так ваши коллеги
7. Пункты 1-7 выполнять в качестве упражнения в случае, если заказчики уже толпой стоят.
8. Где и чья крыша (юридическая)


1. , 2. Рекламодателей пока собираю по знакомым, ищу в интернете с целью обзвонить или разослать электронные письма, а лучше и то и другое. Если этого будет недостаточно, тогда пойду на строительную выставку: там всегда много потенциальных рекламодателей - соберу адреса и телефоны головных офисов и вперед.
3. Процент с заказа не актуально, человек этим сам занимается, мне там делать нечего+
4. , 6. До конкретной техники разговора пока руки не дошли, но я это все обязательно пропишу.
5. По срокам все будет зависеть от того, когда новый дом сдавать будут. Я полагаю, чтобы заключить 20 договоров, мне потребуется не меньше 2 недель+
8. В качестве крыши у меня есть мамина фирма, с ней я уже договорилась+

Ну вот, собственно говоря, и все мои новости! Как только продвинусь дальше, обязательно напишу!

до скорого
Софья

Комментариев практически никаких, за исключением телефонных переговоров. в которых еще раз напомнил о поиске еще других идей.
Был получен ответ ОК.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме shepherd
Дата 29.02.2004 - 23:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Шут, появился наконец smile.gif Спасибо за комментарий smile.gif

Да, я сам замечал, что вопросами не пользуюсь. Суперское сравнение smile.gif Вообщем есть над чем работать. Прогресс буду кидать в тему smile.gif Где еще на халяву посоветуют smile.gif smile.gif smile.gif

Спасибо smile.gif

Да и еще. Есть некоторые вопросы по организации дела. Своего. Та же юридическая сторона. Опять же - как будет время - опишу свою идею. Вкратце - аукцион eBay. Скупаю тут товары национального производства. Типа самовары (есть несколько антикварных вещиц), всякого рода рога турьи или ще какие. Вообщем вещицы есть. И продаю с аукциона американцам. Думаю выгорит. Но очень много непонятного.
Транспортировка. Отсюда туда.
Перевод денег. Кредитки или как?
Налоги. Чтоб не былоподводных камней.
Таможня - отдельный разговор.

Пока вроде все. Хотелось бы услышать комментарии и что важнее - ссылки на книжки по тематике. Буду читать, ибо чувствую, что правильно.

Вот smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 2.03.2004 - 18:18
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Добрый день, всем. Привет, shepherd.

Сразу по идее.
1. Посчитай на цифрах.
2. Посчитай по срокам.
3. Посчитай, что потеряешь, если вдруг не пойдет.

Слабые места ты сам уже поопределял достаточно.

И самое главное: тебе нужна именно эта идея, или тебе нужны деньги?
Как ты думаешь, есть ли рядом с тобой такой бизнес, где ты получаешь те же деньги, безо всех этих вопросов?


QUOTE
Транспортировка. Отсюда туда.  
Перевод денег. Кредитки или как?  
Налоги. Чтоб не былоподводных камней.  
Таможня - отдельный разговор.  

Идея на мой взгляд, глобальная и многоходовая. Этим резон заниматься имея достаточный запас денег, чтобы нанимать профессионалов.

То, что сейчас очень хорошо идет в Германии, интернет магазины для тех, кто не очень умеет пользоваться компьютером.

То есть. Все несут всё, что у них есть дома, тебе. Ты фотографируешь, договариваешься о минимальной цене, о сроке выставления. О минимальном взносе, даже если ничего не продастся. И выставляешь в инете. В пределах только одной Москвы, я думаю, можно наладить неплохой бизнес.

Идею просчитывали на клубе, по-моему за это взялся кто-то из моих.

Перечень книг есть у меня на форуме. Но там все в общем, что посвящено деньгам, личностному росту, достижению, продажам и т.д.

Удачи.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 5.03.2004 - 13:58
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Е-майл от 02.03.2004 от Софьи Г.

Привет, Сереж!
Для начала у меня пара вопросов.
Если там, куда я звоню мне говорят, что они нигде и никогда не
размещают свою рекламу в принципе, имеет ли смысл с ними дальше
разговаривать?
Тот же вопрос, но в случае, что у них куча клиентов и
в увеличении их числа они не нуждаются. Что им отвечать?

Комментарии: Помечай для себя, - что это за бизнес, в котором без рекламы дела идут хорошо. Пригодится при организации или поиска идей.
Попроси кого-нибудь, позвонить туда в качестве потенциального клиента. Для того чтобы их просчитать.


+меня до сих пор мучает: как быть, если ничего еще не выслушав, мне
говорят "НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО!"? Эта фраза повергает меня в уныние...(Попроси их повторить эту же фразу таким тоном, чтобы она вызвала у тебя восторгJ)
Если серьезно – стопроцентных продаж не бывает. Для новичков предлагаю медитативное эзотерическое упражнение:
1. Кладете телефонную трубку на место.
2. Встаете во весь рост.
3. Медленно, на вдохе, поднимаете правую руку вверх.
4. Резко, на выдохе, бросаете ее вниз с криком: «Ну и хрен с ним!»
5. Садитесь за телефон.
Варианты ответов:
1. (Улыбающимся голосом) Для того чтобы не отнимать у вас ваше время, скажите пожалуйста, вам это не надо, потому что вы завалены заказами, или потому что сомневаетесь что реклама принесет пользу?….Держишь паузу. (Если первое, - заканчиваешь разговор помечая контору.) Если начинает мяться, то продолжаешь разговор заготовками.
2. (Придумать самому)




Максимально короткий разговор:

Добрый день, вас беспокоит Софья, как мы договаривались в прошлый раз, (как мне сказала ваш администратор, менеджер, секретарь) я подготовила письменно коммерческое предложение, и буду завтра (на днях) в вашем районе, мне понадобится 5 минут. В котором часу вы будете у себя?
В принципе можно использовать без предварительной подготовки.

Что за проект?

Именно это я подробно изложила в предложении, и приложила образцы, (их практически невозможно объяснить по телефону), но в упрощенном варианте могу сказать, что речь идет о том, что 20 000 человек в вашем районе будут иметь ваш телефон постоянно с собой. Так во сколько я могу вам занести бумаги с образцами?
(Если оппонент настаивает, следующий аргумент.)
- Да, я могу еще добавить, - Дело в том, что Вы будете находиться там БЕЗ ваших конкурентов. Если я зайду часов в пять? Вы будете на месте?
- Кстати все это на протяжении как минимум года. У вас есть обеденный перерыв?… Во сколько?…Прекрасно, значит сразу после перерыва в три я у вас. Как вас зовут?… Клаус, до завтра.

Примечание:

При разговоре с директором, (секретарем, менеджером, администратором), который просит все подготовить в письменном виде, говоришь ОК, (узнаешь как его зовут): « Как только я сделаю, Я думаю это будет послезавтра, Михаил, я предварительно вам перезвоню еще раз, и у меня единственная просьба – запомните, пожалуйста, что меня зовут Софья и проект называется «Сало в рыбе, не мясо.».
В принципе все. Спасибо. Счастливо.
(Делается для облегчения получения последующего согласия на встречу.) Когда люди уже знают друг друга по имени, разговор приобретает не такой официальный характер.


Удачи всем. Шут.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 6.03.2004 - 03:52
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Какие-то очень оптимистичные у вас диалоги.

Допустим, я директор. Мой секретарь ОБЯЗАН не пропускать ко мне звонков и посещений без предварительного моего одобрения. Начиная с мягкой формы "Я обазана доложить, кто и по какому делу...", продолжая "Вы менеджер? Изложите ваше предложение менеджеру. Если вы договоритесь, наши директора встретятся." и кончая жесткой: "Спам, МЛМ и реклама не интересуют, спасибо".

Если же вы все же прорветесь, то мой первый вопрос на реплику о деловом предложении будет "Кто вас ко мне направил?", если же никто из тех, с кем я веду дела, то, если у меня будет настроение, то я, не выслушивая предложения, могу задать следующие вопросы: "Сколько мне нужно будет вложить? Какую прибыль я получу? Как ваша фирма отвечает за этот результат?"

И только, если я получу четкие, в цифрах, ответы на первые два вопроса и внятный ответ на третий, я могу попросить подготовить предложение размером в 1 страницу, чтобы передать секретарю, и на этом попрощаться.

Если же ответы были невнятны, то я НИКОГДА не буду иметь никаких дел ни с этим человеком, ни с этой фирмой, а секретаря оштрафую.

И это не головотяпство, нет у меня столько времени, чтобы беседовать со всми рекламными агентами, которым нужно что-то продать.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 6.03.2004 - 17:58
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Крысолов

Ну здесь же предлагают проверять мелкие и средние компении. Естественно, к занятому директору крупной просто так не пробиться.
Так что предложенный метод весьма практичен, и его задача просто отработка контактности и личной инициативности.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 6.03.2004 - 21:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Цитата
Допустим, я директор. Мой секретарь ОБЯЗАН...

Можно нескромный вопрос? Допустим, ты директор - или ты действительно директор?

Цитата
я, не выслушивая предложения, могу задать следующие вопросы: "Сколько мне нужно будет вложить? Какую прибыль я получу? Как ваша фирма отвечает за этот результат?"

И только, если я получу четкие, в цифрах, ответы на первые два вопроса и внятный ответ на третий...

Ещё один нескромный вопрос. Каким образом ты предлагаешь оценить (и гарантировать) величину будущей прибыли?

Допустим даже, что ты разговариваешь не с посторонним человеком, который не знает и не может знать всех деталей, из которых складывается прибыль твоей фирмы. Допустим, что ты разговариваешь с вице-президентом фирмы, который прекрасно осведомлён обо всех аспектах её работы, маркетинговой стратегии, положения на рынке и т.п. Каким образом он может заранее оценить прибыль будущей рекламной акции, промо-акции или, скажем, вывода нового продукта на рынок? Какой методикой он может или должен воспользоваться?

* Мне почему-то кажется, что если у тебя такая методика и вправду есть, ты можешь без труда стать мультимиллиардером и получить Нобелевскую премию по экономике

Если же ты сам не знаешь, каким образом можно оценить будущую прибыль - какого ответа ты ждёшь от собеседника?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 6.03.2004 - 21:50
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


QUOTE
QUOTE
Допустим, я директор. Мой секретарь ОБЯЗАН...

Можно нескромный вопрос? Допустим, ты директор - или ты действительно директор?

Я БЫВАЛ директором smile.gif
QUOTE

QUOTE
я, не выслушивая предложения, могу задать следующие вопросы: \"Сколько мне нужно будет вложить? Какую прибыль я получу? Как ваша фирма отвечает за этот результат?\"

И только, если я получу четкие, в цифрах, ответы на первые два вопроса и внятный ответ на третий...

Ещё один нескромный вопрос. Каким образом ты предлагаешь оценить (и гарантировать) величину будущей прибыли?
А Я этого делать никак не буду. Коль скоро человек пришел к директору, то я могу принять решение, если у меня будет информация длля оного. Если человек не в состоянии указать мне, насколько прибыльное у него предложение, пусть идет и пообщается с моим отделом пиар, и пусть они там все это и оценят. Если он все же приперся именно ко мне, то я вправе предполагать, что для принятия решения уже все готово, и он в состоянии на мои вопросы ответить. А если не первое и не второе, то он просто не знает, как готовятся проекты, и ждать от него толка незачем, а потому пусть идет наружу и больше никогда не возвращается.
QUOTE

Каким образом он может заранее оценить прибыль будущей рекламной акции, промо-акции или, скажем, вывода нового продукта на рынок? Какой методикой он может или должен воспользоваться?
Вот те пиарщики, с которыми я общался, были в состоянии оценить эффективность рекламы в денежном выражении, и достаточно точно. А предложения типа "давайте вы вложите N рублей в нас, и у вас, возможно, когда-то что-то улучшится" мне никогда не будут интересны, какой бы мелкой фирмой я не заправлял. Я пойду к умным пиарщикам, и мне расскажут, какая нужна реклама в моем случае, и на какое увеличение оборота я могу рассчитывать по каждому случаю. А если я не очень любопытен, то я и спрашивать не буду, а просто поручу это сделать людям, которым я доверяю.
QUOTE

Если же ты сам не знаешь, каким образом можно оценить будущую прибыль - какого ответа ты ждёшь от собеседника?


Примерно могу вспомнить.
Сколько человек увидят рекламу, сколько из них обратаят на нее внимание, сколько из них придут, сколько из них купят и на какую сумму. По распространенным видам бизнеса у пиарщиков все оценочные цифры были. Для выяснения конкретных поправок использовался специально заточенный человек.

Хотел было пример, но уж очень длинно получается. Да и зачем я буду учить рекламщиков их делу?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 25.03.2004 - 21:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


отчет
Von: "София Берн"
An: "Sergej Asimov" <aurum2000@web.de>

Datum: 17.03.04 17:39:07 erweiterten Header anzeigen - kompakt anzeigen


Здравствуй, Сергей!
Поздравь меня, я наконец-то приступила к последнему этапу - общению с клиентами.

Но в разговоре с первым же потенциальным рекламодателем (это был еще не главный менеджер, а просто знакомый сотрудник) обнаружилось, что людям необходимы серьезные док-ва, что их реклама действительно напечатана.

С этим есть проблемы, поскольку: а) они же не могут обзванивать новоселов и спрашивать, получили ли они рекламу, а я им никакой отчетности предоставить не могу; б) с момента начала заселения дома до окончания этого процесса может пройти до полу году и ето не играет мне на руку+ так что у меня пока небольшой тупик, усиленно ищу выход.
Ты мне можешь что-нибудь посоветовать?

Комментарии:
упущения на первоначальной стадии, - телега впереди лошади, - сначала подготовка договоров, юрид.базы и т.д. вместо разговора с потенциальным заказчиком.
Дано задание письменно подготовить перечень аргументов убеждающих рекламодателя убедиться в правильности выбора. После просмотра дам несколько своих вариантов.
Разговоры по телефону приводить не буду.
Самое интересное, - высказывание Софьи, что если бы не эксперимент, и требования отчетности с моей стороны,то она скорее всего бросила бы все делать, так как "рутина заела"

Дела у второй Софьи продвигаются, но есть серьезные причины невыполнения заданий в срок.
Спасибо. С уважением. Шут.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 10.04.2004 - 20:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Betreff:
Von: "София Берн"
An: "Sergej Asimov" <aurum2000@web.de>

Datum: 08.04.04 06:05:21 erweiterten Header anzeigen - kompakt anzeigen

Привет, Сергей!

Плохие у меня новости: кинула меня эта папина строительная компания, там и без меня нашлись желающие кормиться с этой рекламы, и аппетиты у них куда больше моих, а бегать как белка в колесе за 200 баксов в месяц мне не в кайф+ попробую я еще через папиных друзей одну фишку организовать: рекламные щиты в подъездах, но я пока еще не просчитывала всё подробно.
Опять правда слишком много людей в цепочки получается+ короче, вот такие пироги, как говорится, отрицательный опыт - тоже опыт: я научилась договариваться о встрече и отменять её в последний момент icon_wink.gif)))).


Комментарии: теперь за счет Софьиной идеи кормятся какие-то сукины дети, которые по ее выражению: рвут сколько можно урвать, невзирая ни на что.
Сказал, чтобы пришла на клубный день, - подберем другую идею. Вот только плохо, скоро начнутся экзамены в институте.
В-общем, обидно мне.

С уважением. Шут.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме shepherd
Дата 13.04.2004 - 22:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Доброго! smile.gif

У меня вот что - давно не практиковался. Последняя встреча была около месяца назад. Тогда удалось подписать контору. Деньги к слову сказать до сих пор "идут". Нету у них пока что - должны перевести "на днях". Придется ждать, периодически названивая..

Теперь общее продвижение. Предложили работу, тоже менеджер по клиентам, в другой студии. Объем работ там больше - плюс я там уже как "готовый" кадр и по идее должен бы уже знать что с клиентами делать. Хотя может это все то же, только с другой точки зрения smile.gif Завтра 2 пробные встречи - там посмотрим. Опыт опыт и еще раз опыт. Грех жаловаться, так? Так!

Самое интересное - мне это нравится smile.gif Уже smile.gif То есть внутри что-то похожее на азарт smile.gif smile.gif smile.gif

Сейчас у меня появился доступ в Сеть, поэтому на днях напишу отчеты. Будет интересно smile.gif

П.С. - Совсем забыл. Пожалуйста, расскажите мне о "предпринимательском" образе мышления? То есть как это назвать? Деловая хватка? Видение ситуации? Когда перед тобой что-то и ты видишь что с этим чем-то можно сделать. Обычное логическое мышление? Это приходит с опытом? Вообщем как бы там ни было, у меня пока не очень получается. Немного "торможу"...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 18.05.2004 - 13:01
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Всем привет.
Сначала о проектах:
Отчет Софьи Б.



Привет, Сергей!
Прости, что так долго не объявлялась. На меня тут столько всего свалилось за последнее время, вот только-только удалось все разгрести...
фишка с договорами не прошла, потому что, как в последствии выяснилось, для распространения своей рекламы среди новоселов, организация должна заплатить 800 уе этой АТСЖ + прадоставить им цветной буклет с полной инфой о своей работе. за эти деньги фирма в течении 1 года может работать на всех объектах АТСЖ. А то, чемя хотела заниматься, должно оплачиваться отдельно. В итоге сама реклама становится безумно дорогой + моя зарплата с этого. Вот так все бесславно закончилось...
правда у меня есть еще одна идея, но ее я смогу осуществить не ранее июня-июля месяца...

Теперь комментарии.
Несмотря на первоначальную договоренность о выполнении и отчетах в максимально короткие сроки, все растягивается заполняя недели и месяцы.

Становится очень сложно что либо создавать, когда у человека просто (по его объяснениям) нет времени.

Но все-таки, то что происходит с человеком, - я называю это "БЫТЬ В ПРОЦЕССЕ".

То есть - ты ничего не теряешь, кроме времени, так как стартовый капитал тебе не нужен.

Если один проект не пошел, ты всегда найдешь себе другой. (Либо сам,либо в клубе.)

И какой по счету проект выстрелит деньгами,(Если я правильно помню, у Юрия Мороза в книге было написано про один из девятнадцати) - это только вопрос времени, но то что деньги у тебя будут, - это однозначно.

Спасибо. С уважением. Шут.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шут
Дата 18.05.2004 - 13:09
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Ответ для shepherd

QUOTE
П.С. - Совсем забыл. Пожалуйста, расскажите мне о \"предпринимательском\" образе мышления? То есть как это назвать? Деловая хватка? Видение ситуации? Когда перед тобой что-то и ты видишь что с этим чем-то можно сделать. Обычное логическое мышление? Это приходит с опытом? Вообщем как бы там ни было, у меня пока не очень получается. Немного \"торможу\"...


Очень простой совет - начни считать чужой бизнес, где бы ты не находился. Преврати в игру.
Остальное советовать не могу, так как именно те вопросы, и алгоритмы которые даю на семинаре, составляют (в моем понимании) суть за которую люди платят мне деньги. То есть - ты берешь любой бизнес и начинаешь над ним извращаться при помощи вопросника. На выходе - деньги.

Спасибо. С уважением. Шут.


--------------------
Даю возможность убедиться, что не в деньгах счастье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме shepherd
Дата 18.05.2004 - 13:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Шутт, эта ситуация, что описывала Софья, мне знакома. У меня тоже довольно долго времени не было, правда и желания особого тоже не имелось. Устал немного smile.gif

Теперь по новой работе: провел те встречи, о которых говорил. Отличия такие, что здесь мне уже предложили готовых клиентов. Мне надо было их не добывать, а вести. Я считаю, что справлялся неплохо. Поначалу. Первый клиент - газета по недвижимости. Сделать интернет версию. Директор попался жуткий. В плане того, что с ним очень тяжело иметь дело. Вообще тактика ведения беседы - это что-то. Напоминает онлайн-шутер. Ответить на вопрос в нужном для тебя ключе, увернуться, придавить немного (важно не переборщить), где-то перебить, зажечь изнутри позитивом. Классно.
У этого же клиента я впервые взял деньги. Наличные. Очень важный момент, приравнивается к боевому крещению.
Работа уже почти доделана. Осталось забрать вторую часть - окончательную доплату. Причем замечание. Рекламному агенту всегда лучше работать с максимально компетентной командой. С профессионалами. Чтобы потом не распыляться на ненужный оффтопик и не краснеть за качество.

Второй клиент - ночной клуб. Директор мне очень понравилась - пример легкого общения в удовольствие, но и в пользу дела конечно. Договорились о сайте. Сайт будет на красивом шаблоне, так что думаю не придется беспокоиться за изготовление.

Остается добавить, что от этой работы я еще не получил ни копейки денег, хотя работаю уже больше чем полгода. Бросать пока не собираюсь. Опыт очень важен.

Шутт, спасибо за совет. Я люблю играть smile.gif Впринципе я бы сам пришел к этому рано или поздно, спасибо что натолкнул smile.gif Насчет семинаров. Знаешь, когда смотрел твой сайт, решил, что как заведутся деньги обязательно приду на какой-нибудь тренинг. На твой ли, или же освою ступеньку Синтона. Причем в большей мере, чтобы познакомитться с людьми. Мне действительно интересно и радостно smile.gif)))

Всем спасибо и удачи smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Технология успеха | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (3) 1 2 3 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса