На главную страницу



Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Психология руководителя   [ Успешное руководство ]
Пользователя сейчас нет на форуме Woman
Дата 29.08.2005 - 13:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


zhoporazry

Цитата
у организации есть система продвижений и поощрений. Только я ей не могу пользоваться - вся эта система на несколько ступенек выше меня. Максимум, что я могу сделать - это "подать на верх" прошение о прянике для кого нибудь, но не факт, что его расмотрят, а если и расмотрят - то когда? А работать надо сейчас. А так - я даже отгул не могу предоставить, зато я могу его запретить.

ну тогда вы не руководитель, а просто - главный диспетчер в вашей группе. Практически тупиковая должность, потому что идти вверх некуда, людьми вы не управляете, прав и свобод у ва почти нет, работы выше крыши. Это сейчас распространенная система в частном бизнесе, да и в государственных структурах тоже. Высшему руководству (или хозяевам) просто так удобнее, чтобы вы считали себя начальником. А за дополнительные обязанности (контроля выполнения работы, распределения работ между сотрудниками), делегированные вам от него, вы получаете добавку к заработной плате, имеете много головной боли в связи с вашей ответственностью, фактически же функции управления как были, так и остаются ведении высших менеджеров, а то и владельцев фирмы.

У вас два выхода: сконцентрироваться только на работе и докладывать высшему руководству о всех проштрафившихся сотрудниках (которые мешают вам эту работу осуществлять), и в этом амплуа попытаться заработать дополнительные "бонусы", или найти способ изменить сущность вашей тупиковой должности в вашей фирме, либо вообще уйти с нее на другую, такую где у вас будет больше прав, больше свободы, возможность роста или может быть даже - организации собственного "маленького" дела (в небольшиъ фирмах это возможно).




--------------------
Для свободных - все высоты достигаемы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса