На главную страницу



Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Составление резюме
Пользователя сейчас нет на форуме Strelnikov
Дата 4.05.2005 - 08:09
Цитировать сообщение


мотоинструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


Цитата
Свободный французский.

о! это всегда в цене!
в резюме должна быть цель.
из 11 лет трудоспособного возраста 6(шесть) лет не работать. это может понравится только ПБОЮЛу. Рекрутёру придётся объяснять это...


Девушка в кадровом агенстве это самое лёгкое в процессе поиска работы. Она пять лет где-то училась но ни чему не научилась и у неё два пути либо торговать либо "кадрить". Она меленикий божок. От неё зависит судьба человека и она будучи посредственностью упивается кротким мигом превосходства.
Надо сказать что очень многие действительно солидные фирмы (Банки, Производственные предприятия, Иностранные представительства)используют кадровые агенства ! Отделы кадров этим занимаются лишь в тех фирмах у которых нет денег на поиск квалифицированного специалиста...
Поэтому с "девушкой из агенства" нужно уметь разговаривать. Понятно что в специальности она скорее всего не рубит, НО будет это активно скрывать, типа проверяя Вас. НЕЛЬЗЯ ставить её на место. НЕЛЬЗЯ давать ей понять, что она полная дура. НУЖНО слегка показав свой высокий проффесианализм точно отвечать на её вопросы, делать упор на личные качества, производить впечетление уверенного человека. Венешний вид должен быть безупречен! да! да! это вам кажется что галстук и пиджак не важны при написании рекурсивных функций.. а вот она абсолютно уверена в обратном. В идеале конечно её нужно соблазнить!
Она себя считает мега специалистом в области психологии. её не надо опускать её надо перехитрить!

Удачи!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koenig25
Дата 4.05.2005 - 09:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Что касается профессионального тестирования.

Я работаю в софтверной компании. У нас работают люди, больше десятка лет отдавшие разработке автоматизированных систем для банков и других финансовых распоряжений. Одним из направлений нашей деятельности является подбор IT-персонала. У нас тоже есть анкеты для спецов. Но интервью потом проводит не только девушка-рекрутер, но и наш спец. И это не халява. Анкета нужна лишь для отсеивания откровенных лохов. Я тут уже насмотрелся. Приходят "Unix-администраторы", не знающие, как смонтировать CD-ROM.

О самостоятельном поиске.

Опыт людей показывает, что быстрее всего работает комбинация методов. Собственно, об этом можно прочитать, наверное, на любом "работном" сайте в сети.

Резюме.
1. Не все зубные пасты одинаково полезны
2. Одно другому не мешает

icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strelnikov
Дата 4.05.2005 - 10:39
Цитировать сообщение


мотоинструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


я не закончил.
Конечно потом в разговоре с Начальником ИТ или др. квалифицированным специалистом можно выплеснуть все свои знания и навыки в любой удобной форме. Вот здесь уже безумный взгляд, недельная щетина и пятно от соуса на брюках могут быть восприняты как признаки профессионализма (хотя тоже не факт).

Вот я знаю прекрасного специалиста. Он из юниха и прогреса верёвки крутит. но всю жизнь проработал с железками и ему проще делать чем говорить... ему поменять работу сущая пытка..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Irbis
Дата 4.05.2005 - 13:06
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 172]


Цитата
А я, чой-то не очень верю в результативный поиск работы по резюме.

Полтора месяца назад я взял на работу четырёх человек - по резюме, присланному по мейлу. Естественно, затем была ещё и личная встреча. icon_cool.gif

По вере вашей воздатся вам... icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 5.05.2005 - 14:58
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Вот, анекдотец в тему:

Многих женщин оральный секс устраивает, причем, на довольно приличную
работу.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ДевицаПлаточковица
Дата 9.05.2005 - 19:04
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Цитата (MegaVolt @ 20.05.2004 - 12:20)
Соискатель: Алена Кислова  

Итак, вообще все, что касается резюмэ. Знаете сколько таких резюмэ летает там и тут? Много много много.
Цель резюмэ - заинтересовать человека. Но разумного шефа такое резюмэ не заинтересует. Разумный шеф будет искать, чтобы человек был хоть немного свой.
Например, у нас в церковных кругах, если нет наводки - то ни кто не возьмет даже забесплатно в хоре петь. Почему? А потому что мы тебя незнаем.

Так вот. Самое главное для поиска работы - не резюмэ составить, а свой сайт. Причем этот сайт должен быть интересным, и бросаться в глаза. Далее - раскрутить сайт. Что это значит? Это значит общаться в интернете, приводить материалы своего сайта. Вот вы модель? Ну так это просто замечательно! Выложите свои фотографии. Выложите интересные рассказы о вашей работе. Вы любите экзотически одеваться? Ну так покажите, как это. Я вот тоже люблю экзотически одеваться. Платочконошение и длинноюбконошение практикую. icon_smile.gif

Вот привожу первый встречный сайт фотомодели. Даже такой примитивный сайт уже большой плюс. А если еще юморок добавите и кое что про технику модельного дела (большинство людей не умеют фотографироваться) то вам цены не будет.

http://www.khmelevskaya.com/index_rus.php

Так что не слушайте, что вам в кадровых агентствах говорят. Им надо пополнять базу данных, чтобы больше разюмэ там было. Заводите знакомства и тогда резюмэ для вас будет сущая формальность. Если вас берут на работу - то для кадровика сами напишут резюмэ.

Лично я вижу такую схему:
Сайт - Общение - знакомства - рекомендации - работа

Сообщение отредактировал(а) ДевицаПлаточковица - 10.05.2005 - 07:08


--------------------
Платочек - это дополнительные внешние извилины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ДевицаПлаточковица
Дата 9.05.2005 - 19:15
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Цитата (Верчинский Анатолий (Бах) @ 21.05.2004 - 01:07)
Цитата
Hеспешно ищется pабота сисадмином.


В первую очередь делайте свой сайт. Где все о себе и о своей работе.
А далее - для программиста - хорошо бы написать несколько полезных бесплатных программ-утилит и в них вставить свои контактные данные. E-mail лучше не давать - заспамят. Телефон мобильный - обязательно.

А ввобще лучше всего искать сначала разовую работу. Сделал заказ - понравились друг другу - будем дальше сотрудничать. Не понравились - разошлись. Полезно бывает устроиться в компьютерную скорую помощь, набрать связей и у кого-нибудь осесть на постоянно.
Очень полезно на всяких технических форумах тусоваться, давать *УМНЫЕ* и *ПОЛЕЗНЫЕ* советы.

А все разюмэ - это кадровые агентства придумали. Ищите в первую очередь деловые связи. Если понравитесь - резюмэ они сами вам напишут в том стиле, который любит их кадровик.

------------------------------
Про внешний вид - СУПЕР!!!
Если мне указывает как одеваться:
- священник - я послушаюсь ради уважения к Церкви
- если мне указывает командир на военном объекте - послушаюсь ради уважения к званию
- если указывает мать или отец - то ради любви к родителям послушаюсь
- если указывает супруг - то ради любви к супругу послушаю

Но я принципиально не собираюсь слушаться когда мне указывает барыга. Не понятно какая попа, непонятно откуда взявшаяся. Кто он такой? (А кто если не барыга имеет такие ресурсы)
По этому лично мое отношение таково, что если начальник наглеет до такой степени - то даже если я везде хожу в костюме - то е его контору надену джинсы.
Впрочем, с барыгой можно и по барыжьи договориться. Плати дополнительные деньги и одену что надо. А если прикажет мини - надеть - то тихонько можно в суд подавать за сексуальное домогательство.
------------------
Но только в резюмэ это не надо заранее писать. Иначе любой хоть немного умный шеф предпочтет не связываться. А вот на сайтее на своем такое выложить как раз можно и нужно. Подчеркивает профессионализм. Типа "предпочитаю работать только с нормальным начальником".

Сообщение отредактировал(а) ДевицаПлаточковица - 10.05.2005 - 07:59


--------------------
Платочек - это дополнительные внешние извилины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Стася
Дата 11.05.2005 - 12:59
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


можно и так... но сложнее... гораздо.
Цитата
В первую очередь делайте свой сайт

Для супер-пупер специалистов (дизайн, программирование, фотохудожник) - совет разумный. Но сайт уборщицы? Оператора ПК? Курьера? Менеджера младшего звена?
Если честно, мне будеть лениво туда лезть ради того чтобы выяснить возраст, образование, опыт работы. Буду разбираться в ссылках полчаса, а потом с удивлением выясню, что человек хочет денег в 2 раза больше, чем я могу предложить. Оно мне надо?
Другое дело, если на том же сайте резюме размещено отдельной страницей. Но и тогда лучше скопировать информацию и послать письмо. Чтобы даже до рекрутера дошло icon_wink.gif , что в данный момент предложения о работе рассматриваются


--------------------
Все желания исполняются. Рано или поздно. Так или иначе. (М. Фрай)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Стася
Дата 11.05.2005 - 21:12
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Почему ты так резко настроен против резюме? Это, как правило, перечисление того чего ты хочешь (1000$ в день) и описание опыта и навыков (могу копать. могу не копать. Опыт работы: месяц на огороде)
Для массового подбора линейного персонала просмотр личных сайтов соискателей - слишком ресурсозатратный способ поиска с низким КПД(время, деньги за инет и т.д.) . Ты с этим не согласен?
А "штучные люди", с их портфолио - отдельная песня.


--------------------
Все желания исполняются. Рано или поздно. Так или иначе. (М. Фрай)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса