На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Составление резюме
Пользователя сейчас нет на форуме Борис
Дата 3.12.2004 - 16:19
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Ведущие
Сообщений: 230
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Цитата
Ты считаешь такую плату за домогательства со стороны начальника чрезмерной?

Хм icon_smile.gif Неадекватной пожалуй. Прямой ущерб может потянуть на десятки, а то и сотни тысяч баксов. После такого заявления со стороны сотрудника я бы его ни в коем случае не взял. Мало ли что еще ему придет в голову из-за чего стоит сеть положить?! Друзья, которые работают в серьезных российских компаниях опасаются, что после их ухода с системой что-то случится. Служба безопастности найдет и в лучшем случае просто оторвет ноги icon_smile.gif
Цитата
Тогда тебе нужна секретарша, а не сисадмин. И то, классная секретарша стоит столько, что использовать ее не по назначению чрезмерно дорого.

Для меня это показатель общей одекватности сотрудника. А не вопрос "нецелевого" использования.
Цитата
За такую зарплату я тоже не стану с чужими программами разбираться. Рефакторинг и иже с ними - стоит очень дорого. От двух штук.А их настройка без приемки с моей стороны, без анализа исходников, на боевом сервере - вообще нонсенс. Тогда я за работу сервера вообще отвечать откажусь. Как Interbase 5.6 укладывала WinNT 4.0 Server - в курсе?

Во многих компаниях работа ведется с Legacy кодом, написанным годы, если не десятилетия назад. Код бывает разный, не всякий код пишется для "сервера" в узком понимании этого слова. Крайне редко бывает так, что содрудника берут на новый проект, который делается с чистого листа.

К слову я бы ушел "рефакторить" от 2х. Где записывают в космонавты? У нас практически вся контора этим занимается, и зарплаты хорошие, но особого ажиотажа, что мы мол "рефакторим" нету - просто работа.

Цитата
Это - опыт. Человек не собирается програмить. Собирается сисадминить. А всё сразу.... Asm, C/CPP, Smalltalk, Forth, REXX, Ruby, SQL - знаю на проф уровне. На которых могу писать - во много больше. Скажем так. На Лиспе не нравится - вот его  знаю плохо.


Приходи к нам работать. Кроме шуток. Присылай резюме. Как раз возьмем на зарплату "рефакторинга". icon_smile.gif

Цитата
И шо? У меня нет сертификата. Что не мешает рулить ей. Вон, в стойке парочка каталистов щас висит - через неделю на боевое дежурство ставить. Киска - на очереди.

Рулить ею ничего не мешает. Просто в серьезную контору почему-то берут именно с сертификатом самой Циски. И зарплата с таким сертификатом начинается от 3х а то и от 5 тысяч в зависимости от "крутости" сертификата. Я исключительно его полезность в плане получения большой зарплаты имел в виду.

А в целом ощущение от резюме - студенческое. Т.е. это не профессионал. Так может написать вчерашний школьник, который тянул сетку в микрорайоне для "местечкового" провайдера. Хотя это может быть и крутой спец icon_smile.gif Но зачем рисковать?! Не лучше ли взять более "стандартного" кандидата?! Тем более, что по цене этот не демпингует. А стабильность работы - превыше всего. Рисковать на реальной сетке - нафиг-нафиг icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 19.01.2005 - 19:36
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата

Чтоб не было вопpосов с докyментами. Официально y меня нет даже начального сpеднего обpазования. Также нет какой-либо пpописки и pегистpации, но пpоблем с милицией не имею.


И я б не взял, хотя бы за процитированное. Человек такого безбашенного и обидчивого склада - и без прописки - свалит куда-нибудь и его просто не найдешь; тогда и случиться "Как бyдет в оставшемся pазбиpаться новый сисадмин - мне наплевать".

Сообщение отредактировал(а) Basil/2 - 19.01.2005 - 19:39


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 19.01.2005 - 22:32
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


да уж...

работа призовым фондом среди покупателей автомобилей

вот это больше всего понравилось icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vano
Дата 25.01.2005 - 21:30
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Ребята поглядите такой вариант:


Резюме

Соискатель: такя-то такая-то

Специальность: учитель начальных классов

Опыт работы: 26 лет непрерывного педагогического стажа
Возраст 45 лет, пол женский


Цель: найти работу менеджера или администратора с целью реализации себя и своих творческих и интеллектуальных способностей в процессе общения с людьми.

Образование:
Образование среднее специальное, профессия – учитель начальных классов
Первая квалификационная категория по должности учитель
Отличник народного просвещения
Руководитель методического объединения учителей начальных классов

Деловые качества:
1. организованность
2. пунктуальность
3. трудолюбие
4. развитые навыки общения и нахождения общего языка
5. желание работать
6. исполнительность
7. ответственность
8. умение находить нужное решение


Личные качества:
1. доброжелательность
2. скромность
3. спокойствие

Без вредных привычек

Увлечения: садоводство, психология прикладного характера, здоровый образ жизни.



Адрес: ля ля ля ля
Тел. ля ля ля ля
E-mail: ля ля ля ля
______________________________________________________________

По возможности прокоментируйте, добавте, отредактируйте
спасибо))


--------------------
О СПОРТ, ТЫ МИР!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 26.01.2005 - 01:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Vano @ 25.01.2005 - 21:30)
Ребята поглядите такой вариант:

Мне это резюме не нравится. Редактировать/исправлять его я не буду, ибо переделывать надо полностью. Скажу лишь, что составлено оно, на мой взгляд, исходя из неверной парадигмы. Резюме не для того, чтобы раскрыть богатый внутренний мир резюмируемого. Резюме, по большому счету, для удовлетворения потребностей работодателя и только для этого. Ну а если совсем точно - чтобы побудить работодателя позвать человека на собеседование.

Это резюме - сплошное хамство в адрес работодателя. Адрес внизу (вот только за это - сразу в корзину для бумаг). Степень знакомства с компьютером даже не упомянута - в корзину. "умение находить нужное решение" - неужели соискатель предполагает, что работодатель будет искать кого-то по этому критерию? То же по остальным семи деловым качествам.

В общем, нормальное резюме. В России они почти все такие. Блин! icon_frown.gif icon_frown.gif icon_frown.gif icon_frown.gif icon_frown.gif icon_frown.gif icon_frown.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vano
Дата 26.01.2005 - 11:49
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


fns,
Спасибо, но давай конструктивно, критикуя предлагай, не так ли?

Про парадигму, что ты имеешь ввиду, не писать же про отрицательные качества, работодателю, на мой взгляд,не интересны люди скучные и забитые.
Богатые внтренниймир предполагает реализацию любых задумок как своих так и предложенных им же - работадателем

Про деловые качества, не совсем понятно, а что же здесь писать ещё?

Знакомство с компом, да согласен, по этому направлению работа идёт.

Про адреса, зачем они в начале, когда работадатель ничего о тебе не знает. Прочитав и заинтересовавшись,тогда писать что-то соискателю.

Спасибо ещё раз, есть над чем подумать!


--------------------
О СПОРТ, ТЫ МИР!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Стася
Дата 26.01.2005 - 15:32
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Цитата
Про адреса, зачем они в начале, когда работадатель ничего о тебе не знает.


Вот он их и пропускает, в самом начале. icon_smile.gif

А потом, когда до тебя надо дозвониться, очень удобно, что имя и телефон расположены рядом. (Из собственного горького опыта).


--------------------
Все желания исполняются. Рано или поздно. Так или иначе. (М. Фрай)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 26.01.2005 - 15:36
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Vano @ 26.01.2005 - 11:49)
fns,
Спасибо, но давай конструктивно, критикуя предлагай, не так ли?
...
Про адреса, зачем они в начале, когда работадатель ничего о тебе не знает. Прочитав и заинтересовавшись,тогда писать что-то соискателю.

Уважаемый Vano. Конструктива не будет - во-первых, потому, что переделывать, на мой взгляд, надо все, а во-вторых, потому, что мы, на мой взгляд, ни до чего не договоримся. На мой взгляд, например, где и почему размещать адресную информацию - это азы. Если дискуссия возникает уже на этом этапе - извините, это без меня.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Стася
Дата 26.01.2005 - 15:52
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Предлагаю:
Петрова Мария Ивановна
соискатель на вакансию ...(офис-менеджер)

дата рождения
Адрес для Москвы необязательно, можно пропустить или указать ближайшее метро, в крайнем случае - уточнят
Тел:
E-mail:

Семейное положение, дети, если есть - их возраст

Опыт работы:
05.2001- 01.2005 - завуч ....
... - 05.2001 - ......

Образование: название учебного заведения, даты поступления/окончания + разные курсы повышения квалификации + курсы иностранного, бухучета, ...

Иностранные языки: (английский, читаю со словарем)
Знание ПК: уверенный пользователь, стоит перечислить программы, с которыми работает
Дополнительные сведения (звания, водит ли автомобиль, хобби)
Минимальный уровень заработной платы:

Сообщение отредактировал(а) Стася - 26.01.2005 - 15:52


--------------------
Все желания исполняются. Рано или поздно. Так или иначе. (М. Фрай)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vano
Дата 26.01.2005 - 17:15
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


спасибо))


--------------------
О СПОРТ, ТЫ МИР!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koenig25
Дата 28.04.2005 - 11:37
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Вот что мы забабахали с супругой для нее. Сработало как ожидалось. Меня прям гордость распирала, когда читал финальный вариант, а потом работодатели хвалили icon_redface.gif

А вот мое резюме. Тоже вызвало немало положительных отзывов.

Сообщение отредактировал(а) koenig25 - 28.04.2005 - 11:45
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koenig25
Дата 28.04.2005 - 11:48
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Как минимум, имеет смысл сделать резюме на сайтах типа www.rabota.ru Оттуда удобно печатать, отправлять на емайлы, вообще посмотреть, как оно ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strelnikov
Дата 29.04.2005 - 20:22
Цитировать сообщение


мотоинструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]




будь у тебя московская прописка\регистрация искал бы работу не более 2 недель и устроился определённо на бОльшие деньги. icon_wink.gif

В Москве я точно знаю ряд банков работающих на БИСквите. Хотя богатая столица для своего крупного бизнеса может позволить себе что - то больше чем Progress.

1.вот лично я бы не стал писать про уход сотрудников. А написал так "Проведена реорганизация отдела ИТ. Оптимизированы людские ресурсы."
2. не уж то за целый год работы кроме улучьшения отношений с др. отделами прочих достижений нет?
а даже если их и в правду нет о них всё равно следовало бы написать. " Разработан и введён в эксплуатацию модуль дополнительного функционала бек офиса. Модернезирован пакет отчётных форм в соответствии с изменениями законодательства, Автоматизирован процесс резервного копирования и аварийного востановления данных. "

3. Что значит "могу быть" настойчивым, целеустремлённым, бетманом? а можешь и не быть? Ведь ты же не написал "Могу быть честным и порядочным*
ты ЕСТЬ БЫТЬ такой! Всегда! Утром днём вечером ночью (ночью дороже icon_smile.gif )!


а так всё на 5 с плюсом!! грамотно.
Удачи!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме koenig25
Дата 3.05.2005 - 09:47
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Спасибо!

1. Уход сотрудников был еще и приманкой для интервью. Этот вопрос возникал чуть ли не первым. Поскольку там у меня все чисто (размеры резюме не позволяют полностью описывать ситуацию), акцент перемещался на то, что в результате ВСЕ РАБОТАЛО. Несмотря на тонны объективных трудностей. И ни слова не наврал. icon_smile.gif

2. Других достижений не было. Все время задача стояла удержать филиал на плаву "несмотря на". Прожить трудное время, сокращение, отсутствие финансирования, невыполнение обязательств по зарплате. Хотя, можно было еще написать, что приведена в порядок подсистема "Частные вклады", например, или то, что был автоматизирован ряд рутинных ручных операций, что сильно снизило нагрузку и уменьшило влияние человеческого фактора. Что был развернут домен Win2003... Рзамеры резюме не безграничны, как и терпение читателя icon_wink.gif

3. ...АДЕКВАТНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. Могу и не быть. Когда не надо. Умею отдыхать, когда можно. А честность и порядочность, для меня лично, вещь постоянная. Даже когда отдыхаю icon_yes.gif

Спасибо тебе за отзыв!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Макар
Дата 4.05.2005 - 00:52
Цитировать сообщение


Unregistered






Вот написал для знакомой девушки резюме, спецы оцените:

Имя Фамилия Отчество
Дата рождения: 0*.0*.19**.
Место жительства: ****** РФ, Москва,
ул. ********кая 9-1-24.
тел.8916*******.

ОПЫТ РАБОТЫ:
Сентябрь 1994 -май 1995
"ANIS" joint-stock company, производство парфюмерной продукции.
Должность: химик - технолог, личный помощник г-на ******** ( главного консультанта французской стороны).
Обязанности: отслеживание технологии в условиях производства, ведение и перевод технической документации, деловые контакты с зарубежными поставщиками парфюмерии.
Январь 2000 - Июль2002 -ЗАО "*****"
Должность: продавец - консультант в сети магазинов "Тревис - Джордан"
Октябрь 2002 - Апрель 2003 - ПБОЮЛ "********"
Должность: менеджер-секретарь в офисе.
Май 2003 - Март 2004 - ООО "*******" (оптовая торговля светотехникой и элементами питания)
Должность: оператор в отделе продаж.

ОБРАЗОВАНИЕ:
1988 - 1994 - Российский Университет Дружбы Народов.
Факультет математических и естественных наук.
Специальность: химик.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:
Свободный французский.
Знание ПК (MS Office, 1C, Консультант +, Internet)
Опыт работы в розничной и оптовой торговле.

ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА:
Трудолюбие, высокая обучаемость, правильная речь, умение нравиться.
Умение понять задачу без детальных разъяснений.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Полная занятость, возможность материального роста.

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса